04.02.2014

Guerlain Écrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows # 503 Les Tendres - пыльца с крыла бабочки

Guerlain Écrin 4 Couleurs # 503 Les Tendres – палетка с говорящим названием. Эта четверка – сама «Нежность» и «Нежная любовь», которую она так щедро дарит в рамках весенней лимитированной коллекции Spring 2014 Météorites Blossom Collection. И если в отношении лимитированного выпуска весны 2013 я так и не смогла определиться, был ли этот «Удар молнии» «любовью с первого взгляда» или же «неприятной неожиданностью» (игра с многозначностью перевода «Coup de Foudre»), то палетку Guerlain Écrin 4 Couleurs # 503 Les Tendres невозможно не полюбить нежной и трогательной любовью.

Не сказать, что в этом году зима нас сильно избаловала своими красотами; посмотреть на снег поднимались в горы, да и стрелка термометра не опускалась ниже нуля, но вот в последние два дня выглянуло уже совсем весеннее солнце, стали вылезать нарциссы – и тут меня накрыло, — нет, не снежной лавиной, а нежными чувствами, — и захотелось, ох, как сильно захотелось настоящей весны. Так что эта четверка от Герлен пришлась очень кстати. Вообще-то я настраивалась на Dior Pastel Fontagnes, но ее уже разобрали, и в жизни она оказалась совсем не такой, как я ее себе представила по промо-фото.

Палетка вдохновила меня не только безупречно подобранными пастельными цветами, но и сочетанием четырех различных текстур. Тени представлены в перламутровом, матовом, атласном и металлическом вариантах. Все цвета имеют холодный подтон и должны просто бесподобно смотреться на девушках цветотипа «весна» или «лето». Я знаю или думаю, что знаю, что я неконтрастная осень, но я не смогла устоять, тем более что это одна из моих любимых цветовых гамм.
Теперь непосредственно о цветах:
1) Перламутровый «старый розовый» с каплей свинца – оттенок на коже едва различим, придает лишь нежное перламутровое свечение.
2) Искрящийся фростовый светлый mint по текстуре metallic можно было ожидать у Диор и тем более необычно видеть в палетке Герлен; не слишком ярко пигментирован, слегка оттеняет кожу, своего рода хайлайтер на серединку века. Вообще текстуры «перламутровый» и «металлик» в этой палетке очень похожи, так что я каждый раз застываю в задумчивости, правильно ли я определила этих близнецов.
3) Атласный очень светлый и сдержанный taupe блестит, как отполированное копыто любимого коня. Бесподобен для растушевки границ темного и светлых цветов этой палетки, но и соло выглядит очень интеллигентно, давая лишь намек на макияж.
4) Матовый пастельно-припыленный цвет ежевичного сока с молоком мой любимый; не сушит веко, прекрасно тушуется, не слишком темный и не через чур яркий. Цвет – истинный аристократ, выводит макияж в избранную ягодную тональность, но при этом не брызжет слюной соком.
Внизу свотчи при теплом (слева) и холодном (справа) дневном свете, сверху цвета нанесены без базы, внизу — с базой. Оттенки следуют в таком порядке: розовый, зеленый, ежевичный, тауп. Видно, насколько получается легкое покрытие — как пыльца, случайно осыпавшаяся с крыла бабочки.При электрическом свете гораздо больше заметно сияние двух светлых оттенков, но два темных блекнут:

Все цвета не пылят, имеют сливочную текстуру (даже светло-салатовый металлик), прекрасно набираются на кисть и без проблем тушуются на веке. Тени не сбиваются в складку века, но на базе лучше отдают цвет (особенно это касается двух темных оттенков).

Вот что мне удалось изобразить со всеми четырьмя цветами. В качестве базы — розовый на все веко; в складку и уголок оттенен ежевичным, растушевала taup'ом и акцентировала подвижную часть века салатовым.

Образ целиком не получился перегруженным или кричащим. Вот так это выглядит на расстоянии вытянутой руки. Прямо на меня падает дневной свет из окна, справа от меня находится электрическая лампа.

На другой день я ограничилась всего двумя цветами палетки: на подложку из карандаша нанесла taupe в складку века, на подвижную часть века — розовый.
Итого вся палитра очень сдержанная, позволяющая сделать изысканный, не кричащий макияж «по правилам хорошего тона». Аристократическая палетка для любителей сложных и спокойных оттенков. Прекрасно подходит для создания каждодневных макияжей, драму изобразить с ней трудно. Тем же, кто предпочитает яркий блеск и/или полнозвучие цветов, стоит посмотреть в другую сторону.
Upd. от 05.02.
Сегодня я решила еще немного поэкспериментировать и нанесла тауповый оттенок влажным способом. Использовала для этого плотную кисточку из колонка Beauty by Pfeilring 6203, окунув ее в воду. При этом цвет поменялся даже в палетке, став почти стальным.
На веке получилось гораздо более насыщенное нанесение и более интенсивная отдача цвета, который приобрел даже фиолетовые нотки. Границу между влажной частью и подбровным пространством растушевала тем же таупом, но уже просто сухим.
В результате получилось достаточно контрастно по сравнению с общим тоном кожи, так что можно делать такой вариант на вечер.Срок тестирования: неделя
Цена: 52 €
Оценка: 10/10
Вам что-нибудь приглянулось из весенней коллекции Герлен?

Erin_Brown 04 февраля 2014, 18:54
Полина, очень естественная палетка. Никаких кричащих оттенков. Можно использовать на каждый день. Спасибо, что показала.
ANILOP 04 февраля 2014, 19:03
Ирин, спасибо тебе!
Я тут стала задумываться о соответствии цветовой палитры возрасту   Мне кажется, эта палетка подходит))
fabulous_iry 04 февраля 2014, 19:54
Поля, тебе идет такая цветовая гамма. Но мне в этой палетке не хватает цветов.
ANILOP 04 февраля 2014, 20:00
Ира, спасибо! Да, в ней даже светлые цвета кажутся припыленными.
olga_igoverna 04 февраля 2014, 20:04
Полина, палетка весенняя и нежная. Оказалась намного приятней и интересней в жизни, чем ее промо-фото:)
Ассоциируется с первыми весенними цветочками, которые я так уже жду!:)
ANILOP 04 февраля 2014, 20:10
Да, ОЛь, прямо сакура в цвету под слоем автомобильной пыли
katyushonka 04 февраля 2014, 20:20
Крутила-крутила я эту палетку в магазине, не решилась взять, не смогла представить, как ее на себе применить. Купила в итоге весеннюю четверку Шанель :))
Как стойкость у блестящих оттенков? Может еще решусь…
ANILOP 04 февраля 2014, 20:35
Катерина, спасибо, что заглянули!
Эта палетка явно для тех, кто боится ярких цветов (вот, как я). Весенняя четверка Шанель меня впечатлила, особенно эта новая текстура, наконец-то можно будет нормально с ними работать. Но я взяла только двушку шанелевскую.
Все светлые оттенки в герленовской палетке держатся весь день даже без базы, в складку не скатываются, не пылят. Мне кажется, что в самой палетке розовый и салатовый имеют больше блеска, чем потом в готовом варианте на веке. Еще один плюс: они не так сильно подчеркивают морщинистость века, как, например, блестящие оттенки в диоровских пятерках.
Но вообще палетка на любителя.
Latte 04 февраля 2014, 20:43
Про копыто коня понравилось) очень романтично!) А палеточка классная, надо «потыкать» пальцем…
ANILOP 04 февраля 2014, 21:22
Вета, спасибо!)
Она очень нежная с чУдной подборкой цветов.
Nastushapin 04 февраля 2014, 20:58
А для какого цвета глаз подойдет палетка? Палетка очень красивая, но боюсь, что не подойдет… У меня волосы темные, ближе к черному, а глаза зелено-серо-синие… (честно-честно все три цвета   )
ANILOP 04 февраля 2014, 21:26
Настя, я не спец по цветотипам, даже напряглась от ответственности   )
Мне кажется, что Вы – неконтрастная зима, Вам должно быть неплохо.
Nastushapin 12 февраля 2014, 17:33
Всё-таки хочу затестить эту палетку…   Но к нам так и не привезли еще весну…
LILY 04 февраля 2014, 21:02
замечательные цвета не только для весны ( я имею в виду и цветотип и время года) ))

Полина, элегантная палетка, такие хорошие припыленные цвета) и мне нравится, как ты ее удачно применила)
ANILOP 04 февраля 2014, 21:31
Лена, спасибо тебе огромное!)
Я прям млею от таких пастельных оттенков.
LILY 05 февраля 2014, 09:54
да и я тоже))
RitaMix 04 февраля 2014, 21:21
Полина, оттенки 1 и 2 в ней просто шедевральные, действительно как будто их повзаимствовали у Диор. И вся компоновка палетки на высоте))) Я все-то размышляю нужна ли она мне.
ANILOP 04 февраля 2014, 21:29
Да, Рит, но в диоровских палетках такие цвета мне кажутся более рыхлыми, а эти достаточно прочно сидят в палетке, но на палец и, конечно же, на кисть набираются отлично.
А я вот задумалась, нужна ли мне прошлогодняя весна (она у нас еще есть, представляешь), весь год ее отрицала, успокаивая себя тем, что таких болотных оттенков у меня и так пруд пруди.
Jennie301 04 февраля 2014, 23:05
Люблю такую цветовую гамму  , теперь буду знать, что посмотреть в магазине
ANILOP 04 февраля 2014, 23:18
Женя, да, я тоже к ней очень неравнодушна)
Mursilka 04 февраля 2014, 23:54
Полина, спасибо большое за актуальный пост. Увидев эту палетку на промо ждала её с интересом. В магазине пока не видела.
Она очень красива — светлые оттенки не слишком блестящи, а сложный цвет № 4 не делает никаких «красных подлостей». Но для себя хотела чуть больше пигментации. Поняла, что Вы любите именно такой нежный вариант, но случайно для интереса не пробовали их наносить влажным способом?
ANILOP 05 февраля 2014, 00:15
Спасибо Вам!
Да, пигментация очень на любителя; «ежевичный с молоком» скорее в серый виолет уходит, не создавая заплаканных глаз.
В первом макияже я провела влажным способом таупом по ресничному краю, но это не сильно поменяло ситуацию.Надо будет попробовать полностью на веко влажным способом.
ANILOP 05 февраля 2014, 17:15
Все-таки вчера я была неправа: влажное нанесение меняет ситуацию в корне, цвета становятся гораздо ярче и интенсивнее. Добавила новые фотографии.
Mursilka 05 февраля 2014, 22:45
Спасибо за новые свотчи. Мне очень нравится влажный вариант. Здорово, что можно варьировать плотность и яркость.
parity06 05 февраля 2014, 01:33
Палетка хороша, из весны Герлен хочу её больше всего, сегодня рассматривала все коллекции весны, но купить не смогла, завтра помчусь за ними.
ANILOP 05 февраля 2014, 11:59
Елена, рада, что пост ВАам понравился. А как Вам герленовские кремовые румяна-кругляши?
Sysla 05 февраля 2014, 01:50
я делала с этой палеткой вечерний макияж. К сожалению он у меня через 2 часа скатался. Палетку брать посему не буду, т.к. оттенки есть похожие из других марок, но тени очень красивые и главное каждый оттенок, кроме разве что шиммера 2 можно использовать соло. Вам за отзыв спасибо.
Вот мой вариант макияжа на скорую руку.
ANILOP 05 февраля 2014, 12:03
Вот как? 2 часа — это, конечно, не дело   Т.е. Вы палетку уже купили и пришлось отдавать? (это хороший сервис)
На Ваших синих глазах очень нежно смотрится, уходит почти в лаванду
Sysla 05 февраля 2014, 12:10
нет, не покупала. по долгу работы удалось протестировать до поступления в продажу. Возможно с базой она будет держаться лучше, но я не люблю базы.
Спасибо, да, синие и голубые глаза палетка очень классно оттеняет. главное выровнять тон кожи, чтоб синяков под глазами не было)
Iren_A 05 февраля 2014, 08:28
Полин, красивые нежные макияжи получились.   Весны очень захотелось.
ANILOP 05 февраля 2014, 12:00
Ирин, спасибо! Она придет, обязательно придет и не только в виде лимиток))
faraway 05 февраля 2014, 13:16
Поля, как же вкусно ты описала цвета))
люблю пыль в такого рода палитре)
ANILOP 05 февраля 2014, 17:18
Анют, спасибо тебе!
Я тоже)
Olga869 05 февраля 2014, 14:10
Полин, для меня эта палетка уже «с историей». Из-за нехватки времени, я, как правило, буквально «залетаю» в магазин косметики за определенным продуктом, но тут недавно, пролетая мимо корнера Герлен, взгляд зацепился именно за эту палетку, но ноги-то шли вперед, и довольно быстро, в итоге я чуть не снесла соседний стенд, при этом я подумала, что обязательно за ней вернусь… пока еще не вернулась, но увидела твой пост. Вот спасибо! На твоих глазках смотрится замечательно.
ANILOP 05 февраля 2014, 17:49
Оля, я прямо представила себе всю эту сцену)))
Спасибо тебе большое!
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 15:27
Я бывшая конница. Одно упоминание про копыто меня заставило улыбнуться еще шире!
Отличные макияжи и красивая палетка! Мне №2 не очень понятен изначально был, он как-будто выбивается. Но при просмотре свотчей я поняла, что все достаточно логично.
Спасибо отдельное за хорошие свотчи. Рассмотрела будто на своих пальцах!
ANILOP 05 февраля 2014, 18:34
Наташа, я знала, что про копыто тебе должно понравиться))) А цвет ведь, правда, похож?
А тебе отдельное спасибо за оценку, я очень старалась передать и цвет и текстуру правильно.
jbarda4ok 07 февраля 2014, 12:13
Боже мой, какое поэтичное описание оттенков, перечитала уже трижды   Вчера смотрела эту палеточку, она «сама нежность» даже закралась сумашедшая идея ее купить, но я уже купила весеннюю Шанель, к тому же, здесь меня пугает тот самый «ежевичный», буду думать. Спасибо за пост!
ANILOP 07 февраля 2014, 19:21
Юля, спасибо большое, мне очень приятно!
WhiteCamomile 09 февраля 2014, 15:18
Полина, красивые оттенки теней в палетки! У меня палетка в коричнево-зеленой гамме 03, пользуюсь ей почти каждый день, не смотря на то, что и теней разных много и оценила я её на «хорошо», а не «отлично», но каждое утро руки к ней так и тянутся))))
ANILOP 11 февраля 2014, 11:57
Оля, спасибо!
Les Verts тоже очень люблю, в ней как раз все оттенки, которые мне очень подходят.
Vera0305 23 февраля 2014, 11:37
Полина, красота какая! И тебе очень идет!
bmv8 05 марта 2014, 00:09
спасибо, уберегли от покупки. такая красота в палетке и совсем простенько на веках, а только хотела ее заказать, просто умирала от желания