19.01.2014

Блески nude - моя небольшая коллекция

Захотелось мне завершить добить тему нюда в моей косметичке и показать вам не пользующиеся у меня особой популярностью блески для губ. Почти всегда я хожу с распущенными волосами и терпеть не могу отдирать их от губ. Но все же иногда я собираю их (волосы) в не менее пушистый хвост который резким порывом ветра тоже может прилепиться к губам и устраиваю помадам выходной.

Смотрим?

Демонстрировать их буду вот на таких губах

Нюдовых блесков у меня всего 4 и это:
1. Artdeco Hydra Lip Booster — Увлажняющий блеск для губ, увеличивающий объем, в оттенке №32
2. Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care – Ухаживающий блеск для губ с зеркальным эффектом в оттенке № 364 Charm
3. Clarins Gloss Prodige – Насыщенный, сияющий, придающий объем блеск для губ, в оттенке №09 Water Lily
4. NYX Round Lip Gloss RLG — Блеск для губ в оттенке № 34 — Real Nude

Общий свотч на руке
слева направо: Clarins — NYX — Dior — Art Deco

Фото продукта

Внутри средней мохнатости круглый спонжик:

Далее свотчи (все при дневном освещении):

и на губах

Описание на сайте производителя
Запах — вкусный, кондитерский аромат свежей выпечки   Не выветривается
Вкус — сладковатый, но с привкусом вазелина
Нанесение — для равномерного покрытия требует минимум 2 «ныряния» как это правильно назвать?! спонжиком
Плотность — высокая. Блеск довольно густой и хорошо перекрывает цвет губ
В складочки — затекает не особо сильно, так что я не буду придираться.
Стойкость — за счет густоты и липкости хорошая. Впитывается долго и аккуратно
Липкость — повышенная. Волосы с него отодрать удается не сразу
Уход — не хуже многих бальзамов для губ. Увлажняет, делает губы мягкими и разглаживает все шелушения
Носить зимой — можно и нужно — губы защищает!
Оценка — 5. Обожаю этот блеск!   Когда он наконец-то закончится, прикуплю еще один.

Фото продукта
Внутри удобная, плотно набранная кисточка

на губах

Описание в каталоге Косметисты
Запах — еле заметный, пряный, классический запах блесков Диор; выветривается быстро
Вкус — тоже сладковатый и еле заметный
Нанесение — для равномерного покрытия требует минимум 2 «ныряния» кисточкой
Плотность — высокая. Блеск средней густоты и хорошо перекрывает цвет губ
В складочки — затекает немного, куда ж без этого…
Стойкость — хорошая. Впитывается долго и аккуратно
Липкость — средняя
Уход — хорошо увлажняет, делает губы мягкими и разглаживает все шелушения.
Носить зимой — можно, он тоже защищает и не превращается в белое замерзшее нечто
Оценка — 5. Блески Диор вообще лучшие для меня, и этот экземпляр исключением не стал. Обожаю!

Фото продукта
Внутри плоский спонжик с небольшим углублением посередине:

Свотч на руке

на губах

Описание в каталоге Косметисты
Запах — Сладкий, ягодный, классический для блесков и помад Clarins Не выветривается
Вкус — сладковатый, такой же, как и запах
Нанесение — проблематичное за счет сильного затекания в складочки
Плотность — средняя. Блеск средней густоты, слегка выбеливает губы
В складочки — затекает очень сильно… Хотела бы я написать, что издали затекание не особо видно, но блин айпад-то все видит! И теперь я сомневаюсь, что окружающие не засматриваются на складочки в моих губах…
Стойкость — за счет густоты и липкости хорошая.
Липкость — повышенная.
Уход — хорошо питает и смягчает
Носить зимой — не стоит. Затекания становятся еще заметнее.
Оценка — 3 (с большой натяжкой). Знаю, что Clarins может выглядеть лучше, у меня еще пара блесков этой линейки в других оттенках, и вот они ведут себя гораздо приличнее.

4. NYX Round Lip Gloss RLG — Блеск для губ в оттенке № 34 — Real Nude

Фото

Внутри скошенный спонжик

На губах

Это мой первый нюдовый блеск для губ. Покупала 2 раза, взяла бы еще, но в Лету-магазинах я его пока не вижу, поэтому стараюсь беречь — несмотря на затекания, он мне нравится цветом. Ну и, сами понимаете, первая любовь…

Описание на сайте производителя
Запах — химозно-ягодный, не выветривается
Вкус — отсутствует
Нанесение — одного «ныряния» достаточно для покрытия всей поверхности, но иногда приходится выравнивать проплешины
Плотность — средняя, иногда ложится с небольшими проплешинами
В складочки — затекает сильно… Но издали в глаза не бросается, в отличие от его предшественника Clarins
Стойкость — средняя
Липкость — средняя
Уход — не сушит и не увлажняет
Носить зимой — не стоит. Затекания становятся еще заметнее.
Оценка — 4.

На этом все. Спасибо тем, кто дочитал  .

Mari909 19 января 2014, 06:44
Красивые губы)). Артдеко хорош, не хуже Диора лежит.
Cat_Borealis 19 января 2014, 06:46
Благодарю за комплимент!
Артдеко ничуть не хуже, но стоит при этом в 3 раза дешевле. И оттенков много, есть где разгуляться особенно после того, как его вернули в Лету
Mari909 19 января 2014, 06:51
Да, я тоже рада. Тени их люблю, теперь есть повод на блески посмотреть. А яркое носите? На таких губах должны хорошо быть сочные цвета.
Cat_Borealis 19 января 2014, 16:55
Давай(те) на «Ты»?
Яркие цвета тоже ношу, коралловый, малиновый и чернично-вишневые обожаю. Осталось еще красный подобрать
Mari909 20 января 2014, 04:43
Давай! С удовольствием посмотрю на яркие
Veleena 19 января 2014, 09:28
Жутко удивилась, когда прочитала о запахе выпечки у АртДеко. Имею товарища в более спокойном цвете, не могу носить эту пластмассу х_х Нос не терпит( Но у меня и глянца-то с ним такого нет, к сожалению. А потому я была дико расстроена. При том, что марку люблю, особенно помады и тени.
Диор записала в хотелки, ибо не увидела шиммера и внезапно возжелала блесковый нюд. Правда, ношу-то такое… адски редко, по тем же причинам, что и ты — волосы распущены. Да и вообще нюдами почти не балуюсь. Но он хорош!
А NYX у вас там разве нет отдельного магазина? оО Я тут наполеоновские планы состроила, понимаешь ли...))
SpringS 19 января 2014, 12:49
Магазин NYX есть в Афимолл Сити, вот не помню только на каком этаже (Москва)
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:42
Спасиииииибо! А как там с ассортиментом? Есть шанс найти те самые тауповые румяна?
SpringS 19 января 2014, 18:17
Ну ассортимент там радует я жутко светлый консилер себе нашла, так что, думаю, шанс вполне есть) если не разберут к вашему приходу
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:36
Отлично! Надеюсь, раз это целый магазин, то и ассортимент будет пополняться…
Ага, еще и консилер посмотрю
Cat_Borealis 19 января 2014, 16:59
Сунула нос во второй блеск АртДеко — запах тот же, ванильно-сдобный, никакой пластмассы… Из-за стойкого запаха пластмассы я не могу носить мэйбеллиновские блески, и беднягу Живанши, с АртДеко такого у меня точно нет, хммм…
В Диор шиммера нет, я проверяла
Раньше NYX не было нигде, крооме как в Лету, а теперь, значит, поеду в Афимолл затариваться, еееее!
А что за наполеоновские планы насчет этой марки?
Veleena 19 января 2014, 17:56
Такое чувство, что это чисто мне не повезло оО У девочек спрашивала — они орешки чувствуют. Что за странности?(
Вот я за то, чтобы в марке появлялось больше бесшиммерных блесков — они как-то больше радуют. Откопала у себя в трэвел-палетке 200 какой-то тон, удивилась тому, как лежит. Но полистала посты и не поняла — неужели отличаются качеством? Еще и поэтому тот факт, что это уже триста_какой-то обнадеживает.)
Я представляю, с каким пакетищем выползешь оттуда!)
Улететь из столицы с чемоданом их продукции   Приглянулось несколько помад, много-много пигментов, естественно, румяна (чертов Тауп, я тебя найду!), ну и так, базу там попробовать...)
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:35
Может, они отдушку поменяли? Там точно нет орешков, там булки, булки и снова булки
  ну, не скажу насчет пакетища, но мне нужен белый карандаш Джамбо-как-то-там, эти чертовы серые румяна, два блеска № 34 и вроде все… но это я пока зрительно не соблазнилась ассортиментом
Veleena 19 января 2014, 19:00
Это ты мне предлагаешь еще раз проверить?
Знаем мы, как нам нужен «только карандашик», ага..) загляни к ним на сайт *включила коварность*, а потом еще в магазине походи и потести...)) румяшек сразу побольше хватай — их вечно нигде никогда нет))
Cat_Borealis 19 января 2014, 20:02
Коварство 80lvl
Тени мне не нужны вроде, так что я намерена четко следовать плану закупок
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:45
Насчет бесшиммерных диоровских блесков — у меня есть остатки снятого с производства № 256, он порозовее нынешнего Charm. Так вот, он затекал сильно… Думаешь, это как-то зависит от нумерации?
Veleena 19 января 2014, 19:01
Я просто сколько ни смотрела, все двухсотки (или их наибольшая часть) затекают куда-то. Может и мне просто не везло на посты, но за трехсотками и выше такого не замечалось. Ну, не считая ярких типа фуксии или красного — это ожидаемо на рельефных-то губах) И то — только на макро.)
sweetface 19 января 2014, 09:36
Больше всего на вас Артдеко понравился  … по цвету Кларанс хорошо
А вот с Диором у меня увы не скалдывается… все блески их затекают в складки как у вас Кларансовский ((((
вам повезло, у меня с блесками Диор не сложилось ((
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:05
Спасибо Вам!
Артдеко тут, как видно, вне конкуренции, а вот Кларанс расстроил затеканиями, и я не могу его носить — их очень видно. Поверх помады он тоже не лежит, затекания еще виднее. В общем, что с ним делать — не знаю. Разве что дома за губами оставить ухаживать…

Не расстраивайтесь так с Диор. На мне практически все мои диоровские блески тоже затекают, но так как на расстоянии уже 10-15 см от моих губ этого уже не видно, то я и не заморачиваюсь. А Вы не пробовали блески с шиммером? По идее, он должен скрывать затекания.
Evgeniya_St 19 января 2014, 09:56
Диор на высоте!   у вас красивые губы
кстати имею такой Кларанс, не затекает вообще на мне)
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:06
Благодарю за комплимент!
Как же Вам повезло с Кларанс!   Мне очень нравится его цвет, но носить его могу только в редких случах… Вы его как-то приручили или он изначально такой хороший оказался?
Latte 19 января 2014, 10:01
На ваших губах все лежат великолепно) больше всех понравились Артдеко и Диор.
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:08
Спасибо ) Даже Трюфель решил специально для поста не выделываться, но при попытке нанести его сегодня снова сбежал в складки и с губ, дезертир
Isterika 19 января 2014, 10:07
Красивые губы! Больше всего понравился АртДеко и Диор, но с Диор у меня не сложилось, адски затекал, а Кларанс слишком пахуч для меня. АртДеко куплю обязательно, нравятся их продукты для губ.
Спасибо за обзор!
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:09
Все, я смущаюсь наконец-то
Спасибо Вам
Katya_Krpova 19 января 2014, 10:42
Есть Артдеко в таком же оттенке, согласна с вашим отзывом полностью!   Он замечательный
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:10
Привет и спасибо единомышленнику!
LinaStar 19 января 2014, 10:47
Как же Вам хорошо с нюдовыми оттенками   На мне NYX real Nude сиреневый отдает больше. Можете этот блеск не экономить, в Москве появился магазин с косметикой этой марки. Планирую там докупить блеск №13 Peach, который у меня закончился.
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:15
А я Ваш пост с этим блеском вчера смотрела   макияж у Вас шикарнейший, я себе все фото с ним сохранила, к тому же у нас с Вами глаза теплые темно-карие, поэтому макияжи можно смело повторять
Кстати, вот да, блеск отдает сиреневым, но на моих губах уходит в розовый. Что со мной не так?!
Вы про Афимолл говорите? Выше видела комментарий другой девушки…
LinaStar 19 января 2014, 20:41
Во-первых, отдельное спасибо за добрые слова про макияж, не зря значит старалась- кривлялась перед камерой

Во- вторых, у Вас все нормально с губами, это у меня пигмент в синеву уходит. И, как уже выше сказано, в Афимолле магазин NYX находится. Интересно, какие там цены? Сегодня пошла вместо любимого NYX Peach купила замену Арт-Визаж, посмотрим )))
Fangorian 19 января 2014, 12:03
Спасибо за интересный пост! Прочитав множество хвалебных статей о блесках АртДеко, тоже прикупила себе 55 оттенок. Ложится прекрасно. Губы становятся глянцевыми, выравниваются все трещинки. Запах у меня вообще отсутствует. Но вот липкость — это да, для меня значительный минус. Даже без распущенных волос. Просто губы как будто в оболочке находятся. Непривычно. Но опять же за счёт этого и глянец, наверное.Dior всё же мне больше нравятся- менее липкие. Нацелилась теперь на Clarins, буду пробовать.А какие у Вас ещё есть цвета Clarins?
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:32
Пожалуйста! Рада, что понравилось!
Насчет «ощущения как в оболочке» с блеском АртДеко соглашусь, есть такое, но меня это не смущает, в отличие от такого же ощущения под помадами. К тому же сам блеск настолько приятный в использовании, что я с радостью бы запаслась и другими цветами.
Из Clarins у меня еще № 07 и 10, ежевичный с золотистым шиммером и розовый с синим шиммером. Вот они ведут себя хорошо.
tovikari 19 января 2014, 12:08
Больше всего на Вас понравился АртДеко, присмотрюсь к нему :)
Спасибо за пост!
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:33
Спасибо Вам )
Kali 19 января 2014, 12:20
Есть у меня Кларанс в этом оттенке-тон чудесный, как для меня… но ношу редко-действительно, липкий и затекает
Больше не буду изменять блескам Диор))
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:34
Осталось найти такой же тон в блесках Диор — и будет нам обеим счастье
Kali 19 января 2014, 23:43
Точно такого же в Диор нет
Piglet_1989 19 января 2014, 14:02
Привет, губки необычайно хороши
У меня из твоих есть Кларанс, расстраивает затекание, но так я люблю эту линейку блесков, что прощаю ему маленький минус
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:35
Привет! Спасибо за комплимент )
Кларанс… Я на этот блеск такие надежды возлагала, а он…
CuteDevil 19 января 2014, 15:09
Артдеко очень понравился! Вам действительно очень идет :)
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:35
e_vladi 19 января 2014, 15:49
Артдеко очень понравился — достойно смотрится!
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:41
Надо еще брать? )
e_vladi 20 января 2014, 17:05
надо-надо
WhiteCamomile 19 января 2014, 16:21
Красивые губы, Катя!Artdeco Hydra Lip Booster-мой любимый блеск для губ, согласна с Вашей оценкой, но я его липким не назвала бы.
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:40
Благодарю!
Я липкость оцениваю по тому времени и усилиям, которые нужно затрачивать для отдирания с блесков моих волос. И если с Диор они сами соскальзывают, то в АртДеко вязнут наглухо
Niceasdoxie 19 января 2014, 20:00
Очень красивые губы и блески! Арт Деко приятно удивил! :)
Cat_Borealis 22 января 2014, 01:12
Засмущали меня   спасибо на добром слове!
Michela 19 января 2014, 20:54
АртДеко — самый нюдовый нюд))) Диор и АртДеко замечательно смотрятся. По поводу запаха блесков NYX полностью согласна. У меня блеск этой же серии в оттенке Mauve, именно из-за запаха редко использую. А вот у матовых блесков запах лучше… ванилька (правда не совсем «натуральная», но приятно пахнущая)))
Cat_Borealis 22 января 2014, 01:12
Артдеко отличается немецким характером — сделан качественно и без наворотов :-) Запах NYX меня не смущает, просто он есть и довольно сильно проявляется. А вот матовые их блески я не пробовала, но это и не моя текстура, наверное… Неудачный опыт с Риммель
EkaterinaDI 20 января 2014, 13:38
Невероятно красивые губы! Очень понравился АртДеко, присмотрюсь.
Подскажите, пожаалуйста, что за красавец у Вас на ноготках. Кажется я влюбилась
Cat_Borealis 22 января 2014, 01:09
Спасибо Вам! :)
это China Glaze 662 Cowgirl up — мой новичок, который оказался очень похожим на шанелевский «Табу», но без шиммера
EkaterinaDI 24 января 2014, 11:08
Потрясающий! Побежала за ним)
И еще раз спасибо за пост. В добавок и АртДеко прикуплю)