Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.12.2013
4337

Chanel: две радости и одно разочарование

Всем привет!  

Сегодняшний обзор — контрольная закупка у Шанель!  


Всех желающих приглашаю под кат…



Chanel Ombre Essentielle soft touch eyeshadow #45 Safari




Развернутое мнение: Вообще-то я не очень люблю однушки Шанель, было два печальных опыта, когда ни цвет ни качество меня, мягко говоря, не порадовали. Но в первых числах сентября я изучала осеннюю коллекцию и мой взгляд зацепился за Сафари. Осенние однушки меня не привлекли, кстати.

Коробочка, чехольчик, качественная упаковка черного цвета — все стандартно. Я очень люблю оформление упаковки именно у Шанель, на мой взгляд просто, дорого и со вкусом, ничего лишнего. Герлен и ИСЛ для меня чересчур «бохаты».  

Оттенок Сафари само совершенство! Коричнево-бежевый с серо-лиловым подтоном, который проявляет себя, слава богу, не часто. В тенях много разноцветного, красивейшего и деликатного шиммера, слоновьих блесток вы здесь не найдете. При пасмурной погоде я их не ношу, так как на первый план выходит этот серо-лиловый подтон, меня такие цвета не украшают и не нравится в принципе подобная гамма. Но дни, когда нас балует солнце эти тени №1 для меня. Наверное, все дело в фирменном шанелевском шиммере…


Тени хорошо пигментированы, очень мягкие и весьма легки в использовании. Их можно наслаивать до бесконечности, перебора все равно не получится)) При наборе на кисть сильно пылят. На глазах имеют сатиновый финиш. На базе Люмене держатся до позднего вечера (у меня жирные веки). Хороши как для повседневного мейка на скорую руку, так и для вечерних smoky eyes (планирую на корпоратив и, скорее всего, на НГ тоже). При нанесении чуть-чуть сыпятся, но легко удаляются кистью-кабуки.

Свотчи на глазах будут чуть ниже…

Великолепные тени!  

Оценка: 5+++

Срок тестирования: 4 месяца.

Цена: 1200рублей примерно по золоту Летуаль.

Тушь Chanel Le Volume De Chanel в оттенке 10 noir от Chanel



Развернутое мнение: От природы у меня три ресницы в два ряда и подобрать тушь, которая сделала бы из моих ресниц опахала мне удалось лишь единожды. Это Chanel Inimitable Intense. Конечно, она мой верный друг и помощник, однако это не мешает мне экспериментировать пока всегда неудачно.

Самое смешное, что у меня было две миниатюры Le Volume De Chanel, которые мне явно дали понять, что рыпаться не стоит, что это 150% не моя тушь, но в магазине я вышла из-под контроля   и понесла эту тушь на кассу.

Качество оказалось один в один как в пробниках.

Первое — ужасная щеточка! Я люблю силиконовые щеточки, но к этой огромной щетке, пусть даже и силиконовой, никак не могу найти подход. Мне почти никогда не удается прокрасить ею ресницы у основания, из-за ее размеров я просто не могу к этому самому основанию подобраться…

Второе — тушь отвратительно склеивает мои три ресницы в одну! Это просто кошмар какой-то… У меня есть хорошая расческа для ресниц, но только после покупки этой туши я начала ею пользоваться ежедневно.

Третье — мне эта тушь не дает ни объема, ни длины…

Есть и плюсы: тушь не отпечатывается на верхнем веке, но через месяц использования уже может по-тихому начать осыпаться (очень мало, практически незаметно, но все же), хотя засыхания через месяц замечено не было.


Само собой разумеется, я никого не отговариваю от покупки данной туши и тем более не спорю с теми девушками, кому она подошла, просто поделилась своим разочарованием вслух.

Оценка: 2.

Срок тестирования: полтора месяца.

Цена: около 1200 рублей по золоту Летуаль.

А теперь свотчи обалденных теней и туши, которая все портит:

Голый глаз:


Нарядный глаз   :





Фото в ясный день без солнца:


Фото не в фокусе, но зато шиммер передан достовернее не бывает:


В хмурую погоду, когда выступает серо-лиловый подтон я свотчи не соизволила сделать, так как эти тени я ношу исключительно в солнечные дни, однако могу вас заверить, что цвет будет практически один в один как у теней Artdeco #05.

Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer №148 Petit Peche



Развернутое мнение: Я уже писала когда-то давно отзыв на этот блеск, но в другом оттенке. Мое мнение не изменилось за 2 года и я все также люблю этот продукт.

Буду краткой. Блеск отличного качества с удобным спонжем, чтобы накрасить губы спонж придется окунуть в тюбик пару раз, мне это не сложно… Хорошо ложится и держится (носится) без карандаша для губ. Стойкость без перекусов час-полтора. Уходит с губ комфортно, блесток на коже не оставляет. Абсолютно точно защищает губы от ветра и холода. В белую полоску может скататься только в том случае, если на улице трещит мороз.

Этот блеск у меня уже год, «золотой» ободок не поцарапался, блеск из тюбика не подтекает, все чисто и культурно.

Petit Peche очень нежный холодный розовый оттенок-леденец с обильным количеством деликатного в основном серебряного шиммера, золотой шиммер тоже присутствует, но в меньшем количестве. На солнце играет бесподобно. В два слоя немножко выбеливает губы, смотрится это вкусно, совсем не так вульгарно и дешевско, как это обычно бывает)) Возможно на бронзовой коже уже будет перебор и данный цвет будет действительно пОшло выбеливать губы…








Оценка: 5+++

На этом все…
Всем хорошего настроения!

Лучшее за месяц

Комментарии

Purshinka 26 декабря 2013, 16:53
Очень нежные эти Сафари, мне понравились)
Isterika 26 декабря 2013, 17:38
Спасибо, Надя!  
Я от них вообще без ума))
RitaMix 26 декабря 2013, 17:01
О, у меня есть этот блеск! Люблю, люблю, люблю…
Лен, а у меня эта тушь шанелекская прижилась, и сегодня я даже наконец-то прикупила оттенок №30 prune))) НГ буду встречать в обновке  
Isterika 26 декабря 2013, 17:41
Ритусь, рада слышать! Я помню твой печальный опыт…
Я уже читала где-то в комментариях, что тебе эта тушь понравилась, а вот мне, ну хоть убей, ну никак… Кстати, сливовый оттенок вообще класс! Я бы его тоже купила, если бы…  
Latte 26 декабря 2013, 17:47
Сафари — прелесть, не будь у меня вагона клонов, схватила б и бежала))) Блеск на тебе очень даже мили очарователен. А вот с тушью впервые соглашусь. У меня было 3 инимитабли))) и 2 этой. Вторая — ужас-ужас. А я ее так хвалила( Больше не куплю. Ушла в Ланком…
Isterika 26 декабря 2013, 19:49
Веточка, а у меня, представь себе, ни одного клона!   И я очень этому рада… Хотя страдаю помешательством такими оттенками в тенях и вообще в макияже))
Блеск абсолютно не из моей оперы, я дико не люблю выбеленные губы, но я не загараю и этот цвет мне на удивление понравился и, главное, подошел))
Вот честно хочешь!? Для меня Ланком самые ужасные туши в мире!   Эти колючие щеточки, вечно склеенные ресницы, осыпание… брррр. Не мое, не мое… А инимитабли у меня уже 4-ая на сегодня))
Спасибо за комментарий!  
Latte 26 декабря 2013, 19:57
я ненавидела Ланком гипноз… потом подруженция подарила мне Долл айз — и теперь это мой фаворит! никакого склеивания, шикарные ресницы. Недавно в магазине девушка попросила тушь с эффектом, " как у вас")))
Isterika 27 декабря 2013, 17:00
Ну если мне кто-нибудь подарит, так и быть, попробую   Сама же ни за что не куплю… Страфна))
Talya 26 декабря 2013, 18:15
Эта тушь такая ))
Ее или любят или ненавидят))
Я в восторге, можно сказать-открытие года у Шанель напару с крем. румянами. А подруге -категорически нет.
Isterika 26 декабря 2013, 19:50
Да, это точно, судя по комментариям.
Я ненавижу.  
VikaSovenok 26 декабря 2013, 18:15
Какой красивый блеск!  
А тушь у меня была в виде пробника. Ужас. Осыпалась. Так плюс ко всему, когда я ее однажды удаляла с глаз, как-то умудрился комочек попасть прямо глубоко под веко. Это был кошмар. Сутки мучалась! Теперь к тушам Шанель вообще не подхожу!
Isterika 26 декабря 2013, 19:53
Спасибо!  
Ужасный ужас Вы рассказали, сочувствую Вам… Я вот конкретно про эту тушь конечно ничего хорошего сказать не могу, но Инимитабли, а она тоже от Шанель, шикарная просто… Правда, быстро кончается((
AnnaCherry 26 декабря 2013, 18:31
А мне очень нравится тушь — использую уже третью миниатюру. Она хороша спустя недельку-полторы после использования, сначала слишком жидкая и дает эффект, как у Вас. Может быть, еще дадите ей шанс?)  
Isterika 26 декабря 2013, 19:54
Да я жду не дождусь когда она уже наконец сохнуть начнет, конечно я ей дам шанс)) У меня тоже были миньки и, действительно, под конец они были вполне себе ничего. Но моей туши уже почти 2 месяца, а она все как новая…  
Elena_qwe 26 декабря 2013, 18:41
Как Вы по Шанель прошлись -все 3 покупки Шанель. Меня всегда еще и на Диор тянет  
Тени очень понравились! Прям супер
И цвет глаз такой красивый -зеленый
Isterika 26 декабря 2013, 20:03
)) Эти покупки были сделаны не одновременно, сразу я могу купить только кучку лаков, да и то не всегда, люблю растягивать удовольствие))))
Спасибо большое!  
Erin_Brown 26 декабря 2013, 19:43
Лена- все продукты в 10ку. Тени и тушь замечательные!
Isterika 26 декабря 2013, 20:04
Ириша, спасибо!
Тени да, а вот тушь меня только огорчила…
Sane4ka 26 декабря 2013, 20:37
Тени роскошные, оттенок просто мечта! Понравилось, как Вы его носите, соло, ничего лишнего  
Isterika 26 декабря 2013, 20:52
Спасибо!  
Иногда я подчеркиваю контур глаз кохлем Герлен, но чаще да, ношу именно так (тут просто тушь все портит).
Kseni4ka 26 декабря 2013, 20:57
Какие губки — какой блеск! Красотаааа!
Isterika 27 декабря 2013, 17:01
Ксюша, спасибо))
Natalia_T 26 декабря 2013, 22:50
если можно внесу свои 5 коп. про эту тушь. купила ее летом в оттенке прюн (красота неописуемая из моих карих глаз вытягивает зелень и вид не столь агрессивный как с черной тушью, безумной красоты ресницы на солнце) но были ресницы тоже как палочки ( свои как и у Вас длинные) им явно не хватало объема. Начала штудировать как ей рекомендуют пользоваться, для себя вынесла следующее: начинаю их красить как могу от самых корней, одновременно чуть поворачивая голову из стороны в сторону (ну очень медленно) при одновременном нажиме на ресницы. можно конечно делать зигзагообразные движения кисточкой туши, как советует Лиза Элдридж, но мне почему то удобнее поверчивание головой (если так можно выразиться) нажимать в начале прокраса обязательно, это распахивает взгляд. для дневного макияжа мне хватает одного прокраса, для вечернего 2 ( но после второго я их немного разделяю) драма на глазах полная. ))) Простите если написала очевидные вещи, ни в коем случае не хотела Вас обидеть
Isterika 27 декабря 2013, 17:04
Спасибо большое Вам за советы, возможно каким-нибудь прекрасным утром вспомню про Лизу Элдридж и достану эту жуть из ящика, а пока буду пользоваться проверенным вариантом)) Кстати, мне кажется, что я так и крашу с небольшим поворотом головы… Но видимо не так, раз паучьи лапки получаются  
Veleena 27 декабря 2013, 07:16
Отзывы на эту тушь, как когда-то и на Диор — очень контрастные.) Я внезапно для самой себя оказалась в лагере почитателей, хотя щетки такие не выношу, а сама тушь адски пачкала веко в первую неделю. Теперь же это моя любимица, однозначно! Объема ноль, но длина прекрасная, насколько вообще позволяет исходник))
Тени очень понравились на солнышке, и у Вас с ними такие глаза зеленые!
Isterika 27 декабря 2013, 17:08
Увы и ах, у меня такой внезапности уже не возникнет, поезд ушел, как говорится)))
Спасибо!   Тени подобных оттенков мое все, очень подчеркивают цвет глаз))
man_i_ya 27 декабря 2013, 15:23
Красивый обзор, мне тени и блеск на вас понравились! а вот с тушью у меня сложные отношения. сначала лапки паука, а потом все под глазами… пока не поняла ее
Isterika 27 декабря 2013, 17:11
Спасибо большое!  
Тушь для избранных  
Zamazka 27 декабря 2013, 20:25
Лена, отличный обзор!
Попробую-таки блески Шанель   У Диор мне не нравится кисточка(
Isterika 27 декабря 2013, 21:02
Юля, спасибо!  
Вот да… Тоже не люблю кисти ни в Диор, ни в КиссКисс(