25.12.2013
2097

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 Illusoire

Доброго времени суток.
Сегодня сказ ещё об одних кремовых тенях шанель. Купила я их с ранее описанными фатал, из рождественской коллекции, думая, если вдруг с первыми проиграю, то уж иллюзор мне точно должен подойти. Ах, как мало я ещё знаю((
О моём небольшом разочаровании под катом.

упаковка: Красивая стеклянная баночка — шайба с черной закручивающейся крышкой. Также имеется скошенная кисть, больше подходящая для создания стрелок на веке.

запах: Для меня отсутствует.

цвет: Оттенок #83 — Illusoire, описать одним словом невозможно. Металлик, переливающейся разными искрами цвет. В баночке и при интенсивном нанесении на пальце я вижу фиолет и коричневый с серебряным отливом. На мой взгляд, очень красиво. Я считала что фиолетовый и коричневый прекрасно подойдут к моим зеленым глазам. На деле же всё оказалось иначе. На мои веки этот оттенок ложится серым цветом с небольшой долей коричневого, а как раз того перелива, того фиолета нет  . Наносила тени очень интенсивно, наслаивала.

текстура и нанесение: Консистенция муссовая упругая. В нанесении почти привычно — ложатся ровно, без проплешин, но все же есть и отличия. Имеющиеся у меня кремовые тени шанель радуют тем, что их можно легко наслаивать и тушевать от еле заметного блика до очень выразительного акцента. Эти же стали исключением. Если наносить тонко — еле уловимый блеск какого-то грязно-серого цвета, создающий впечатление синяка  .

стойкость: На мне держатся уверенно хорошо до середины рабочего дня, далее цвет совсем тускнеет. Не скатываются.

Свотчи (только декоративной косметики):
естественный свет, солнце
естественный свет + вспышка
естественный свет, солнце

Итог: К сожалению, этот оттенок оказался никаким для моего цвета кожи и глаз. Единственный вариант, во всяком случае пока, интенсивно нанесенные тени с черной глянцевой стрелкой.

Цена: около 1300р.

Срок тестирования: два раза

Спасибо за внимание))
Наташа.

Iren_A 25 декабря 2013, 10:43
Спасибо за пост. Честно вы их описали. Кружу возле Illusoire несколько лет уже с той же надеждой, что к моим зеленым глазам уж точно подойдут! Теперь воздержусь, наверное, хотя на вас они гармонично смотрятся тауповыми без вульгарных блесток-переливов.
Natalia_k 25 декабря 2013, 10:48
Вам спасибо)
Тауп, но все же серого больше( Со стрелкой нормально, без — скучно совсем((
Да, оттенки зеленых глаз, конечно, очень отличаются, мои с этими тенями становятся более серыми
VikaSovenok 25 декабря 2013, 10:47
Слушайте, а так и не скажешь, что оттенок не подходит. Мне понравилось. На фото гармонично. Вы вообще красотка с таким макияжем!
Natalia_k 25 декабря 2013, 10:49
Это потому что со стрелкой)) и он мне не то что не подходит, он для меня — никакой, неинтересный значит
VikaSovenok 25 декабря 2013, 11:06
В хозяйстве все сгодится
Kulka 25 декабря 2013, 10:57
Наташа, никакого «синяка» я не увидела, мне тени понравились, особенно со стрелочкой! Но я тебя понимаю, ты ждала от них бОльшего, игры с цветом глаз, подсвечивания, а получился вполне нет, не скучный обычный макияж. У меня тоже было такое разочарование с кремовыми тенями, оттенки, которые я хотела в первую очередь увидеть на себе, куда-то исчезли, и тени легли серым «грузом» на веки
Natalia_k 25 декабря 2013, 11:00
Да, Анют, всё именно так, ты меня отлично поняла. Спасибо.
Natalia_T 25 декабря 2013, 10:58
Мне тоже очень нравится на Вас, благородно, не вызывающе — Вы просто снегурочка с таким аккуратным макияжем. Сейчас достала свои (куплены уже года как полтора два) на мне этот цвет больше в фиолет уходит (я кареглазая)… странно может что то с формулой и цветом поменяли…
Natalia_k 25 декабря 2013, 11:01
Думаю с формулой все нормально, просто как раз для Вас и светлых голубоглазок))
Ketti_ 25 декабря 2013, 11:49
А мне очень понравилось. Но цвет конечно сильно отличается в баночке и на веках. Сиреневого неть(((
Natalia_k 25 декабря 2013, 13:11
Согласна с Вами.
Alexanta 25 декабря 2013, 13:02
Как писалось выше — именно аккуратно!
Очень понравился оттенок… хотя ожидала от него большего!
Natalia_k 25 декабря 2013, 13:12
Спасибо) я видимо уже избалована, тоже ожидала большего
KSeniia_S 25 декабря 2013, 14:18
Наташь, а мне кажется тебе идет этот оттенок, хотя я серые тоже не очень… Думаю, этот оттенок украшаешь больше ты, а не он тебя)
Natalia_k 25 декабря 2013, 16:36
Вот это комплимент)) спасибо, Ксюша;))
caviaraholic 25 декабря 2013, 14:24
ой) вы назвали оттенок никаким, а я как на вас его увидела, сразу подумала «ух ты, надо бы посмотреть его в магазе») очень классный и спокойный, а свиду и не скажешь. даже и не обращала внимание на эти баночки шанель, такими блескучими они мне казались
caviaraholic 25 декабря 2013, 14:26
кстати, на базе должно быть ярче, попробуйте
Natalia_k 25 декабря 2013, 16:38
У всех вкусы разные, и ожидания от продукта тоже
Kornishon 25 декабря 2013, 14:40
Да, на глазах тени серые, с небольшой долей коричневого.
А вообще, с таупами всегда так: конечный результат зависит от цвета лица, глаз, кожи век.
Соглашусь с вами, тени не производят «вау эффекта», просто хороший повседневный вариант. Я бы себе такие купила
Natalia_k 25 декабря 2013, 16:39
Ага, именно так. Насть, мы ж на «ты»
Miss_Eleganza 25 декабря 2013, 14:51
Да и на мне он тоже никакой....( Почти не ношу… И глаза чуть слезятся от них..(
Natalia_k 25 декабря 2013, 16:41
Ленусь, ну я вот тоже его не поняла, не мой просто.
А слезятся от всех кремовых Шанель? У меня очень сильно щипали глаза если на слизистую попадали их тени-карандаш летняя лимитка, с этими нормально
Miss_Eleganza 26 декабря 2013, 09:49
Ой, Наташик! Именно от этой линии — у меня еще есть 89 Vision — олт них не так сильно, а эти прям щиплят! От летних стиковых — вообще ничего, отлично ношу и не чувствую на веках…
Kseni4ka 25 декабря 2013, 15:17
Наташа, со стрелочками очень даже красиво!
Natalia_k 25 декабря 2013, 16:43
Спасибо, солнечная))
Да, стрелки «вытягивают»
Veleena 25 декабря 2013, 15:37
Сколько смотрела на них обзоров, а купить захотелось только после Вашего поста! И я это не к тому, что другие были плохими. Просто именно у Вас я их увидела обычно-повседневными, не вызывающими, классическим таупом под стрелочку с мерцанием. А боялась именно какого-то странного цвета на веках. Теперь могу сказать, что Иллюзору у меня быть. И, надеюсь, фокусов он не выкинет на голубых глазах.
Natalia_k 25 декабря 2013, 16:45
Рада что пригодилась))
Думаю на Ваших глазах, они ведь к синим больше, да, будут примерно такими же. Ну зима, солнца мало, поэтому переливов явных наверно не случится.
Alessandra_Morales 25 декабря 2013, 16:06
Мне кажется, что Вам очень хорошо с этим оттенком и стрелочками, нежно и по дневному
Natalia_k 25 декабря 2013, 16:45
Melme 25 декабря 2013, 16:49
А мне так понравился на тебе этот оттенок, больше всех других которых на тебе видела!
Очень красивая, просто волшебная!
Natalia_k 25 декабря 2013, 17:06
Лу, спасибо)
… просто волшебная, пожалуй коммент в избранное, буду пере читывать при плохом расположения духа
katekaterina 25 декабря 2013, 16:57
Наташа, по моему тебе очень идут эти тени, я бы на твоем месте носила со стрелочкой и радовалась   ))) Красота же!

Люблю их кремовые тени, но они действительно всегда разные — в баночке, на одних глазах, на других..))
И, на счет того, что совсем тонким слоем не очень смотрится, согласна. У меня так же. Надо наслаивать(
Natalia_k 25 декабря 2013, 17:07
Красиво, да, но скучновато, обычно, имея остальные ждала другого, а от этих эффект как от мейбилин, образно, конечно
Deepsyred 25 декабря 2013, 21:46
а какой эффект от Мейбелин?
gothiana 25 декабря 2013, 18:47
Странно так. Тени, которые вы считаете разочарованием, очень понравились на вас, прям действительно любовалась, как хороши. А вот рождественский Фаталь абсолютно не впечатлил, хотя вы от него в восторге. На мой взгляд они идеально вам подошли, герои этого поста
Latte 25 декабря 2013, 19:00
а мне понравилось и очень! сдержанно и благородно. со стрелкой вообще великолепно)
davinchi_nat 25 декабря 2013, 19:03
Даже не придумывайте, что Вам эти тени не подошли. По-моему на Вас они смотрятся идеально!
Ulya777 25 декабря 2013, 19:30
С этими тенями у Вас такие красивые зеленые глаза!   я теперь тоже хочу!
Deepsyred 25 декабря 2013, 21:45
Ну я совсем с Вами не согласна! И тени шикарные и Вам в них очень хорошо! Я вот последние три дня не вылезаю из них, и в теньке и на солнышке они просто шикарны, вы же на себе их переливы не видите. Так что дайте им шанс, они Вас должны все таки порадовать!
Natalia_Bos 25 декабря 2013, 22:00
Нат, тени красивущие! Со стрелками очень соблазнительный макияж вышел
Natalia_k 26 декабря 2013, 08:47
Девушки, спасибо Вам всем, спасибо за теплые слова))
Раз столько положительных эмоций эти тени вывели значит буду пытаться их приручить))
Rossetto 26 декабря 2013, 00:17
Прикольно, а меня как раз фиолетовый оттенок в них отпугивает от покупки. Может, зря я так.

У меня «баночные» рождественские тени на базе сидят бесподобно, к вечеру цвет — как будто 10 минут назад нанесла, ничуть не потускнел.
Natalia_k 26 декабря 2013, 08:50
Вот не знаю, Вы вчера писали, что являетесь обладательницей темно-карих глаз, думаю как раз на Ваших могут заиграть фиолетом…
Меня стойкость устраивает и без базы, так стараюсь дать в посте максимум инфы
Rossetto 27 декабря 2013, 02:28
Кожа у меня тёплая, фиолетовый на серой базе — не моё. Инородно выглядит.
Они красивые очень, но не моё, а так, чтоб на других полюбоваться

Про базу написала, т.к. прочла, что в середине дня цвет тускнеет. Т.е. просто как вариант удержать его до вечера
Natalia_k 27 декабря 2013, 10:57
Согласна очень многое зависит от оттенка кожи и глаз, действительно на некоторых только залюбуешься
NataliaNN 26 декабря 2013, 00:43
Мне очень понравились тени на Вас! Цвет, конечно, повседневный. Спасибо, что показали, как раз ищу тени такого цвета.
Natalia_k 26 декабря 2013, 08:51
в точку — повседневный
KatrinVesna 26 декабря 2013, 05:23
О, я его тоже недавно купила… Действительно в баночке смотрится гораздо круче и эффектнее, чем на веках   Никак не получается вытащить фиолетовый оттенок! Даже карандашная подложка слабо помогает… наслаивание и подавно.
какой-то блеклый цвет
Natalia_k 26 декабря 2013, 08:53
Вот он человек с зеленными глазами, который понял о чем я тут собственно сожалею  , почувствовав на себе
Спасибо, Катюшь))
KatrinVesna 26 декабря 2013, 08:58
даааа!
man_i_ya 26 декабря 2013, 13:36
Вам красиво! Иллюзор так красив, и эмервиль и эмптант- самодостаточные тени) но вот моей сестре брюнетке, лучше чем мне блондинке, а я все равно ношу!
Natalia_k 27 декабря 2013, 10:57
Спасибо))
insular 26 декабря 2013, 23:20
мадам, я не боюсь быть в «числе прочих», но… Вам никто не говорил, что Вы очень похожи на Шарлиз Террон? Сходство налицо. по теме- тени супер, у меня есть, нейтрал без проигрыша.
Natalia_k 27 декабря 2013, 10:58