Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,1
07 декабря 2010, 19:25

Chanel Les 4 Ombres, оттенок № 95 Sparkling Satins:варианты нанесения, примеры дневного и вечернего макияжа

07 декабря 2010, 19:25
Здравствуйте!
Сегодня хочу предоставить вашему вниманию отзыв о тенях Шанель.

У меня Chanel Les 4 Ombres, оттенок № 95 Sparkling Satins.
Вот так они выглядят в жизни:
Производитель нам обещает: Тут
Мое мнение:
Цвета:
Розовый, серый, черный, золотой/желтый… К сожалению я не умею расписывать тоны, полутоны и отливы, по-этому Вы сможете оценить их в «деле». Могу сказать только одно, они очень насыщенные и очень перломутровые.
То, что эти тени-продукт очень специфический и требует сноровки, я уже узнала как купила их. Могу сказать, что подружились с ними сразу, однако особенности все же имеются.
Нанесение (для себя я отметила 4 варианта)
1)сухим спонжиком
2)влажным спонжиком
3)на карандаш
4)на базу (ее у меня, к сожалению нет, так что прийдется рассмотреть только 3 варианта)

Вариант 1: Нанесение сухим спонжиком
В комплекте есть 2 спонжика, вполне удачные я так говорю по-тому, что у меня нет кистей. Тени набираются не просто, достаточно сухие, сыпятся, по-этому мне кажется, что их вообще наносить лучше «вбивая» в кожу. Все цвета на коже такие же как и на картинке, только черный, хоть и очень насыщенный, но дает спокойный серый цвет.
Вот так они выглядят в жизни:
Во внутреннем углу глаза-розовый, под бровью-золотой, во внешнем углу и на подвижном веке-черный.

Вариант 2 и 3: Нанесение влажным спонжиком и на карандашЭто ведь другое дело!!!
«Родные» спонжи, как оказалось, очень удачны для нанесения.
Карандаш я взяла черный, Диор и растушевала на подвижном веке.
Итак, правый глаз — влажный спонж, а левый глаз — сухой, сверху растушеванного карандаша:
Разница, мне кажется заметна. Оттенок на левом глазу более насыщенный, хотя и повозиться немного пришлось с растушеванием карандаша.

Вариант дневного макияжа
Здесь я использовала способ нанесения 1 (сухой спонж)

Вариант вечернего макияжа (способ 2 и 3, влажный спонж и на карандаш)
Здесь все сложнее… такое «безобразие» я рисую впервые, для меня очень не привычно.
Наносила на черный, хорошо растушеванный карандаш Диор, а в самом конце обвела вокруг глаза синим карандашом El из моего прошлого поста.

В процессе....(пока готов 1 глаз, но я продолжаю эксперимент, левый будет сухим спонжем, а правый-влажным):С боку (странно немного, что синий кажется таким ярким, в жизни цвет более черный):Вот что из этого получилось (мне кажется, что справа, где нанесено влажным способом, цвет более насыщенный): Для 2х вариантов макияжа были использованы такие продукты:
1. Тональная основа для жирной кожи МК
7.Карандаш для губ EL, оттенок 03 Tawny
8.Блеск для губ МК, оттенок Koral Rose

Оценка:5
Цена: около 70 $

Дорогие мои сообщницы, спасибо что прочитали. Я в свою очередь жду с нетерпением ваши замечания, критику и советы.

olla 07.12.2010
Спасибо за пост! Как счастливая обладательница этих теней с огромным удовольствием прочитала и посмотрела.
У Вас очень красивые глаза и макияж очень хорош!
Мне больше нравится спокойный вариант: сухим способом. Я вообще люблю неяркие макияжи, так что моё мнение не показательно .
Влажным способом и вправду выглядит насыщеннее.
klopi4ek 07.12.2010
Большое спасибо! Я сама любительница не яркого макияжа, так что разделяю Ваше мнение.
OlgaTarasova 07.12.2010
Красивейшие тени! В магазине из всех Chanel приглянулась именно эта палетка. Но я вообще к блестящим теням не ровно дышу))
Понравился ваш вечерний вариант, очень!)
klopi4ek 07.12.2010
Мне они тоже показались самыми удачными, да и цвета все мои. А с вечерним макияжем я тренируюсь через день, все решаю как на Новый Год буду краситься.
Christina_Guettler 07.12.2010
блин, почему тени такие дорогие?? аж жалко… у нас они стоят 42-45 евро.
Я свои тени редко смешивала, красила пару раз, но только соло, так что спасибо за пост и картинки, завтра нанесу разноцветным сухим способом, очень понравилось.
В вечернем варианте с синим карандашом (который смотрится черным!) я бы эту стрелку растушевала чуток, чтобы не такая яркая четкая линия была. Издалека на двух последних фото смотрится хорошо, а на 3. фото снизу — просится растушевка или линия потоньше и растушевка)) А еще должна отметить, что кожа выглядит замечательно: одна тонаьлная основа и метеориты, а кожа как после фотошопа!
klopi4ek 07.12.2010
Спасибо, Кристина, я учту твое мнение. Только этот карандаш не очень хорошо тушуется, я планирую нанести его только на нижнее веко, а на верхнее только черный, в принципе я так и хотела, сама не знаю зачем накрасила весь глаз. На счет кожи спасибо, а я вот наоборот на твою смотрю и вздыхаю…
Lenapersi 07.12.2010
у нас все тени по 100 баксов и когда нет желания ждать посылку из инета приходится покупать… карты у нас не развиты накопительные и скидки раз в пол года 10 проц… так что вот так… тени мои любимые скоро опять в ход пойдут… черный божествееный… спасибо свотчи хороши)))
Christina_Guettler 07.12.2010
я тоже только черным и крашу)) иногда с розовым
klopi4ek 07.12.2010
Во-во, и я тоже такого мнения, жаль конечно, что так дорого, но другого выхода нет, прихидиться брать!
Chani 07.12.2010
Спасибо :) Когда вижу эту палетку — у меня глаза сбегаются «в кучу» на одном черном цвете — но не покупать же четверку ради одного сектора :))) Но какой же здесь черный… высматриваю теперь черную однушку Шанель :) Мне нравится ваш яркий макияж, но хочется еще ярче графичную стрелочку по верхнему веку :)
Скажите, на фото с ярким макияжем — это черный из палетки так ушел в синий, или это упомянутый Вами карандаш?
klopi4ek 07.12.2010
Я тоже не много не поняла, это так исказилось фото, на самом деле он кажется черным, а синий как раз очень слабо, хотя на фото наоборот. Спасибо за совет, попробую со стрелочкой.
Katrinka 07.12.2010
торой вариант больше понравился. Такие глаза выразительные!
Спасибо, я старалась!
Masa 07.12.2010
Вот Вы какая, женщина-патологоанатом! :)
Да, Вам очень здорово с таким макияжем. У моей Мамы такие тени, у нее примерно такой же цветотип, ей классно, а у меня получается эффект Вия («пооооднимите мне вееекиии...»   ). и текстура не нравится, четверки и так жестче, чем двойки и однушки, а эти еще более грубые. Но Вы меня вдохновили на повторный эксперимент :)) спасибо!
klopi4ek 07.12.2010
Попробуйте, вдруг и Вам подойдет   мне понравилсь пример с Вием, хорошая самокритика
gos255 07.12.2010
Очень интересно было посмотреть на разную технику нанесения на примере одной палетки. Мне сухим способом больше приглянулся макияж )
klopi4ek 07.12.2010
Спасибо, эти тени мне показались очень универсальными, можно и на работу и в свет.
Yasmina 07.12.2010
Палетка 100% ваша! Притом все цвета нравятся и варианты и дневной и вечерний (смоки сделали здорово выглядет очень сексуально   )
Иногда вот хочется покритиковать, а нечего!
Поздравляю с удачной покупкой!
klopi4ek 07.12.2010
Ой, ну спасибо, от Вас такое услышать приятно как от главного моего критикана
Кстати, мои первые тени люкс, а какие удачные.
iris-ska 07.12.2010
а кисть, которая на метеоритах- это случайно не герлен кабуки? если она то как она вам?(очень ее хочу, гоняюсь за ней не могу найти)
irist_aleko 07.12.2010
Мне больше на Мэри Кэй смахивает…
klopi4ek 07.12.2010
Это Мэри Кэй, не плохая кисть… Герлен не пробовала, так что не с чем сравнить…
Marishaaa 07.12.2010
я эту палетку до дыр дотерла! Хоть за второй беги
Так ее люблю.
Спасибо за пост, смоуки на Вас просто шикарно смотрится
klopi4ek 07.12.2010
Спасибо, вижу, что эта палетка достаточно популярна.
lena_ox 07.12.2010
вечерний макияж просто великолепен!!! такие магические глаза!!!
klopi4ek 07.12.2010
Спасибо Вам, значит буду так красить, хотя и не привычно…
midori 07.12.2010
У меня была эта палетка-не разделяю восторгов. Тени сыпятся, если наносить влажным способом, на веках их очень много остается и смотрятся как карандашная подводка. Это были мои первые тени шанель-так их и не поняла-за что такие деньги? Черный вообще как грязь на веках. Правда есть плюс-спонжики хорошие, тени выкинула, а спонжи оставила)
klopi4ek 07.12.2010
Ну что сказать, жаль, что они Вам не подошли, такое бывает. Видите, Вы даже плюс нашли в подходящих спонжиках   Скажите, Вам все тени Шанель не нравятся или только этот оттенок???
midori 08.12.2010
Еще была 4-ка Оазис и однушка #62. Ни то ни другое не понравилось, Вообще не вижу отличий от теней за 2 копейки. Для себя я отметила, что деньги не на ветер для меня пока это однушки Герлен и тени Шисейдо, особенно в муссе
irist_aleko 07.12.2010
Очень красивый мэйк.
Mechtatelnaya 07.12.2010
Кожа и макияж просто божественны!!)
klopi4ek 07.12.2010
Спасибо большое, Лена.   Так может и зра я постоянно ругаю свою кожу, наверно не все так плохо, раз ее хвалят…
Kseni4ka 07.12.2010
Красивый такой дымчатый макияж… я имею ввиду два последних фото. Мне очень нравится. так выглядит… с загадкой что ли. Смоки айс. Очень красиво 5+
klopi4ek 07.12.2010
Спасибо за комментарий! Никогда себе не рисовала смоки айз, но думаю, что получилось, судя по положительным отзывам.
Lipochka1981 07.12.2010
Спасибо за пост! Одна из самых любимых моих Шанелевских палеток! Мне эти оченб нравятся. Приноровившись в их нанесении, хочется хранить им верность!
klopi4ek 08.12.2010
И Вам спасибо, да приспосабливаться прийдется долго, я как только их купила сразу прочитала все отзывы, если бы не этот сайт с советами девочек, точно бы не поняла эти тени.
Violet008 07.12.2010
Пост просто великолепен!)))обожаю эти тени, все хожу любуюсь на них и пытаюсь совладать со своей жабой… эх… после таких свотчей она кажется будет меня просто подпихивать к стенду и шептать:«бери, бери»
klopi4ek 08.12.2010
Я вместо жабы скажу Вам: «бери, бери!!!!!»
Merlina 08.12.2010
Ой, лена, как же я пропустила такой красивый пост?! Как же тебе идут смоуки!!! Это нечто! Ты прям такая… роковая становишься! Очень красиво! И цвет глаз такой   и ободок зрачка темный подчеркивается. Хотя дневной вариант тоже очень-очень))) В общем, зачёт! Я тут решила тоже прикупить себе четверку какую-нибудь еще, научилась управляться с ними. После твоего поста даже догадываюсь какую брать.
klopi4ek 08.12.2010
Виктория, спасибо тебе большое, мне так приятно, тем более ты у нас такой эксперт по части теней. Скажи, как ты думаешь, можно мне с такими смоки иногда днем ходить или только как вечерний образ? А то я как нарисовала, сама себя испугалась, а теперь смотрю даже нравиться начинает.
Merlina 08.12.2010
Ой, я со смоуки сама не дружу… тоже не могу решиться в мир выйти. Хотя со стороны нравится на других — мне кажется главное психологически в образ войти. Я смотрю, молодежь сейчас все ходят со смоуки и на дискотеку и в школу… и вроде как даже привычно это стало… Но я думаю, все обязательно заметят и удивяться на работе, учитывая, что я так поняла, у тебя образ достаточно прозрачный на каждый день)
Вот это, прям, в самое сердце…
klopi4ek 08.12.2010
Спасибо тебе большое, я думаю, что накрашусь, но тут надо правильный образ подобрать, чтоб было красиво, а не вульгарно. Обычно, в комментах свои фото ставят, смотрю, не пойму, думаю, ну кто на меня так похож…   В начале не поняла…
Merlina 08.12.2010
И самое главное, что бы не случилось — вид «всё так и было задумано»)))))
E_katerina 08.12.2010
И у меня такая палетка, очень ее люблю, вариантов мэйка с ней множество, но наношу ее всегда влажным способом кистями.
Понравился самый последний вариант мэйка (на предпоследнем Вашем фото) — такие загадочные дымчатые глаза… красота
Tesorito 08.12.2010
Катюша, а вы не могли бы написать об этой палетке пост с фото и макияжем? У меня тоже такие тени, но пользуюсь ими очень редко. Хотелось бы посмотеть по-больше, разные варианты и на разных глазах…
E_katerina 08.12.2010
О четверках Шанель было столько постов, что даже уже не ловко писать очередной, хотя, если будет время на выходных, я могу....)))
Tesorito 08.12.2010
Согласна, было много постов, но т.к. эта четверка у Шанель очень капризная и своеобразная, будет не лишним посмотреть всевозможные варианты. Если вам не сложно, напишите, пожалуйста.
klopi4ek 08.12.2010
Спасибо, я согласна с вами что можно придумать множество вариантов, сегодня накрасила только золотым и серым, тоже очень красиво. Да я вообще так рада, что нашла универсальную палетку, ведь сколько читаю, девочки всегда пользуются 1-2 цветами, а остальные стоят безе дела.
E_katerina 08.12.2010
и я пользуюсь всеми оттенками — для меня эта палетка очень универсальна
Tesorito 08.12.2010
Спасибо вам за пост. Сама имею эти тени. Для меня они сложные. Не нравится то, что они в процессе нанесения осыпаются и потом под глазами все блестит. На вас понравился легкий вариант. Просто я не любитель «смоки айс».
klopi4ek 08.12.2010
Да, они сыпятся. Спонжики, я так поняла, расчитаны только не влажное нанесение. я сегодня вышла из положения, так как у меня нет кистей, красила пальцами, они вообще не сыпались. Хотя лучше наверно купить базу.
Tesorito 08.12.2010
У меня кистей тоже пока нету. Попробую и я пальцами. Недавно попробовала наносить пальцами Диор четверки и Герлан четверки и понравилось больше, чем спонжем.
Retro 08.12.2010
Какой красивый цвет глаз! Да, макияж очень симпатичный. Я буквально вчера стояла три часа около стенда Chanel и тыкала в тени. Ваши мне понравились и моя вожделенная Enigma… в итоге выбора, ничего не купила, потому что неперменно хочу обе… и сразу!
klopi4ek 08.12.2010
Понимаю Вас, я сама так растраиваюсь, когда долго выбираю, что потом так ничего и не покупаю. Но Вы попробуйте, мне кажется к вашему цвету глаз надо брать Энигму.
Unidea 08.12.2010
klopi4ek
Ваше личное впечатление от румян Диор: плюсы и минусы. (Особенно интересует стойкость и крошение)
klopi4ek 08.12.2010
Я вообще не нашла у них минусов. Об этих румянах тут куча отзывов, кстати и об этом оттенке тоже, согласна со всеми. Стойкость хорошая, я не поправляю в течении дня. Не крошаться, у меня уже дырочка, но они держаться. Хотя нет, нашла минус… они имеют свойство заканчиваться
Milanka 08.12.2010
Вы очень красивая, и макияж суперский!
klopi4ek 08.12.2010
Спасибо большое, мне очень приятен Ваш комментарий.
LILY 08.12.2010
Спасибо за красивые картинки)
Очень хорошо получилось. Хотя я теперь почему-то Шанель побаиваюсь, сложно для меня в нанесении.
Дневной вариант — вообще супер!
Lanochka 08.12.2010
Скажите, пожалуйста, наносите ли Вы под тональную основу «Мери Кэй» дневной крем?
klopi4ek 08.12.2010
Да, наношу, сейчас пользуюсь увлажняющим Диор.
Vogue 09.12.2010
я тоже купила себе такую палетку, нада будет сделать пост)) на вас понравился больше последний вариань, вечерний
Sane4ka 24.03.2011
Очень красиво!!! записала палеточку в хотелки))
klopi4ek 24.03.2011
Спасибо, тени действительно достойны хотения!