07.12.2010

Chanel Les 4 Ombres, оттенок № 95 Sparkling Satins:варианты нанесения, примеры дневного и вечернего макияжа

Здравствуйте!
Сегодня хочу предоставить вашему вниманию отзыв о тенях Шанель.

У меня Chanel Les 4 Ombres, оттенок № 95 Sparkling Satins.
Вот так они выглядят в жизни:
Производитель нам обещает: Тут
Мое мнение:
Цвета:
Розовый, серый, черный, золотой/желтый… К сожалению я не умею расписывать тоны, полутоны и отливы, по-этому Вы сможете оценить их в «деле». Могу сказать только одно, они очень насыщенные и очень перломутровые.
То, что эти тени-продукт очень специфический и требует сноровки, я уже узнала как купила их. Могу сказать, что подружились с ними сразу, однако особенности все же имеются.
Нанесение (для себя я отметила 4 варианта)
1)сухим спонжиком
2)влажным спонжиком
3)на карандаш
4)на базу (ее у меня, к сожалению нет, так что прийдется рассмотреть только 3 варианта)

Вариант 1: Нанесение сухим спонжиком
В комплекте есть 2 спонжика, вполне удачные я так говорю по-тому, что у меня нет кистей. Тени набираются не просто, достаточно сухие, сыпятся, по-этому мне кажется, что их вообще наносить лучше «вбивая» в кожу. Все цвета на коже такие же как и на картинке, только черный, хоть и очень насыщенный, но дает спокойный серый цвет.
Вот так они выглядят в жизни:Во внутреннем углу глаза-розовый, под бровью-золотой, во внешнем углу и на подвижном веке-черный.

Вариант 2 и 3: Нанесение влажным спонжиком и на карандашЭто ведь другое дело!!!
«Родные» спонжи, как оказалось, очень удачны для нанесения.
Карандаш я взяла черный, Диор и растушевала на подвижном веке.
Итак, правый глаз — влажный спонж, а левый глаз — сухой, сверху растушеванного карандаша:
Разница, мне кажется заметна. Оттенок на левом глазу более насыщенный, хотя и повозиться немного пришлось с растушеванием карандаша.

Вариант дневного макияжа
Здесь я использовала способ нанесения 1 (сухой спонж)

Вариант вечернего макияжа (способ 2 и 3, влажный спонж и на карандаш)
Здесь все сложнее… такое «безобразие» я рисую впервые, для меня очень не привычно.
Наносила на черный, хорошо растушеванный карандаш Диор, а в самом конце обвела вокруг глаза синим карандашом El из моего прошлого поста.

В процессе....(пока готов 1 глаз, но я продолжаю эксперимент, левый будет сухим спонжем, а правый-влажным):С боку (странно немного, что синий кажется таким ярким, в жизни цвет более черный):Вот что из этого получилось (мне кажется, что справа, где нанесено влажным способом, цвет более насыщенный): Для 2х вариантов макияжа были использованы такие продукты:
1. Тональная основа для жирной кожи МК
7.Карандаш для губ EL, оттенок 03 Tawny
8.Блеск для губ МК, оттенок Koral Rose

Оценка:5
Цена: около 70 $

Дорогие мои сообщницы, спасибо что прочитали. Я в свою очередь жду с нетерпением ваши замечания, критику и советы.

olla 07 декабря 2010, 19:35
Спасибо за пост! Как счастливая обладательница этих теней с огромным удовольствием прочитала и посмотрела.
У Вас очень красивые глаза и макияж очень хорош!
Мне больше нравится спокойный вариант: сухим способом. Я вообще люблю неяркие макияжи, так что моё мнение не показательно .
Влажным способом и вправду выглядит насыщеннее.
klopi4ek 07 декабря 2010, 19:55
Большое спасибо! Я сама любительница не яркого макияжа, так что разделяю Ваше мнение.
OlgaTarasova 07 декабря 2010, 19:51
Красивейшие тени! В магазине из всех Chanel приглянулась именно эта палетка. Но я вообще к блестящим теням не ровно дышу))
Понравился ваш вечерний вариант, очень!)
klopi4ek 07 декабря 2010, 19:58
Мне они тоже показались самыми удачными, да и цвета все мои. А с вечерним макияжем я тренируюсь через день, все решаю как на Новый Год буду краситься.
Christina_Guettler 07 декабря 2010, 19:59
блин, почему тени такие дорогие?? аж жалко… у нас они стоят 42-45 евро.
Я свои тени редко смешивала, красила пару раз, но только соло, так что спасибо за пост и картинки, завтра нанесу разноцветным сухим способом, очень понравилось.
В вечернем варианте с синим карандашом (который смотрится черным!) я бы эту стрелку растушевала чуток, чтобы не такая яркая четкая линия была. Издалека на двух последних фото смотрится хорошо, а на 3. фото снизу — просится растушевка или линия потоньше и растушевка)) А еще должна отметить, что кожа выглядит замечательно: одна тонаьлная основа и метеориты, а кожа как после фотошопа!
klopi4ek 07 декабря 2010, 20:03
Спасибо, Кристина, я учту твое мнение. Только этот карандаш не очень хорошо тушуется, я планирую нанести его только на нижнее веко, а на верхнее только черный, в принципе я так и хотела, сама не знаю зачем накрасила весь глаз. На счет кожи спасибо, а я вот наоборот на твою смотрю и вздыхаю…
Lenapersi 07 декабря 2010, 20:53
у нас все тени по 100 баксов и когда нет желания ждать посылку из инета приходится покупать… карты у нас не развиты накопительные и скидки раз в пол года 10 проц… так что вот так… тени мои любимые скоро опять в ход пойдут… черный божествееный… спасибо свотчи хороши)))
Christina_Guettler 07 декабря 2010, 21:08
я тоже только черным и крашу)) иногда с розовым
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:46
Во-во, и я тоже такого мнения, жаль конечно, что так дорого, но другого выхода нет, прихидиться брать!
Chani 07 декабря 2010, 20:06
Спасибо :) Когда вижу эту палетку — у меня глаза сбегаются «в кучу» на одном черном цвете — но не покупать же четверку ради одного сектора :))) Но какой же здесь черный… высматриваю теперь черную однушку Шанель :) Мне нравится ваш яркий макияж, но хочется еще ярче графичную стрелочку по верхнему веку :)
Скажите, на фото с ярким макияжем — это черный из палетки так ушел в синий, или это упомянутый Вами карандаш?
klopi4ek 07 декабря 2010, 20:09
Я тоже не много не поняла, это так исказилось фото, на самом деле он кажется черным, а синий как раз очень слабо, хотя на фото наоборот. Спасибо за совет, попробую со стрелочкой.
Katrinka 07 декабря 2010, 20:27
торой вариант больше понравился. Такие глаза выразительные!
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:46
Спасибо, я старалась!
Masa 07 декабря 2010, 20:29
Вот Вы какая, женщина-патологоанатом! :)
Да, Вам очень здорово с таким макияжем. У моей Мамы такие тени, у нее примерно такой же цветотип, ей классно, а у меня получается эффект Вия («пооооднимите мне вееекиии...»   ). и текстура не нравится, четверки и так жестче, чем двойки и однушки, а эти еще более грубые. Но Вы меня вдохновили на повторный эксперимент :)) спасибо!
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:48
Попробуйте, вдруг и Вам подойдет   мне понравилсь пример с Вием, хорошая самокритика
gos255 07 декабря 2010, 20:32
Очень интересно было посмотреть на разную технику нанесения на примере одной палетки. Мне сухим способом больше приглянулся макияж )
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:50
Спасибо, эти тени мне показались очень универсальными, можно и на работу и в свет.
Yasmina 07 декабря 2010, 20:39
Палетка 100% ваша! Притом все цвета нравятся и варианты и дневной и вечерний (смоки сделали здорово выглядет очень сексуально   )
Иногда вот хочется покритиковать, а нечего!
Поздравляю с удачной покупкой!
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:52
Ой, ну спасибо, от Вас такое услышать приятно как от главного моего критикана
Кстати, мои первые тени люкс, а какие удачные.
iris-ska 07 декабря 2010, 20:41
а кисть, которая на метеоритах- это случайно не герлен кабуки? если она то как она вам?(очень ее хочу, гоняюсь за ней не могу найти)
irist_aleko 07 декабря 2010, 21:48
Мне больше на Мэри Кэй смахивает…
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:49
Это Мэри Кэй, не плохая кисть… Герлен не пробовала, так что не с чем сравнить…
Marishaaa 07 декабря 2010, 20:45
я эту палетку до дыр дотерла! Хоть за второй беги
Так ее люблю.
Спасибо за пост, смоуки на Вас просто шикарно смотрится
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:53
Спасибо, вижу, что эта палетка достаточно популярна.
lena_ox 07 декабря 2010, 21:11
вечерний макияж просто великолепен!!! такие магические глаза!!!
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:55
Спасибо Вам, значит буду так красить, хотя и не привычно…
midori 07 декабря 2010, 21:26
У меня была эта палетка-не разделяю восторгов. Тени сыпятся, если наносить влажным способом, на веках их очень много остается и смотрятся как карандашная подводка. Это были мои первые тени шанель-так их и не поняла-за что такие деньги? Черный вообще как грязь на веках. Правда есть плюс-спонжики хорошие, тени выкинула, а спонжи оставила)
klopi4ek 07 декабря 2010, 21:58
Ну что сказать, жаль, что они Вам не подошли, такое бывает. Видите, Вы даже плюс нашли в подходящих спонжиках   Скажите, Вам все тени Шанель не нравятся или только этот оттенок???
midori 08 декабря 2010, 05:02
Еще была 4-ка Оазис и однушка #62. Ни то ни другое не понравилось, Вообще не вижу отличий от теней за 2 копейки. Для себя я отметила, что деньги не на ветер для меня пока это однушки Герлен и тени Шисейдо, особенно в муссе
irist_aleko 07 декабря 2010, 21:51
Очень красивый мэйк.
Mechtatelnaya 07 декабря 2010, 22:17
Кожа и макияж просто божественны!!)
klopi4ek 07 декабря 2010, 22:21
Спасибо большое, Лена.   Так может и зра я постоянно ругаю свою кожу, наверно не все так плохо, раз ее хвалят…
Kseni4ka 07 декабря 2010, 22:26
Красивый такой дымчатый макияж… я имею ввиду два последних фото. Мне очень нравится. так выглядит… с загадкой что ли. Смоки айс. Очень красиво 5+
klopi4ek 07 декабря 2010, 22:35
Спасибо за комментарий! Никогда себе не рисовала смоки айз, но думаю, что получилось, судя по положительным отзывам.
Lipochka1981 07 декабря 2010, 22:43
Спасибо за пост! Одна из самых любимых моих Шанелевских палеток! Мне эти оченб нравятся. Приноровившись в их нанесении, хочется хранить им верность!
klopi4ek 08 декабря 2010, 00:22
И Вам спасибо, да приспосабливаться прийдется долго, я как только их купила сразу прочитала все отзывы, если бы не этот сайт с советами девочек, точно бы не поняла эти тени.
Violet008 07 декабря 2010, 22:55
Пост просто великолепен!)))обожаю эти тени, все хожу любуюсь на них и пытаюсь совладать со своей жабой… эх… после таких свотчей она кажется будет меня просто подпихивать к стенду и шептать:«бери, бери»
klopi4ek 08 декабря 2010, 00:19
Я вместо жабы скажу Вам: «бери, бери!!!!!»
Merlina 08 декабря 2010, 00:33
Ой, лена, как же я пропустила такой красивый пост?! Как же тебе идут смоуки!!! Это нечто! Ты прям такая… роковая становишься! Очень красиво! И цвет глаз такой   и ободок зрачка темный подчеркивается. Хотя дневной вариант тоже очень-очень))) В общем, зачёт! Я тут решила тоже прикупить себе четверку какую-нибудь еще, научилась управляться с ними. После твоего поста даже догадываюсь какую брать.
klopi4ek 08 декабря 2010, 00:39
Виктория, спасибо тебе большое, мне так приятно, тем более ты у нас такой эксперт по части теней. Скажи, как ты думаешь, можно мне с такими смоки иногда днем ходить или только как вечерний образ? А то я как нарисовала, сама себя испугалась, а теперь смотрю даже нравиться начинает.
Merlina 08 декабря 2010, 00:51
Ой, я со смоуки сама не дружу… тоже не могу решиться в мир выйти. Хотя со стороны нравится на других — мне кажется главное психологически в образ войти. Я смотрю, молодежь сейчас все ходят со смоуки и на дискотеку и в школу… и вроде как даже привычно это стало… Но я думаю, все обязательно заметят и удивяться на работе, учитывая, что я так поняла, у тебя образ достаточно прозрачный на каждый день)
Вот это, прям, в самое сердце…
klopi4ek 08 декабря 2010, 00:56
Спасибо тебе большое, я думаю, что накрашусь, но тут надо правильный образ подобрать, чтоб было красиво, а не вульгарно. Обычно, в комментах свои фото ставят, смотрю, не пойму, думаю, ну кто на меня так похож…   В начале не поняла…
Merlina 08 декабря 2010, 00:58
И самое главное, что бы не случилось — вид «всё так и было задумано»)))))
E_katerina 08 декабря 2010, 03:30
И у меня такая палетка, очень ее люблю, вариантов мэйка с ней множество, но наношу ее всегда влажным способом кистями.
Понравился самый последний вариант мэйка (на предпоследнем Вашем фото) — такие загадочные дымчатые глаза… красота
Tesorito 08 декабря 2010, 07:51
Катюша, а вы не могли бы написать об этой палетке пост с фото и макияжем? У меня тоже такие тени, но пользуюсь ими очень редко. Хотелось бы посмотеть по-больше, разные варианты и на разных глазах…
E_katerina 08 декабря 2010, 14:55
О четверках Шанель было столько постов, что даже уже не ловко писать очередной, хотя, если будет время на выходных, я могу....)))
Tesorito 08 декабря 2010, 19:57
Согласна, было много постов, но т.к. эта четверка у Шанель очень капризная и своеобразная, будет не лишним посмотреть всевозможные варианты. Если вам не сложно, напишите, пожалуйста.
klopi4ek 08 декабря 2010, 14:00
Спасибо, я согласна с вами что можно придумать множество вариантов, сегодня накрасила только золотым и серым, тоже очень красиво. Да я вообще так рада, что нашла универсальную палетку, ведь сколько читаю, девочки всегда пользуются 1-2 цветами, а остальные стоят безе дела.
E_katerina 08 декабря 2010, 14:55
и я пользуюсь всеми оттенками — для меня эта палетка очень универсальна
Tesorito 08 декабря 2010, 07:56
Спасибо вам за пост. Сама имею эти тени. Для меня они сложные. Не нравится то, что они в процессе нанесения осыпаются и потом под глазами все блестит. На вас понравился легкий вариант. Просто я не любитель «смоки айс».
klopi4ek 08 декабря 2010, 14:02
Да, они сыпятся. Спонжики, я так поняла, расчитаны только не влажное нанесение. я сегодня вышла из положения, так как у меня нет кистей, красила пальцами, они вообще не сыпались. Хотя лучше наверно купить базу.
Tesorito 08 декабря 2010, 19:53
У меня кистей тоже пока нету. Попробую и я пальцами. Недавно попробовала наносить пальцами Диор четверки и Герлан четверки и понравилось больше, чем спонжем.
Retro 08 декабря 2010, 08:28
Какой красивый цвет глаз! Да, макияж очень симпатичный. Я буквально вчера стояла три часа около стенда Chanel и тыкала в тени. Ваши мне понравились и моя вожделенная Enigma… в итоге выбора, ничего не купила, потому что неперменно хочу обе… и сразу!
klopi4ek 08 декабря 2010, 14:05
Понимаю Вас, я сама так растраиваюсь, когда долго выбираю, что потом так ничего и не покупаю. Но Вы попробуйте, мне кажется к вашему цвету глаз надо брать Энигму.
Unidea 08 декабря 2010, 12:19
klopi4ek
Ваше личное впечатление от румян Диор: плюсы и минусы. (Особенно интересует стойкость и крошение)
klopi4ek 08 декабря 2010, 14:08
Я вообще не нашла у них минусов. Об этих румянах тут куча отзывов, кстати и об этом оттенке тоже, согласна со всеми. Стойкость хорошая, я не поправляю в течении дня. Не крошаться, у меня уже дырочка, но они держаться. Хотя нет, нашла минус… они имеют свойство заканчиваться
Milanka 08 декабря 2010, 12:41
Вы очень красивая, и макияж суперский!
klopi4ek 08 декабря 2010, 14:09
Спасибо большое, мне очень приятен Ваш комментарий.
LILY 08 декабря 2010, 13:19
Спасибо за красивые картинки)
Очень хорошо получилось. Хотя я теперь почему-то Шанель побаиваюсь, сложно для меня в нанесении.
Дневной вариант — вообще супер!
Lanochka 08 декабря 2010, 15:47
Скажите, пожалуйста, наносите ли Вы под тональную основу «Мери Кэй» дневной крем?
klopi4ek 08 декабря 2010, 15:51
Да, наношу, сейчас пользуюсь увлажняющим Диор.
Vogue 09 декабря 2010, 09:39
я тоже купила себе такую палетку, нада будет сделать пост)) на вас понравился больше последний вариань, вечерний
Sane4ka 24 марта 2011, 17:19
Очень красиво!!! записала палеточку в хотелки))
klopi4ek 24 марта 2011, 19:42
Спасибо, тени действительно достойны хотения!