11.12.2013
1902

Рождество для серьезных с помадой Givenchy Le Rouge Lipstick 311 Rose Precieux

Здравствуйте, девушки!
В этом году Givenchy к Рождеству выпустил две лимитированные помады из серии Le Rouge-311(Rose Precieux) и 312 (Violine Precieux). Про 312 уже писали, поэтому хочу рассказать про 311.
Rose Precieux первая из рождественских помад, появившихся у меня в этом году и в моей косметичке вообще. Сразу скажу, что главный критерий в выборе помады для меня — стойкость. В помаде я должна быть уверенна, не люблю каждые 20 минут смотреть в зеркало, волнуясь на том месте ли мои красные губы. Поэтому мне полюбилась серия Givenchy Le Rouge.

Дизайн футляра. Такой же как и у серии Le Rouge, только вместо кожи использована ткань с золотым тиснением «под чешую змеи» ( или это жираф?). Помада в меру нарядная, сравнивая с Диором. Что мне особенно понравилось — в отличие от «кожаных» собратьев из постоянной линейки, на тканевой части футляра не остается царапин и следов. Так что смело можно бросать в сумку.
В сравнении с обычной Givenchy Le Rouge:
Цвет. Не могла пройти мимо этого цвета — сложный плотный красный, но с приглушенный розовой и легкой коричневатой нотой. Rose Precieux 311 –все-таки больше теплый, зимний, я бы даже сказала мягкий цвет.
Нанесение. Наношу сразу из стика, без кисточки. Цвет появляется сразу, плотно, без проплешин. На губах комфортна, не ощущается пленкой, губы не стягивает. Часа через 4 могу нанести поверх бальзам для губ. Про растекание контура сказать не могу-всегда ношу с карандашом. Но думаю, что с этим все в порядке.
Губы без всего (сильно подсушенные хорошим зимним ветром):С помадой. Нанесла плотно, с карандашом:
на макро проявились небольшие шелушения, в жизни их не видно совсем.
Уже писали, что, конечно, финиш совсем матовым не назовешь.
Стойкость. Замечательная: на моих губах с карандашом 5-6 часов точно. Выдержит кофе и печеньки точно
И на мне (фото с телефона):
Под конец хочу объяснить название своего поста: все дело в цвете. Да, он замешан очень красиво и сложно. Но на мой взгляд, недостаточно помада игривая для рождественской коллекции. Нет в ней ощущения блестящего праздника, шампанского, огней… Это такая благородная сдержанная помада. У меня она больше ассоциируется с выходом в театр, оперу, ресторан, с посиделками вечером у камина с красным вином или глинтвейном. Ношу ее даже днем. Но это только мое субъективное мнение. По всем характеристикам заслуживает только 5.
Цена: 1700 руб. без скидок
Срок использования: больше месяца
Я — Маша. Спасибо, что прочитали! Всем новогоднего настроения и красивых помад)

man_i_ya 11 декабря 2013, 13:04
Очень красиво! такая гамма -мои фавориты сейчас, на настоящее время) красивый зимний цвет)
Mari909 11 декабря 2013, 13:11
Спасибо большое! цвет шикарный!
hisensi 11 декабря 2013, 13:05
Классная помада! только вчера вокруг нее облизывалась, а Вы меня теперь укрепили в желании ее заиметь :) Спасибо за пост!
Mari909 11 декабря 2013, 13:10
Спасибо! Сама не с первого раза купила. Яркая, не на каждый день, а мне еще и карандаш нужен под цвет. Но все равно вернулась, теперь довольна)
KSeniia_S 11 декабря 2013, 13:30
Помадка украсила ваши губы без сомнения, да и цвет такой приятный! Но вот оформление футляра, фу… как-то вычурно он выглядит.
Mari909 11 декабря 2013, 13:45
Спасибо! Оформление помад вообще вопрос спорный. Не могу сказать, что от этого я в восторге, но и не раздражает. Мне по дизайну вообще только помады Герлен нравятся, но стойкости от них не дождешься.
nomeolvides 11 декабря 2013, 13:35
Удивительно хорошо легла… Прямо как будто увлажнила. Обычная Le Rouge сушит.
Mari909 11 декабря 2013, 13:54
Нет, к сожалению, не увлажняет. Эта помягче постоянных. А я всю Le rouge очень люблю за стойкость.Мне сушат губы, но не сильно. Видимо это плата за стойкость
blondinka_na_avto 11 декабря 2013, 13:39
Интересный цвет с интересным финишем. Как губы после длительного ношения? Помада увлажняет, сушит или скорее ничего, но просто комфортная?
Mari909 11 декабря 2013, 13:50
Ощущения скорее " ничего". Не могу сказать, что сушит, но ощущения увлажненных губ нет. После длительного ношения хочется намазать бальзамом.У меня вообще очень сухие губы( а зимой вообще ужас), но хуже состояние после нее не становится.
Mursilka 11 декабря 2013, 14:11
Здорово, что рядом вышли посты об обоих оттенках. Классные помады, и, по-моему, оба цвета хороши. Вам очень идёт.
Mari909 11 декабря 2013, 14:32
Да! Интересно получилось). Спасибо За комплимент!
NataliaNN 11 декабря 2013, 16:26
Большое спасибо за пост! Очень вовремя. Помада шикарная, как и Вы!   Обязательно куплю именно этот оттенок.
Mari909 11 декабря 2013, 17:40
Ой)) спасибо за такой комплимент! Надеюсь, что подойдет! Спасибо, что прочитали
Baramba 11 декабря 2013, 17:52
Ммм! Какая помада! Спасибо за наводку, придется мне, видимо, выйти из помадной «завязки»… Ну очень красиво!
Mari909 11 декабря 2013, 19:17
Спасибо большое! Я уже купила помаду по Вашей наводке. Ваши посты читала с особым удовольствием! Очень они позитивные и всегда с настроением
Baramba 11 декабря 2013, 21:21
Спасибо, я в смущении   Надеюсь, та помада вас не разочаровала?
Mari909 11 декабря 2013, 21:51
Нет! Диор rouge nude довольна. Это мой первый диор был, тоже из ярких. Так что спасибо)
_Jane_ 12 декабря 2013, 10:30
Подскажите, с каким карандашом Вы ее используете?
Mari909 12 декабря 2013, 10:41
Под эту использую Mufe 14c. Не могу сказать что цвет один в один. Но он вообще универсал-под многие мои около красные идет хорошо. Пока этот карандаш в фаворитах( дольше всех держит контур, не течет и мягкий при этом, но много наслаивать его нельзя)