06.12.2010

Очаровательная легкость использования Dior 5 Couleurs Iridescent № 809 Petal Shine

Добрый вечер, дорогие участницы Косметисты!
Хочу поделиться с Вами отзывом об одних из любимых мною теней Dior 809 Petal Shine!

От производителя:

«Оденьте» свои глаза с помощью пяти гармонично подобранных оттенков. Благодаря своей шелковистой текстуре они легко ложатся на кожу и сохраняют безупречный вид на протяжении всего дня. Все оттенки легко смешиваются между собой.

От меня :

Выбирала я именно эти оттенки не без колебаний, так как на стенде Dior присутствовали такие обалденные пятерки, что выбор сделать было довольно таки трудоемко. А учитывая то, что моим карим глазам подходит много чего, так и тем паче.
Текстура теней очень податлива нанесению без особых затрат времени и нервов. Это наверное самые легкие и незатейливые в нанесении тени. Очень шелковистые, сатиновые, нежные и мягкие. Это отнюдь не делает их простыми. Цветами/ оттенками теней можно играть без устали варьируя от нежного, до яркого вечернего макияжа.
Я могу использовать их как днем, так и вечером. Базой под эти тени я не пользуюсь. Наношу кистью и растушевываю без труда. Обычно используюпо часовой, о в медальоне номер 5 первый оттенок с третьим, второй с четвертым. А медальон просто на все веко, если нет желания долго трудиться. Цвет в медальоне несмотря на его рыжину не делает мои глаза больными.

Плюсы.

Не осыпаются.
Не скатываются в течении рабочего дня.
Не меркнут.
Не раздражают глаза.
Не чувствуются на веках.
Смываются легко, без усилия.

Минусов нет.

Конечно приятно иметь их в своей косметичке из-за привлекательного дизайна футляра. Я держу их в бархатном чехле, чтобы не затирались)).
Приятно открыть и начать колдовать над мейком.
Я представляю несколько вариантов, из тех, что успел запечатлеть мой фотоаппарат.

Первый вариант.

Второй.

Третий с мерцающей пудрой серебряного цвета в уголках.

Четвертый. Попытка сделать «петлю».

Ну и как то попался моей камере образ в целом.

Вот например сегодня.

Оценка 5 с плюсом.
Цена 45 евро.

Благодарю за внимание!

Ко мне на «ты»!)

jbarda4ok 06 декабря 2010, 01:29
Retro, третий и четвертый варианты — обалденно смотрятся. Очень красивый мейк!
Garina 06 декабря 2010, 01:31
Мне все макияжи понравились. Они так ярко на тебе смотрятся!
Retro 06 декабря 2010, 08:10
Спасибо Диору))
Freddie 06 декабря 2010, 01:33
Моя любимая палетка от Диор!
Обожаю ее. Идет абсолютно всем, и кареглазым и сероглазым. Только хватай и беги, что называется)
Ретро, у тебя получился такой предновогодний макияж! Особенно с блестяшками. Так и хочется нового года, рождества, вкусностей и запаха пирогов))))
Вот мой вариант) для серо-голубо глазых

Retro 06 декабря 2010, 08:15
У меня она тоже на первых местах именно за свою легкость и всемидучесть  , когда не охота долго возиться, а одеть глаза наоборот хочется)).
Третий действительно подойдет только на НГ, но у меня другая задумка)) позже может выложу.
У тебя именно этот мейк бесподобен, переход безупречен!
Roksa 06 декабря 2010, 01:57
Мне эти тени тоже очень идут — у меня зеленые глаза. Ооочень красивые макияжи. А какие цвета Вы использовали для 4-го мейка? Нижний левый и верхний правый? Или я ошибаюсь?
Apellsin 06 декабря 2010, 03:58
у Вас какой зеленый? их же много   глаза заплаканными не выглядят если без черного карандаша?
Retro 06 декабря 2010, 08:18
Да именно эти цвета! Я пробовала сделать петлю, у меня это не получилось, но и без петли вышло нормально. А Вы выкладывайте свои варианты, очеь интересно взглянуть!
parity06 06 декабря 2010, 03:25
Очень красиво всё, тени у Диор конечно хороши, но и вы молодец, хороший пост.
Apellsin 06 декабря 2010, 04:00
Наталья, шикарный мейк)) скажите, что за чудный серый на фото с третьим вариантом?
Retro 06 декабря 2010, 08:23
# parity06 — спасибо!

# Apellsin- Спасибки, а третий вариант -это все тот же второй в палетке который выглядит розовым, по углам черный карандаш и растушевка тщательно третьим из палетки — коричневым. Получился серый. Я вообще иной раз вижу как перевоплощаются цвета в зависимости от того, как и на что их наносить.
E_katerina 06 декабря 2010, 04:48
У меня не было пятерок Диор, смущает обилие фроста…
Вы чудестно сделали мэйк, особенно понравился третий вариант)
beauty_I 06 декабря 2010, 07:32
Красивый пост, приятно читать!
Третий вариант макияжа понравился в качестве вечернего, выглядит очень привлекательно!
Retro 06 декабря 2010, 08:24
Мерси девушки! А вот обилие фроста -это в точку! Практически все пятерки этим обладают, иногда даже в еще большем колличестве.))
Lesy 06 декабря 2010, 08:29
такие цвета вкусные! красивые! мне больше всего понравился 3й вариант, особенно как стрелочки и уголки прокрашены (скажите, а вы стрелку каким оттенком тушевали — классный цвет и блестки красивые)
Retro 06 декабря 2010, 08:33
Это всегда и во всем мой незаменимый черный мягкий карандаш. Он у меня легко растушевывается и с ним мейк немного ярче. Заметнее. А растушевываю цветом который на данный момент наношу на уголки глаз.
Lesy 06 декабря 2010, 08:37
а цвет их этой палетки или что-то другое?
Retro 06 декабря 2010, 08:46
Нет, здесь на всех фото только эта палетка. На третьем черный карандаш+ третий коричневый из палетки. А пудра совсем немного Mac.
Lesy 06 декабря 2010, 13:18
я бы даже не подумала что это коричневый цвет, оч классно смотрится
memento 06 декабря 2010, 08:36
Я и не знала, что у диор есть такая яркая и нежная красота. Макияж нет слов! плюсы получите/распишитесь!
Я тоже все свои самые любимые тени держу в чехлах )
(Только вам наверно лучше либо в мое сообщество перенести — Красивый макияж, либо добавить описание от производителя )))
Retro 06 декабря 2010, 08:52
Спасибо-спасибо! Я думала одна такая щепетильная про чехлы  , я еще и пластмаски оставляю, которые внутри палеток. Чтобы зеркало от теней не пачкалось))) хотя зеркалами от палеток и не пользуюсь))))
memento 06 декабря 2010, 08:56
а я просто протираю всю палетку периодически ))) Guerlain Paradise Exotique у меня почти всегда в идеальном состоянии )
Retro 06 декабря 2010, 08:58
О… у меня она тоже есть)) единственное что там жалко, так это стертый рисунок с теней.
memento 06 декабря 2010, 11:33
Даа! рисунок был шикарный. Вообще тени роскошные, мне иногда жалко ими пользоваться — у зеленого скоро дно будет видно )
Retro 06 декабря 2010, 11:37
))))) мне еще золотой нравится. Надо отзыв сделать)).
lena_ox 06 декабря 2010, 08:54
ой какие классные тенюшки!!! такие весенние!!! а учитывая ещё все перечисленные плюсы им просто нет цены!!!
Retro 06 декабря 2010, 09:01
Как хорошо, что цена все же есть   а то учитывая производителя да бесценность, пришлось бы ходить около стенда с тестерами и тыкать пальцем))
Topochka 06 декабря 2010, 09:10
Третий вариант просто супер!!!
DinKa 06 декабря 2010, 09:59
Ой, мне все варианты так понравились, а третий особенно. Вуголках блестящая пудра вы пишите, это что за вещь такая?
Retro 06 декабря 2010, 10:14
Это блеск который наносится либо самосотятельно, либо на тени, или же клеится на специальный состав который я не нашла, и просто кисточкой нанесла капельку, не осыпалось в принципе.
А вот тут тоже пудра и тоже на розовый оттенок из этой же палетки.
Как я и писала, можно эксперементировать бесконечно.

Пудра от MAC. Но в нижнем варианте не серебряная а розовая… или скорее цвет хамелион. А по подводке пудра 3D, золотая.
Tanyushka 06 декабря 2010, 11:18
У Seventeen есть Gel Fix как раз для таких блесточек.
Блесточки у них тоже есть. Называются Sparkling Eyes Glitter.
Цвета представлены здесь
Гель жидкий, не липкий. Но под него нужно подстроиться. Нужно уловить момент, когда наносить эти блесточки: нанести гель, дать секунд 30, чтобы прихватился — и наносить, но не позже, иначе высохнет.
Retro 06 декабря 2010, 11:23
О, спасибо огромное. Так как я не зная как это вообще называется но случайно увидев как то на фото где делали макияж начала искать у MAC и не нашла. А близится НГ и хочется праздничного мейка!
Tanyushka 06 декабря 2010, 11:45
Посмотрите еще здесь варианты праздничного мейка.
helen 10 декабря 2010, 10:39
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, название оттенка розовой пудры от MAC, уж очень впечатлила…
Retro 10 декабря 2010, 20:50
ORIGINAL MAC™ Glitter Lidschatten TRANSPARENT TEAL
Ksiushenka 06 декабря 2010, 10:00
все макияжи просто очаровательны!!!
палетка обалденно нежная и красивая!
нежно люблю тени Диор за их нескончаемые варианты макияжа и легкость в использовании
отличный пост! спасибо!
Miau 06 декабря 2010, 10:39
Бесподобные тени! Оттенки, мне кажется, подойдут любым глазкам, вот у меня карие-зеленые и мне очень идет фиолетовый. Хочу, хочу, хочу, хочу!!! И на глазах просто супер! Хотела на неделе сходить за инкогнито, схожу за Petal Shine, спасибо!
Retro 06 декабря 2010, 11:07
Рада помочь! Про инкогнито и мне знакомо))) часами потом ищешь это самое инкогнито))
Christina_Guettler 06 декабря 2010, 10:54
на удивление все цвета этой палетки на Ваших глазах различимы, чем обычно Диор не хвастается. Очень красиво… карим глазам просто находка!
Retro 06 декабря 2010, 11:06
А различие просто удивительно, каждый раз окрываешь палетку и делаешь абсолютно новый мейк)
Robella 06 декабря 2010, 11:12
Натали, как всегда потрясающе! Хотя немного необычно видеть в таком спокойном макияже :)
Retro 06 декабря 2010, 11:17
Спасиб, Насть! На самом деле я вообще спокойно крашусь))а вот для отзывов начинаю использовать купленное по прямому назначению)).
Tanyushka 06 декабря 2010, 11:20
Тени безумно понравились. И, наверное, больше всего своей практичностью. Очень красиво!
luccera 06 декабря 2010, 11:30
Очень нежные цвета, такой приятный мейк получился.
Retro 06 декабря 2010, 11:36
Я когда только палетку увидела, думала последние цвета очень интенсивные, но потом пальцем попробовав поняла, что они не тас страшны как выглядят)).
Tsarina 06 декабря 2010, 11:32
Ретро, как обычно просто сказочно!!!
Мне вариант 3 больше всего нравится!
Retro 06 декабря 2010, 11:35
Ну, это самый видный мейк)) а вот на самом деле он лучше смотрится, в жизни тобишь. Так как фотик не передает всего мерцания
Aigul 06 декабря 2010, 12:04
Натали, все варианты прекрасны! Мне Диоровский фрост нравится и тебе он идет.
Retro 06 декабря 2010, 14:51
Спасибо, Айгуль!
Но когда мне надоедает фрост, я пользуюсь однушкой Диор, там фроста вообще нет. И тоже очень бархатные тени.
Le_fleurs_de_Lis 06 декабря 2010, 12:10
Красивая палетка!!! Макияж №3 — вообще нет слов!!! Именно такой способ сочетания цветов у меня в фаворитах)
Merlina 06 декабря 2010, 13:25
Палетка идеально подошла под цвет глаз, а в таких умелых ручках так вообще, красота! Очень понравился вариант с блестками — на вечер и второй вариант очень красиво подчеркивает форму глаз.
Спасибо, было очень интересно и полезно.
Retro 06 декабря 2010, 14:55
Ну хорошо, что полезно! Всегда рада помочь, а вариант с блеском конечно красивый, но настолько праздничный, что даже жаль))
Marishaaa 06 декабря 2010, 14:24
ого, шик-блеск-красота
особенно приглянулся мэйк с использованием мерцающей пудры в уголке глаза, прям очень по-новогоднему
Retro 06 декабря 2010, 15:07
Спасибо!!!
Bell 06 декабря 2010, 15:35
Очень удачные оттенки, мне кажется подойдут многим.Не понимаю, как я раньше не замечала эту палетку на стенде-надо будет пойти посмотреть.Это ведь постоянка?
Дизайн у Диор то, что надо!
Retro 06 декабря 2010, 15:48
Ну это точно не лимитка. Дизайн отличный, мне так нравится защелкивать))) у каждого свои причуды
gos255 06 декабря 2010, 16:30
это однозначно ваша палетка! Очень понравилась на ваших глазах )
A_nastasi_a 06 декабря 2010, 17:20
Шикарный макияж! В свое время не купила эту палетку, а теперь ее к нам не привозят((
Retro 06 декабря 2010, 17:36
Я у нас тоже её больше не встречала, хотя она относительно новая.
Soldatka 06 декабря 2010, 17:21
второй вариант мне очень понравился! цвет глаз прям раскрылся
Retro 06 декабря 2010, 17:37
Этот вариант у меня самый ходовой))
OlgaTarasova 06 декабря 2010, 18:28
Какие красивые блестящие цвета!) И макияж отличный и глаза красивые!)
А еще первое фото до ката очень понравилось!) спасибо)
Retro 06 декабря 2010, 18:44
Спасибо, приятно слышать от обладательницы невероятных ресниц! пыталась красить по вашему отзыву  .
OlgaTarasova 07 декабря 2010, 18:28
Спасибо) по-моему, объем у вас тоже неплохой получился, густота чувствуется! а какая тушь, если не секрет?
а еще у вас такая кожа чудесная — ровная, гладкая… моя мечта
я-то со своей кожей не скоро в сообщество о макияже пост соберусь делать)) одни ресницы вот только и имеются))
Retro 07 декабря 2010, 18:45
У меня после долгих поисков, наконец то обнаружиласьмоя тушь. Чего я только не перепробовала… и ву-а-ля
Спасибо за кожу)), слава Богу у меня с кожей все в порядке, пользуюсь только пудрой и с недавних пор преобщаюсь к румянам.
А что у Вас с кожей? В посте про разный макияж глаз, я ничего не заметила на шлавном фото…
OlgaTarasova 08 декабря 2010, 19:27
да на том фото всё солнцем засвечено было)) вы бы при всем желании ничего не заметили)) ладно, не будем о грустном..))
а тушь такую Буржуа — белого цвета не встречала… она новая? хотя я своей врядли изменю
Retro 08 декабря 2010, 20:22
Это альтернатива старой, которая естественно была лучше. Но мне и эта подходит на мои проблемные ресницы.
isadora 06 декабря 2010, 19:19
Ух-ты! Очень понравился третий вариант.
Lipochka1981 06 декабря 2010, 19:30
Внесу свою лепту. Красотища необыкновенная. Прошлый раз в Лэтуале замерла рядом именно с этой палеткой у стенда Диор. Теперь знаю точно: хорошая палетка, надо брать!!! А макияж у Вас получился красочный, яркий, и в то же время не вульгарный!
Retro 06 декабря 2010, 19:51
Всегда важно знать мнение со стороны! Спасибо! А палетку берите, советую)
Kseni4ka 06 декабря 2010, 22:06
О! Я вас сразу узнала, по глазам. Еще в начале поста. Знойная татарочка:)))) красивый макияж. И палетка красивая!
Retro 06 декабря 2010, 23:23
Приятно быть узнаваемой!)) Мерси!
Katrinka 06 декабря 2010, 22:34
Прямо универсальная палетка, все варианты макияжа понравились.
LittleBoots 06 декабря 2010, 22:50
Мне кажется, отличный вариант для Нового года! Прям снежная королева))) Очень красиво!
Lady_bird 07 декабря 2010, 14:15
Красота! Я тоже кареглазка, беру на заметку.
Спасибо за пост и фотографии с вариантами :)
Retro 07 декабря 2010, 17:52
Девочки, спасибо! Ну и если кто сподобится, выкладывайте свои варианты!
Fanny 10 декабря 2010, 21:27
Какая ты красавица!!! Подскажи пожалуйста что у тебя за помада и карандаш на губах, малинового цвета?
Retro 10 декабря 2010, 21:36
Спасибо!!!
Карандаш для губ от Dior , блеск оттенок 686.
Fanny 10 декабря 2010, 21:49
Ой большое спасибо   А у тебя случайно нет видео про косметику на YOUTUBE? Я бы с удовольствием посмотрела