Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012

Привет всем в этот звёздный (или не очень?) вечер! Сегодня же первый день Нового Года! А в какую ночь совершается самое главное волшебство года?   А я тем временем уношусь в прошлое, и сегодняшний мой рассказ будет посвящён 3 продуктам из лимитированной, уже позапрошлогодней коллекции Avon, которая до сих пор уносит меня в мир сверкающих блёсток и жемчужного снега! А Вы хотите блистать? Тогда прошу под кат!
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012
Серия Dazzling Diva была выпущена в ограниченном количестве в 2012 году как раз в канун Нового Года. Это коллекция просто пронизанная магическим мерцанием и сиянием. У меня же с Dazzling Diva ассоциации исключительно волшебные — лунная ночь, ветер звёздной пыли, блеск рубина, миллиарды галактик, серебряные снежинки. Есть, конечно, несколько неприятных моментов, которые омрачают эту сказку, но, в целом, «магейа»(с) сохранена.   Я считаю, можно было сделать «лимитку» более качественной, но чего нет — того нет.

Пудра-шарики Face Pearls, Dedazzled (Dazzling Diva, Avon)
Волшебный жемчуг фей — так я называю эту пудру. Шарики лежат в пластиковой коробочке. Дно — лаковое чёрное, полупрозрачное, а крышечка из пластмассы, смешанной с серебряными блёстками, набит золотой логотип серии.
Внутри коробочки — поролоновый белый ограничитель. Чтобы шарики не катались и не рассыпались.
Ну а содержимое — сияющие жемчужинки, словно припорошенные белым инеем. В основном это очень мелкие перламутровые частицы, встречаются и блёстки покрупнее, которые потом сверкают на солнце. «Горошки» хорошо пигментированные, оставляют на коже красивый серебристый шлейф.
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 Пудра хорошо набирается на кисть, не пылит. Скорее подходит больше для вечернего макияжа, чем для дневного(я не люблю блестяшки в дневном макияже). Отлично можно использовать как хайлайтер. Но что эти шарики делают с лицом!.. Если Вы не выспались или устали, они могут совершенно волшебным образом преобразить Ваше личико! Создаётся эффект нежного и деликатного сияния, обволакивая лицо белой мерцающей вуалью, и лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Да здравствует волшебство!
Макро на коже:
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 И не совсем макро на солнышке...
Цена: 379 рублей по каталогу Avon

Блеск для губ Dazzling Diva от Avon, оттенок Sparcking Crystal
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 Подарок феи-крёстной, идеальный комплект вместе с хрустальной туфелькой.   Хорошая, густая текстура, хорошо наносится, не течёт, не собирается сгустками. Многих может смутить обилие блёсток, но на то это и праздничный блеск! Хочется поскорее накрасить губы и… и бежать на дискотеку!)) На солнце он просто шикарное переливается: открывается весь спектр разноцветных блёсток (фотоаппарат так и не смог уловить). К сожалению, я не из тех людей, которым идут такие светлые блески, так что придётся дружку лежать на полке.
Свотч на коже:
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 На губах:
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 Иней. Как будто я замёрзла.
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 Цена: 169 рублей по каталогу Avon

Блеск для губ Dazzling Diva от Avon, оттенок Gleaming Ruby
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 В отличие от «кристального братца» здесь нехороший провал. Прочитав в названии «рубин» мы можем надеяться на насыщенный алый, а здесь — лишь слабый, стеклянный его отголосок. Но самое нехорошее — это текстура. Он наносится неравномерно, жутко полосит, ошмётки и сгустки блеска расползаются по всех поверхности губ, вылезаю скопом из уголков. Спустя 10 минут блеск исчезет с губ ВООБЩЕ. Но сияет хорошо, тут я ничего не скажу.
Свотч на коже.
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 На губах.
Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012 Этот получше смотрится по цветовой гамме, вроде)
Оценка: 4-
Срок использования: 8 месяцев

Итог: Что ж, «лимитка» свою роль отыграла — больше я её в каталогах не видела. Но если бы была возможность, из трёх продуктов заказала бы только Face Pearls, так как первый блеск не подходит мне по цвету, а второй не устраивает по нанесению.

P.S. Пользуясь случаем, хочу поздравить администрацию и жителей «Косметисты» с Новым годом! Оставайтесь такими же красивыми и ухоженными, добра вам и любви!   Вы — самые лучшие!

Я Маруся и ко мне на «ты».
Золотой логотип, серебряные шарики… В этом весь AVON, не посмотрела бы даже в сторону их каталога. Но Вам спасибо за обзор::)
  • 01 января 2014, 23:40
не за что)
  • gaalaa
  • 01 января 2014, 21:23
Ох, какая у Вас ретро внешность потрясающая… Нас Вас, конечно, четкие линии (губки -стрелки-драма на глазах) более выйграшны
  • 01 января 2014, 23:41
Оу, спасибо) про ретро мне никогда не говорили))
учту обязательно)
  • TavriDa
  • 01 января 2014, 22:15
Марусь, ты просто красавица! С очень неординарной запоминающейся внешностью.
Второй блеск тебе несомненно идёт больше!
  • 01 января 2014, 23:42
спасибушки
мне тоже больше понравился второй, но уж тут претензии к качеству(
Вы очень красивая! Спасибо за позитивный новогодний обзор:) С Новым Годом!
  • 02 января 2014, 12:28
  • Sofya
  • 02 января 2014, 12:27
Глядя на Вас я тут же вспомнила Веру Холодную, героинь немого кино. Попробуйте четкость линий, как советовали выше.
  • 02 января 2014, 12:30
хорошо, обязательно попробую)
Маруся, а-не пробовала прозрачный блеск на помаду наносить?
  • 03 января 2014, 20:12
Да нет, я обычно с наслоением не экспериментирую. Но можно попробовать))