28.11.2013

Любимая четверка. Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma

И снова Здравствуйте! После длинного периода молчания меня вдруг прорвало) Но это не из-за рейтингов, а так, из любви к искусству. Поэтому решила сегодня написать еще один пост. На этот раз о тенях. Очень известных тенях. На косметисте о них не писал только ленивый, ну и тот, кто их так и не купил, хотя в этом сообществе таких не много. Про них написано просто огромное количество постов, внесу и я свою лепту.
Итак, Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma
Палетка эта у меня уже более двух лет, думаю, это заметно. Пользуюсь ей и в пир, и в мир, как говорится. Цвета очень красивые, только вот с правым верхним цветом у меня как-то не сложились отношения. Поэтому он почти невредим. Остальные, как Вы сами видите уже почти на исходе, к моему великому сожалению
Вот что пишется о ней в каталоге косметисты
А от себя добавлю, что палетка просто отличная, самая лучшая моя четверка от Chanel, хотя у меня их и не много, и может я ошибаюсь. Цвета очень сложные и многогранные.
Самый первый светлый оттенок, в палетке кажется розовым, на веках же раскрывается золотистым оттенком.
Второй, тот, с которым я не подружилась, оттенок хаки, мне кажется, очень уж сливается с цветом моих глаз, но тоже очень красив. Третий — темно коричневый, оттенок черного шоколада с множеством блесток.
И последний, самый сложный цвет, и одновременно самый прекрасный, сложно его описать, склоняюсь к темно-темно фиолетовому.
Текстура теней суховатая, пылит довольно прилично, но держатся на веках очень хорошо(на базе Art Deco, я не ношу тени без базы).
Наношу спонжиками, идущими в комплекте, потом тушую дополнительно другими кистями.
Ну и свотчи:
Цвета на руке при дневном свете
Самый светлый оттенок почему-то не виден совсем…
Со вспышкой Ну и несколько макияжей. Дневной свет(надо сказать фото при дневном свете и без вспышки мне на моем фотоаппарате не вполне удаются)на солнышкев тени()
ну и на мой взгляд, фото, которое лучшим образом передает всю красоту и многогранность этой четверки, искусственное освещение и вспышкатут в уголке глаза как раз таки оттенок хаки. О Боже, что у меня с ресницами
Одним словом, это одна из моих самых любимых палеток теней. Оцениваю её только на пятерку, и очень жалею, что она практически закончилась.
Срок использования больше двух лет.
Цена около 45 у.е
Вот и все, что я хотела рассказать Вам об этом замечательном продукте. Надеюсь, была полезной.
Спасибо за внимание, Ваша Natafffka.

Broshka 28 ноября 2013, 14:55
Прекрасная палетка, прекрасные мэйки, я её обожаю!
Natafffka 28 ноября 2013, 14:57
спасибо! мне кажется, её невозможно не любить!
KSeniia_S 28 ноября 2013, 15:05
Очень красиво вы ее показали, теперь в списке хотелок на одну стало больше!
Natafffka 28 ноября 2013, 15:08
спасибо, я старалась)
JulyKM 28 ноября 2013, 15:08
Какие красивые макияжи  . Все тащу ваш пост в избранное.
Natafffka 28 ноября 2013, 15:10
alena-lv 28 ноября 2013, 15:22
Красивая палетка, красивые макияжи   )) люблю четверки Шанель, и меня их две (14 и 39) и кстати у вас она еще хорошо сохранилась, у меня в одной палетке светлый оттенок за 6 месяцев почти совсем стерся  ))
Natafffka 28 ноября 2013, 16:18
да, светлые оттенки используются быстрей остальных
Zamazka 28 ноября 2013, 15:38
Эта палетка и мною очень любима)
Розовый заканчивается быстрее остальных. Интересно, чем похожим его потом заменить?
Natafffka 28 ноября 2013, 15:48
я нашла похожий оттенок у Art Deco, но к сожалению, не могу сказать номер оттенка, он был на наклейке, и она стерлась, но они похожи очень
Zamazka 28 ноября 2013, 18:02
О, это уже хорошо! Есть надежда   Спасибо!
Lublu_krasotu 28 ноября 2013, 15:50
Очень красиво! И палетка и мэйки!
Natafffka 28 ноября 2013, 15:51
ChuCha 28 ноября 2013, 16:38
У меня тоже есть эта палетка… и именно её одну я беру с собой если куда то еду. Мне одной её хватает вполне для макияжа вечернего, а для дневного я просто беру карандашик. Ну в поездку всё по минимуму…
Natafffka 28 ноября 2013, 16:43
с ней можно сделать и дневной мейк тоже, она универсальна! у меня она тоже всегда с собой!
Jeanette 29 ноября 2013, 13:52
Я представленные макияжи на фото ношу днём)
Sane4ka 28 ноября 2013, 16:38
Замечательная палетка, моя любимая и единственная из четверок Шанель. Пока единственная)
Natafffka 28 ноября 2013, 16:44
у Chanel много хороших палеток, есть из чего выбрать)
Chili_pepper 28 ноября 2013, 17:04
У меня просто слов нет. Ши-кар-но!
Natafffka 28 ноября 2013, 17:08
Chili_pepper 28 ноября 2013, 17:11
Кстати, оттенок, с которым вы не сдружились, и выбивается из общей гаммы. Он совсем теплый, а остальные три более холодные
Natafffka 28 ноября 2013, 17:20
мне всегда казалось, что холодные оттенки идут мне больше) но как же самый светлый оттенок, там явные золотые блесточки, мне кажется он тоже теплый
Chili_pepper 28 ноября 2013, 17:23
Мне не показалось. Хотя, возможно, дело просто в сочетании с другими оттенками
Guze4ka 28 ноября 2013, 17:27
Красивые макияжи! Вы- большая молодец! у меня тоже есть эта палетка, но почему-то не могу пока ее приручить
Natafffka 28 ноября 2013, 17:32
спасибо. а чем Вы наносите их? лучше всего их наносить именно спонжиками, которые идут в комплекте
Guze4ka 29 ноября 2013, 09:06
И спонжиками и кисточками   это видимо руки не из того места растут
Natafffka 29 ноября 2013, 20:21
они у всех растут из одинакового места   тут просто дело практики
marusy 29 ноября 2013, 04:23
Одна из любимейших четверок  , недавно купила еще одну на запас, побоялась распродажи в Рив Гоше, а вдруг снимут с производства!
Natafffka 29 ноября 2013, 20:22
Да, жаль будет если снимут, много хороших продуктов снимают с производства, очень тяжело мне иногда понять логику производителей
MaRi_Na_I 29 ноября 2013, 06:56
Вы очень красиво показали эту палетку, уже практически ставшую классикой. Очень ее люблю, одна — среди немногих затертых у меня до дыр четверок.
Melme 29 ноября 2013, 13:27
Ну как же изысканно красиво!
Natafffka 29 ноября 2013, 20:23
Jeanette 29 ноября 2013, 13:53
Одна из самых любимых палеток! Берегу розовый цвет в ней, мало осталось, а остальных ещё на долго хватит, хотя розовый никогда соло не использовала он израсходовался быстрее. Теперь в поиске какими тенями заменить розовый.
Natafffka 29 ноября 2013, 20:28
розовый отличный, да, мне тоже очень жаль, что он у меня закончился. Я уже писала выше, что нашла похожий оттенок у art deco, но номер теперь не могу сказать, он был на крышечке написан и на наклейке. Наклейка стерлась, а крышечку я выбросила сразу почти, так как у меня для них есть магнитная палетка. Но они другие немного по структуре, Chanel суше что ли
Vikulishna_thebeauty 29 ноября 2013, 15:29
Какая классная палеточка! я в восторге) запишу в свой wish-list)
Natafffka 29 ноября 2013, 20:28
Спасибо, рада, что Вам понравилось
katyushonka 30 ноября 2013, 12:15
Люблю четвёрки Шанель! Энигму купила как раз начитавшись постов на Косметисте :) И тоже не смогла подружиться с оттенком хаки. Вы очень красиво показали тени!
Natafffka 30 ноября 2013, 14:55
KatyK 05 декабря 2013, 08:51
Очаровательно! Особенно мне так нравится видеть истершиеся кругляши! Видно что палетка любимая.
Molly Ginger 05 декабря 2016, 23:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, год выпуска Энигмы. И какой срок годности у теней Chanel?
Отдельно спасибо за прекрасный обзор!