26.11.2013

Сезон лето-осень: Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm №07 super strawberry интенсивно-увлажняющий бальзам для губ

В этом году осень выдалась необычайно длинная для наших краев осень (как и положено 3 месяца, а не два, как обычно))
Ну, а раз осенняя пора и не думает кончаться, я продолжаю использовать бальзам Клиник, который идет у меня на сезон лето — осень.
Использую его не первый год, поэтому он у меня в стиле ретро)

Возможно это покажется странным, но я не люблю тяжелые текстуры на губах. Когда я чувствую толстый слой помады/бальзама/блеска, даже сногсшибательный внешний вид средства навряд ли спасет ситуацию, желание будет одно — поскорее смыть. И если зимой я еще готова потерпеть, хотя бы во имя защитных свойств продуктов (от холода, ветра и т.д.), то летом и в межсезонье я выбираю совсем легкие текстуры, а для увлажнения и питания использую бальзамы, и масла в чистом виде (на ночь).
Chubby Stick мне видится слабо пигментированным, придает оттенок, но кардинально цвет не меняет. Держится на губах часа 2-3.
Данный обитатель моей косметички живет в ней именно благодаря своей воздушности и «неощущаемости» на губах. Легкое нанесение, не течет, за контур не уплывает, а еще он точно не сломается (с помадами такое бывало, может я сильно надавливаю..).
Что касается интенсивно-увлажняющих свойств, которые заявляет производитель — честно говоря, я их и не ждала. и, как оказалось — правильно делала)
Для меня это не является существенным, отпугивающим от продукта минусом, т.к. мои ожидания изначально были довольно скептичны, хотя, если уж быть объективной — производитель слукавил. Я же наношу этот бальзам на тонкий слой бальзама (о, как!))), и все ок.

Цена: ок. 600 руб. с мкс.скидкой в Лету и ИДБ

Срок использования: 2 года (это уже второй)
Подобный формат средств для губ, мне приглянулся, планирую опробовать другие марки (например, Люмене).
Спасибо тем, кто заглянул.
А какие впечатления у вас от данного бальзама?

Lesya_a 26 ноября 2013, 10:52
самые приятнейшие впечатления от бальзамчика)))) очень понравился Ваш оттенок)))
Ksuniasha 26 ноября 2013, 11:22
mary_aile 26 ноября 2013, 13:33
у меня N13 Mighty Mimosa, хороший цвет а-ля натюрель, действительно легкий, действительно ухода почти не дает. Но, паршивец, подчеркивает все несовершенства кожи на губах.
Ksuniasha 26 ноября 2013, 13:50
А-ля натюрель я люблю, но эти бальзамы слишком легкие, мой пигмент перекрыть не могут)
Я поэтому наношу его на бальзам, смотрится хорошо
mary_aile 26 ноября 2013, 13:59
мои если не побегать и не нервничать совершенно бледные, так что как раз оживляет)))
Ksuniasha 26 ноября 2013, 15:16
а я наоборот все о бледных мечтаю) цвета помад чище смотрятся)))
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 13:43
Очень приятный цвет! Замечательно смотрится на губах!
Странно, на офиц.сайте называется он «Увлажняющая помада-бальзам для губ интенсивного цвета», а не «интенсивно-увлажняющий», потому как вся серия бальзамов Chubby Stick не дает никакого увлажнения.
Ksuniasha 26 ноября 2013, 13:51
Спасибо, Ольга!
Описание брала из каталога косметисты, видимо расходится с офф.сайтом)
Pretty_Rita 27 ноября 2013, 04:20
Мне кажется Вы указали не правильное название продукта. У Вас на фото представлен Clinique Chubby Stick #07, а не Chubby Stick Intense. Есть две разновидности этих стиков: обычный — слабо пигментирован, выступает больше в роли гигиенической помады / блеска для губ и Intense — очень хорошая пигментация, выступает в роли полноценной помады. У вас обычный Chubby Stick.
И да, спасибо за пост!
Ksuniasha 27 ноября 2013, 16:42
Вы правы, исправила, спасибо за подсказку)