24.11.2013

Brushes Hakuhodo

Здравствуйте! Хотела поделиться своим мнением о японских кистях Hakuhodo.
Начитавшись обзоров на кисти данной марки решила заказать себе на пробу кисти. Для начала решила взять три кисти этой марки. Все кисти очень мягкие, приятные. По размеру ручка у них меньше, чем у кистей MAC.

Первая кисть о которой хочу рассказать кисть Hakuhodo G5548BkSL
Кисть из натурального ворса. Очень мягкая, ворс у кисти из голубой белки и лошади. Не царапает веко, хорошо набирает цвет, но если набирать тени кончиком, то немного крошит тени. На фото кисть в сравнении с кистью MAC 219. Кончик у кисти чуть заостренный. По размеру ворса кисти немного отличаются, т к кисть Hakuhodo немного больше на мой взгляд. Этой кистью очень довольна. На фото слева кисть Hakuhodo G5548BkSL справа MAC 219.
Оценка 5
Цена $ 26.00

Следующая кисть о которой хотела рассказать кисть для растушевки теней Hakuhodo J146
К сожалению фотографии того как выглядели кисти изначально я не делала. Есть только фото уже после использования. Сделана кисть из ворса козы. Ворс у кисти такой же мягкий и приятный как у кисти описанной выше. Кистью приятно работать в складке. По размерам кисть небольшая. На фото кисть в сравнении с MAC 222. Как видно кисть по длине ворса меньше кисти MAC. Сама кисть небольшая, ей удобно растушевывать в складке, выполнять какую-нибудь детальную работу. Думаю будет удобно для девушек с небольшим веком. Изначально у кисти кончик был немного заостренный, но после помывки кисть распушилась и для Brush Guards она маловата. Для меня при использовании кисти не очень удобны ее небольшие размеры. Все таки я привыкла к кистям побольше. На фото слева кисть Hakuhodo J146 справа MAC 222.
Оценка 5- (минус за размер)
Цена $ 17.00

Последняя кисть, которую я заказала это кисть для нанесения теней Hakuhodo J246
Кисть сделана из ворса лошади и синтетики. Небольшая по размерам. На фото кисть в сравнении с кистями от MAC 239 и 242. Когда ее заказывала, думала, что по размерам она будет такая же как MAC 242, но когда кисть пришла оказалось она меньше по размерам. Эта кисть будет удобна больше для детальной работы, например, для нанесения оттенка в уголок глаза. При помывке кисть не распушилась, как предыдущая, хорошо держит форму, хорошо набирает продукт. При желании можно сделать макияж и ей, нанести тень на все веко.
Кисти Hakuhodo мне понравились. Действительно очень хорошо сделаны, приятно работать, мягкие, не царапают веко. На фото слева кисть MAC 242, 239, Hakuhodo J246
Оценка 5- (минус за размер)
Цена $ 16.00

Lipochka1981 25 ноября 2013, 08:30
Роскошные кисти! Очень хочу попробовать кисть-карандаш! Спасибо за наглядную сравнительную характеристику!
Lolli_Jolly 25 ноября 2013, 12:03
Будь у меня Хакуходо, я бы такое же сравнение провела) у меня есть МАС 219,239 и 242, только 222 нету, есть 217.
Спасибо за сравнения именно с аналогами или похожими МАС, я тоже буду заказывать Хакуходо — потом удобно когда выбираешь, опираться на такой опыт.
Вопрос по G5548BkSL — она же мягче чем 219? 219 для меня прям колючая( И значит все кисти-карандаши крошат кончиком тени, 219 так же. Ну у них и смысл такой — собранные в небольшой пучок, кончик заостренный. Просто в моем понимании Хакуходо нечто нереально качественное и мягчайшее, в смысле не колющееся никак.
Flora_86 25 ноября 2013, 12:44
Lolli_Jolly, да G5548BkSL мягче кисти MAC 219. У меня MACковская не колит, но если сравнивать, то Hakuhodo выигрывает на мой взгляд.
Lolli_Jolly 25 ноября 2013, 13:23
Спасибо за ответ! даже на фото Хакуходо мягче выглядит, я всё про pencil-brush. 219 — даже по ее стрижке видны толстые волосинки и неровность подстрижки бревнышками, явно не из того кого надо МАС ее собирает). Я ее для растушевки карандаша брала, для подводки тенями — мне прям колет веко к сожалению. Ее точно буду менять и теперь знаю на что)
Mitel 25 ноября 2013, 12:54
Поздравляю с новичками! На сайте указаны все размеры кисти, и я всегда сижу и с линейкой вымериваю размер желаемой кисти и сравниваю с имеющимися у меня экземплярами, ищу именно то, чтобы подходило моим потребностям, так что Вам тоже советую! А то обидно заказать, столько ждать, а потом обмануться в ожиданиях. А вообще — кисти супер!
Flora_86 25 ноября 2013, 22:42
Теперь так и буду делать, спасибо!
anuka 25 ноября 2013, 22:54
А вы на оф сайте заказывали с доставкой в Россию?
Flora_86 26 ноября 2013, 00:51
Да, на оф. сайте.
anuka 26 ноября 2013, 08:23
Спасибо, а то я долго решиться не могла! А долго они шли?
Shaherezada 26 ноября 2013, 10:20
Я тоже заказывала. Кисточку S125
Шла около 2х недель (обычной доставкой).
anuka 26 ноября 2013, 14:34
Спасибо, большое! Я как раз хочу заказать именно эту кисть)
Flora_86 26 ноября 2013, 13:20
Кисти шли две недели