29.10.2013

Мой незаменимый помощник Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch в оттенке №2 Ivory (слоновая кость)

Приветствую вас, дорогие мои косметисточки!
Про эту легендарную вещицу написано немало постов, хочу и я внести свои пять копеек и поделиться мнением о хайлайтере ИСЛ.

Немного предыстории. Это было не любовь с первого взгляда прикосновения. Решила я его купить после того, как радостью от покупки поделилась моя подруга. Вот и я год назад, стоя в растерянности перед корнером ИСЛ и вертя «палочку-выручалочку», попросила консультанта нанести мне его. То ли у конса руки не оттуда росли, то ли освещение в магазине было не то, но эффект мне не понравился: хайлайтер подчеркнул все видимые и невидимые морщинки, он был заметен, а это я никак вынести не могла. Поэтому, поморщив носик, я взяла наобум какую-то помаду и ушла…

Но где-то через полгода начался период бессонных ночей (заболела дочка), и врачи, и медсестры хором советовали мне оставить малышку на их попечение а самой ехать домой и выспаться. Для моей славянской натуры такое поведение не свойственно и, вспомнив про ИСЛ, я помчалась в магазин. Залетев, я указала консу на хайлайтер и сказав: «Хочу этот», я помчалась назад в больницу.
И вот долгожданный момент: нанесла сама, как я считала нужным, а также немного туши, базы и пудры et voilà — усталость как хайлайтером сняло   И муж, придя проведать меня, спросил: «Что, выспалась наконец?» Да-да, 4 часа мне, как Наполеону, достаточно.

Вот так. А теперь перейдем непосредственно к техническим характеристикам.
Продукт находится в тюбике в форме ручки с кисточкой на конце. Удобная форма, на мой взгляд, очень легко дозировать количество средства.

У меня номер 2 в оттенке слоновая кость, самый универсальный, заметила консультант.

Продукт легко наносится и тушуется, не убегает в течение дня (я наношу его поверх питательного крема) и не сушит нежную кожу.
Так как это хайлайтер, а не консиллер, то он придает сияние взгляду, осветляет темные круги, но вот припухлости, а тем более мешки, не скроет. Взгляд с ним получается свежим, отдохнувшим — что еще нужно для счастья?
Под бровь, на крылья носа, на скулы я его не наношу: для этого у меня другие товарищи задействованы.

От теоретической части переходим плавно к практической, то бишь к демонстрации продукта в действии

Вот мои уставшие глазки

наносим хайлайтер

и результат (хайлатер нанесен под оба глаза)

Подводя итоги, хочу еще раз высказать свое восхищение: замечательный продукт, который недаром является одним из самых покупаемых хайлайтеров в мире. И я рада, что пополнила ряды его поклонниц.

Срок использования — полгода
Оценка — 5+
Цена — 36,95 евро
YSL Touche Eclat Radiant Touch

YSL Touche Eclat Radiant Touch

Diana707 29 октября 2013, 13:59
Действительно, очень хороший хайлайтер. Прекрасно подойдет девушкам с несильно выраженными кругами под глазами, можно обойтись только им, не применяя консилер)Я, как и Вы, применяю его только под глаза, а на скулы и другие части лица предпочитаю наносить сухие хайлайтеры.
Natalia_Bos 29 октября 2013, 15:08
Да, он отличный!
Ksenika 29 октября 2013, 14:06
желаю скорейшего выздоровления дочери!
хайлайтер и правда отменный, но заканчивается за 2 месяца (у меня)
Natalia_Bos 29 октября 2013, 15:09
Ксения, спасибо!
Странно, что он у Вас так быстро закончился. А Вы его только под глаза используете или и на другие части лица?
Ksenika 29 октября 2013, 16:11
под глаза только…   Но все равно его снова куплю. Он самый незаметный из всех и отлично освежает взгляд
KSeniia_S 29 октября 2013, 14:06
Наташа, спасибо за пост! У меня заканчивается хайлайтер от Lancome, думаю возьму или ваш или новинку от Clarins (жду на него отзывов).
Ksenika 29 октября 2013, 14:12
а что за новинка? Я просто недавно купила хайлайтер для век в золотом тюбике от Clarins (пока нет возм-сти сфотать). Ив Сен Лоран лучше однозначно.
Ksenika 29 октября 2013, 14:53
аа, у меня другой Eclat Minute-не советую
Natalia_Bos 29 октября 2013, 15:10
Не слышала про Кларанс, пойду гуглить)
mooncake 29 октября 2013, 14:24
Хороший результат! Для подсвечивания скул, под бровью и т.д. он не подойдет, мало отраж. частиц?
Natalia_Bos 29 октября 2013, 15:07
Не пробовала, но думаю, для скул и под бровь лучше спец. хайлайтеры, у которых больше светоотражающих частиц.
Latte 29 октября 2013, 15:01
Хороший результат, но у меня такой же (если не лучше) от Макс Фактор… Попробуйте, бюджетно) А дочке -скорейшего выздоровления!
Natalia_Bos 29 октября 2013, 15:06
Спасибо большое! У меня как раз моя знакомая спрашивала про более бюджетный вариант — буду знать, что посоветовать)
Latte 29 октября 2013, 15:10
У меня до этого были -Кларанс, старая версия, Лореаль, Пупа, Эсти Лаудер — Макс лучший. Ваш рассматривала, но покупать не стала, так как нашла отличный бюджетный вариант в двух оттенках, которые иногда смешиваю, иногда наношу чистыми, по случаю.
mooncake 30 октября 2013, 01:24
О, у меня тоже максфактор, купила после того, как здесь отзыв прочитала… Нравится то, что оттенок не уходит в желтый.
Еще есть средний по цене вариант — артдеко
E_katerina 29 октября 2013, 15:27
детки оставляю след не только в нашем сердце, но и на лице) скорейшего выздоровления дочке!
у меня сейчас остро стоит вопрос использования консилера, но не люблю утяжелять макияж, поэтому и склоняюсь к ИСЛ.
спасибо за пост!
Natalia_Bos 29 октября 2013, 15:54
Катя, спасибо большое!
Я сама не люблю, когда макияж на лице ощущается, поэтому невесомость и незаметность — первый критерий отбора)
Kulka 29 октября 2013, 15:41
Наташа, эффект отличный! Мне, к сожалению, нужно что-то потермоядерней в плане маскировки синяков, а то бы уже давно приобрела эту прелесть.
Дочурке здоровья
Natalia_Bos 29 октября 2013, 15:53
Спасибо за пожелания, Анюта!
Да уж, для синяков нужно именно консиллер, который, кстати, у меня тоже в планах, только вот какой именно не выбрала еще.
Kulka 29 октября 2013, 15:57
Ага, вот и я вся в раздумьях, вчера была в СПб, ну чем не возможность посмотреть консилер? Так нет же, зачем, Аня лучше купит тени   которых на мне не видно в итоге
Kseni4ka 29 октября 2013, 16:44
Люблю эту вещь, была у меня в косметичке пользовалась больше года — классная! спасибо за пост!
Natalia_Bos 29 октября 2013, 22:39
Да, теперь и я ее люблю))
blondinka_na_avto 29 октября 2013, 18:16
Получается, что он со светофора дающими частицами? Есть присмотреться, то есть мелкие блестки? Какая стойкость?
Natalia_Bos 29 октября 2013, 22:40
Да я вот особых блесток не заметила, а стойкость отличная: держатся весь день.
blondinka_na_avto 30 октября 2013, 10:16
T9 шутник :-) :-) :-) я про светоотражающие, конечно, спрашивала:-) :-) :-) а вы ещё так ответили как ни в чем не было:-) :-)
Natalia_Bos 30 октября 2013, 11:03
Нет, я конечно поняла, что что-то не так   Сама, бывает, опечатки делаю, так как клавиатура у меня только с латинскими буквами, поэтому печатаю, так сказать, вслепую, по памяти.
alena21131 29 октября 2013, 18:22
Ну все, мне такой теперь тоже надА. Спасибо вам за обзор!
Natalia_Bos 29 октября 2013, 20:20
Алена, попробуйте, вещь действительно полезная в хозяйстве))
Bysinka 29 октября 2013, 18:43
Вот лежит он у меня без дела! То ли у меня руки не оттуда растут, то ли наношу не так. В общем это мой первый зверь, раньше такими штуками не пользовалась и этот зверь подчеркивает мне все, что не надо в том числе и шелушения если есть!
Natalia_Bos 29 октября 2013, 20:19
Юля, знакомая ситуация! Первый раз он мне тоже все морщинки подчеркнул, но через полгода, решившись на покупку, я стала наносить его на питательный крем — и сейчас нарадоваться не могу) Попробуйте и Вы хорошенько напитать кожу перед использованием и наносить вбивающими движениями тоненькими слоями (я обычно наношу в два слоя).
Bysinka 30 октября 2013, 00:47
Спасибо попробую! я же говорю руки не оттуда растут
Vera0305 29 октября 2013, 20:35
Отличный результат! Спасибо за отзыв. Почему-то я до сих пор проходила мимо…
Natalia_Bos 29 октября 2013, 22:41
Я сначала тоже мимо проходила, а потом как припекло — взяла и не пожалела
Bobrella 29 октября 2013, 21:01
мне кажется это консилер
Bobrella 29 октября 2013, 21:02
но отличный, много о нем положительного слышала
Natalia_Bos 29 октября 2013, 22:43
Нет-нет, хайлайтер. Он не маскирует мешки и отечности, а только осветлит взгляд, придаст ему более свежий и отдохнувший вид. Я помимо него хочу именно консиллер купить, который и пр. несовершенства на лице сможет замаскировать.
davinchi_nat 29 октября 2013, 22:11
Ой, Наташенька была у меня такой продукт и меня он не впечатлил. Не заметила я никого подсвечивания, и закончился он быстро. Сейчас ребёнок в красках её использует вместо кисточки.
Natalia_Bos 29 октября 2013, 22:45
Вот повезло ребенку
Жаль, что тебе не подошел(( Вот как все индивидуально. А чем ты пользуешься?
davinchi_nat 30 октября 2013, 10:58
Маскирующий карандаш Anti-Cernes Yves Saint Laurent
Natalia_Bos 30 октября 2013, 11:00
О, не видела такого. Пойду сегодня смотреть.
Kamalea 29 октября 2013, 22:28
А я тоже не впечатлилась, отдала подруге. Ей очень понравился, теперь постоянно берет. Может я тоже сразу не распробовала? :( Посмотрела на Ваши фотографии, так свежо и естественно смотрится! Может дать второй шанс…
Natalia_Bos 29 октября 2013, 22:46
Попытайтесь. Я ведь тоже не с первого раза его поняла. При первом затесте вообще ужаснулась, так как все морщинки подчеркнул, и долго не могла понять всеобщего восторга. А во второй раз увидела результат, и окружающие тоже заметили)
Jeka 30 октября 2013, 01:00
Согласна с вами! Вещь отличная! Только я с цветом промахнулась((мне нужен был номер два как у вас, а я схватила единичку, которая оказалась розоватой для меня! в следующий раз возьму 2оттенок
Natalia_k 30 октября 2013, 11:01
Отличный результат, главное он сам незаметен
Natalia_Bos 31 октября 2013, 11:39
Это точно!