09.10.2013

Lancôme L'absolu Nu 213 Café Cashmere. Увлажняющая помада-блеск

Lancôme L'Absolu Nu 213 Café Cashmere. Увлажняющая помада-блеск.

Добрый день!
Подбор помады для меня — задачка не из простых, ведь я обладательница сухих губ, которые любят трескаться и шелушиться в любое время года, поэтому при выборе помады я прежде всего обращаю внимание на её увлажняющие характеристики. Помада Lancôme L'Absolu Nu 213 — Café Cashmere относится к категории легких увлажняющих помад-блесков. Текстура у нее мягкая, влажная, я бы даже сказала, тающая. Производитель обещает увлажнение в течении 8 часов… Так ли это?

Перед написанием поста я заглянула в каталог Косметисты и обратила внимание, что уже есть 24! комментария к помаде Lancôme L'Absolu Nu. Но нет ни одного об оттенке 213 — Café Cashmere.

Название завораживающее и, как будто, согревающее. И, благодаря именно ему, я взяла эту помаду в руки, чтобы примерить этот цвет на себя, хотя бы пока на тыльной стороне запястья. В стике этот цвет мне показался темным, возможно ярким. Я использую такие цвета крайне редко. У меня же была задача — подобрать помаду на каждый день. И что же мне дало свочирование на запястье.
Приятное удивление… Совсем не яркий, совсем не темный. Прозрачный розово-кофейный цвет… и увлажнение. «То что надо. Беру», — подумала я и встретилась взглядом с очаровательной девушкой-консультантом, которая оказалась рядом, и которая, как мне показалось, наблюдала за моей мимикой. А за кем еще наблюдать, ведь покупателей было так мало в 6 утра в дьюти-фри аэропорта Дюссельдорфа. Она с улыбкой протянула мне коробочку с губной помадой, и я помчалась на кассу…
На моих бледных, практически лишенных пигмента губах эта помада выглядит так. Скорее больше розового, нежели кофейного. Здесь помада нанесена в один слой.
Свотчи: около окошка искусственное освещение:
Развернутое мнение: Сначала кажется, что пигмент ложится не очень ровно, возможно, это из-за легкой текстуры помады, близкой к текстуре бальзама, но через несколько секунд он разравнивается, в складочки не затекает, и придает форму даже моим бесформенным губам. Блеск на губах есть, но он влажный, и совсем меня не раздражает.
На губах цвет держится не очень долго, примерно полтора — два часа, если за это время до губ не дотрагиваться. А вот увлажнение… Похоже, что в этом производитель не обманул моих ожиданий. Губы и правда увлажнённые очень долго после того, как от помады на губах и следа не осталось, не могу утверждать, что все обещанные 8 часов, не засекала. Но если я использую эту помаду несколько дней подряд, то они перестают шелушиться. Так что ухаживающие свойства у помады есть.
Вкуса помады на губах я не ощущаю, для меня это очень важно, т.к. многие помады из-за этого у меня лежат в сторонке, видимо ждут окончания срока годности, а некоторые я сразу безжалостно отправляю в мусорное ведро.
Запах легкий, ненавязчивый, исчезает практически сразу. Признаться честно, я не уловила букета, обещанного производителем: персик, роза, фиалка…
Дизайн флакона очень приятный. Черный глянцевый пластик с милыми розочками… Благодаря фиксирующим крышку магнитикам, она никогда не открывается в сумке. Очень удобно.
Перед выставлением оценки хотела разбавить твердую 5 каким-нибудь минусом за отсутствие стойкости, но передумала. Дело в том, что я уже мысленно отнесла ее к своим любимчикам, и когда она закончится буду искать ее снова.
Оценка:5
Цена: 22 евро.
Срок тестирования: 2 месяца.

И, напоследок, я и героиня поста Lancôme L'Absolu Nu 213 — Café Cashmere. Прошу прощения за фотографию, т.к. делала ее камерой ноутбука. Четкость — не «фонтан», но цвет передан верно.

Большое всем спасибо за внимание. Буду рада, если кому-то оказалась полезной.
Удачи вам и хорошего настроения.
Оля

ViolaTricolor 09 октября 2013, 14:59
Понравилось, как на Вас смотрится.   Это определенно ваш цвет!
Olga869 09 октября 2013, 16:08
Спасибо большое за Вашу оценку и первый комментарий.
Olga869 09 октября 2013, 15:02
Спасибо большое и за оценку, и за первый комментарий!
KatrinaYatt 09 октября 2013, 15:39
Присоединяюсь к первому комментарию — это определенно Ваш цвет! Прекрасно.
Надо будет посмотреть эти помады, у меня тоже сухие губы.
Olga869 09 октября 2013, 15:45
Спасибо большое! Для сухих губ эта помада просто палочка-выручалочка. Жаль, что не стойкая, но это удел, по-моему, всех бальзамоподобных помад.
rhapsodie 09 октября 2013, 16:12
Уже второй отзыв на помаду из этой серии за сегодня ))
Цвет определенно ваш!
Помады Lancôme, по-моему, самые замечательные из всего люкса! Много чего пробовала, но этих красоток никто не обошел ни по цветовой палитре, ни по уходовым свойствам (так же обладательница сухих губ).
Запах могу охарактеризовать как «запах дорогой помады»
Olga869 09 октября 2013, 16:21
Я с Вами полностью согласна. Тоже много всего перепробовала, и для меня самый большой ужас, когда я вдруг ощущаю вкус помады. Такое часто случается с легкими помадами. Кажется все хорошо: и цвет подошел, и увлажнения достаточно, но ощущение вкуса… А здесь такого нет. И я этому очень рада. Это большой бонус к уходовым свойствам этой помады. А что касается второго отзыва. Это мы сговорились (шутка). Я тоже улыбнулась, когда решила сегодня напечатать свой пост. И вместо цифры 23, относящейся к количеству отзывов на помаду этой серии, поставила цифру 24. Так что я 25-я.
rhapsodie 09 октября 2013, 16:38
Я свою не решаюсь снимать — ношу в сумке, и футляр не товарно совсем выглядит. Зато сразу видно, что любимая ))
Olga869 09 октября 2013, 16:44
Я тоже об этом подумала перед тем, как писать. Она у меня из сумки не вылазиет. Но пока еще ничего, хотя уже видно, что не новая.
Domremi 09 октября 2013, 16:28
Цвет на ваших губах очень красив!
Olga869 09 октября 2013, 16:31
Спасибо большое. Тем более, что с возрастом губы у меня все меньше удерживают свой пигмент.
Viche4ka 09 октября 2013, 16:30
На Вас очень красиво смотрится!!)
Olga869 09 октября 2013, 16:41
Спасибо большое за оценку, и за то, что заглянули!
Cassiopea 09 октября 2013, 17:58
  Прекрасно, я засмотрелась на Вашу фотографию! Выглядите очень утонченно, по европейски актуально. Помада — эдакий нюдовый акцент, но очень благородный.
ps: присматриваюсь в последнее время к кофейно-розовым оттенкам, обязательно посмотрю Ваш оттенок! спасибо)
Olga869 09 октября 2013, 18:04
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно. А кофейно-розовые оттенки я очень люблю и уже давно с ними дружу.
falchikova 10 октября 2013, 10:15
Могу ли я быть «ложкой дегтя в бочке меда». Цвет, и правда хорош, но фото очень не информативны. За такое меня модераторы очень ругают.
Olga869 10 октября 2013, 10:29
Лена, спасибо большое за критику! Я и сама от них не в восторге и была готова к тому, что меня вообще в эфир не выпустят. Но видимо там, «наверху» поняли, как тяжело мне дались даже эти фотографии. Дома света категорически не хватает, да и руки бы мои подправить и научить фотографировать. Ещё раз спасибо за комментарий!