01.09.2013

Делаем личико

Сегодня я хочу рассказать вам о двух моих палочках-выручалочках, которые делают моё лицо с периодическими прыщиками, постакне и постоянными покраснениями почти идеальным. Итак, встречайте! Консилер Maybelline Dream Lumi Touch и пудра Bourjois Bio Detox.
Этими друзьями и пользуюсь ежедневно на протяжении почти трех лет и уже давно забыла что такое тональный крем. В паре они отлично маскируют недостатки, выравнивают цвет лица, матируют, а так же творят всякие другие чудеса.
Кому интересно узнать о них поподробнее — прошу под кат!

Maybelline Dream Lumi Touch тон 02 Натуральный
Что обещает нам производитель: Лучше других избавляет от тусклости кожи, освежая взгляд одним движением! Благодаря светоотражающим частицам корректор идеально маскирует темные круги под глазами и наполняет лицо сиянием, а легкая гелевая текстура скрывает все несовершенства, не утяжеляя кожу.
Я не использую его как средство маскировки кругов под глазами, я замазываю им прыщики, постакне и прочие несовершенства.
Текстура вовсе не гелевая. Это жидкий-жидкий крем. Абсолютно не жирный. Средней плотности, покраснения перекрывает хорошо.
Добывается средство путем крутящегося механизма внизу тюбика. Если перестараться то на кисточку выльется слишком много средства, так что с этим надо поаккуратнее. Сама кисточка плоская, упругая, очень аккуратная, мягкая, не колется. Ей удобно наносить средство и точечно, и замазывая пространство.

Bourjois Bio Detox тон 52 Ваниль
Что обещает нам производитель: Пудра включает в себя множество натуральных компонентов, в сердце которых лежит ее звездный ингредиент – растительный хлорофилл, который улучшает вид кожи и одновременно оказывает очищающий эффект.
Растительный хлорофилл, насыщающий кожу кислородом и защищающий ее от внешних загрязнений, очищает эпидермис, освобождает его от токсинов и создает защиту против негативного воздействия окружающей среды. Экстракт семян дерева Моринга (пептиды), оказывающий очищающее воздействие и помогающий бороться с внешними загрязнениями, защищает клетки кожи от агрессивного воздействия загрязняющих факторов и оздоравливает кожу, облегчая выведение частиц, закупоривающих поры. Льняная пудра, обладающая свойством регулировать выделение жира, оказывает матирующий эффект на кожу. Она впитывает избыток жира, не засоряя поры и не пересушивая кожу. Оксид цинка, обладающий вяжущими свойствами, сужает поры.
Ну просто идеальная для меня компактная пудра!
Упаковка очень удобная, крышечку с большим зеркалом можно крутить как угодно. Упаковка достаточно большая, но я не таскаю пудру в сумке. Зеркало удобное, люблю такие. В него вполне можно краситься. Закрывается пудра на магнитик.
В комплекте есть спонжик, который лежит в отдельном отсеке, очень тонкий, двухсторонний.
Вроде бы одна сторона предназначена для легкого пудрового покрытия, а другая для плотного покрытия аля тональный крем. Но я спонжем не пользуюсь, наношу пудру кистью. Немного пылит, но это не критично.
Пахнет какими-то травками.
Пудра легкая, но дает достаточно плотное покрытие, ведет себя почти как тональный крем. В поры не забивается, шелушения не подчеркивает. Шикарная маскирующая способность. Стойкая, матирует хорошо. Примерно в середине дня я пользуюсь матирующими салфетками, при условии что макияж я делала в 7 утра.
Имеет светоотражающий эффект, очень деликатный.

Этой парочкой я пользуюсь каждый день. Сначала точечно наношу консилер, вбиваю его подушечками пальцев. Сверху наношу пудру кистью.
Что из этого получается можно увидеть на фото. (прошу прощения, что на одном фото холодный свет, а на другом теплый; погода чудит).
ДО:Постакне, прыщики на подбородке и щеке, краснота около носа.
ПОСЛЕ: Почти все недостатки скрыты. Прыщик на щеке очень уж жирный, его замаскировать полностью не удалось. Тон лица выровнен идеально.
По-моему, потрясающий эффект, которого добьешься не с каждым тональным кремом.
Цены: консилер около 270 рублей, пудра около 390 рублей.
Оценка: обоим 5 с кучей плюсов.

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной.

NelliG 01 сентября 2013, 19:06
Отличная работа!))
Gabriel 01 сентября 2013, 19:16
Была эта пудра, нравилась, а сейчас, когда закончилась, я пользуюсь только зеркалом — оно очень удобное!
Вы хорошо постарались, отличный результат
Cassie 01 сентября 2013, 19:52
Для меня это тоже супер-средства. Оба универсальны — можно сделать и легкое покрытие и плотное.
Вы хорошо показали маскирующую способность продуктов.
KaterinaKet 01 сентября 2013, 19:52
Отличный результат  , а какой у вас тип кожи? Много ли у нее оттенков?№52-кажется с желтым подтоном?
Loven 01 сентября 2013, 19:57
Кожа комби, т-зона жирная, особенно летом, щеки сухие.

Оттенки от 51 до 57 кажется. 52ой ни сколько не желтит. Так кажется из-за теплого света на втором фото. Посмотрите на шею, на ней пудры нет.
KaterinaKet 01 сентября 2013, 20:22
Я не к тому, что желтит)мне как раз желтый подтон и нужен), главное.чтоб не розовила.Но раз оттенков много, можно, наверное, подобрать.
Loven 02 сентября 2013, 02:10
Посмотрите 53. Он более желтый.
ladyNSK 01 сентября 2013, 20:07
Великолепно! Лучше только фотошоп сможет, так что не парьтесь, что прыщик замаскировать не удалось.
А скажите, а с этими средствами кожа дышит? Или после них еще хуже и их лучше использовать как разовые средства?
Loven 01 сентября 2013, 20:15
Я пользуюсь ежедневно, состояние кожи хуже не становится. Наверное дышит, я в этом особо не разбираюсь.
ladyNSK 01 сентября 2013, 22:38
Спасибо, понятно!
Ira-chka 01 сентября 2013, 20:39
У меня тоже есть мейбелиновский корректор в оттенке 01.Люблю его безумно! Отлично маскирует всякие каки-бяки, и цена смешная.Заканчивается, расходуется быстро, ещё куплю обязательно! Пудра на вас хорошо смотрится, а я вот с пудрами Буржуа не сдружилась… Спасибо за отличный пост!
Cassie 01 сентября 2013, 20:45
Как вы заканчиваете Мейбеллин? я каждый день мажу под глаза уже год и его еще половина, надоел уже
Ira-chka 01 сентября 2013, 20:59
Может у меня кожа в более плачевном состояни.....? Осталась треть тюбика, израсходовала за два месяца.
Loven 02 сентября 2013, 02:11
Мне тюбика хватает на полтора года ежедневного использования.
Loven 02 сентября 2013, 02:10
migracia 01 сентября 2013, 20:39
На вас результат очень понравился
У меня кожа хорошая, прыщиков почти нет и я покупала этот корректор для использования на синяки под глазами. Вот там как раз он ужасен — в складки забивается и «утяжеляет» как бы взгляд, то есть некомфортно с ним.
Но маскирует хорошо, этого не отнять
Silvergrape 01 сентября 2013, 20:59
Результат меня тоже впечатлил. Спасибо за обзор.
Irrokez 02 сентября 2013, 08:59
у меня есть эта пудра, в том же оттенке — поддерживаю Ваш восторг! готова подписаться под каждым словом!   и, кстати, тоже люблю ее кистью наносить, а не спонжем.

еще, кстати, хочу добавить про упаковку. она меня приятно удивила. чем? однажды она упала у меня со стола, разлетелась в разные стороны… я думала, сама пудра потрескается как минимум и будет валяться отдельно, нижняя часть сама по себе, крышка — отдельно, с потрескавшимся зеркалом. в итоге обследования места крушения пудры, выявила следующее: пудра осталась на месте, в нижней части упаковки, ни капельки не потрескавшись. зеркало на крышке осталось невредимым и так же осталось на месте. крышка легко вернулась на свое место, где ей и предназначено быть производителем и все до сих пор отлично работает!