Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.09.2013
1163

Популярный тип – Chanel Levres Scintillantes Glossimer #104 Astral

Здравствуйте, девушки. Недавно ко мне приехала подруга, которая умудрилась подарить мне один из самых популярных оттенков одного из самых популярных блесков Шанель. Но я обрадовалась, потому что его у меня нет и никогда не было. Да и…надо же с чего-то начинать описывать декоративную косметику…  

Chanel Levres Scintillantes Glossimer #104 Astral
Чуть-чуть про меня. С цветотипом, точнее, с его температурой, я пока определиться не могу. Я, определенно, лето, но вот насчет контрастности есть вопросы. Раньше думала, что волосы у меня пепельные, но, начав встречаться с юношей, у которого они (волосы) были и вправду пепельными, я поняла, что до этого критерия явно не дотягиваю. Летом волосики становятся чем-то средним между соломкой и рыжиками. Веснушек нет и никогда не было, кожа на теле смуглая, легко загорает, не сгорает. На лице – белая, легко сгорает. В общем сейчас я хитрю и подкрашиваю волосы раствором хны со всякими «приблудами», дабы подольше сохранить тот цвет волос, который образуется летом. В итоге я имею холодное по типу лицо, но «теплые» волосы позволяют носить и теплые образы без проблем.
Блески для губ я не скупаю в огромных количествах, но имею их достаточно для того, чтобы «попасть» в многочисленные тени. Каких-то особых требований или чаяний по поводу текстуры и ожидаемого эффекта не питаю, потому что уверена, что блеск для губ – продукт как по-своему прекрасный, так и по-своему бестолковый. Единственное мое персональное требование – отсутствие блесток (что совсем не про Astral). Но, как говорится, дареному коню…
Несмотря на то, что холодные оттенки мне идут чуть больше, такому розовому-розовому в тюбике я поначалу очень удивилась. А потом подумала: «Э, мать, стареешь!»))) Ну и накрасила.
Текстура: густая прозрачная база с множеством блесток серебристого и розового цветов
Нанесение: легкое, на все губы одного «окунания» не хватит
Спонж: очень удобный (кисточки не люблю)
Финиш: глянцевый, блестки ощутимы и видны

Плюсы:
Не липкий
Не затекает в складки
Подойдет к любому макияжу: то, что смотрится ярко-розовым во флаконе, совершенно не выдает себя на губах
Не сушит (но и не увлажняет)
Не растекается за контур
Не подчеркивает несовершенства губ, даже скрывает их
Минусы:
Очевидно, база на водной основе, испаряется довольно быстро, остаются блестки, которые могут в конце дня очутиться и на носу, и на щеках
Ограничитель слишком сильно ограничивает

Ощущения: для меня этот экземпляр не стал чем-то особенным. Да, он неплохого качества, за две недели использования с губами ничего криминального не произошло. Лично для меня блестки – это все-таки минус, они придают образу несерьезность и какую-то легкую колхозность. Однако, я допускаю их на себе в определенные моменты (например, вечерние, или собрания а-ля хэллоуин). Поэтому, считаю, что блеск однозначно заслуживает 5, но без моих личных восторгов.
А теперь фото. Вынуждена сделать некоторые «оговорочки»: под самыми прямыми солнечными лучами блеск упорно «прячет» розовые блестки, оставляя лишь серебристые, поэтому предлагаю и тень; фоты про меня сделаны после долгого рабочего дня, уже и глазки «поплыли», и брови как у Брежнева, и прическа «паж, ко мне», и еще, я в курсе, что у меня очень неровный контур губ, но я ненавижу карандаши, прошу их не советовать  
На руке (здесь можно уловить переход блеска в свет и пропадание розовых сверкалок):
Тень:

На губах:

Ну и на мне, как видите, просто эффект слегка влажных губ:

Срок тестирования: чуть больше двух недель
Цена: не знаю, подарок, говорят из Дьюти фри Гонконга
Оценка: 5

Спасибо, что заглянули!
Соня.

Лучшее за месяц

Комментарии

Barmaleya 01 сентября 2013, 11:02
Издалека просто прозрачный блеск;) А начет макияжа в холодных тонах я бы подумала, мне кажется вам с таким теплым оттенком волос категорически нельзя использовать холодные цвета. Я просто представила вас с розовой помадой и румянами, диссонанс дичайший:)
Anutik 01 сентября 2013, 11:43
Полностью согласна с мнением по цветотипу. Имею в своем арсенале данный блеск- он волшебный! очень не уместно на мой взгляд высказывание про " колхозность" — частички блесток настолько малюсенькие, что больше на звездную пыльцу похожи, отсюда и название «Астрал». миллионы девушек которые любят искристые блески вправе оскорбится, тем более данному экземпляру до новогодних игрушек далеко.
Sofira 01 сентября 2013, 14:40
Вам кажется=)
Darina95 01 сентября 2013, 11:48
Хм, а мне нравится ваш контур губ) и как блеск лежит тоже, никакого колхоза))
daribloom 01 сентября 2013, 12:22
Никакой колхозности в блеске не увидела: лёгкие, деликатные мерцающие частички добавляют образу игривость.Я думаю, понятие «колхоз» не применимо к дому Chanel, ни разу не видела бы такого косметического продукта у этой марки, про который можно так сказать)
Отличный блеск на каждый день(собрания аля Хэллоуин-это точно не про этот блеск), он очень сдержанный
Sneg 01 сентября 2013, 12:55
Вы наговариваете на свой контур — на комплимент нарываетесь  
Блеск понравился, никакого колхоза не увидела… Как раз таки ничего лишнего, блеск выглядит дорого и со вкусом ( все таки Шанель умеют блески делать   )
Nikataft 01 сентября 2013, 13:41
Это у вас просто какое-то предубеждение насчет блесков вообще. Отличный блеск, судя по фото (сама шанелевские блески не пробовала) ) но согласна с первым комментарием — с вашей внешностью диссонанс, рыжеватый оттенок + зеленые тени + этот блеск… не подходит он сюда имхо. может быть, поэтому у вас диссонанс)
Sofira 01 сентября 2013, 14:29
Да-да! Сюда он не катит, это точно. Просто был выбор: либо эту фотку (с макияжем, который остался «от работы»), либо никакую. Смотрю по комментам, думается, что лучше, видимо, никакую  
Chili_pepper 01 сентября 2013, 14:59
У меня этот блеск уже 4 года любимый, я с ним больше всего комплиментов получила. Очень жаль, что вам он не по нраву. И вы красивая, и блеск красивый, просто вместе вы не сочетаетесь, так бывает
Maryashka 01 сентября 2013, 21:21
Блеск, на мой взгляд, совершенно обычный, ничем не примечательный. Колхозности никакой нет, и Вам идет эффект влажных губ, только подчеркивает их красивую форму.
Позволю себе высказать мнение на счет цветотипа, раз уж Вы затронули эту тему.
На фото в профиле Вы однозначно неконтрастное типичное лето. Но рыжий цвет на фото Вас сильно теплит, а такое затепление холодного цветотипа обычно выглядит очень негармонично.
Dominka 01 сентября 2013, 23:10
Соня, даже и не заметишь как быстро он войдёт в твой ежедневный макияж)) И «дареный конь» обратится во вполне приличную «рабочую лошадку»   Свотчи хорошие, да и репутация у него приличная.
По поводу цветотипа — soft summer, и пусть светло-соломенный цвет волос тебя не смущает, он есть в палитре мягкого лета. Ну на счёт хны… Не используй… Цвет неоднородный, не холодный и не тёплый… ни-ка-кой… прости..+ Среди мастеров есть мнение, что хна очень не полезна (сушит волос, блокирует рост новых луковиц).
man_i_ya 02 сентября 2013, 14:27
Хороши блески, несмотря на то, что я изменила им с герлен и диор, они остаются для меня «на высоте»!