21.08.2013

Базы под тени для век Fixateur Vivienne Sabo и Eyeshadow Base ArtDeco

Читая посты про косметику, я узнала о таком полезном продукте, как база для теней, которая способна сделать макияж особо стойким, придать яркость и облегчить нанесение теней.
Без базы тени у меня держатся до обеда, а потом начинают забиваться в складку, бледнеть и размазываться.
Но теперь я забыла об этой проблеме и хочу рассказать о двух очень удачных приобретениях:
Фотография:

1. Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base — Фиксирующая база под тени для век
Это была первая база, которую я приобрела. Как я поняла после долгих хождений по магазинам, база под тени — не самый распространенный на прилавках продукт. В продаже попадались базы от Люмене, Лэтуаль, Be-Yu. Но отзывы в интернете и свотчи пробников совсем не радовали. И наконец, в одном единственном Летуале я отыскала ее.
Компактная стеклянная баночка, которую удобно хранить в любой косметичке и брать с собой.
Сама база не имеет запаха. Телесного цвета. Немного шиммерная, но при распределении на коже этот шиммер становится незаметным. Цвета на веках она не дает. Для меня это большой плюс!
(К примеру, вышеупомянутая база от Лэтуаль после нанесения имеет насыщенный бежевый цвет, который совершенно не подходит для светлой кожи. Веки с такими базами выглядят оранжевыми и, к тому же, могут менять цвет теней.)
Консистенция очень густая. Это, пожалуй, единственный минус. Я приноровилась набирать ее по чуть-чуть внешней стороной ногтя. Расход очень экономный.
Совет! На веко нужно наносить совсем немного, иначе может не полностью или неравномерно распределиться.
Стойкость великолепная! Лучшая из всех. Тени держатся как прибитые)) Пигмент теней тоже усиливает лучше всех других опробованных баз. За это можно простить ей излишнюю густоту.
Сравнительный свотч будет ниже.
Цена: около 150 рублей
Срок тестирования: полгода
Оценка: 4+

2. ArtDeco Eyeshadow Base Fragrance Free — Фиксирующая база под тени для век
Эта база — легенда Ютуба и бьюти блогов! Я искала ее наверное полгода. В сетях ее не бывает, в розничных магазинах тоже не попадается. Нашла случайно, в оптовом, который снабжает косметические магазины продукцией.
Замечательный продукт. Маленькая пластиковая баночка находится в аккуратной коробочке. Есть состав:
Цвет телесный. Запах слабый, ненавязчивый. Текстура приятная, кремовая. Легко набирается и распределяется по векам, цвета не дает. Шиммера в ней немного больше, чем у Вивьен Сабо, но его тоже практически не видно.
Пигмент теней делает намного ярче, макияж держится с утра до вечера, не забиваясь в складки.
Я очень довольна!
Цена: около 250 рублей
Срок тестирования: месяц
А теперь свотч:
Наверху ArtDeco.
Внизу Vivienne Sabo.
Слева направо: тени без базы, тени с базой, сама база.
Базы для наглядности нанесла очень много, чтобы видна была текстура.
Спасибо за внимание!

Lublu_krasotu 21 августа 2013, 17:07
Для меня базы под тени это уже какая-то больная тема(( Вот сколько их не пробовала, всё равно тени до вечера не держатся. От Вивьен сабо еще не пробовала. Надо попробовать, может повезет)
BeautyManiac 21 августа 2013, 17:34
У меня такая же фигня, базы не помогали, пока я не села и не разобрала строение своего века. Как оказалось, у меня «нависшее веко», которое полностью прячет ту часть, которую я пытаюсь накрасить, в итоге, база или не база, все это смешивается и перемешивается:) выбрала несколько макияжей для нависшего века, теперь сижу тренируюсь:)
Tasamayya 21 августа 2013, 17:37
Какие базы Вы пробовали?
BeautyManiac 21 августа 2013, 17:40
Я пользовалась АртДеко:) сейчас лежит без дела, я просто не фанат теней в силу того, что все размазывается и в силу лени, сидеть выводить это все по складке:)
Lublu_krasotu 21 августа 2013, 18:11
Я пробовала люмене, Арт деко, урбан дюкей, мак и мак пэйнпот.
Lublu_krasotu 21 августа 2013, 18:11
Вот и у меня нависшее. Тоже стараюсь подобрать правильный макияж.
Puziko 21 августа 2013, 17:37
Вклинюсь и посоветую — попробуйте базу от Пупы) Стоимость её поначалу может отпугнуть — но! Я только что прикончила баночку, пост писался 1 год и 4 месяца назад — то есть расход у неё мизерный)))
Tasamayya 21 августа 2013, 17:39
Где покупали Пупу? Я только пробник в РивГоше видела, а сам продукт в продаже не попадался.
Puziko 21 августа 2013, 21:19
В Рив Гоше брала, последнюю урвала. У нас в городе она в наличии) Сейчас я вообще базой не пользуюсь — на веко наношу корректор Гарньер роликовый (тот, который с оттенком), потом уж сверху тени, отличий в стойкости никакой, так что без базы обойдусь)))
Lublu_krasotu 21 августа 2013, 18:12
Попробую! Спасибо! Я уже думала про базу от MUFE, но цена отпугивает.
OlenenokDashik 21 августа 2013, 20:45
Я эту базу видела года три назад, не купила, а потом долго и безнадежно искала, пока в прошлом месяце консультант в Рив Гош мне не сказала, что её сняли с производства…
Puziko 21 августа 2013, 23:26
На сайте Пупы она до сих пор есть, и на полках в РГ моего города тоже…
alena-lv 21 августа 2013, 17:38
У меня база от vivienne sabo, и меня она полностью устраивает)) я вообще базой не часто пользуюсь, но в нужные моменты она меня выручает))
Спасибо за пост, если Artdeko где-то попадется, обязательно приобрету))
ViNoGraD 21 августа 2013, 17:39
У меня Вивьен Сабо. На ней даже самые копеечные тени держатся как прибитые, не тускнеют и не скатываются. А раньше, когда я еще не знала, что такое база под тени, я наносила на веки праймер (основу под макияж) и немного компактной пудры на него сверху. Это был мой прототип базы   С такой недо-базой мои тени выдерживали часов по 5-7 в жару.
xelllga 21 августа 2013, 17:49
У меня есть тоже Вивьен Сабо, не могу найти к ней подход, так же как и к Пупе, они как то подусохли что-ли, и растираются комочками по веку, а веки такое место где сильно не потрешь  , люмине нравится пока что больше всех, с удовольствием попробовала бы артдеко, но не знаю где найти в краснодаре  . А вам спасибо за пост  , интересно было прочесть
Tasamayya 21 августа 2013, 20:31
Вы правы, я тоже наношу с осторожностью. По чуть-чуть, но стойкость у вивьен сабо лучше всех остальных.
Eva001 21 августа 2013, 19:42
У меня Вивьен база. Купила после отзыва на Косметисте). Тени держаться как прибитые. Очень довольна. База-экономичная.
Natalia_Bos 21 августа 2013, 19:53
У меня Артдеко, купила, начитавшись Косметисты  . Очень ею довольна — отличное качество за небольшую цену)))
AlexSandra 21 августа 2013, 20:32
Очень нравится база от Avon. А Вивьен Сабо мне очень сушит кожу век(веки у меня жирные).
Lolli_Jolly 21 августа 2013, 20:39
Пока читала про Артдеко уже твердо была уверена что база у автора недавно. Посмотрите что с ней будет еще через месяц, а лучше два. Засохнет. Перестанет размазываться. Станет комком, который только ногтем и подцепишь.
Уже сколько писали и сама прожила с ней все этапы — любовь, недоумение, разочарование и скидывание подруге, у нее баз вообще нет, чтобы увидела что за зверь и попробовала с танцами (греть между пальцами сначала, или банку на батарее, или еще как, чтобы вернулась хоть какая-то пластичность). Любовь была первый месяц — это да, база была супер, потом равнодушие (начала подсыхать) и т.д. И слышала что жаловались, но прям не верила, оказалось — не зря, народ уже все пережил. Владела этой базой почти 7 мес, не голословлю.
У меня три месяца сейчас Люмене и 1,5 месяца Урбан Дикей Оригинал — обе вне всяких похвал.
Vesnushka-89 21 августа 2013, 21:58
Я пользуюсь Артдеко уже около года и у меня она до сих пор в хорошем состоянии.И консистенция и свойства не изменила.
marcypan 21 августа 2013, 22:29
У меня Артдеко тоже месяцев 7 и как новая, ничего не сохнет. Но я ей совершенно недовольна. Люмине мне нравится намного больше, во-первых тем, что не надо пальцем лазить в банку каждый день, во-вторых текстурой. Артдеко грубее. Тени не скатываются ни с той, ни с той, но нанести тени диор и шанель мне на люмине проще.
Lolli_Jolly 21 августа 2013, 23:26
Она сохнет не как сохнет — она как бы спрессовывается и становится утрамбованной замазкой, которая никак не желает распределяться на веке, только в согретом состоянии. Без этого комками и чешуей ложится. И постоянно лазить пальцем — мало того что негигиенично, так еще структура базы потихоньку утрамбовывается и потом вполне закономерный итог описанный выше. Во избежание этого советуют доставать ее ногтем   фуу. Да на ней и от пальцев потом начинают прям отпечатки пальцев оставаться)
А Люмене и УД в этом отношении что в тубах — на высоте. И нежные обе, и мягкие, никаких проблем.
Sherie 24 августа 2013, 23:10
И у меня, и у меня засохла:( Как пласталиновая стала, так обидно:(
Tasamayya 21 августа 2013, 20:40
Девушки, у меня вопрос, легко ли было найти базы у вас в городе? Везде ли они встречаются?
xelllga 21 августа 2013, 21:20
в зеленом магните постоянно встречаю базу вивьен, а вот артдеко не знаю в магазинах какой сети можно посмотреть.
Vesnushka-89 21 августа 2013, 21:59
Совсем недавно прикупила себе базу Вивьен Сабо, только разве она в стеклянной баночке? У меня пластмасса.Есть еще и Артдеко, распределяется намного легче.ВС твердая слишком…
jbarda4ok 22 августа 2013, 00:29
Отличный обзор, тоже любила Артдеко, пока не попробовала базу Be-Yu — теперь только она у меня в фаворитах.
Tasamayya 22 августа 2013, 05:42
Спасибо! BeYu я пробовала в магазине, на руке. Упаковка и распределение на коже мне понравилось, но вот тени на ней держались совсем недолго.
alena21131 22 августа 2013, 09:19
Купила недавно от Vivienne Sabo — согласна с вами на счет того, что она довольно сложно распределяется — тушуется, но держит тени отлично)
AntiNOsfer 22 августа 2013, 13:24
Теперь эта хитовая база АртДэко вышла в тюбике!   Видимо производители услышали молитвы юзеров о том, что со временем она засыхает и приходит в негодность (хоть и остается еще приличное количество продукта в баночке) Но несмотря на это — АртДэко одна из лучших баз
Strekozo4ka 22 августа 2013, 14:54
У меня сейчас база от Вивьен Сабо, мне она безумно нравится, «держит» тени на «отлично», но густая консистенция затрудняет работу с ней, особенно вначале, когда я ее приобрела, была очень удивлена и разочарована ее густотой! сейчас как-то помягче что ли стала! но свою задачу она выполняет на ура!