Самые долгожданные из моих четверок - Chanel Les 4 Ombres 43 Mystére

Фотография: Всем привет! Сегодня хочу предложить вам, вместе со мной, посмотреть на лимитку из осенней коллекции дома Шанель — тени-четверки 43 Mystére.

Развернутое мнение: Начну с того, что я не шанелеманьяк. Да, у меня несколько четверок, но я не чувствую придыхания при их использовании, не готова кидать камнями в тех, кто не считает их идеальными, они просто тени на все случаи жизни.
Наверное не одни из своих четверок я не хотела настолько сильно как эти. Мне кажется очень многие знакомы с текстурой четверок от Шанель, так вот, забудьте все что знали до этого! Эти тени не такие! Знаю, что многие жалуются, что тени сухие и плохо отдают цвет и растушевываются, возможно в Шанель изменили формулу, у меня так же есть Fascination 41 и они уже поразительно отличаются например от Ванитас или Лилиум.

Свотчи (только декоративной косметики):
Итак свотчи. Извиняюсь, что пронумеровано не по очереди, но мне так больше нравится — от самого светлого к темному.

1 оттенок — «Сливочный». Бежевый цвет с капелькой желтого. Содержит в себе множется искорок. Совместно со вторым оттенком является базовым для нанесения на все веко. Из минусов — те самые искорки, летящие во все стороны.

2 оттенок — «Тауповый». Серо-коричневый оттенок. Подходит для нанесения на все веко, похожий оттенок у меня уже есть в №33 Prélude, и он у меня уже прилично истерся. Искорок нет, финиш сатиновый.

3 оттенок — «Коричневый». Единственный почти матовый оттенок в палетке, использую для затемнения складки, для подводки века.

4 оттенок — «Бутылочно-зеленый-коричнево-серый с золотыми искорками». Или попросту цвет хаки. Этот цвет безусловный фаворит в данной палетке. Это Звезда. Именно из-за него пал мой оплот «мне не нужны больше тени». Подходит для вечерних смоки, выделения верхнего века, но днем его использование я себе не представляю.

Здесь и далее тени нанесены на базу от ArtDeco.
Тоже самое, но в электрическом свете.
Удачное фото «не в фокусе» видны те самые «искорки».
Ну, а теперь, посмотрим на варианты макияжа?
это «типа смоки айс» оттенки 2+4
1 на все веко + стрелочка 3
тоже самое, но поближе.
тоже самое, со вспышкой, через 6 часов.
2 на все веко + 1 посередине века
тоже самое, но поближе.
1 на все веко + 4 у внешнего уголка
тоже самое со вспышкой
а вот так невнятно выглядят тени БЕЗ базы. здесь 1на все веко + 4 на линии роста ресниц

Все варианты сделаны родными спонжами, и растушеваны МАС 217. Тени сильно пылят и видимо поэтому осыпаются везде где надо и где не надо тоже:

Цена: 2500

Срок тестирования: 8 дней.

Вроде бы все, что я хотела сказать :)

И, пожалуйста, помните, что все что у меня здесь написано является моим субъективным мнением и может не совпадать с вашим! Всем добра!
Спасибо за обзор!
Мне почему-то в палетке цвета понравились больше чем на глазах. Уж очень сверкучие.
  • 20 августа 2013, 22:56
Спасибо! :) Да, они сверкающие :)

• Ataliya
  • 20 августа 2013, 21:52
Спасибо за пост. Смотрю в этом году, марки с лимитками осени делают очень блестящие, вечерние тени
  • MaXiMuM
  • 20 августа 2013, 22:03
Не пойму я Шанель… На вид практически 1-в-1 Прелюдия…
  • Mamzell
  • 20 августа 2013, 22:13
Прелюдия красивее) У неё нет этих блёсток, более деликатная палетка. Да и зелень там отсутствует. Они только на фото похожи, вживую ничуть.
Плюсуюсь — на Прелюдию не похожа, в Прелюдии нет болотных ноток.(ну и шиммера) Общее у них — разве что некая «припыленность»,
  • MaXiMuM
  • 21 августа 2013, 13:05
Возможно, что в живую все ньюансы оттенков более заметны, но на фото я зелени практически не увидела. А если бы не знала, чтто она там должна быть — не увидела бы вовсе))
  • 21 августа 2013, 13:25
Согласна с Вами, Анжелика. Я тоже не вижу зеленого оттенка в ней, даже зная, что он есть.
  • 20 августа 2013, 22:58
Девочки внизу правы — в прелюдии нет зеленого оттенка, все в серо-коричневой гамме, и блесток нет, так например самый светлый из прелюдии можно под бровь, из этой же палетки — никак нет :)
  • alena-lv
  • 20 августа 2013, 22:21
Очень хочу приобрести эту палеточку   ) вот скажите на базе они у вас серыми смотрятся, это освещение другое? На первом свотче более реальные оттенки? Я просто очень хочу чтоб они именно в хаки уходили)) на глазах почему-то тоже серый вижу, может освещение такое?
Вам спасибо за пост, очень ждала новых отзывов   ))
  • 20 августа 2013, 22:56
Спасибо :) На первой фото с 4мя свотчами дневной свет, на второй-электрический. Да, на первом свотча более реальные оттенки :)
может поможет :)
Третья с конца фотография — они такие :)
  • alena-lv
  • 20 августа 2013, 23:14
О, спасибо огромное)) теперь я точно убедилась, что они мне срочно нужны   ))
  • 21 августа 2013, 03:37
Уже какой обзор смотрю на эту палетку — не вижу, где там зеленый, хоть убейте! Ни в макияжах, ни в самой палетке.
Посмотрите их вживую! Увидите зелень обязательно)
  • 21 августа 2013, 13:31
В моем городе Chanel не продают. Пока я доберусь до ближайшего РГ, ИДБ или другого места, где их продают, все четверки уже раскупят, боюсь
А так, честно говоря, осенние металлики Dior в зеленой гамме по обзорам гораздо больше впечатлили.
А в ней зеленый только в одном секторе — номер 4. А например на третьей снизу фотографии, со вспышкой там не зеленый? :)
  • 21 августа 2013, 13:28
Я на фото вижу либо серый, либо серо-коричневый. Смотрела на разных мониторах — своем ноуте и мужа, проблема точно не в цветопередаче…
Вроде не хотела её, а теперь думаю, что тестить точно буду :) Я очень люблю блестки и искорки. Спасибо вам за пост, макияж «2 на все веко + 1 посередине века» особенно понравился.
Мне больше всего нравится 1+стрелочка 3 :)
С каждым днём использования, я всё больше и больше влюбляюсь в эти тени. Они невероятны!
Спасибо за пост))
  • Anetaaa
  • 21 августа 2013, 12:15
Лучше удалите фото при вспышке, там все смазано и ничего не видно, только портит вид поста.
Оттенки у палетки очень интересные, шиммер мягкий и смотрится «дорого» мне нравится)
  • 21 августа 2013, 15:29
Спасибо за мнение, Анна!
Чем-то похоже на Прелюдию, только последняя более тауповая…
<<<<<<< .mine *}