01.08.2013

Guerlain Madame Rougit Blush 4 Couleurs - румяна из осенней коллекции

Девушки, добрый день!

Пятый день развлекаюсь с лимитированными румянами Guerlain Madame Rougit Blush 4 Couleurs из осенней коллекции Guerlain и сейчас готова поделиться впечатлениями о них.

Я не большой любитель румян, использую их очень редко, т.к. скулы частенько расстраивают неидеальной кожей. Под влиянием Косметисты я, конечно, не сомневаюсь, что румяна — вещь необходимая в любой косметичке, но приобретаю только уж совсем понравившиеся экземпляры. Одним из таких экземпляров стали румяна Guerlain Madame Rougit Blush 4 Couleurs. Поскольку в прошлые сезоны я героически удержалась от покупки и герленовских, и шанелевских «матрасиков», то на данную трату созрела достаточно быстро.

Сначала, разумеется, о внешнем. Оформление продуктов осенней коллекции объединено темой вуали. Текстура румян повторяется и внутренним рисунком коробочки.
Мешочек украшен красно-оранжевым оверлоком. Эта мелочь меня очень радует, т.к. позволяет не путать румяна с лежащим в ящике хайлайтером «павлином».
Также как и у других «двухэтажных» лимиток дно нижнего этажа украшено эмблемой марки.
На нижнем этаже лежит кисть. В этот раз красно-оранжевая.
Серебристые точки на румянах — очень тонкое напыление, которое сходит от малейшего прикосновения кисти.
На третий день использования румяна выглядели уже так.
Хотя так же они выглядели и после первого использования.

На этом размытом фото хорошо получился цвет всех четырёх оттенков.
1-ый — практически неоновая фуксия
2-ой — очень светло-розовый, немного сатиновый
3-ий — персиковый, почти матовый
4-ый — золотистый

Учитывая геометрию узора, наносить оттенки по отдельности довольно сложно (при желании, конечно, возможно). Кроме третьего персикового оттенка, которого в палетке больше всего.

Общий свотч на пальце (провела по диагонали):

И демонстрация оттенка и интенсивности цвета при нанесении кистью (т.к. на пальцах всё-таки румяна ношу редко  ).

Я попробовала два варианта использования — только персиковый, тёплый вариант:
И все оттенки вместе (кистью сверху вниз и снизу вверх), получился более холодный по сравнению с первым, но вообще универсальный оттенок:
Румяна очень пигментированны, ими легко переборщить (как видно на фото выше) и имеют опасный нюанс — как бы проявляют цвет через несколько секунд после нанесения. Свою роль играет и плотная кисть, набирающая достаточно большое количество продукта. Однако излишки легко стираются бумажной салфеткой (при использовании на пудре).

Но, приспособившись к особенностям румян, можно получить приемлемый результат. Использовались все оттенки, нанесены кистью дуофибра.

Срок использования: 5 дней
Цена после вычета всех скидок: около 1700 рублей

В заключении ещё одна фотография для поклонников цветных кистей-лимиток.

Спасибо за внимание!

LILY 01 августа 2013, 12:08
о, пошла уже осень )
королевская вещица, очень красивая что в упаковке, что в деле. Саша, супер обновка
Mursilka 01 августа 2013, 22:10
Да и погода эти дни стояла у нас почти осенняя. Спасибо, Леночка.
MiladyAlice 01 августа 2013, 12:11
Ещё с промо фото ждала отзыв на эти румяна!
Ох уж этот Герлен) Умеет сделать продукт желанным! Куплю их обязательно, не смотря на то, что оттенок не совсем мой. Ну и ладно, должны быть для коллекции!)

А на Вас, увы, не смогла оценить этот продукт(
Mursilka 01 августа 2013, 22:11
Тоже загорелась ими с промо. Вы правы, марка знает толк в оформлении.

Может, это и к лучшему.
E_katerina 01 августа 2013, 12:12
у меня румяна Blush G весны 2011, от твоих отличаются наличием золотистого шиммера, в остальном же, если не рассматривать на макро, общий финиш идентичен
спасибо, Саша, за оперативный обзор!
Mursilka 01 августа 2013, 22:13
Спасибо, Катюш, что обозначила разницу. Для меня как раз хорошо, что эти менее блестящие, более ходовыми будут.
E_katerina 02 августа 2013, 06:40
Blush G у меня истерты на треть, особенно холодная розовая и бежевая части палетки.
приятно пользоваться красивой косметикой, Герлен, как никто, умеет преподнести обычный продукт в шикарном оформлении
Yusik 01 августа 2013, 12:16
красивая штучка и главное очень функциональные румяна.
Mursilka 01 августа 2013, 22:14
Да уж, красота у них на первом месте.
Ariwka 01 августа 2013, 12:17
Как же красиво…   Вы меня добили! Я уже несколько дней пытаюсь себя уговорить, что мне их не надо… Не получилось — мне их надо! Очень! Срочно! Прямо сейчас!
Mursilka 01 августа 2013, 22:16
Спасибо за эмоциональный комментарий! Желаю, чтобы они Вас ещё больше порадовали в реале.
romaffka26 01 августа 2013, 12:21
Спасибо за обзор! Как раз смотрела осенние коллекции)) Красивое оформление. как и сами румяна! Вот только опасно-яркие, для меня)
Mursilka 01 августа 2013, 22:19
Да уж, с этой яркостью на бегу не накрасишься. Но приноровиться умеренно наносить можно.
Copacabana 01 августа 2013, 12:26
какая красота, о таких румянах можно только мечтать, герлен как всегда на высоте:)
Mursilka 01 августа 2013, 22:20
Герлен — мастера на красивые вещицы.
Lola_Montez 01 августа 2013, 12:41
Фото далековаты, сложно оценить нанесение. Но румяна я уже хочу!
Mursilka 01 августа 2013, 22:26
Здорово, что мне удалось отзывом и фотографиями передать свой восторг румянами и вызвать у Вас желание их иметь. А нанесение оценивают в «Красивом макияже'', я туда не претендую.
Anestezia 02 августа 2013, 17:00
Думаю, Лола имела в виду нанесение не в плане грамотности нанесения, что и правда, было бы ближе к «Красивому макияжу», а то как лежат румяна на коже, на лице :)

Если у Вас, вдруг остались фото, где этот момент можно прояснить по-лучше, было бы здорово, если бы Вы с нами этой фотографией /ями поделились   Надеюсь на понимание, и что Вы не воспримите данную просьбу как излишнюю навязчивость
Mursilka 03 августа 2013, 00:22
Спасибо за разъяснение и деликатность просьбы  . Мне бы не хотелось портить впечатление от румян теми фотографиями на лице, которые получились  . Может быть Вам покажутся интересными макро фотографии на руке, которые я добавила в конце в комментариях. Мне кажется, что там хорошо виден не только цвет, но и покрытие на коже.
Anestezia 03 августа 2013, 02:19
Спасибо Вам!   Я посмотрела ниже, на фотографиях, особенно, учитывая, что это сравнительный свотч, все становится гораздо понятнее :) Еще раз спасибо!
Anestezia 01 августа 2013, 12:45
Как я их хотела! Но по свотчам кажется, что они не шелковичтые, а чуть-чуть суховаты, мелкодисперсны и суперпигментированы. Вы, кстати, не касались, если я не ошибаюсь, момента текстуры румян? Вроде все прочитала, но может пропустила?

В общем буду ждать другого варианта. Вещица, безусловно, очень красивая и аппетипная, но пожалуй, воздержусь :)

Вы не могли бы показать фото поближе?
Mursilka 02 августа 2013, 01:07
То, что суперпигментированны, это точно, об этом я написала. Сухие? Скорее да. Не зря же они легко стираются салфеткой. Текстура легкая (мелкодисперсная?). По фото на руке видно, что они практически сливаются с рисунком кожи.
Gabriel 01 августа 2013, 12:46
Роскошно и функционально!
Спасибо за такой ожидаемый для многих отзыв :)
Mursilka 02 августа 2013, 01:07
man_i_ya 01 августа 2013, 12:48
Ваш пост я наверное раз 15 точно просмотрю за сегодня. Жду эту лимитку с первых фото в сети, т.к. сильно горевала все это время об упущенной лимитке 2010 года. Уже наказала в сетевом магазине чтобы мне позвонили и отложили как выйдет коллекция) Спасибо за пост!
Mursilka 02 августа 2013, 01:10
Я тоже увидев их на промо, расценила это как возможность приобрести пропущенные лимитки  .
Erin_Brown 01 августа 2013, 12:49
Тоже видела их вживую, очень приятный продукт. Оттенок красивый и насыщенный. Но брать не стала, похожих оттенков много.
man_i_ya 01 августа 2013, 12:50
Поделитесь с нами впечатлением) какая у них текстура?
Mursilka 02 августа 2013, 01:20
В отличие от теней и помад-блесков, которых у меня появился значительный излишек, румяна для меня ''непаханое поле'', поэтому не было риска приобрести дубль .
LanaNZ 01 августа 2013, 13:00
Упаковка — настоящее произведение искусства!
Представляю, как приятно держать эти румяна в руках!
Mursilka 02 августа 2013, 01:26
Да, приятно. У меня есть прошлогодний павлин в такой же упаковке, поэтому знаю, что упаковка не только красивая, но и при частом использовании практичная и удобная.
Irked 01 августа 2013, 13:01
благодарю за актуальный обзор
и хотя, соглашусь, хочется видеть всё личико, подсвеченное этим продуктом, показали Вы его и без того очень заманчиво

для себя отметила практически отсутствие шиммеров и почти незаметный сатиновый эффект — а как поклоннику незаметного макияжа, меня это ой как привлекло   да и холодность получающегося оттенка тоже для себя отмечаю в плюс.
Mursilka 02 августа 2013, 01:31
Спасибо большое!
Поклоннику незаметного макияжа придётся поэкспериментировать с кистями и количеством набираемого продукта, чтобы не перебарщивать (как я показала   ). К этой кисти я пока так и не приноровилась, приходится подключать деликатную дуофибру.
Svetuska 01 августа 2013, 13:02
Спасибо за пост, очень ждала эти румяшки. но по цвету ожидала чего-то более персикового, а они один в один мои шанель(( Так что одной хотелкой меньше, но любоваться на них одно удовольствие!
Mursilka 02 августа 2013, 01:34
О, это замечательно, когда хотелке находится замена в имеющихся закромах.
Console 01 августа 2013, 13:04
И я не устояла перед ними   Схватила почти не думая.
В целом довольна покупкой (главным образом из-за оформления)).
По мне, они, все же, холодные. Даже персиковый отдельно. По текстуре показались суховатыми, плохо тушуются. А еще из-за проявляющегося пигмента никак не могу их нормально нанести. Все время перебарщиваю. Родную кисть по этой же причине не использую. Она набирает много и неравномерно распределяет.
Но все равно они клевые)) Чего стоит один фиалковый аромат!)
Mursilka 02 августа 2013, 01:41
О, Вы тоже отметили эту ''проявляющуюся'' особенность. Мне кажется, именно в этом сложность нанесения, а не в сухости. И к кисти надо приспосабливаться. Хоть у меня это пока не получилось, я планирую продолжать попытки  , т.к. аналогичная кисть от павлина мне очень удобна не только для хайлайтера, но и для румян.
Console 02 августа 2013, 11:57
Да, приходится в несколько подходов наносить.
Еще сложность в том, что можно мазнуть не туда (с родной кистью случается лишнюю площадь лица зацепить))), а проявятся эти художества позже.
Я для них приспособила две кисти для румян от Сефоры (скошенную и бочонком), они мягче и распределяют продукт равномернее.
Mursilka 02 августа 2013, 16:21
Спасибо, попробую и такие формы кистей.
Loren 01 августа 2013, 13:09
как то не очень. пардон. и правда переборщить в 2 секунды можно.
Mursilka 02 августа 2013, 01:44
Даже и быстрее можно  , но это не повод отказываться от красивой вещицы.
Natalia_Bos 01 августа 2013, 13:10
Неужели уже осенняя коллекция в продаже?
Красивые румяшки и оформление, как всегда, на высоте!
Mursilka 02 августа 2013, 01:45
Тоже удивилась, когда увидела. А как они симпатично помады в вуали ''одели''  .
Skazo4naia 01 августа 2013, 13:31
Спасибо за пост! Ходила вокруг них кругами в магазине, но наличие практически идентичных оттенков в моей«коллекции» румян остановило. А оформление потрясающее)
Mursilka 02 августа 2013, 01:51
Я бы тоже скорее всего пропустила их, если бы имела похожие.
happiness 01 августа 2013, 13:46
Шикарное оформление   Только из-за него хочется купить)))
Zosya 01 августа 2013, 15:24
Вчера я тоже купила эту красоту, правда в нашем ИДБ стоит сие чудо 1950 руб. Я ими довольна, бредила о них. Мне не удалось купить Сакуру, а Блаш G были разбиты год назад. Так что получаю эстетическое удовольствие, и от продукта и от дизайна. А запах!
Mursilka 02 августа 2013, 16:24
Поздравляю с достойной заменой упущенным вариантам!
Mursilka 02 августа 2013, 16:23
Нельзя с Вами не согласиться  . «Одёжка» обращает на себя внимание.
moyavesna 01 августа 2013, 15:36
Очень их жду  . Хотя я по свотчам не совсем поняла какие они на самом деле, но мне они нужны  . Как же они красиво оформлены  . Я просто в косметическом экстазе  . Надеюсь, что румяна не разочаруют  . Вас с удачной покупкой  .
Mursilka 02 августа 2013, 16:25
Спасибо! И Вам желаю, чтобы не разочаровали!
Allegoria 01 августа 2013, 16:05
Я так горевала, что упустила в свое время Blush G! Эти точно ни за что не упущу теперь! ))
Mursilka 02 августа 2013, 16:25
Мне тоже нравится преемственность лимиток марки. Не успел — возьмёшь в следующем году  .
Coluchka 01 августа 2013, 17:57
Королевская вещица!.. Выглядят и так и на личике шикарно!
Mursilka 02 августа 2013, 16:26
Спасибо, Оля! Верное определение.
vestikii 01 августа 2013, 18:16
Красная кисточка меня сразила наповал
Mursilka 02 августа 2013, 16:27
Ну значит последнее фото для Вас.   Мне тоже очень нравится их манера каждый раз делать разный цвет кистей. Не скучно.
razmarinka 01 августа 2013, 19:35
и я, и я, и я! хочу-ууу! боюсь, по свотчам не совсем понятно насколько сильно они пигментированы, но судя по Вашим словам — переборщить легко. вот дилемма — теперь сижу и думаю, а точно «надо»? оформление суперское — Герлен на высоте. спасибо за пост.
эх, девчонки, размещайте еще отзывы на это чудо! хочется еще посмотреть! у нас пока нет осенней коллекции
Mursilka 02 августа 2013, 16:30
Вот мы, девушки, народ противоречивый, приходится бороться с четвёрками Шанель за цвет — плохо, слишком пигментированные румяна — снова плохо  .
Kseni4ka 01 августа 2013, 20:45
Смотрела их тоже сегодня в магазине, роскошная вещичка, красивая такая, но вот оттенок вообще не мой! Отличный обзор! ++
Mursilka 02 августа 2013, 16:31
Спасибо! Ну как говорится, кошелёк будет целее для других интересных новинок.
max-max 01 августа 2013, 21:19
у нас еще не привезли осень. остается только смотреть свотчи.
по свотчам мне показалось здесь больше персика в итоге выходит. или я не права? монитор подводит?
Mursilka 02 августа 2013, 16:35
Тоже люблю смотреть свотчи заранее, до покупки. Но вспоминая прошлогоднюю истерию по поводу лимиток Герлен в наших магазинах, времени на раздумья было не много.
Большой сектор — однозначно персиковый, а общий оттенок — тоже можно назвать розовым персиком.
RitaMix 01 августа 2013, 21:38
Красотища))) Так и просятся в мою косметичку. Но я, пожалуй, скажу им твердое НЕТ! А может все-таки ДА!   Сашуня, ну что ты со мной делаешь, теперь я спокойно спать не буду пока не решу окончательно «да» или «нет»…
Mursilka 02 августа 2013, 16:36
Ритуня, уверена, ты примешь правильное решение.
Isterika 01 августа 2013, 22:36
Потрясающе красивое оформление! Но цвет, как я и думала, не мой… Хотя… Нет, все-таки нет!   Я только в мае добила герленовские румяшки, за 2 года они меня достали))
DinKa 02 августа 2013, 13:54
Ничего себе-вы молодец. У меня пока ни одни румяна не могут закончится.
Isterika 05 августа 2013, 17:41
А они у меня и были одни единственные))
Mursilka 02 августа 2013, 16:55
Тогда Вам точно надо сделать перерыв на какую-то другую марку для разнообразия. Как Вы смогли закончить румяна за 2 года — пользовались ими одними?
Isterika 05 августа 2013, 17:43
Да, только ими одними))) Била себя по рукам в магазинах… Сейчас у меня двое румян (Колистар и Нарс), планирую третьи (ИСЛ). Я вообще до 27 лет румянами не пользовалась
parity06 02 августа 2013, 04:04
Красивые они, не купить просто не возможно я сегодня тоже их купила и ещё помаду 861, румяна пока не трогала, а помада очень хорошА, задумалась над покупкой остальных двух… в общем начались продажи осенних коллекций разорительных
Console 02 августа 2013, 12:02
Жду обзоров на помады и тени больше, чем на румяна этой серии (румяна и без обзоров взяла бы)) Как вам тех.характеристики помады?
Mursilka 02 августа 2013, 17:02
Ой, здорово! Пишите пост про помаду — долго вертела одну из них, кажется именно 861, но не взяла, т.к. уж очень много и так помад. А так они отличные.
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 11:58
О! Надо брать! Привлекает меня в первую очередь несколько оттенков под одной крышкой и их небольшой вес. Для разных случаев))
Mursilka 02 августа 2013, 17:05
Да, но, как я написала, только большую полоску удобно брать отдельно. Остальные всё-таки мелковаты для самостоятельного нанесения. В этом плане Blush G, конечно, более удачные.
Diana-Nathalie 05 августа 2013, 12:01
Если есть острое желание (как у меня!   ), я как на помеху не посмотрю. Для сеья такой момент отмечаю обычно, но решающим он не является.
В любом случае я рада увидеть пост о них и «пощупать глазами» ))))) Мне очень хотелось просто личного мнения, а не только картинок промо))
Diana-Nathalie 05 августа 2013, 12:05
А все-же зачем, интересно, делают такие маленькие полосочки? Чтобы варьировать интенсивность или чтобы разные оттенки получать? Кому-то хочется более прозрачный, кому-то потемнее, кому-то в розовизну, а кому-то чуть тронутую легим румянцем кожу. У меня мысль о такой логике возникает))))
Mursilka 06 августа 2013, 01:17
Мне кажется, это всего лишь вариант украсить продукт. Можно было бы сделать их однотонными, но тогда не было бы так красиво. А если бы они серьёзно предполагали отдельное использование каждого цвета, то сделали бы это как-то поудобнее. На ум приходят аналогии с тенями-хамелеонами Иллюзор, например. Вряд ли производители предполагают, что кто-то будет разноцветные вкрапления использовать по отдельности  .
Diana-Nathalie 06 августа 2013, 09:28
Т.е. вариант «разбавить цвет» не про них, получается?
Mursilka 06 августа 2013, 10:51
У настоящих фанатов косметики, как все мы тут, конечно, получится и разбавить и набрать маленькими кисточками цвета по отдельности.
Diana-Nathalie 06 августа 2013, 12:00
Sofya 02 августа 2013, 12:19
Подожду Рождество…
Mursilka 02 августа 2013, 17:08
И, наверняка, марка выпустит очередной шедевр.
MarkiSka 02 августа 2013, 12:21
Красивая вещица, но цвета не мои)
Mursilka 02 августа 2013, 17:10
Отличный трезвый подход  .
Bliss 02 августа 2013, 16:43
Роскошь… Извините, но на мой взгляд, многовато Вы их нанесли-пятном смотрится.
Mursilka 02 августа 2013, 17:12
На всех трёх фотографиях пятном? Или всё-таки видна разница между второй, где я показывала лёгкость в перебарщивании, и остальными?
Ksesh 02 августа 2013, 17:09
Боже, какие же они красивые! не важно, что мне не особо подойдет такой цвет, да и в принципе они мне и не очень-то нужны, но ХОЧУУУ! )))
Mursilka 02 августа 2013, 17:13
Понимаю…  .
Kasha 02 августа 2013, 17:49
я влюблена
Mursilka 03 августа 2013, 00:12
Желаю, чтобы они ответили Вам взаимностью.
May_Rain 02 августа 2013, 20:12
У вас и павлин есть, да? Не могли бы вы сравнить, хотя бы словесно, эти румяшки и павлин, Если наносить по диагонали их? Просто у меня все румяные кругляшки в павлине истерлись, вот думаю оно похоже?
Mursilka 03 августа 2013, 00:11
Спасибо за интересный вопрос.
Кругляшки из «павлина» хочешь-не хочешь смешиваются с хайлайтером, поэтому результат получается более блестящим. «Вуаль» на его фоне совершенно матовая, и оттенок у неё более тёплый. А вот крайний левый свотч — это румяна из «вуали» + поверх них набранный по бокам «павлина» (т.е. избегая диагональ с румянами) хайлайтер. Видно, что цвет стал холоднее, но всё равно не такой как румяна самого «павлина».
Обе фотографии сделаны со вспышкой при одинаковом освещении, но немного под разным углом зрения.
May_Rain 03 августа 2013, 10:29
вы просто чудо! Спасибо за подробные фотографии и за то, что уберегли меня от ненужных трат :)
WhiteCamomile 02 августа 2013, 21:40
Сашенька, отличные румяна! На щечках смотрятся великолепно!
Mursilka 03 августа 2013, 00:14
Спасибо, Олечка!
Purshinka 06 августа 2013, 08:52
Ой еёё ёй))) Их уже продают? Я тут уезжала в глубины нашей Родины… Обязательно хочу себе эти румяна несмотря на то, что они сто пятые) Спасибо
Mursilka 06 августа 2013, 10:48
Да, у Герлена осень началась в июле  .