15.11.2013

ArtDeco Pure Minerals Eyeshadow Base Sensitive - Минеральная основа под тени для чувствительной кожи

Здравствуйте дамы и отсутствующие господа!

Сегодня, я расскажу вам о своем открытии века! Раньше я даже и не догадывалась о существовании такого продукта, как база под тени. Поэтому многие из моих капризных теней отправлялись в дальний ящик за плохое поведение )) Теперь же, все они обрели новую жизнь! Чему я несказанно рада.

Конечно, многими из вас этот продукт активно используется, но для меня это первая база под тени и… Это любовь, я вам скажу   Все-все мои тени, без исключения, обрели новую жизнь с этой базой! Я увидела их с совсем другой стороны )) Как я могла жить без базы? Ума не приложу ))

Первое, на что я ориентировалась выбирая для себя базу, это ее упаковка. Как видим на фото, база находится в тюбике, а не в баночке. Отзывов на эту базу я не видела, но читала посты о недовольстве многих девочек базами упакованными в баночки, то что они со временем становятся как пластилин, да и пальцами в банку лезть как-то не комильфо… Тюбик сыграл свою роль — и я купила именно в эту базу.

Смотрим на фото и видим, что база в тюбике с очень удобным узким носиком, благодаря которому средство выдавливается в нужном количестве. Сама консистенция базы -легкий крем бежевого перламутрового цвета. Наносится база легко и непринужденно :) Сохнет быстро, буквально несколько секунд, запаха не имеет. Цвет кожи не меняет, остается только небольшой перламутровый отблеск, который немного выравнивает общий тон кожи век, делая менее заметными сосудики и прочие «радости».

Тени невероятно на ней яркие, держаться долго( не скажу, что весь день — ношу я тени не долго 6-8 часов ), не скатываются, не размазываются и когда наношу несколько оттенков или цветов не становятся к вечеру грязным пятном. Растушевка правда, очень проблематична ( сравниваю с растушевкой без базы), почти не реально сотворить красивые плавные переходы. Тени будто въедаются в эту базу — хорошо, что я не поклонница дымчатых макияжев с почти стертыми границами, а то бы я свихнулась   Радует так же, что на ней держатся не только тени, но и карандаши и подводки. Смывается база вместе с тенями легко, обычной мицеллярной водой.

Кожу век эта база совершенно не растягивает, наносится очень легко, так как база просто скользит по нежной коже век благодаря своей бархатистой текстуре. К сожалению, максимальное время носки теней с этой базой, у меня было около восьми часов, так что как она себя ведет при более длительной носке, подсказать не могу. Но все те восемь часов, что я ее носила, все что я нанесла на веко держалось в первозданном виде до самого демакияжа.
Я решила делать свотчи черными тенями, т.к. мне показалось они будут более показательными из-за своего яркого пигмента и не ошиблась, т.к. Черные тени лучше всего показывают эффективность базы… или не эффективность )) Судите сами ))

Тени на руке, без базы — на базе:

Не смотря на то, что с растушевкой я до конца не справляюсь, я очень рада что встретила ее )) А с растушевкой я еще разберусь, больше практики и проблема решиться ( я надеюсь ), тем более я в основном ношу тени намного более светлые чем черные. Я понимаю, что сравнить мне не с чем, т. к. до этого базой вообще не пользовалась. И хоть пользуюсь я этой базой около семи месяцев, радости моей нет предела. И несмотря на то, что базе уже больше полугода, она практически не изменила свою консистенцию, чуть загустела — да, но это не пластилин из банки

Тени без базы:

На базе:

По прошествии 6 часов:
Без базы:
На базе:

Общий вид:

Как видите на фото через 6 часов, тени на базе немного поблекли во внутреннем уголке, но могу вас уверить — это лишь из-за того, что в эту часть века я не нанесла базу ( не рассчитала немного ). Но по сравнению с той же фотографией без базы — это просто восхитительный результат   Фотографию без базы, я вообще комментировать отказываюсь
И еще, для поклонниц более натуральных ( наверное, это слово не подходит, особенно глядя на состав   ) и безопасных продуктов, на коробочке в верхнем левом углу ( на фото видно ) стоит значок Paraben Free.

Цена: 14 евро

Срок тестирования:больше 6 месяцев.

Я Снежана.

Будьте прекрасны и Удачных вам покупок!

Natalia_Bos 15 ноября 2013, 01:00
Вы знаете, я тоже поначалу не знала, что это за зверь такой и для чего нужен:) А как распробовала, сейчас макияжа без базы не представляю! Год пользовалась Артдеко в баночке, всем была довольна, за исключением того, что пальцем неприятно в баночку было лазить. Вот купила Герлен с кисточкой, но она в два раза дороже.
Так что спасибо за пост — эта база отправляется в мой виш-лист!
Sneg 15 ноября 2013, 01:04
Вам спасибо за первый комментарий!
Стыдно признаться — про существование базы я узнала меньше года назад
К слову, я и собиралась купить именно Артдеко в баночке, но наткнулась на вот эту в тюбике и не раздумывая взяла ))
Рада оказаться полезной!
Murli 15 ноября 2013, 04:05
На счет растушевки: попробуйте в местах растушевки наносить базовый телесный цвет и только потом основной. На базовом цвете гораздо легче создавать переходы.
Natasha89 15 ноября 2013, 10:38
Или просто припудрить веко перед нанесением теней   Так тени еще дольше будут держаться, чем сразу на базу наносить тени.
Sneg 15 ноября 2013, 13:54
И Вам спасибо! А то я новичок с базами ))
Sneg 15 ноября 2013, 13:53
Спасибо большое за совет!
E_katerina 15 ноября 2013, 04:19
Отличный результат.
Нравится Ваш графичный макияж!
Sneg 15 ноября 2013, 13:55
Спасибо и Вам!
Приятно
Evgeniya_St 15 ноября 2013, 05:50
Снежик, какой макияж, просто заглядение!

а у меня вот вообще нет базы под тени, не знаю хорошо это или плохо. )
да и Артдеко у нас нет
Sneg 15 ноября 2013, 13:57
Спасибо Жень!
Правда этот макияж только для свотчей делался ))) В жизни я предпочитаю более спокойные оттенки )))
У нас тоже Артдеко нет, интернет — это вещь ))
Joy 15 ноября 2013, 08:21
Чтобы тени на базе, при нанесении, хорошо себя вели, я перед цветными тенями наношу тени нейтрального оттенка или пудру. Ее нанесение облегчает дальнейшую работу с тенями цветными…
А вообще база наверняка хорошая, мне нравилась база в баночке. Куплю такую, попробую. Спасибо!
Sneg 15 ноября 2013, 13:57
Спасибо и Вам за советы!
Очень ценные для меня советы ))
Zumka 15 ноября 2013, 10:39
И я куплю! Спасибо за обзор, Снеж   А то с моими базами (Эссенс и Урбан Дикей) даже неохота с утра с тенями заморачиваться
Sneg 15 ноября 2013, 13:59
Спасибо и Вам!
А я читала хорошие отзывы о базе Урбан… А что в ней не так, если не секрет? А то я и ее хотела попробовать ))
Zumka 15 ноября 2013, 15:02
Может, на «ты»? :)
На самом деле, все нужно пробовать самой. Что русскому хорошо, то немцу смерть, как говорится :) не зря мнения о ней разнятся.
УД силиконистая, легко наносится, выравнивает цвет века, тени держит до победного. Но вот на ней у меня не дымка, не растушевка получается, а сплошное месиво. Я и просушивала перед нанесением теней, и разными кистями пробовала — одинаково. А нейтральные тени как подложку (тут выше советовали) я всегда наношу. Я могу ее использовать только для макияжа с одними тенями, и то не темными. Но такой повседневный мейк мне и Эссенс держит нормально. Так что она сейчас на дне косметички, достать снова что ли.
И хотя Ваше описание АртДеко подозрительно напоминает мне мое… Но вдруг случится чудо
Sneg 15 ноября 2013, 15:34
Давай на Ты! )))
Ну мое описание — это чисто субьективное мнение… Я ведь новичок в пользовании базой, всех тонкостей не знаю )))
Правильно подметила! Лучше пробовать )))
Olga869 15 ноября 2013, 11:23
Снежана, Вы здорово показали разницу с базой и без. Надо бы мне задуматься над покупкой базы, я всегда несерьезно к этому относилась…
Sneg 15 ноября 2013, 13:59
Я тоже не обращала раньше внимания на базы )) Покупка теней Шанель сподвигла )))
KatrinVesna 15 ноября 2013, 16:29
Ха, я тоже базу приобрела после покупки теней Шанель)))
присмотрюсь к этой, обычная артдеко для меня тяжеловата
Sneg 15 ноября 2013, 17:37
Тени Шанель и не на такие покупки могут сподвигнуть
Присмотритесь )) Не знаю как база в баночке, но эта очень легкая — словно мусс, вообще на веках не ощущается
Lesya_a 15 ноября 2013, 17:42
Ох, как же я хочу эту штучку! Найти бы теперь))))
Потому что мои глазки отвечают ужасной аллергией на большинство баз для теней! Может с этой у меня сложится....)))
Sneg 15 ноября 2013, 18:42
Возможно! Она же для чувствительной кожи ))
Я ее купила в интернете — у нас тут Артдеко вообще не продают…
Neoqua 15 ноября 2013, 22:00
Немножко вклинюсь, если можно, у меня очень чувствительные глаза. Я не аллергик, но далеко не вся косметика подходит — глаза начинают слезиться и болеть, не знаю аллергия это или нет. Именно по этой причине мне категорически не подошла база Эссенс. Второй купленной была именно эта база Артдеко в тюбике — и она не дает мне вообще никаких ощущений, просто не чувствую ее на веке.
Sneg 15 ноября 2013, 22:13
Плюсуюсь!
Я тоже не аллергик, но глаза чувствительные — тоже бывает глаза ужасно краснеют, но эта база никакого дискомфорта не вызывает.
sockolovaal 15 ноября 2013, 20:27
Я уже давно пользуюсь Артдеко в баночке ( 2-ая заканчивается ) и она меня устраивает во всём, кроме того, что надо лазить пальцами и, что к концу она густеет. Уже задумывалась о том, что следующую куплю Урбан Дикей, т.к.она в тюбике. А теперь, благодаря вам, после вашего поста заказала эту базу за менее, чем 12 $. Спасибо.
Sneg 15 ноября 2013, 21:58
Пожалуйста! Рада оказаться полезной
Я эту базу видела и за 6 € ( уже после того как купила ). Но решила поставить ту цену, за которую купила — люди найдут дешевле и будут радоваться
GalinaGalina 15 ноября 2013, 21:54
Очень информативно!
Sneg 15 ноября 2013, 21:59
Спасибо! Очень приятно получить такую оценку
Neoqua 15 ноября 2013, 22:10
Очень люблю эту базу. Главным образом за то, что мои глаза ее не ощущают. 8 часов на моих веках для нее — это почти предел, потом тени уже теряют яркость, но не скатываются. Некоторые тени до 12 часов на ней держатся. С растушевкой тоже поначалу совсем трудно было. Сейчас как-то приспособилась, поверх базы прохожусь сразу телесными тенями, а потом уже все остальное.
Sneg 15 ноября 2013, 22:15
Как-то я не додумалась использовать как подложку светлые тени тонким слоем )))
Я рада, что написала этот пост! Столько полезных советов по укрощению базы
Jeka 17 ноября 2013, 17:19
Мне ее надо! Ненавижу баночки с откручивавшейся крышечкой((у меня в них все сохнет(((вот и Арт деко в банке засохла)
Sneg 17 ноября 2013, 19:26
Согласна с Вами! Я в первую очередь ориентировалась на то, чтобы само средство в тюбике находилось. И судя по сравнениям — эта база более легкая и совсем не чувствуется на веке