12.07.2013

YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 – Шелковистая помада-стик в оттенке 02

Здравствуйте милые девушки!

Я, как и многие девушки, люблю помады нежных нейтральных телесных оттенков. И не смотря на свою любовь, покупать для себя именно помады этих оттенков ( да и вообще помады) я стала сравнительно недавно, до этого пользовалась исключительно блесками.
И сегодня я расскажу о моей первой помаде в стиле нюд. Встречайте!

Я давно увлекаюсь нюдовыми помадами и блесками. Моя любовь к нюду на губах началась еще в юности, так как свой пигмент губ у меня достаточно яркий, а я всегда мечтала о благородном бледном цвете губ, как у красавиц из романов 18 века. В те времена красота измерялась бледностью кожи и прозрачными нежными губами. Я обожаю романы о том времени и то, как соблазнительно описывают писатели романисты внешность графинь, баронесс и герцогинь. На то она и юность, что мы пытаемся стать похожими на своих героев ))

Сейчас мое представление о нюдовых помадах изменилось. Я не пытаюсь приблизиться к героиням романов. Для меня нюд на губах это необходимость. Именно блесками и помадами нюдовых оттенков я уравновешиваю свой макияж. Как я уже писала выше, свой пигмент губ у меня достаточно яркий, а я больше люблю делать акцент на глаза, поэтому мне просто необходимо перекрывать свой пигмент нейтральными оттенками помад и блесков. В противном случае, даже если я просто увлажню губы бесцветным бальзамом, мой макияж будет выглядеть вульгарно и глаза и губы будут бросаться в глаза.

И в тени, цвет тут немного изменился:

В первую очередь меня очаровал цвет этой помады, он был такой насыщенный нежный! Конечно и сама упаковка сыграла не малую роль — роскошный золотой футляр с переплетением аббревиатуры бренда, сверкающий при свете ламп и благородно сияющем золотым светом на солнце! Текстура при затесте на руке была мягкая сливочная и тающая! Божественно! Подумала я и выбрав почти идентичный по цвету лак для ногтей, пошла к кассе…

Придя счастливая домой с покупкой и накрасив губы я поняла — свет софитов в магазине искажают цвет… На губах, да и в самом тюбике был совершенно не тот цвет, который я увидела в магазине! Цвет помады и цвет лака очень разительно отличались, хотя в магазине ( а подбирала цвет лака я долго и придирчиво ) цвет был практически одинаковым! Да что уж говорить, помада отличается цветом в тюбике и на губах, при чем не в лучшую сторону

Ладно, подумала я, не все так плохо, подумаешь с цветом немного ошиблась, да и этот тоже вроде ничего…

Текстура у помады нежная — кремовая. Аромат немного резковат для помады, но на это можно было бы закрыть глаза, если не одно большое НО — помада достаточно сильно подсушивает губы ( не смотря на свою кремовую текстуру, которая вроде как наоборот должна губы увлажнять ). Подсушивание чувствуется не сразу, а только после того как помада полностью сотрется с губ. Если у вас ухоженные мягкие губы без шелушений — не беспокойтесь, после этой помады — появятся и шелушение и сухость! И при всем при этом, она так эти шелушения подчеркнет, что вы просто обалдеете   И если не сразу, то обязательно в течении дня, когда помада сойдет с губ ( или вы сами ее сотрете ), кожа на губах начнет очень сильно сохнуть и в итоге начнет трескаться

Отсюда идет следующее НО ( в принципе и все последующее будет тоже одно сплошное НО… )- помада очень, ну просто очень быстро стирается с губ! Пробовала я наносить один слой, промокать салфеткой и наносить снова помаду на губы для стойкости — с этой помадой этот номер не пройдет! Стоит вам испить через соломинку сок, как на ваших губах останется «брешь» в макияже ( в прямом смысле — брешь ), т. к. помада полностью отпечатается на соломинке обнажив в месте соприкосновения полностью голые губы.

Отсюда ее не экономичность — за один вечер приходится раз 15 подправлять макияж губ. Ко всему этому добавлю, что помада буквально тает от прикосновения к губам, может для кого то это и плюс, но тает она очень быстро. Так, что при ежедневном использовании, она «растает » за неделю — и это за такие -то деньги…

Очень нежный персиково-розовый красивый насыщенный цвет, ему можно простить все! Подумалось сначала мне… Ан нет, это он в тюбике такой, а на губах смотрится, будто я весь вечер ела свой тональный крем, закусывая пудрой…

Как говорят, меньше слов — больше фото:

На руке и достаточно загорелой ( вот какой эффект розового консилера, будет на губах у загорелых красавиц ):

Губы после блеска, немного увлажнены:
А тут помада:

Очень беспощадное макро: )

И общий вид, дабы оценить весь масштаб трагедии :)

Поближе :)

В общем, этой помаде я бы поставила всего 1 балл и то только за то, что она своим оформлением украшает мой столик. Хотя, я наверно сама виновата, такой оттенок выбрав

Цена: 28.95 евро.

Срок тестирования:более полутора лет.

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны!

Nueva 12 июля 2013, 12:29
К сожалению, придется согласиться… Худшая из помад, что у меня были
Sneg 12 июля 2013, 12:34
О да… Для меня еще было огромным разочарованием, что это первая моя помада и так себя повела
Alinka2207 12 июля 2013, 13:28
Согласна((( выкинула давным давно(
Sneg 12 июля 2013, 15:40
А у меня рука не поднимается ....))) Пусть стоит и напоминает мне о том, что не стоит кидаться на красивую упаковку ))
Alinka2207 12 июля 2013, 16:55
упаковка такая красивая, я порой жалею что выкинула :D могла бы просто украшать коллекцию, радовать глаз. Но я в порыве злости....)
Sneg 12 июля 2013, 19:37
Не хочу Вас огорчать, но тут есть прекрасные посты про то, как девушки варят помады… Такой тюбик очень бы украсил свежесваренную губную помаду своими руками
Я даже подумываю, а не сварить мне тоже из этой помады и Шанель, которая мне не понравилась по цвету
ChristinaK 12 июля 2013, 14:05
купила из-за тюбика… но настолько раздражает эта замазочная текстура, что полетела помада в помойку пару дней назад
Sneg 12 июля 2013, 19:40
А я редко что- то выбрасываю, жаль потраченых денег
Поэтому я все отдаю своей племяннице — она рада любому люксу )))
Prado4ka 12 июля 2013, 12:29
еще одно доказательство тому что «не все то золото, что блестит» )
Sneg 12 июля 2013, 12:36
Согласна! Теперь я смотрю внимательней на упаковку — эта помада отбила на долго, желание покупать косметику в золотой упаковке
Это из-за нее я столько лет обходила Герлен стороной
Eva001 12 июля 2013, 12:42
Мне очень понравилась на губах и в образе. Ничего лишнего. Подчеркивает вашу внешность, красивые губы. Я думала оценка 5, судя по фото.
Sneg 12 июля 2013, 15:38
На расстоянии вытянутой руки — она, да, неплохо смотрится… Но ее не возможно носить… Через 25 минут после нанесения, губы начинает стягивать, а после полного удаления ее с губ — всю поверхность губ начинает щипать, как при обветривании… И если не нанести сразу после этой помады жирный бальзам, на завтра потрескавшиеся губы будут обеспечены…
Простите, но она не заслуживает 5
BarbraStr 12 июля 2013, 12:50
Издалека очень неплохо смотрится)
Sneg 12 июля 2013, 15:42
Да, но она вызывает ужасный дискомфорт на губах
EkaterinaSummer 12 июля 2013, 12:54
Да уж, замазка замазкой. Но мне безумно понравился сам оттенок на Вас, очень нежный образ получается
Sneg 12 июля 2013, 15:44
Оттенок получился на губах светлее того, который я видела при покупки   Вот если бы ее характеристика так не подвела…
Anna_Bel 12 июля 2013, 13:00
Ммм… да, как-то не очень. А если ее аккуратно «вбивать» подушечками пальцев в губы, легчайшими движениями? Т.е. фактически наносить пальчиками, для создания «прозрачного» покрытия? Мне кажется проблема именно в толстом слое, сама помада хороша безумно, надо ее как-то «приручить»
Sneg 12 июля 2013, 15:48
Я и так пробовала   Но она плешивит и не ложиться ровно… И на фото, всего один слой помады… да-да она именно так и ложится (((
Могу сказать одно, как я только ее не пробовала наносить… разве что, на голове с ней не стояла
Love_me_tender 12 июля 2013, 13:03
Совсем не украсила ваши прекрасные губы, а наоборот.
Sneg 12 июля 2013, 15:49
Согласна, то как она ложиться — это ужасно! Как только такую помаду ( да еще и за такие деньги !) выпустили в продажу?
NastenaLedy 12 июля 2013, 13:27
А мне понравилась, помоему хорошо выглядит, может ее пальчиками нанести будет не так плотно))
Sneg 12 июля 2013, 15:51
Я пробовала ))) Она плешивит… И кистью пробовала — полосит… Спонжиком пробовала — получаются сгустки — пытаешься их растушевать — снова полосы… Порочный круг
Katreen 12 июля 2013, 13:30
Я обожаю этот оттенок.У меня есть эта помада-я ее использую очень часто. На моих губах она лежит достаточно ровно, я использую один маленький секретик-держу помаду в холодильнике. Таким образом, она наносится гораздо ровнее.
Sneg 12 июля 2013, 15:52
Спасибо за совет! Попробуем
AntiNOsfer 12 июля 2013, 13:39
Очень хороший информативный пост!
По поводу помады — с загаром носить нюды лучше осторожно, иначе «труп невесты» гарантирован.   Несмотря на весь ужас ужасный, что она вам доставила — на общем фото губы действительно слились с вашим оттенком кожи (словно их замазали тональным) но многие добиваются именно такого эффекта… так что тут на любителя…
А на счет экономичности, тут дело такое — у меня слетают в момент Диор Аддикты — они такие вкусные, все время хочется подкрасить ими губы!
Sneg 12 июля 2013, 15:53
Да, именно слияния с кожей я и хотела ))) Но ее не комфортно носить — она ужасно сушит губы и стойкость ее нулевая
ayrinn 12 июля 2013, 13:39
хорошая помада, только наносить её надо не из стика, на бальзам, и не выходить за контуры губ)
Sneg 12 июля 2013, 15:55
А я не выходила ))) У меня вроде контур закончился, но за ним еще пигмент есть — так что приходиться так ...))
BeautyManiac 12 июля 2013, 14:07
Прекрасный пост, навсегда отбивающий желание подходить к этим помадам, меня к ним влечет жутко, но каждый раз при затесте любой экземпляр наносится с проплешинами. Одна из консультантов сказала, что это из-за древности тестера, там, как оказалось и цвет уже выгорел и текстура неоднородная из-за этого (зачем такие тестеры на стендах?). Но я смотрю, что и обычные версии ведут себя также:( Короче, Вам плюс, помаде минус!
Sneg 12 июля 2013, 16:22
Спасибо! Жаль, что когда я ее покупала я не читала Косметисту
BeautyManiac 12 июля 2013, 16:28
Вы знаете, я убедилась, что и косметиста не всегда помогает, вот сколько хвалебных отзывов на помаду Givenchy Rouge Interdit 11 rose desire, а мне она и губы сушит и ложится ошметками:( так что только пробовать пробовать и пробовать!
Sneg 12 июля 2013, 19:43
Да… Тут не угадаешь а 100 %… Но по крайней мере, я сейчас перечитала отзывы на эту помаду — практически все негативные ))
BeautyManiac 13 июля 2013, 18:33
наверное у всех марок бывают неудачные продукты, я обожаю YSL Golden Gloss, но с помадами их отношения не складываются как то:(
Francesca 12 июля 2013, 14:52
Тоже не в восторге от помад Ив Сен Лорана. Ну почему они не переработают формулу?
Sneg 12 июля 2013, 16:23
Знаете, я задаюсь тем же вопросом
uoanna 12 июля 2013, 15:15
Какое разочарование! Вблизи, конечно, полный аут, но и в образе мне не понравилось. Она стёрла губы с лица, как по мне это непривлекательно.
Sneg 12 июля 2013, 16:25
Вы правильно сказали — стерла губы с лица! Я все не могла подобрать слова, чтобы обьяснить, что же в ней ( помимо нанесения и того что сушит губы ) не так… А Вы все правильно сказали
uoanna 12 июля 2013, 17:04
Удивляет, что кому-то такой образ кажется классным и естественным   На мой взгляд помада нюд — это помада есть, но вроде её и нет. Она может быть немного темнее или светлее цвета губ, но никак не цвета тональника!
Sneg 12 июля 2013, 19:45
Ну я в принципе не против, чтобы она немного сливалась с кожей… Но не так ведь! С таким же успехом я могла бы намазать губы тональным средством
uoanna 12 июля 2013, 20:40
Ключевое слово — немного
DolcheVika 12 июля 2013, 15:17
Может её пальцем тонким слоем наносить, так то оттенок хороший.
Sneg 12 июля 2013, 16:26
Пробовала… жутко плешивит
dolllyth 12 июля 2013, 15:53
Я, наверное одна из немногих, кто любит эту помаду и кому она полностью подошла и не выглядит замазкой))) У Вас фото в образе нормальные, конечно макро не айс, но мало кто в реале присматривается к губам с такого близкого расстояния :-)
Sneg 12 июля 2013, 16:27
Я думаю, я бы ее и такой полюбила, но она ужасно сушит мне губы… у меня потом весь день, даже под бальзамом, щиплет губы, как при обветривании… Нет, с этим я не готова смириться
fiba 12 июля 2013, 16:07
вблизи -ужасная замазка, а образ в общем- отличный, естественный
Sneg 12 июля 2013, 16:28
Спасибо! Уже начинаю подумывать ходить в ней ночью, когда зрение у среднестатистического человека, понижается
Caramela 12 июля 2013, 16:13
Помада совсем не украсила, жаль. Может ее кистью наносить и совсем немного? Упаковка помады крутая. Мне нравится серия Rouge Pearl, вроде ее снимают с произ-ва.
Sneg 12 июля 2013, 16:32
Кистью- полосит сильно…   Я пробовала ее по всякому )))… Вроде оттенок и ничего — но сама помада такая, будто губы просто тональником накрасили и сверху маслом… Хоть чуть-чуть шиммера, может она и ничего была бы и консистенцию немного другую… Ну это уже мечты
Diana-Nathalie 12 июля 2013, 16:23
Одна из моих самых любимых помад. Ношу особенно хорошо в мороз. Цвет мне очень приятен. Но вот текстурка подкачала немного — подтекает. Слишком кремовая. Однако, любить ее мне это не мешает.
Sneg 12 июля 2013, 16:33
Цвет действительно хорош, но сама текстура, которая ложиться как тональный крем… Качество, да — очень низкое.
Latte 12 июля 2013, 16:30
Не люблю ИСЛ, ни с чем не срослось. 2 помады, линейку не помню, в помойке. Качество приотвратное! на вас понравился цвет, но вблизи — ужасужас…
Sneg 12 июля 2013, 16:35
Цвет ничего, хотя можно было бы и чуть ярче или темнее сделать )))) Но вот качество… думается мне, что я просто за футляр заплатила   А помаду они слепили из-того что не жалко было   Даже боюсь представить, что это может быть
Aigul 12 июля 2013, 17:07
Эта серия давно приобрела славу замазочных, особенно их светлые оттенки.
По-моему, Ваш пигмент губ в меру, не сказала бы, что он очень яркий. Я визуально к Вашему лицу приложила помаду поярче и не увидела никакой вульгарности. Вы привыкли к себе с бледными губами, но мне кажется, Вам можно не бояться экспериментов.
Sneg 12 июля 2013, 18:47
Спасибо! Интересно услышать мнение со стороны )) Думаю Вы правы, и стоит по-эксперементировать с более яркими оттенками… лето тем более
Alcie 12 июля 2013, 18:06
как-то не очень… проблема даже не в оттенке, а в текстуре. словно корректором по губам прошлись. а губки очень красивые))
Sneg 12 июля 2013, 18:48
Да, сам цвет не такой уж и плохой! Текстура такая странная… не могла просто правильно слова подобрать
Спасибо Вам!
MeggiN 12 июля 2013, 19:18
А мне она нравится. И вам идет. Мое мнение)
Sneg 12 июля 2013, 19:50
Но самая большая ее проблема — это качество   можно было бы ее с бальзамом смешать, чтобы она не так замазочно выглядела… Но она не любит этого, с бальзамом не мешается
Губы после нее ужас ужасный — превращаются в наждачку
Цвет не плох, но то как она ложится… )))) Однако )))
MeggiN 12 июля 2013, 22:48
Я не знаю почему так, но для меня это идеальная помада))
Sneg 12 июля 2013, 23:48
Думаю дело в губах :) У меня они не фонтан, прямо скажу… Не ровные, складочки — наверное и эффект соответствующий
Lolli_Jolly 12 июля 2013, 20:13
Снежинка, ты красавица! даже эта помадка не испортила образ. Но ф топку ее) а вообще мне безумно понравились губки без ничего, с одним блеском! может подобрать нюд под свой пигмент, ближе к естественному тону? Зачем закрашивать такую красоту. Помадку-блеск например с эффектом увлажнения и натуральности, я тоже поклонница нюдов в помаде и безумно влюблена в последнее свое приобретение Кларанс Жоли Руж Бриллиант тон 02 Ревень.
Sneg 12 июля 2013, 21:25
Спасибо огромное за такие слова и рекомендации! Обязательно прислушаюсь!
А на губах там нет блеска…   Я нанесла, а потом щедро промакнула салфеткой, для того чтобы губы подготовить )))
Спасибо Вам! Вы точно подметили про блески а-ля натюрель! Я о них даже не задумывалась…
Sneg 12 июля 2013, 21:27
И кстати я тоже на Кларанс заглядываюсь, только а 05 )))
Lolli_Jolly 12 июля 2013, 23:43
Классный оттенок, 05, я Алена ко мне на ты. Да много таких помадок легких, в Диоре широкая линейка. Я раньше на блесках сидела, хотя был Диорчик, но последнее время перехожу на прозрачные помадки с огромным удовольствием!
babyjane 13 июля 2013, 14:49
Проблемная конечно помада, но я все равно ее лю...)))
Наношу либо подушечкой пальца, либо спонжиком от блеска (у меня Артдеко, без блесток) — во втором случае губы абсолютно не сохнут за счет смеси с блеском!
Непосредственно из стика на губы не наношу, кистью тоже — ибо полосит и выглядит замазкой!
На общем фото мне образ понравился, акцент на глазах, а губки все-равно видно))
Sneg 13 июля 2013, 23:09
Я тоже пробовала ее с блеском смешивать — но она и с блеском совсем не стойкая :( Если попить сока, то блеск останется, а помады как не бывало. Ну что делать, придеться либо использовать, либо отдавать
Dina_VS 13 июля 2013, 21:24
А я с ней подружилась, но правда всегда на-двоих. Я просто крашу губы любой из помад и на центр (для визуального придания объема) накладываю эту и тщательно растушевываю по губам — очень красиво всегда получается. Особенно сейчас летом
Sneg 13 июля 2013, 23:11
О! Я так тоже делаю ))) Купила недавно помаду, а она темнее оказалась на губах, вот таких случаях ИСЛ оказалась очень кстати )))
Dina_VS 13 июля 2013, 21:28
но все равно она ТАААКАААЯ красивая — так приятно ее в руках держать, и все вокруг всегда внимание на нее обращают, особенно в различных заведениях в женских комнатах
Sneg 13 июля 2013, 23:11
Да, упаковка у нее потрясает воображение )) Очень красиво придумали ))
RitaMix 14 июля 2013, 00:26
Эх, футляр — шедевр! Но я никогда не имела ни одной помады ИСЛ, слишком много негативных отзывов((( Когда подхожу к корнеру, то всплывают в памяти вот такие фото, как и ваши, с не очень-то идеальной помадой на губах, и я быстро ухожу… У меня этот негатив вообще распространился на всю марку в целом. Лишь один продукт от этой марки для меня незаменим уже лет 15, это карандаш для бровей)))
Sneg 14 июля 2013, 14:39
Аналогично! Это первая помада нюд и первый ( и последний ) продукт ИСЛ, после даже смотреть в их сторону не хочется…
Жаль, что когда я покупала эту помаду, с Косметистой была не знакома   Так бы я ее не купила!
Laov 14 июля 2013, 14:54
Я тоже по акции приобрела сие чудо! Просто ужасно, мне напоминает по тому как лежит помада на губах- крашеный забор, вот честное слово! Худшая помада, ужасна в нанесении даже оценок для нее не найду!
Sneg 14 июля 2013, 16:14
О, я с Вами согласна! Про крашенный забор — Вы в точку
Цвета вроде такие красивые… но все испортила их текстура. Наносятся ужасно! Да еще и губы сушат нещадно   Этого я ни одной помаде не прощу.
Что это за помада, после которой надо губы лечить?
Melme 16 июля 2013, 00:02
Выглядит конечно жесть, ну чего она такая)Вы такая хорошенькая! Хотя я периодами испытываю извращенное желание купит какую-нибудь подобную помаду и на своей шкуре оценить все «прелести»
Sneg 16 июля 2013, 11:26
Спасибо Вам!
Осмелюсь посоветовать — не покупайте )) Потом будет лежать без дела как у меня )) А эти деньги лучше на что нибудь стоящее потратить
Melme 16 июля 2013, 11:29
Да вот меня это сдерживает очень, но иногда бес пытается меня попутать)))Ко мне на ты, пожалуйста!
Sneg 16 июля 2013, 21:36
Окей! :)
Не поддавайся бесу :) А то потом будешь очень долго жалеть о зря потраченых деньгах и не оправданного ожидания, как я
diomarova23 05 августа 2013, 19:03
как же я люблю такие оттенки!
Sneg 13 ноября 2013, 01:17
И я люблю ))) Но будь она хоть немного попрозрачнее — был бы шик, а так, словно консилер с маслом смешали и нанесли… Да еще и стойкость у нее — 0.