Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.06.2013
3393

Мой комплект Mac: Matte Lipstick "Please me" и Pro Longwear Lip Pencil "In Anticipation"


Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своей любимой парочке, идеально сочетающихся друг с другом матовой помаде Please me и устойчивом карандаше для губ In Anticipation. К сожалению, я пока не научилась идеально прорисовывать контур, на мой взгляд, но, быть может, не все так плохо! И Вы найдете свое вдохновение в цвете, плюс бонусом узнаете о текстуре и качестве продуктов. Фотографии губ будут в конце поста :)

Итак, начнем с помады MAC Matte Lipstick в оттенке Please me. Так как она матовая, ее невозможно наносить на неподготовленные губы, так как она подчеркнет такие шелушения, о которых Вы даже и не подозревали. Но если предварительно отскрабить или смягчить губы бальзамом, то помаду спокойно можно наносить; я ее сперва наношу из стика, затем растушевываю кончиками пальцев. Но не все так просто! Буквально во время нанесения она может не очень красиво облезть на стыке губ, что уж говорить о дальнейшей носке. Однако она держится до первого перекуса, затем слезает кусками.
Несмотря на все минусы, мне безумно нравится цвет, и если она когда-нибудь у меня закончится, я куплю ее снова.
Цвет ее меняется в зависимости от освещения — сейчас 9 часов вечера и еще светло, но она уже выглядит пыльно-темно-розовой, скорее даже темной. На абсолютно дневном свету — выглядит так, как в стике на левой фотографии (при вспышке)
Цена: 850р
Срок использования: более года
Оценка: объективно 4 за сложности в нанесении

Теперь о карандаше Pro Longwear Lip Pencil в оттенке In Anticipation. Он из серии Pro Longwear, это значит, что если Вы его нанесете — хоть идет дождь, хоть гроза, хоть Вы поспите лицом в подушку или Вас долго будут бить по лицу — все останется идеально! Ничегошеньки не смажется, и я понятия не имею, как они творят такое волшебство. На деле все обстоит действительно так, хотя с губ карандаш смазать проще, чем с руки, например, но мицеллярка или обычная двухфазная смывалка справляются на ура. Цвет я специально подбирала под помаду, еще вместе с этой парочкой я купила базу под помаду MAC Prep+Prime Lip, но че-то как-то не очень часто ею пользуюсь. Губы сушит.

Цена: 750р
Срок использования: более года
Оценка: 5

И да! Губы сушат эти чудесные штучки невообразимо, поэтому если хотите блистать — приготовьтесь потом приводить свои, собственно, губы в исходное прекрасное состояние. Увлажнение требуется.

Свотчи на руке (видно, что карандаш слегка темнее, но при должном растушевывании, которое мне на фото не совсем удалось, разница в цвете исчезает):

Свотчи на губах смешанные, то есть присутствуют оба героя поста. На первом фото наглядно видно, о какой стертости на стыке я писала выше. Выглядит в макро весьма неопрятно, но если не вторгаться в личное пространство, все выглядит хорошо. Даже комплименты делали в корнере MACa и, внезапно, в Chanel.

Свотчи на губах:

Искренне надеюсь, что не испугала не очень качественными фотографиями (карта памяти решила не общаться с моим фотоаппаратом в принципе, поэтому меня спас мой мужественный телефон). Буду рада выслушать замечания по поводу контура губ, собственно, самих губ и всевозможные вопросы. Ко мне исключительно на ты, я Аля :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Viche4ka 29 июня 2013, 07:56
Цвет понравился… жаль, конечно, что сушит(( у меня губы постоянно сухие(( я с такими помадками точно не подружусь((
alyasotnikova 29 июня 2013, 09:21
У меня они такие же, без гигиенической базовой nivea жить не могу) И спасибо за комментарий :)
Natalia_Bos 29 июня 2013, 11:04
Красивая помада и лежит хорошо. Заинтересовал карандашик, люблю когда контур не убегает.
А насчет губ у меня к Вам серьезное замечание   — форма очень красивая  
alyasotnikova 29 июня 2013, 12:41
Мне очень приятно это слышать, спасибо)
Julinka 29 июня 2013, 13:25
моя мыльница не всегда так сфоткает   хорошие свотчи и помада, форма губ вообще загляденье  
Xristina 14 июля 2013, 12:02
Попробуйте кисточкой наносить, тогда контур будет хорош!) матовые помадки МАС требуют кисточки)
alyasotnikova 14 июля 2013, 22:44
Спасибо за совет! Обязательно попробую)
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть167Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...