01.07.2013

Нежность лавандовых полей с Chanel Les 4 Ombres 08 “Vanites”

Доброго времени суток! Расскажу про очень популярный оттенок очень популярных теней.
Дизайн очень лаконичный: чёрный глянцевый футляр, внутри большое зеркало, четыре оттенка теней и две кисточки.
Название у теней «Vanités», что переводится с французского как «суета» или «тщеславие».
Мне же эта палетка напоминает лаванду.
Фото при дневном освещении:
Фото на солнышке:
Слева сверху тёмный фиолетовый оттенок с искрящимся шиммером. Справа сверху белый оттенок с шиммером. Мне бы больше хотелось, чтобы данный оттенок был сатиновым, с нежным сиянием, не таким активным. Слева снизу нежный светло-сиреневый оттенок с золотистым шиммером. Справа снизу прекрасный сиреневый оттенок с активным золотистым шиммером. Очень необычный.
Слева дневное освещение, справа солнышко:
Оттенки на солнышке:
Тени сухие, легко набираются на палец, но совсем не хотят набираться на кисти из ворса   При таком нанесении тени едва заметны. При нанесении родными спонжиками они отдают цвет намного лучше.
Тени сыпучие, после долгого использования палетка выглядит неопрятно(
Держатся они около 6 часов без базы, что является хорошим результатом. Обычно я наношу все тени на базу.

Несколько вариантов макияжа при дневном освещении:

Срок использования: около полутора лет
Оценка: 5 за оттенки, 4 за качество
Стоимость: около 2500 рублей

Sane4ka 01 июля 2013, 15:22
Восторг! Замечательная палетка. Вы отлично ее показали)
MagicKucher 02 июля 2013, 15:47
Maryann1976 01 июля 2013, 15:27
есть такая, купила, начитавшись на Косметисте о ней, наношу насыщенней, но Ваш вариант тоже очень нравится. Красивые глаза!
MagicKucher 02 июля 2013, 15:48
При влажном нанесении оттенки будут более насыщенными, я показала дневные макияжи, мягкие)
AnnaCherry 01 июля 2013, 15:28
Вам/тебе очень идут эти цвета
MagicKucher 02 июля 2013, 15:48
Можно на «ты», не принципиально) спасибо!
Veleena 01 июля 2013, 16:04
Как же они восхитительны на Ваших глазах!
Чем больше листаю посты, тем сильнее убеждаюсь в том, что четверки Шанель себя показывают во всей красе только на солнышке. В тени, все же, сколько ни тестировала, нахожу их достаточно спокойными. И это причина, по которой никак не приобрету палетку — на солнце почти не бываю, не люблю его.
MagicKucher 02 июля 2013, 15:50
Когда я фотографировала оттенки на руке, сама удивилась, насколько они сияют на солнышке. У меня есть ещё одна палетка, там цвета совсем спокойные, практически не «сияют».
Natalia_Bos 01 июля 2013, 16:04
Классная палетка, и цвета красивые! Особенно сиреневый и светло-сиреневый приглянулись.
MagicKucher 02 июля 2013, 16:01
Мне сиреневый (справа снизу) нравится более всего.
Ksuniasha 01 июля 2013, 16:14
С голубыми глазами очаровательно смотрятся эти цвета)
MagicKucher 02 июля 2013, 16:03
У меня, к сожалению, не голубые глаза, а хамелеоны. Цвет меняется, и какие-то оттенки «вытягивают» голубизну, какие-то синеву, какие-то серость, а какие-то — зелень
annie_d1 01 июля 2013, 16:58
Очень красиво, правда. Обязательно присмотрюсь к этой палетке. Давно ищу подходящие мне тени, а цвет глаз у вас похож на мой. Может и мне так хорошо подойдут....))))
MagicKucher 02 июля 2013, 16:01
Попробуйте, конечно!
MiladyAlice 01 июля 2013, 17:38
На Ваших глазах акварельность этих теней принимает особый шарм!
MagicKucher 02 июля 2013, 16:05
Как и при рисовании акварелью, тени можно наслаивать, тем самым получая более насыщенный оттенок. А можно нанести их влажным способом, так тени ещё лучше «проявят» себя)
sweetface 01 июля 2013, 18:53
оххх шикарные любимые ванитешки! давно я их забросила. надо достать из закромов. вы их очень красиво показали!
podarochek 01 июля 2013, 19:06
как красиво! так по-весеннему
Niceasdoxie 01 июля 2013, 20:08
Шикарная палетка. Одна из любимейших, никогда не подведёт. Заслуженный бестселлер. Красиво показали макияжи, такие нежные получились!
MagicKucher 02 июля 2013, 16:05
Доставайте, сейчас самое время)
Viche4ka 01 июля 2013, 20:11
Очень красивый и нежный макияж))) и палетка прекрасна!
Вы правы!
Kseni4ka 01 июля 2013, 21:06
Какие нежные! Великолепно смотрятся!
MagicKucher 02 июля 2013, 16:06
Cristiana 01 июля 2013, 21:07
Очень люблю эту палетку, но с ней приходится мучится!
MagicKucher 02 июля 2013, 16:06
Согласна, поэтому по цветам я поставила 5, а по качеству — 4(
MarkiSka 01 июля 2013, 21:10
Вы очень красиво показали эти тени.
И сам пост такой красивый, в нежных тонах и оттенках
MagicKucher 02 июля 2013, 16:07
Какие тени, такой и пост. Спасибо!
tradledee 01 июля 2013, 21:35
Очень красивая палетка
MagicKucher 02 июля 2013, 16:08
Согласна)
Oleciy 01 июля 2013, 22:05
Какие нежные макияжи у Вас получились, очень красиво! Данные тени прекрасно подчеркнули голубизну Ваших глаз! Просто восторг!)))
MagicKucher 02 июля 2013, 16:08
Да, они «вытянули» голубой цвет)
alena21131 01 июля 2013, 22:21
У вас такой свежий взгляд (глаз) я засмотрелась! Макияжи очень красивые!
MagicKucher 02 июля 2013, 16:12
Lipochka1981 01 июля 2013, 22:26
Очень люблю четверки Шанель, а к Ванитас отношусь с особенной нежностью! Они неповторимы! Есть много похожих, но они в своем роде единственные! Спасибо за замечательный пост!
MagicKucher 02 июля 2013, 16:09
Согласна на счёт неповторимости этих оттенков, похожих много, но эти тени уникальны.
jbarda4ok 01 июля 2013, 23:42
Красивая палеточка, здорово вы ее показали, нечасто на фото получается передать игру шиммера и финиш, здесь удалось
MagicKucher 02 июля 2013, 16:10
Mrs_Khavanskikh 02 июля 2013, 03:56
очень красивые тени, давно хочу себе посмотреть, думаю мне зеленоглазой тоже пойдут. спасибо Вам за отзыв
MagicKucher 02 июля 2013, 16:10
Пойдут точно.
Katreen 02 июля 2013, 07:09
Очень нежно люблю эту палетку. Я любитель ярких и сочных цветов, поэтому использую ее исключительно «влажным» способом)
MagicKucher 02 июля 2013, 16:11
При влажном нанесении тени намного ярче)
kateyours 02 июля 2013, 15:17
Девочки, кто-то пробовал четверки теней quattro от nouba? Сильно отличаются от chanel?
MagicKucher 02 июля 2013, 16:13
На Косметисте много постов о тех палетках, про которые Вы спросили)
KatyK 03 июля 2013, 10:47
я видела похожую палетку от Nouba и даже порывалась её купить-но прочла на косметисте отрицательный пост о тех тенях и желание купить пропало. При чем автор пробовала эти ноуба наносить как влажн способом так и сухим, результат был никудышным. Так что Шанелины Ванитес рулят
AntiNOsfer 02 июля 2013, 16:54
Моя любимая палетка   обожаю её, когда закончится (если не снимут с производства) куплю ещё!
Lasto4ka 02 июля 2013, 21:25
Я и в самом деле разглядела в вашей палетке затертые дырочки?   Как вы ее активно используете! У меня обычные голубые глазки и я всегда считала, что фиолетовые оттенки не для меня, по вашему посту поняла, что заблуждалась!
MagicKucher 02 июля 2013, 21:34
Мы используем её с мамой на пару, поэтому и дырочки уже есть)
Тем более, что она у нас не менее 1,5 лет
Lasto4ka 02 июля 2013, 21:41
Вот хочется купить, но у меня мамы в качестве компаньона нет  , а сама буду использовать настолько редко, что они у меня прослужат не 1,5 года а все 15 лет! Но все же хочется…
KatyK 03 июля 2013, 10:49
получила удовольствие от просмотра такого красивого поста. Спасибо. и Вам очень идет!