27.06.2013

Пудра с эффектом сияния MAC Pearlmatte In For a Treat (весна-лето 2013 Baking Beauties Collection, Limited Edition)

Лимитированная коллекция макияжа весна-лето 2013 Baking Beauties от MAC в числе прочих красот представила многофункциональную пудру для лица Pearlmatte Face Powder, украшенную цветочными рисунками, напоминающими воздушные украшения тортов.

Ссылка
Пудра предложена в двух вариантах, с теплым золотистым подтоном In For A Treat — база цвета шампань в сочетании с коралловыми цветами и свежими мятными оттенками на листьях и более холодным розовым Pink Buttercream — серебристая основа в сочетании с темно-розовыми цветами и голубыми листьями.
При покупке у меня не возникло и доли сомнения какую из двух выбрать. Настолько «моими» показались цвета в

MAC Pearlmatte In For a Treat (Baking Beauties Collection)

У окна, солнца нет
При ближайшем исследовании выяснилось, что наслаждаться мне придется только тремя цветами. Белый оказался тончайшим напылением, исчезающим после пары прикосновений. А вот коралловый и зеленый идут самостоятельными вставками.
Зеркало отсутствует, кисть тоже. Коробочка строгого матового черного цвета. В стиле МАС. Без украшательств.
Фотография сделана на солнце
Цвета деликатны, я достаточно активно наносила их на пальцы для свотча. Структура пудры плотно спрессована.
Фотография сделана на солнце

Недалеко от солнечного окна, лучи не попадают
На все лицо, предварительно покрытое тоном, нанесен золотистый сектор пудры.
Пример того, как смотрится кожа с пудрой и без нее
На последнем примере лицо покрыто основным цветом, румяна нанесены на скулы, неподвижное верхнее веко, под подбородок (правда этого почти не видно), зеленый сектор в смеси с белым под бровь, на подбородок, немного на высшую точку скул.
Очень понравился коралловый сектор для использования в качестве румян. Естественный цвет, переборщить невозможно. Легко наносить, приятно носить.
______________________________________________________

Сравнение

Фото сделано под прямыми солнечными лучами.
Для сравнения несколько хайлайтеров. Обычно мало посмотреть сам продукт, много информации получаешь именно в процессе сравнения его с другими, знакомыми. Что-то в, основном лимитки, но зато недавнего выпуска, где-то лежат еще.
Фотография сделана на солнце
Здесь и ниже нанесено щедро, без растушевки.
Фотография сделана на солнце немного под другим углом
Если сравнивать представленные пудры и хайлайтеры, то МАС наиболее деликатен, даже «Ближний свет» Shiseido смотрится грубее из-за ярко-выраженного желтого тона. По цвету близок Chanel, но в отличие от нее не имеет сверкающих частиц. Я вижу перламутровое свечение.
______________________________________________________

Выводы
Все-таки пудрой бы не назвала. Хайлайтер. Но такой, который можно наносить на все лицо.
Поры не подчеркивает при обычном нанесении, но если расстараться, то можно добиться и такого эффекта.
Достаточно деликатно смотрится. Появляется эффект подсвечивания и атласной гладкости кожи. Идеально подходит для тех, кто боится выглядеть летом новогодней елкой, но свечения добавить коже хочется.
Радует наличие кораллового и зеленого секторов, т.к. это значительно расширяет цветовую палитру и вариативность использования.
Прекрасно походит теплому цветотипу.
Срок использования -10 дней
Цена — около 1300 без скидки
Оценка -5

Allegoria 27 июня 2013, 14:12
Ой, как миленько-то, какая штучка! )) И эффект отличный! Я на такое мимими обычно не падка вообще, а тут прям что-то со мной случилось, ей-Богу, побегу искать. ))
Спасибо за пост! ))
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:17
Я тоже равнодушно отношусь к таким вещам.Мне главное -результат. Брать абсолютно не планировала (вроде есть подобные штучки), но черт дернул попробовать.   Ушла выдержав характер, но потом все равно вернулась.
Allegoria 27 июня 2013, 14:21
Правильно вернулись, Галина. У меня сейчас из сверкалок только метеориты и МАКовская же лимитка msf Redhead, но мсф более блестящий, а метеориты я как пудру-вуаль использую. Так что это еще и жизненная необходимость, подыскать нежный хайлайтер. ))
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:27
С внешней точки зрения с метеоритами ничего общего. Блестки отсутствуют.
Это было мое перовое знакомство с МАС, фирма подтвердила заслуженное восхищение своими продуктами.
Allegoria 27 июня 2013, 14:31
Хитрый способ — знакомиться с маркой с лимиток начиная ))
В целом люблю МАС, могу смело рекомендовать пигменты, тени, пудровые румяна и гелевую подводку (к ней, правда, придется покупать кисть). Вот это мастхэвы имхо.
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:48
Так я и накупила теней, пигментов… А этой штуке гордо сказала «нет». Потом черт знает куда возвращаться за ней пришлось.  . Не отпустила, мерещилась.
Allegoria 27 июня 2013, 15:36
Да, штука эта — замануха )) Я еще ту, что порозовее посмотрю. ))
Angora 27 июня 2013, 14:14
Очень освежает! Личико такое холеное, гладкое…   В сравнении видна разница между всеми продуктами, и да, много общего с Шанелиной шайбой, свечение деликатное.
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:20
Не Таня, они совсем разные. В Шанели мельчайшие алмазные искры. Здесь их совсем нет. Ближе к сатину, перламутру.
Angora 27 июня 2013, 14:28
Возможно я не разглядела нюансов))))
ChristinaK 27 июня 2013, 14:22
не вижу я ее…
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:28
То есть? Я не поняла.
YuliaFeya 27 июня 2013, 14:31
такое оформление у пудры замечательное! так и хочется сьесть))
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:44
О, Юля! Мне даже мысли об этом противопоказаны! Там вся коллекция на тему тортиков…
Viche4ka 27 июня 2013, 14:33
Какая прелестная штучка)))Вам очень идет)))
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:42
Спасибо  .
Это очень спокойная штучка, беспроблемная и с видимым результатом.
Hydra 27 июня 2013, 14:33
Какая интересная штучка! Скажите пожалуйста, а свечение тёплое, как бы золотистое или холодное?
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:40
Свечение золотистое. Если смешивать все цвета, то получается розовый, уже не золотистый, нейтральный (есть картинка в тексте)
В продаже представлен вариант и для холодного цветотипа (вторая картинка сверху) там — серебристое.
Hydra 27 июня 2013, 14:55
Спасибо, надо будет глянуть на другую, мне как раз нужно что-нибудь холодное:-)
RitaMix 27 июня 2013, 14:50
Оформление чудесное, такой девчачий продукт, я думаю, что ее о-о-очень приятно брать в руки)))
Да и свечение такое приятное, сливочное, даже немного неоновое, короче — мне нравится! Молодец, что вернулась и купила, я уверена, что это твой продукт)
GalinaGalina 27 июня 2013, 14:53
Спасибо Рита, твои добрые слова для меня ценны.
Продукт дает эффект деликатной сливочности, всегда хотела что-то незаметное, но в тоже время… У него получается.
Idema 27 июня 2013, 15:04
Я б купила только за цветочки… неравнодушна я к ним…
GalinaGalina 27 июня 2013, 15:08
Хорошо, что мне все равно в этом плане )) А то ведь разрушится красота от использования — печаль!
tradledee 27 июня 2013, 15:08
Мне показалось, что эффект похож на ближний свет шисейдо, но не желтит.
GalinaGalina 27 июня 2013, 15:15
Где-то так. Но с нюансами.
В БС совсем нет перламутровости, там только цвет. И из-за этого цвета я могу пользоваться только в случае сильного загара.
МАС не даст такой сильный блик, как Шисейдо под определенным углом. Поэтому его можно смело на все лицо…
olga_igoverna 27 июня 2013, 16:27
Галина, очень нежный эффект получился, скромное сияние, ничего лишнего.
При виде цветочков и ассоциаций с тортом жутко захотелось кусок оного, да побольше)) Ну почему я работаю так близко к кафе?
GalinaGalina 27 июня 2013, 17:17
Оля, там действительно все скромно, но зная себе цену.
Lasto4ka 27 июня 2013, 16:44
Так хорошо освежила личико! Галина, я обратила внимание, что часто приобретаю продукты, мелькавшие в ваших постах! И этот мне тоже пришелся по душе, попробую поискать! Все равно у меня ни БС ни ДС нет, вот и будет если найдется «альтернатива»!
GalinaGalina 27 июня 2013, 17:21
Спасибо, Оксана.
Но ДС для меня ни с чем не сравним. Но у него совсем иная задача, его на все лицо не намажешь. Только акцентно.
Зато здесь добавляются румяна и при желании тени. Многофункционально.
Alcie 27 июня 2013, 17:23
приятная и красивая косметическая штучка! да и на практике отлично себя показала, кожа очень деликатно сияет, любимый эффект «холёности»))
ANILOP 27 июня 2013, 17:56
Галина, как же я люблю Ваши четкие посты, где все по полочкам!   Браво!
GalinaGalina 27 июня 2013, 21:44
Спасибо.
А я очередной раз получила замечание от модераторов (цену не указала).
Уже страшно писать.
laima73 27 июня 2013, 18:38
Какая красота!
А мне не досталась, я только облизнуться успела.
GalinaGalina 27 июня 2013, 21:48
В Москве пару дней назад массово лежала в разных магазинах.
В моем городе МАС не продают, поэтому знакомство с ним стояло первым в списке необходимых дел при посещении столицы.
Love_me_tender 27 июня 2013, 19:17
Галина, вы очень хорошо выглядите! Если это заслуга MAC, то он супер.
GalinaGalina 27 июня 2013, 21:54
Спасибо Алиса.
Это заслуга Косметисты. В изменении отношения к себе, что приводит к видимым положительным результатам.
jbarda4ok 27 июня 2013, 22:36
Галя, чудесная штучка! Я только сегодня решила, что мне больше ничего из косметики до осени не нужно :))) (только вчера купила Медузу :)))))), а теперь вот… может в МАС заглянуть? :)
GalinaGalina 27 июня 2013, 22:45
Ой, Юля, Медузу я бы купила даже если бы трижды поклялась ничего не покупать. Сдвиг у меня на ней непонятный.
Купила через интернет?
Сделай пост, у тебя такие достоверные снимки. может я успокоюсь. Или наоборот приду к рецедиву.
В МАС не ходи. Может понравиться  . Но она спокойненькая, без «Вау!», «лампочек на щеках» (помню!) не даст.
jbarda4ok 27 июня 2013, 23:37
Нуууууу, как тебе сказать (по поводу Медузы), пока «вау» я не кричу, присматриваюсь к ней. Учусь ею пользоваться. Когда изучу, наваяю впечатления :) Пока могу сказать, что она тверже, чем ДС и БС, набирается тяжелее, чтобы сделать блик, приходится прилично повозить по одному и тому же месту, легкий неоновый оттенок имеется, хороша с околорозовыми румянами и не особенно стойкая (сегодня до вечера не дотянула, а вот до середины дня я была хороша :))))))). Пока такие впечатления.
В МАС придется все-таки идти :)))))))) Понравилась твоя игрушка.
GalinaGalina 27 июня 2013, 22:51
Она совсем холодная?
man_i_ya 28 июня 2013, 10:59
Мас красавица и вы тоже! У меня есть стар продукт шанель, но он более весенний, летом с перешла на шиммер диор) и поглядываю на БС. Как думаете БС стоящий продукт?
GalinaGalina 28 июня 2013, 12:44
Мария,БС совсем без шиммера, абсолютно. Блики даст при определенном ракурсе. Я его ношу только месяц в году, когда кожа действительно загорелая. В остальное время он для меня просто желтая никчемная штука.
Но зато, когда кожа темная — он супер. Поэтому насколько он будет для тебя стоящим — тебе решать.
man_i_ya 28 июня 2013, 15:08
Как точно вы его описали) я много раз тестила его в магазине. Зимой он на самом деле желтое пятно, ну а щас, на загар, ммм… только вот загара то не так много в средней полосе России) Хорошо это лето выдалось, жара у нас стоит + 30, а так не сильно лето нас балует.
Diana-Nathalie 28 июня 2013, 12:07
Красиво как! Очень нравится. А я все на ту, что с голубыми листьями думала. В итоге не брала. Может быть и зря.
GalinaGalina 28 июня 2013, 12:47
Наталия, к твоему холодному цветотипу лучше та, вторая. Хотя летом, на загоревшем лице может сойти и эта. В любом случае, ты не сторонник яркостей, а это спокойные, без эпатажа штуки.
Diana-Nathalie 28 июня 2013, 12:51
Да!
Но у меня уже подобных продуктов много. Я ими пользуюсь редко. Только из этих соображений не стала брать. А так нравится очень!
Ну и плюс ехать в центр как-то не охота))
GalinaGalina 28 июня 2013, 12:56
Значит не нужна однозначно! Когда нужна "… семь верст не крюк"
Diana-Nathalie 28 июня 2013, 13:02
  Да, это верно! Я никак не могу не согласится!