21.06.2013

Lancome Ombre Absolue Palette Radiant Smoothing Eye-shadow Quad – 4-х цветные сияющие тени для век , в оттенке - F30 Rose des Sables

Здравствуйте милые девушки!

Сегодня я хочу вам показать древних жителей моей косметички, к которым у меня нет любви. Покупка этих теней была совершенно спонтанной и вообще я не очень понимаю, что мною двигало в тот момент. Выходя из торгового центра, я уже была разочарованна своей покупкой. Цвета совершенно не мои.

Вообще пост изначально был задуман как отзыв о базе для теней, но ребенок спал и день был так чудесен, что понеслась моя душа в рай   Правда малышка проснулась на середине моей фотосессии, так что пришлось мне заканчивать свои пляски перед фотокамерой, в темпе вальса
Как я уже упомянула, это пост — несостоявшийся пост о базе под тени. Поэтому на первом фото макияжа левое веко с базой, правое -без. Остальные уже оба с базой.

Тени упакованы в скромный черный футляр с фирменной ланкомовской розочкой. В футляре три, довольно таки, не плохих спонжа: 2 обычных и 1 узкий для подведения века тенями по росту ресниц. Признаюсь честно, я не очень разбираюсь какие спонжи плохие, какие нет — эти не царапают веко и ладно…

Сами тени имеют мягкую текстуру, которая легко набирается на спонж или кисть. В силу этого смею предположить, что тени не экономичны, т.к их набирается к тому же очень много. Тени не пылят, они как-будто немного влажные. Финиш у теней тоже какой- то влажно сатиновый.

Носятся тени ( лично на мне ) целый день, в складки убегают совсем незначительно. Но! Без базы эти тени через три часа превращаются в неопрятное пятно, цвета смешиваются в непонятную грязь. Попробовав 1 раз без базы, я их остальные 5 раз наносила только с базой — и цвета на какое место нанесли, на том они и остаются.

В принципе тени не плохие, разочарование лишь от того, что я дала консультанту в магазине уговорить на цвета которые мне не очень нравятся, да и Ланком я сам по себе не люблю ( психологическая травма — в одной передаче услышала, что это любимая марка Водонаевой, и все, как отвернуло   )

Я долго смотрела на эти тени, практически не пользовалась — и сегодня я решила собрать посылку моей 16 летней племяннице, она будет рада любому люксу, даже такому, который нравится Водонаевой  . А в память о них, я оставлю себе этот пост, который в принципе для этого и писался

На руке: без базы, на базе, на солнышке и просто красивый размытый кадр уловивший переливы блесток на солнце.

Все цвета, кроме бежевого ( внутренний уголок — белый, середина — персиковый, внешний уголок — коричневый ).
Бежевый соло:
Бежевый и коричневый в уголках:

Традиционно, образ:
И вот такую еще, забавную фотографию

Цена: примерно 40 евро.

Срок тестирования: 1,5 года точно.

Я Снежинка, со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны! И чтобы покупки всегда радовали

KaterinaKet 21 июня 2013, 20:33
Какие тени, когда тут такие брови)   А тени мне очень понравились на вас на фото.
Sneg 21 июня 2013, 20:50
Спасибо Вам! Но с этими тенями я себя не комфортно чувствую… Даже сейчас уже смыла их — не могу я с ними ходить
Melek 22 июня 2013, 01:41
Согласна, брови шикарные!
Ataliya 21 июня 2013, 20:37
Тени очень гармонично смотрятся с Вашей внешностью) ) Спасибо за пост, давно хочу попробовать тени Ланком
Sneg 21 июня 2013, 20:50
Спасибо! Но душа у меня к ним, к сожалению не лежит…
TavriDa 21 июня 2013, 20:43
Радужная дымка получилась) Очень красиво!
Sneg 21 июня 2013, 20:52
Спасибо! Первый делался пока ребенок спал, остальные из серии — мама красится — ребенок хнычет
Veleena 21 июня 2013, 20:56
Два левых оттенка понравились. Вот бы двушку такую *_*
Четверки очень удачные — естественные цвета для повседневного макияжа, и в Вашу внешность вписываются очень гармонично!
Sneg 21 июня 2013, 21:09
Спасибо большое! Два левых мне тоже больше нравятся — бежевый больше всего использовала ( обычно соло ). Может стоит посмотреть в магазине двушки? А вдруг!
Anestezia 21 июня 2013, 21:04
Цветовая гамма напоминает лимитку Шисейдо, Бич Грасс :) Может и не надо отдавать, вдруг распробуете еще? А вам, кстати, по-моему очень идет ;)
Sneg 21 июня 2013, 21:10
Спасибо! Я тоже это заметила, но не стала в посте об этом писать, а то поклонники Шисейдо могут обидеться
Anestezia 21 июня 2013, 21:14
А почему они должны обидется? :)) Ланком — отличная фирма, делающая качественный продукт, который приятно использовать :) А тут еще и в такой гамме :) Не факт даже, какие из них окажутся лучше по качеству, тут же все субъективно :) Так что не обращайте внимания на Водонаеву, глупости эту, по-экспериментируйте еще с палеткой, вдруг влюбитесь?))) У меня так было с палеткой Диор, два года использовала как зеркало, и только весной распробовала :)))
Sneg 21 июня 2013, 22:04
Спасибо огромное! Думаю Вы меня переубедили! Племянница подождет
Erin_Brown 21 июня 2013, 22:02
О-да, все оттенки мои-мои. Напомнила четверки от Живанши.
Sneg 21 июня 2013, 22:07
К сожалению, я ассортимент Живанши не знаю, покупала как-то тушь и консилер и на этом наше знакомство закончилось ( ни то ни другое не понравилось )
Спасибо за напоминание об этой марке! Думаю стоит посмотреть, что у них там есть )))
krita_kano 21 июня 2013, 22:46
Ой, как мне нравятся они!
А второе фото снизу просто гипнотизирует…
Sneg 21 июня 2013, 23:06
Спасибо большое!
alena-lv 21 июня 2013, 22:47
Мне тоже понравились тени, люблю такие мягкие, повседневные оттенки)) по-моему очень неплохая палетка, и вам идет)) ну тут дело ваше, если не лежит душа к ней, надо чем-то новеньким обзавестись и пользоваться с удовольствием))
Sneg 21 июня 2013, 23:08
Спасибо! Меня тут уже переубедили   Буду пробовать чаще их носить, может и вправду мое?
alena-lv 21 июня 2013, 23:16
Вот и правильно, надо им дать второй шанс  , избавиться всегда успеете))
Sneg 21 июня 2013, 23:51
Спасибо! Согласна с Вами полностью!
Alcie 22 июня 2013, 00:05
А Вам такая гамма идёт очень даже! Макияж выглядит более чем нежно и повседневно. Особенно понравился персиковый тон)
(надеюсь, Вы больше не узнаете о любимчиках Водонаевой, а-то пользоваться будет нечем)))))
Sneg 22 июня 2013, 00:41
Теперь я смотрю только французские каналы )))
Njusha 22 июня 2013, 01:08
я тоже не в восторге от 4 ланком. так себе, не люкс… денег своихт не стоят
Sneg 22 июня 2013, 12:34
Слышала такое мнение )) Наверное это связано с тем, что Ланком это подразделение Лореаль. А к Лореалю мы привыкли как к массмаркету
Melek 22 июня 2013, 01:46
Это однозначно ваша гамма, вам очень красиво   я тоже за то чтобы тени оставили и распробовали, если душа не ляжет, пошлете в следующий раз   П.с у вас брови шикарный
Sneg 22 июня 2013, 01:59
Спасибо Вам!
Тени попробую разносить, уже столько положительных мнений по поводу цветовой гаммы!
LILY 22 июня 2013, 07:49
ну, сказать что-то сложно… мейк очень красивый, вам идет. Но — при том, что оч уважаю Lancome, тени недолюбливаю ( а тушь не люблю вообще ). Хотя оттенки оч неплохие, цветовая гамма тоже… кста, никогда не замечала смешения и сползания цвета. Держатся хорошо и даже без базы. Но — коричневый чаще всего уходит в красноту ( как и в данной палетке ), не люблю такого. Зато сатиновый мягкий финиш ) В общем, решение за вами, конечно… если нет негативной реакции ( аллергии ) попробуйте еще — они должны хорошо держать цвет…
Sneg 22 июня 2013, 12:38
Да да, меня краснота в коричневом оттенке отталкивает! Мне больше холодные оттенки нравятся, хотя, к персиковому оттенку холодный бы не подошел наверное )))
Возможно еще привычка роль играет, я привыкла что тени либо сухие, либо кремовые — а тут вроде сухие, но влажные какие-то… А у меня без базы оттенки смешиваются не красиво
Kulka 22 июня 2013, 10:27
И зря Вы говорите, что тени не нравятся. Очень нравятся! мне по крайней мере   Цвета полностью Ваши, может просто сейчас настроение не то, не распробовали, на другие цвета тянет. Оставьте палетку, думаю обязательно к ней вернётесь через какое-то время, эти цвета — классика, из моды не выйдут никогда. И палетку такую надо иметь в своём арсенале обязательно!
Sneg 22 июня 2013, 12:42
Спасибо! Думаю Вы правы, может настроение не то, а может это моя первая купленнаяцветная палетка была )) До это все черные, да коричневые и бежевые холодные )))
OwlCity 22 июня 2013, 10:29
Левый нижний оттенок-ммм, вот бы мне такую однушку   А тени на Вас замечательно лежат)
Sneg 22 июня 2013, 12:43
О! Подобный оттенок есть в однушках Шанель и Диор, присмотритесь
OwlCity 22 июня 2013, 15:28
Правда? Ох, вот спасибо
ele3112 22 июня 2013, 13:44
Макияж отличный, да и тени хорошие!)
Sneg 22 июня 2013, 13:57
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 24 июня 2013, 15:24
Я считаю, что тени Вам подходят. Очень приятные цвета. Я бы с удовольствием такие носила. Собственно, я в основном, только такие и ношу.
Спасибо за обзор!
Sneg 25 июня 2013, 00:47
Спасибо! Я их пробую разносить. Раньше никогда таких цветов не носила ))
Diana-Nathalie 25 июня 2013, 11:29
А мне такие нравятся универсальностью. Лично мне с ними переборщить или ошибиться сложнее. Правда есть еще момент теплого/холодного к теплой/холодной внешности. Но я в этом пока не разобралась (не чувствую), поэтому чаще пользуюсь именно такими базовыми палетками. Боюсь натворить ошибок)))
Sneg 25 июня 2013, 15:19
Понимаю Вас! Сама на эту тему размышляла )))
Я долгое время носила холодный блонд, сейчас конечно волосы уже свои, но привычка ко всему холодному отступает очень медленно ( сейчас со своим цветом волос, я думаю что я теплый сезон, вопрос только какой ))))
Diana-Nathalie 25 июня 2013, 15:23
Там всякие смешения имеют место быть. Не чистые типы. Я лето низкоконтрастное, но в волосах есть заметная рыжинка. Предпочитаю холодные оттенки, но и от теплых совсе не отказываюсь тоже. Думаю, палетку можно приручить довольно легко. Да так, что будет любимой!)
Sneg 25 июня 2013, 15:27
Вы правы! Теперь мне даже стыдно, что я имела наглость обидеть эту палетку
Спасибо Вам! Как все таки замечательно услышать мнение со стороны!
Diana-Nathalie 25 июня 2013, 15:33
Просто она мне очень понравилась) Она действительно красивая. Ненавязчивая, классическая. Вам очень подходит. С ней можно сделать дневной легкий макияж и на вечер тоже можно — оттенит тень ресниц и очертит глаза — придаст им яркости что ли. Будет такой свеобразный интеллигентый акцент. Или легкий smokey можно!
Стыда быть не может. Не все продукты нам бывают понятны. До того, как появилась Косметиста в моей жизни (около 3 лет назад) я с бОльшей частью нынешних своих любимых продуктов не знала, как обращаться.