07.06.2013

Мои ежедневные помощники

В отношении многих позиций в своем арсенале я все еще нахожусь в поиске. А пока хочу рассказать о тех продуктах, что мне полюбились и которыми я пользуюсь неизменно каждый день. Почти все они проверены временем, все эти продукты я планирую повторить или уже переприобрела. Сразу хочу извиниться за потрепанный вид некоторых, но это только доказывает, как часто я ими пользуюсь :)

Maybelline Color Tattoo 24 hr №40 — Permanent Taupe я использую только для бровей.
Вообще мои брови довольно густые сами по себе, можно было бы обойтись одним гелем. Но, как любой нормальный перфекционист, я всегда их чуть дорисовываю до удовлетворяющего меня результата :) Схема обычная: зачесываю вниз — скошенной кистью с тенями прорабатываю нужные участки — зачесываю обратно — фиксирую гелем. Держатся весь день как прибитые, никуда не исчезают. Оттенок подходит идеально, чего еще желать? Свотч чуть ниже.

Я не могу похвастаться огромными глазами, поэтому обычно прибегаю к нюдовому карандашу на водной линии нижнего века. Это визуально немного увеличивает глазки, делает их более свежими и выспавшимися. Для этих целей очень люблю Rimmel Scandaleyes Waterproof Kohl Eyeliner в оттенке Nude.
До него я пользовалась карандашом от Yves Rocher Couleur Nature 3 in 1 eye pencil в оттенке 08 Blanc и была вообще не в восторге. Сухой и неприятный в использовании, особенно на водной линии. Не откровенно белый, конечно, но все равно слишком яркий для этих целей. Название Blanc, впрочем, само за себя говорит. И главное, абсолютно не стойкий, час-полтора — его максимум. Карандаш от Rimmel — абсолютная противоположность: очень мягкий, кремовый и пигментированный, легко скользит по веку. Цвет очень натуральный, не выделяется, при этом честно выполняет свою функцию и делает глаза more fresh and awake. Меня также приятно удивила стойкость, через 5-6 часов он все еще самоотверженно держался :)
Свотч Color Tattoo, а также карандашика Rimmel в сравнении с карандашом от Ив Роше

Следующий герой — Shiseido Eyelash Curler. И в очередной раз скажу, я не знаю как японцы это делают, но щипцы действительно хороши. Я пыталась сравнить их с обычными щипцами QVC и не нашла принципиальных отличий. Возможно, дело в подушечке или еще в чем-то, но они работают не в пример лучше. В комплекте сменная подушечка.

И напоследок, еще два продукта: старая добрая Maybelline Colossal Volum' Express Mascara и гель для бровей Арт-Визаж.
Данную тушь помню еще с незапамятных времен до изменения дизайна, какие ни попробую, все равно возвращаюсь к ней. Устраивает и объем, и длина, и разделение. Ну а подкручивания я не ищу :) Комочков не создает.

А гель для бровей уже стал легендой :) Отличная фиксация, прямо намертво. Быстро высыхает и на лице не ощущается. Отличнейший продукт за смешные деньги. Единственный недочет — прозрачный бутылек не слишком эстетичен, особенно когда гель окрашивается в цвет карандаша или теней. С другой стороны — всегда видно, сколько осталось. Альтернативно можно использовать в качестве бесцветной туши на завитые ресницы, чтобы удержать изгиб.
Оценка: 10 из 5 :)

Фото с использованием всего перечисленного. Действие щипцов и геля для бровей оценить, конечно, сложно, так что поверьте на слово :)

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна :)
Ко мне на «ты»!

Tori2709 07 июня 2013, 12:43
Ой какая же Вы милая
Mashulya_May 07 июня 2013, 13:20
Спасибо большое :)
Burnaya 07 июня 2013, 12:46
Не знала, что можно использовать нюдовый карандаш на водной линии, чтобы глазки увеличить. Спасибо за идею!
Mashulya_May 07 июня 2013, 12:53
Рада, что помогла!)
Tashty13 07 июня 2013, 13:27
Спасибо за пост! Очень интересно взглянуть на ваших ежедневных помощников!
Mashulya_May 07 июня 2013, 13:50
Спасибо, что заглянули
Euphoria_kate 07 июня 2013, 13:46
макияжа глаз так и не видно, к сожалению
Mashulya_May 07 июня 2013, 13:48
В посте не о макияже рассказывается. Оттенок теней, которые я показала, нанесен во внутреннем уголке.
Katrinka00 07 июня 2013, 15:10
Маша, я тут за вами давно подглядываю, после вашего поста из блога купила карандашик риммель, и согласна с вами на 100%. Так же со всеми вашими фаворитами согласна, и подписываюсь под каждым словом (только кроме туши, у меня с ней отношения не сложились)
Mashulya_May 07 июня 2013, 15:29
Спасибо! Даже не ожидала, что кто-то на 100% согласится, все так индивидуально. Но приятно удивлена и рада, значит, не зря пишу :)
Спасибо, что читаете:) можно на ты)
Harizma 07 июня 2013, 16:19
Вы обворожительная!
Mashulya_May 07 июня 2013, 16:51
Спасибо Вам, очень приятно!)
Alcie 07 июня 2013, 16:22
у меня практически аналогичный набор на каждый день, но немного другие… бренды)))
понимаю Вашу любовь к оттенку Virgin. была и есть здоровая палетка от Пупы и в ней почти такой же оттенок, но немного более бежевый. от него следа не осталась, а больше в этой палетке нет ничего интересного(

Вы очень красивы! прекрасный выбор продуктов!
Mashulya_May 07 июня 2013, 17:23
Спасибо, что зашли и за комплименты) Да, Virgin он такой. Не стану утверждать, но мне он напоминает Дальний свет :)
BarnabaGirl 07 июня 2013, 16:36
Машуля, спасибо за пост)) у меня есть тени мейбеллин, мне нравятся. А вот к карандашику риммель присмотрюсь, давно хотела попробовать подобный.
Mashulya_May 07 июня 2013, 19:45
Спасибо, Саида!
Тени тоже для бровей используешь или на веки?
BarnabaGirl 07 июня 2013, 22:08
Тени я использую на веки, на брови не пробовала, они у меня и так темные и густые.
irrsinnig 07 июня 2013, 18:35
Повезло вам, что карандашик от Риммел подошел) У меня он держится от силы полчаса, но самое противное, что он попадает в глаза и возникает мутная пелена. А кроме него и Ив Роше вы других не пробовали?
Mashulya_May 07 июня 2013, 18:46
Надо же, я думала, что раз уж на моих супер-жирных веках он держится, значит действительно хороший. Он мне чем-то напомнил карандаши Urban Decay по принципу: при нанесении мягкий, кремовый, а после фиксируется. В глаза не попадает, все ок. А постараться не моргать несколько секунд после нанесения не пробовали?
Кроме Ив Роше и этого был совсем белый от Арт Визаж (не держится и суховат), и есть еще бирюзовый Multiplay от Pupa, вот он тоже хороший и держится примерно так же. Так что, по моему опыту, кремовые карандашики, все таки лучше держатся на водной линии.
irrsinnig 07 июня 2013, 18:50
Попробую не моргать, я как-то не обращала на это внимания, спасибо)
Мне еще МаксФактор попробовать хочется, но он дефицитный, не встречается мне нигде уже давно.
secretutka 07 июня 2013, 21:12
Привет!
Я тоже очень люблю оттенок Virgin в палекте Naked. Я его часто использую как хайлайтер под бровь — отлично смотрится!
У тебя внешность как у инопланетянки! Отпад!
Mashulya_May 07 июня 2013, 21:18
Еее, единомышленники)
Ничего себе комплимент   Впервые такое, надеюсь в хорошем смысле))))
secretutka 07 июня 2013, 21:41
Конечно, в хорошем! Просто по-особенному красивая
man_i_ya 10 июня 2013, 17:23
Просто и со вкусом   гель арт- визаж и завивашка мои маст-хевы. Присмотрюсь к туши, она есть в коричневом оттенке? Карандаш взяла на заметку!
Mashulya_May 10 июня 2013, 20:18
Спасибо!)
Про тушь не знаю даже, всегда пользуюсь черными.