04.06.2013

Самый-самый?! CC Cream L'oreal Nude Magique anti-dullness

Привет всем! Хочу рассказать вам сегодня о новинке фирмы L'oreal CC cream.
Когда я увидела его на полке глазам не поверила, только -только все привыкли начали повально использовать ББ кремы, как на смену им уже пришли СС   Ощущение, что маркетологи и бренд-менеджеры заново учат нас англиискому алфавиту, да еще и повторяют каждую букву по 2 раза
Но это офф-топ   По факту продукт меня заинтересовал, так как обещал цветокоррекцию, устранение нездорового цвета лица, увлажнение и при этом невесомое, нюдовое покрытие- не правда ли, это как раз то, что нужно для лета?!
Аббревиатура СС может быть расшифрована как Color Control -контроль цвета или Complete Correction -полня коррекция. Во второе я в общем-то не верила с самого начала, достаточно глянуть на легкую текстуру крема, чтобы понять, что полная коррекция — это явно не про него...
Все крема данной категории разделены на 3 цвета:
Фиолетовый СС-крем, цель которого – делать тусклый цвет лица ярче; зеленый – для маскировки покраснений и оранжевый — для более свежей и яркой кожи. После затеста в магазине мой выбор пал на фиолетовый оттенок, не потому что уж такой серый и нездоровый у меня цвет лица, а скорее потому, что с зеленый или не дай бог оранжевый СС кремом едва ли сделали его здоровее… Уж очень они ненатурально смотрятся…
Текстура у всех кремов одинаковая, жидкая основа и множеством микро-капсул, по-моему идентичная текстура у тонирующей эмульсии Estee Lauder / Dior. Макро: В моем случае капсулы- фиолетовые, а при растирании обнаруживается легкий бежевый пигмент.
Кстати, фиолетовый крем считается самым светлым в данной серии, но я бы ни за что не стала рекомендовать его светлокожим барышням, скорее тем, кто предпочитает оттенки Medium beige
В действий крем очень легкие, больших недостатков не перекроет, впрочем малых — тоже, но цвет лица действительно выравнивает. Делает его нежным, аппетитным что ли
Посмотрим фото?!
Голое лицо: жутъ-жуть поры, прыщики, неровный цвет… Нанесла кремик:
Макро:
Финиш оставляет сатиновый, читала, что многие блоггеры жалуются, что через 3-4 часа начинает блестеть, но мне сложно судить, моя кожа скорее склонна к сухости… Увлажнение дает совсем небольшое, но во всяком случае шелушинки не подчеркивает. Про СПФ 12 можно не говорить, настолько он мал и несущественен
Отмечу также, что цвет, конечно, сходит в течении дня, но не пятнами, а очень деликатно и равномерно, что мне в тональниках очень ценно, не люблю быть к концу дня похожа на жирафа. А вот с цветом обстоит похуже, он темнеет, незначительно, но все же для кого-то это может быть критично!
После 8 часов носки крема почти не осталось… Как вы думете сушествует ли вообще основа легкая, но стойкая… мне всегда попадаются или-или…?
В общем, по совокупности факторов поставлю 4. Неплохой крем, для быстрого мейка а-ля в магазин или после бассейна!
Пользуюсь ок. 2 недель!
Цена ок. 11 евро
П.С. Кстати многие европейские блоггеры говорят, что он хорош как праймер под основу, я так пока не пробовала
Спасибо, что дочитали

Veronika_zh 04 июня 2013, 21:31
У Вас такая кожа красивая
Natik-Lunatik 04 июня 2013, 23:31
Спасибо вам огромное!   На самом деле после моего переезда в Германию с кожей творится Бог знает что… полезли прыщи на старости лет..., в подростковые годы ничего такого не было. Думаю, что это у меня на местную воду такая реакция! Ухаживаю сейчас всеми силами. Так что ваши слова мне прямо бальзам на сердце!
Veronika_zh 04 июня 2013, 23:59
я когда жила в Германии почти не пользовалась косметикой, потому что никто не пользовался вокруг)))))) да еще покрылась прыщами от местных вкусностей)
FlowerLady 05 июня 2013, 11:14
Ой, и у меня такая же беда после переезда в Германию! На 4 ый месяц повылезало все, что только можно…
migracia 04 июня 2013, 22:14
Выглядит вроде неплохо. Маскировка конечно небольшая, но на вашей коже особо-то и прятать нечего
Natik-Lunatik 04 июня 2013, 23:33
Не плохая, но вот например постакне на лбу и прыщики не скрывает, хотя я от нее этого и не ждала. Спасибо за ваш комментарии)
tattiAna 04 июня 2013, 22:15
эх… мне тоже попадаются или-или…
Natik-Lunatik 04 июня 2013, 23:37
вот-вот, я на зиму брала хваленный double wear, держит весь день, но замазка-замазкой. Сейчас купила невесомый YSL eclat: дает чудное покрытие, но через 1-2 исчезает, не оставив следа
Allegoria 04 июня 2013, 22:39
Вы милашка! ))
Я из этой серии из любопытства хочу попробовать гелевые розовые румяна. ))
Стойкая и легкая основа — MAC face&body foundation.
Natik-Lunatik 04 июня 2013, 23:45
ой, спасибо! гелевые румяна я вчера тоже тестила, но брать не стала… во-первых, не нанести их аккуратно, а во-вторых, мне они показались очень силиконистые…но цвет приятный
Natik-Lunatik 04 июня 2013, 23:49
MAC надо бы пощупать при случае, в нашем городишке его нет
Tanya-Samara 04 июня 2013, 23:02
Спф 12 для зимы очень даже, кстати.
Natik-Lunatik 04 июня 2013, 23:41
Согласна, но зимой я предпочитаю тоналку поплотнее) и без увлажняющего компонента. Кстати, этой зимой я еще и на кислоты подсела, поэтому SPF был не ниже 30)
xitruga 04 июня 2013, 23:33
Я только что такой в ведро выкинула. Взяла самый светлый оттенок, а на мне он, как желтая плотная маска   для сухой моей кожи вообще не подошел
Natik-Lunatik 04 июня 2013, 23:39
как жаль… а самый светлый вы фиолетовый имеете в виду? или? желтить и правда может, а вот плотная маска — это странно…
xitruga 04 июня 2013, 23:43
Да, по моему фиолетовый. На мне очень плотно и неествественно сел(( Короче не подошел мне, так и пользуюсь Мейбелен.
Natik-Lunatik 04 июня 2013, 23:47
Извините, а вы не путаете с BB тоже Loreal? У них идентичные упаковки, но он намного плотнее
lyuda 04 июня 2013, 23:57
Интересный крем) У меня есть их же ВВ. Довольна им аки слон (но мне и скрывать нечего, только для ровного цвета лица). Теперь присмотрюсь и к СС.
AnnaNekrasova 05 июня 2013, 07:24
Вы абсолютно правы про маркетинговые ходы производителей   Не удивлюсь, что через пару месяцев у каждой марки появится свой СС-крем. Вот уже у Клиник есть такой. Только у них этот зверь позиционируется как цветокорректор телесных оттенков (живьем еще не видела, но на сайте 3 телесных оттенка). А вот понимание концерна Л'ореаль термина «СС-крем» чем-то напоминает понятие «цветная база под макияж». Если вы попробуете в таком варианте, отпишитесь, пожалуйста!

А в целом сиреневые оттенки призваны скрыть желтизну кожи. Мне кажется, что ваша кожа в этом не нуждается. Она и без крема очень даже хороша.
ipetite 05 июня 2013, 11:28
Похожа на жирафа, хаха))) насмешили))
А вообще мне понравился эффект, выровнял цвет хорошо) надо будет тоже такой попробовать, внешне кожа очень на Вашу похожа)