18.05.2013

YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск

Пока был на них ажиотаж, я стояла в сторонке и присматривалась к этому чудо-блеску/помаде. И вот, он у меня! И, чудо ли он?!
Glossy stain – это стойкий блеск для губ с красивым глянцем.

Начну с цвета…
Цвет — кораллово-персиковый, без шиммера.
Аппликатор-спонжик для меня самый удобный из всех блесков-помад. Он так четко прорисовывает контур, что не приходится задумываться над кропотливой прорисовкой.

Запах — во многих отзывах читала, что кто-то слышит кисель, кто-то розы, а для меня чуть-чуть забродивший компот. Аромат ощущается только в тюбике, на губах никак не ощущается. От запаха просто схожу с ума.

Нанесение Glossy stainа просто великолепно, от которого я получаю удовольствие. Первоначально кажется, что он жидкий, на губах явное чувство влажности и при этом ощущается легкая прохладца, а потом слегка застывает. На губах ощущается просто живительная влага, губки напиваются «блесковой водицы».

Наношу несколько слоев, покрытие полупрозрачное для этого оттенка, потом мазюкаю-мазюкаю до зеркального глянца (получается прям слоеный пирожок). Даже при «слоеном пирожке» получается равномерное покрытие (что для меня было немного удивительным).

Эффект липкости на губах отсутствует, хотя многие отмечают его наличие (может у меня такая особенность и липкость есть, но я ее не замечаю как таковую).

Блеск не растекается за контур и не скатывается в складочках. Единственное, что мне не понравилось так это то, что мне сушит губы (хотя у многих обладательниц staina такого не наблюдается).

Стойкость: Держится у меня на губах около 6 часов, потом остается на губах только легкий пигмент, блеск уходит. Удаляю остатки пигмента мицеллярной водичкой, этого вполне хватает для полного удаления цвета с губ.

В целом продукт неплохой, но «супер-пупер» его не могу назвать (Лак Шисейдо мне понравился намного больше). Куплю ли я другой цвет такого блеска? Возможно, но всегда буду помнить о том — стоят ли мои губы сухости и последующей реабилитации?

Цена: примерно 1500р.

Спасибо за внимание.
Юля.

jbarda4ok 18 мая 2013, 22:12
Хороший такой летний оттенок, жаль, что сушит, встречала такие отзывы о нем.
CherryJulia 19 мая 2013, 00:11
Да, очень жаль, что сушит.
Melme 18 мая 2013, 22:55
Хорошо смотрится, очень жаль что сушит!(
CherryJulia 19 мая 2013, 00:12
Оттенок летний. Спасибо.
GalinaGalina 18 мая 2013, 23:12
Я наношу такие лаки на помаду. И не сушит, и цвета можно под что хочешь подобрать, и стойкость прекрасная. Мой любимый вариант, когда нужно долго хорошо выглядеть.
CherryJulia 19 мая 2013, 00:14
Не очень то хочется под блеск использовать еще и помаду. Спасибо за внимание.
GalinaGalina 19 мая 2013, 00:33
Просто совет по устранению дискомфорта. Если бы не помада, я бы не смогла пользоваться и пришлось бы сожалеть о потраченных деньгах, а так получилась любимая одежда для губ идеального цвета.
CherryJulia 19 мая 2013, 01:12
Спасибо большое
Sneg 18 мая 2013, 23:16
Хороший пост, красивый и информативный   А вот сам лак не впечатлил… В моем понимании лак должен создавать красивый ровный глянец… А этот что-то не тянет на Лак, обычный блеск…
CherryJulia 19 мая 2013, 00:18
Спасибо. Да я бы тоже не назвала его лаком (не понятно почему так говорят. Тоже самое отнесла бы и к Шисейдо, но тот совсем по-другому выглядит и ведет себя). Обычный блеск.
Ulya777 18 мая 2013, 23:25
Мне тоже сушит губы, поэтому я крашу его поверх бальзама для губ, стойкость немного уменьшается, но покрасить- это легче, чем потом ощущать сухость на губах или исправлять последствия(
CherryJulia 19 мая 2013, 00:21
Не очень то хочется танцевать «танец с бубнами» (эт я про бальзам, а потом блеск) перед тем, что заявлено производителем совсем другое.
melamory_blimm 18 мая 2013, 23:30
Хм, а что значит «губы напитываются»? Я сначала поняла, что он ваши губы увлажняет, а потом прочитала, что сушит
CherryJulia 19 мая 2013, 00:24
Губы напитываются — эффект такой, и правильно поняли, что первоначально при нанесении увлажняет, и оборотная сторона медали, то есть результат такого увлажнения — наличие сухости.
Margowa 19 мая 2013, 00:40
Красивый блеск, а уж стойкий, неужели 6 часов держится?
CherryJulia 19 мая 2013, 01:13
Как прибитая, только без блеска
Veleena 19 мая 2013, 16:48
Красивущий солнечный персик! Жаль, что сушит, конечно(( Для меня это уже причина поставить крест на лаках YSL.
CherryJulia 19 мая 2013, 19:17
За такую цену очень трудно сказать «попробуйте», но ведь у некоторых сухость отсутствует!
Veleena 19 мая 2013, 20:31
Тут, конечно, не угадаешь)) Кому-то Эддикты сушат, мне ни одна линейка не напакостила. А вот любимый многими Lip Booster ArtDeco увлажнения совсем не дал.
Поэтому да, как поведут себя мои губы — неизвестно)) Пока мечусь между Шисейдо и ИСЛ в плане лаков для губ))
CherryJulia 20 мая 2013, 10:04
тогда надо начать с Шисейдо — мне он больше понравился.
sunlicious 19 мая 2013, 19:56
а я как раз планировала отзыв о нем, только в оттенке №6. мне кстати не сушит губы. хотя мнение о данном продукте все равно двоякое какое то
CherryJulia 19 мая 2013, 20:25
О как  . Было бы здорово почитать про 6))
WhiteCamomile 19 мая 2013, 22:56
Красивый оттенок! Жаль, что сушит