11.04.2013

Мое предгрозовое небо: Chanel Les 4 Ombres #41 Fascination

Я их купила практически сразу. Полюбила до беспамятства. Затерла до углублений. Активно комментировала посты про них. Но отчаянно отказывалась писать пост. Тому много причин. И мой старенький фотоаппарат, и неумение фотографировать, и неумение делать чудо-мейки, и обилие шикарных постов про эту палетку теней. Но многие зеленоглазки сомневались в том, что такие оттенки подойдут нашему цвету глаз. Поэтому, пока палетка еще доступна в продаже, я все-таки решилась на пост.
Считаю цвета, представленные в этом квартете теней, уникальными. Они не серые. Не синие. Они СИЗЫЕ. Они словно предгрозовое небо. Ожидание бури. Проблеск яркого синего неба сквозь плотные серо-черные тучи. Они настолько настроенческие, что весь мой день меняется, если с утра я выбрала их. Я становлюсь загадочной, более молчаливой, сосредоточенной и интровертивной. Мне словно доступно какое-то тайное знание. И я даже поймала себя на том, что за последний месяц бессознательно пополнила свой гардероб одеждой точь-в-точь таких оттенков. Хотя я и раньше любила подобную гамму.
Несколько слов о каждом:
1. Верхний левый. Яркая бирюза. Многие называют его звездой палетки, но мое сердце навеки отдано другому. Самый шиммерный оттенок. Яркий, хорошо пигментированный. Меня пугал больше всего. Соло не использую пока, планирую летом найти ему более широкое применение.
2. Нижний левый. Та самая туча. Предгрозовая.Дымчатый серый оттенок. Насыщенный и почти матовый на мне. Активно использую как вариант смоуки-макияжа, но в основном — для затемнения складки.
3. Верхний правый.Выбеленная синева. Как белье, постиранное с добавлением синьки. Помните, раньше была такая штука в тюбиках?))) Тоже почти матовый. Очень легко тушуется в ноль, создает на веке очень полюбившийся мне эффект акварельности. Использую для растушевки переходов.
4. Нижний правый. Это моя звезда. Сизый. Редкостный. Серо-сине-зеленый. Отлично набирается на кисть, особенно эффектен влажным способом. Стрелки получаются легко и держатся до победного))) Без него не обходится ни один мой макияж с этой палеткой.
Качество отменное. тени достаточно мягкие, не крошатся, не пылят. Отлично набираются как на кисть, так и на родные спонжи. Они почти матовые, дают еле заметный сатиновый финиш, что для меня ново при использовании четверок Шанель. Последние сезоны Шанель явно улучшили качество теней. Теперь ни о каких трудностях в нанесении и необходимости карандашных подложек не идет и речи!
Свотчи на базе:
И несколько примеров использования по прямому назначению:
1. Все, кроме бирюзы
2. И все четыре оттенка:
3. И то, как ношу чаще всего в повседневной жизни:
Итог: Пусть мне и не удалось передать всей красоты этой палетки, мое сердце она покорила надолго. Скорее всего, навсегда)))
Срок тестирования: около 3 недель.
Цена: 2000 р.
Оценка: 5+++
Ваша Катя

katekaterina 11 апреля 2013, 22:35
На глазах как-то скучно смотрятся, незаконченно… имхо
Ilyasovna 11 апреля 2013, 22:37
Уважаю Ваше мнение
katekaterina 11 апреля 2013, 22:39
Не обижайтесь, просто хочется что-то добавить…
Luban4ik1 11 апреля 2013, 23:20
Стрелочку?
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:24
Девочки, это сообщество называется «Отзывы о косметике», а не «Красивый макияж». Очень жаль, чтоя вас разочаровала и не порадовала. Но я не планировала макияжи обсуждать.
Luban4ik1 11 апреля 2013, 23:36
Мне, наоброт, всё понравилось
Палетка очень красивая, цвета уникальные, макияжи очень симпатичные
Это я посто уточняла у человека, что она имела ввиду. Не хотела вас расстраивать — мне лично всё нравится
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:38
Все ОК!
katekaterina 12 апреля 2013, 04:01
Тут наверное дело не в самом макияже, а в оттенках палетки. Еще раз простите, не хотела вас обидеть.
SashaEf 11 апреля 2013, 22:35
Катюша, ну как ты могла от нас её скрывать!?)))
Она — прекрасна! Девочки! Что вы со мной делаете!   Я скоро сойду с ума! Да… она мне бесконечно нужна…
С зелеными глазами — отлично! Такой таинственный, чарующий взгляд!
Ilyasovna 11 апреля 2013, 22:38
Она особенная, Сашунь. Я сдалась очень быстро в этот раз. Скрывала долго, да и вообще не собиралась показывать. Ибо не мастер макияжей интересных)))
jbarda4ok 11 апреля 2013, 22:57
Катюша, ну наконец ты написала о ней. Тебе идет такая гамма, глазки делает еще ярче, взгляд мягче, игривее (еще бы, называется то она «Обаяние» :)))). Она определенно удалась у Chanel
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:10
Юляш, спасибо! Мне тоже нравится она. Но вот общественность плюсами к первому комменту голосует за то, что скучная палетка)))
jbarda4ok 12 апреля 2013, 00:00
Общественность не щупала ее, а это много значит, мы то знаем, что она фантастическая
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:10
Мы-то знаем)))) Мы — секта шанелеманьяков!
MaRi_Na_I 15 апреля 2013, 07:11
Ахаха))) секта… дааа, уже становится похоже на правду!))
MaRi_Na_I 12 апреля 2013, 05:32
На то она и общественность, Катюш;))
Палетка прекрасна. Скучная?! Не смешите мои тапочки)) (это из разряда: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!:))))
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:10
Мариш, с утра уже заряжаешь меня позитивом и отличным настроением!
alena-lv 11 апреля 2013, 23:15
Мне тоже очень понравилась эта палетка)) У меня уже есть 2, и каждый раз смотря посты, понимаю, что хочу еще  . Очень инрересные цвета, и на глазах мне понравились, очень нежно и красиво, вам идет))
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:17
Спасибо! Я влюблена в четверки. Это не лечится…
kairinishad 11 апреля 2013, 23:18
Уже все посты про эту палетку изучила… хочу, но боюсь ее
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:23
Остается одно: рискнуть и попробовать!
kairinishad 11 апреля 2013, 23:24
Эх… придется
KAMILLA69 11 апреля 2013, 23:18
Ммм, какие глубокие цвета… Очень понравились на Вас!
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:22
Женя, спасибо! Очень приятно именно от Вас такой комментарий получить!
KAMILLA69 15 апреля 2013, 18:22

Latte 11 апреля 2013, 23:20
Вот понимаю, что сами по себе цвета красивейшие… а вот единственная палетка, которую НЕ хочу купить. Мейки с ней мало внятные и скучноватые…
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:22
Видимо, мой пост подпортил репутацию этой палетки. Ну не мастер я макияжи внятные делать. Нужно ведь еще учитывать строение века и общий цветотип человека. Не всем идут яркие сложные макияжи. Я хотела просто показать палетку.
Latte 12 апреля 2013, 09:48
Я бы не сказала, что это ваша вина) На самом деле цвета самостоятельно очень красивые, а в макияжах что — то не то. Мне на самом деле эта палетка мало на ком понравилась.Не обижайтесь, пожалуйста!
Модераторы могут удалить мой коммент, чтобы он никого не обижал?
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:06
Я Вас переубеждать не собираюсь. Я получила от этой палетки все, что планировала. А обидеть меня такого рода сообщениями практически невозможно. Так что не переживайте. Модераторы нам в этом вопросе не понадобятся.
niikaa65 11 апреля 2013, 23:26
Катя, мне понравились оттенки на тебе — глаза становятся ещё выразительнее.
И ты так поэтично написала о ней, прочитала с удовольствием!
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:30
Никуся, спасибо! Не очень удачные свотчи на глазах я, видимо, добавила. Но мне как раз-таки нравится такой эффект размытости и недосказанности в макияже глаз. Наверно, мы с большинством комментирующих на разной волне))))
niikaa65 11 апреля 2013, 23:39
Просто многие хотят видеть макияжи не для жизни, а как в журнале)
RitaMix 12 апреля 2013, 21:10
последнее фото, чем не промо-фото   оно супер   )))
niikaa65 12 апреля 2013, 21:15
Согласна!
Isterika 11 апреля 2013, 23:28
А мне как раз очень понравилась! Я вообще всегда презирала сине-голубые тени понятно, почему, да?   , но эти я сейчас даже примерила на себя. Очень захотелось потестить. Спасибо за обзор!
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:29
Спасибо большое! Их действительно стоит потестить)))
Isterika 12 апреля 2013, 18:10
Спасибо Вам большое! Я ее зашла потестить и… купила))) Фантастические оттенки! Я так рада теням не была со времен приобретения Найкед))))
Ilyasovna 12 апреля 2013, 18:15
А я безумно рада, что мой пост оказалсяя полезным, а покупка принесла Вам радость!
RitaMix 11 апреля 2013, 23:37
Катюша, не считаю эту палетку скучной. Она как раз весьма хороша тем, что сдержанна, но скучного в ней ни на грамм…
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:39
Спасибо, Рита! Мне она нравится именно своей неоднозначностью и недосказанностью.
xelllga 11 апреля 2013, 23:49
Ой, хочу такую  .После того как мне стукнуло 29, сине-голубые оттенки стали для меня слишком яркие, да и носить их особо не куда уже  .А вот такие сдержанные самое-то. Вам плюс
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:52
Спасибо! Удачного Вам знакомства с ней.
Primorochka 12 апреля 2013, 00:17
Ой, да ну, бросьте! «Разочаровала», «подпортила репутацию» — ничего подобного! Палетка очень красива и мне очень понравились ваши макияжи — мастерски всё растушевано и на глазах эдакий загадочный туман   Просто цвета не топорные, не сверкают и не кричат за 100 метров «Эй, вообще-то я в макияже!», может поэтому некоторые назвали их скучными, но прелесть этой палетки в другом.
katekaterina 12 апреля 2013, 00:30
Я назвала их скучными не потому-что они не кричащие, просто, на мой взгляд, этой палетке не хватает контраста. Эдакого яркого (или не очень яркого, но ДРУГОГО) пятна во всей этой серости. Я и сама люблю серый в макияже глаз, но, как мне кажется, было бы интереснее, если бы хотя бы один сектор в палетке был не серого цвета… К автору поста претензий нет, они скорее к производителю.
Primorochka 12 апреля 2013, 04:46
А чем вам бирюза не яркое пятно?
katekaterina 14 апреля 2013, 15:49
Может вина тому в самих фотографиях, может монитор у меня такой, но не увидела я бирюзы тут…
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:15
Ну спасииибо! В принципе, с этой палеткой можно сотворить что угодно! И яркий мономакияж, и четкие стрелки, и драматические смоки. Просто я такое не люблю. Очень приятно, что есть люди, которые «зрят в корень». А про «разочаровала и подпортила» — это больше ирония и шутки мои. Я изначально знала, какого эффекта хочу добиться. Должна быть альтернатива в макияжах. А не только клубные двойные павлиньи стрелы))))
Miss_Eleganza 12 апреля 2013, 00:26
Большое спасибо Вам за пост! Тени неповторимые! К Вашим глазам очень хороши! Я обожаю эту палетку! Она чудесная! Теперь и зеленоглазки пусть не сомневаются в покупке!
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:16
Леночка, прекрасно помню Ваш пост про эту красотку. Тоже комментарии были неоднозначными. Но причина в том, что все ищут в макияжах разных эффектов. Вашим глубоким карим она подходит бесподобно!
Miss_Eleganza 12 апреля 2013, 16:09
Большое спасибо! Очень рада, что в полку «Любителей палетки» прибыло
Scratchy 12 апреля 2013, 01:50
Ничего себе какая пигментация! Не ожидала такого от шанель) и отсутствие крупных блесток не может не радовать. Макияжи очень понравились, Катюша. Не прибедняйся, у тебя получилось хорошая растяжка, с такой яркой палеткой лучше «недоборщить» чем «переборщить». Нанесение отнюдь не скучное, а осторожное, чего и требуют сине зелено серые тени
Scratchy 12 апреля 2013, 01:51
И вообще твой пост это первый пост про эту палетку который мне понравился :) требую еще постов про тени…
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:18
Ну, ты захвалила меня, дорогая! Палетка интересная и разноплановая. Качество по сравнению со старыми версиями запеченок улучшилось в разы!
Juna 12 апреля 2013, 01:59
Спасибо за пост! Кажется я на нее решилась, цвет глаз похож на ваш, очень хорошо показали палеточку! Меня интересовало именно повседневное ее использование. Насколько же палетка подчеркнула глубину глаз! Жаль плюсик не могу пока ставить. Еще рассматривала вторую весеннюю палетку, но там то слива, то персик, а у меня глаза и так переодически выглядят уставшими, боюсь с ними совсем будет вампир :)
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:20
Спасибо Вам! Я вторую тоже взяла. Пока не полностью поняла весь ее функционал, она у меня всего пару дней. Но я люблю в макияже и сливу, и персик. Но вот эта сизая красотка — это что-то необыкновенное. Если выбирать из них одну — то берите эту однозначно!
Dina_D 12 апреля 2013, 03:27
Катюша, я редко отписываюсь, но сейчас решила мимо не проходить.
С твоего позволения — и по поводу теней, и по поводу макияжей. Но начну с отступления.
Дело в том, что я очень люблю салатовый цвет. Он привлекает мое внимание и вводит в состояние транса. По каким-то причинам, он чрезвычайно приятен моему глазу. Вот только он меня не красит. Совсем. С ним моя кожа выглядит серой, а внешность становится совершенно безынтересной. Даже если им покрыты только ногти.
К 24-м годам я, наконец, дошла до того, что самое важное в косметике, одежде и аксессуарах — украшать. Прекрасный палевый оттенок теней может сделать глаза уставшими, а скучный серый — подчеркнуть их красоту. Поэтому я перестала делить вещи на красивые и на некрасивые, дешевые и дорогие. Есть только то, что украшает меня и то, что не украшает.
Я не могу сказать, что внешне эта палетка меня удивила, зацепила, свела с ума. Все действительно очень сдержанно, без особого шика. Между собой оттенки не конфликтуют, но и очевидной гармонии между ними нет. Однако могу сказать вот что. Каждый из них работает «на», а не «против». И это самое важное.
По поводу макияжа могу сказать только одно — понимаю. Понимаю его, понимаю тебя, понимаю, что ты имеешь в виду. Мне на самом деле очень тяжело даются «теневые» посты. Рисовать я умею, и мне не ленно этим заниматься, но тут работает тот же принцип, что описала выше: сложности на глазах мне не идут. Публика, конечно, жаждет зрелищ, но мое лицо не терпит излишеств. Даже «петлю». Строение века, цветотип, размытости, недосказанности — это сказала ты, но как будто бы я. Чем проще макияж — тем ярче и приятнее лицо. У меня так. Вспышка, конечно, может указать на обратное, но это обман. В обычной жизни нагромождение макияжа живет отдельно от лица, ничуть его не украшая. Так-то.
За пост спасибо, пиши еще, не спотыкайся о комментарии :)
п.с. Когда-нибудь мы увидим твое лицо полностью? Или кусочками дразнить будешь?
п.п.с. На кусочках, кстати, выглядишь на 15 :)
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:41
Спасибо тебе, моя хорошая! Все так. так. как ты описала. Просто мои мысли переложила в прекрасный комментарий. Не хочется быть другим человеком. Хочется быть собой, только чуточку лучше))) Про макияжи — все так. Петли, бананы, градиенты, двойные стрелы — все это не про меня. Это будет просто трэш. если я так накрашусь))) Поэтому показала, как оно есть на самом деле. Единственное: хотелось бы фотоаппарат посовременнее.   Четкость повыше, и чтобы цвета не съедал. Пишу я действительно редко. Наверно, потому что пишу целый день на работе, и чаще всего не по своему желанию. Да и фото не ахти. Но иногда все-такие что-то публикую здесь.Чтобы не выгнали Про кусочки: сразу вспомнила наши обсуждения в твоем посте про Черную Орхидею, когнитивный диссонанс и маленькую собачку, которая… Ну, в общем, ты помнишь)))) Есть такое дело. Мне все время дают меньше. Для моей работы это скорее минус, чем плюс. По началу сомневаются в достаточной квалификации. Но это только первые минуты общения. Я привыкла. А с возрастом и радоваться начала. Ведь будет 35, 45. Хотелось бы и тогда, чтобы десяточку скидывали)))) Полностью пока не готова показать. Я даже сосети не веду. А тут слишком много чужих мне людей. Вот своей целевой аудитории показалась бы с удовольствием!
MaRi_Na_I 12 апреля 2013, 14:50
Катюша, можно влезу?;)
На правах целевой аудитории  , даааа, так хочется на тебя взглянуть;)
MaRi_Na_I 12 апреля 2013, 05:42
Катюша, великолепная палетка и — не слушай никого — ты отлично ее показала.
Скучные цвета? Не смешите меня!
Скучные макияжи? Девочки, вам нужен попугайчик на веках? Это не к Шанель с их элегантностью, почитайте отзывы о ноу нэйм палетках на восемьдесят цветов, вот там — цветовое раздолье.
А здесь — сдержанность, элегантность и интеллектуальный шик.
Да, Катюша, она не для всех. Но если ее понимаешь и принимаешь — она словно делится своим настроением — и ты прекрасно понимаешь, о чем я.
Именно такие макияжи с ней хороши. Размытые, недосказанные, акварельные. Мне очень понравилась палетка на твоих глазах.
И пиши, пожалуйста, еще))

На кусочках фото ты такая девушка-весна, солнечная-солнечная, нежная и юная))
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:45
Спасибо, дорогая! если бы не ты, я бы вряд ли купила ее. Сколько ты терпеливо описывала цвета, убеждала в необходимости тщательного затеста. С тобой я наполнилась уверенностью, что мне она нужна. И не ошиблась!
Coluchka 12 апреля 2013, 06:59
Да-да-да, Катюша, правильно ты все описала… предгрозовая… даже отдаленно слышится отголоски молнии…
Правда ты еще красивее написала!
Мне все понравилось!
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:46
Спасибо, Олюшка! Хотелось передать это настроение!
JL_Seagull 12 апреля 2013, 07:24
Прочитала комментарии и еще раз посмотрела фото, и мне очень понравились они на Вас. Сама в повседневной жизни ношу так же «прозрачно» что ли, оттеняя, придавая выразительность глазам. Вживую ее не видела, но судя по многочисленным свотчам качество и вправду стало лучше у четверок, что не может не радовать
Ilyasovna 12 апреля 2013, 07:47
Качество улучшилось в разы. Никаких проблем с нанесением не осталось. Спасибо Вам!
LediY 12 апреля 2013, 09:51
Дело конечно не в макияжах, и палетка ни разу не скучная, просто ей, что бы полностью раскрыться не хватило солнышка  , с удачным приобретением Вас, тени чудесные)
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:08
Спасибо! Солнышка нам бы не помешало))))
krita_kano 12 апреля 2013, 09:55
Очень красивые тени, наверное один из тех продуктов, о которых не жалеешь, что приобрела их.
Свотчи на руке — мега информативны, цвета очень нетривиальные
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:09
Точно! Ни разу не пожалела о покупке. Спасибо за оценку свотчей. С моей старенькой мыльницей это непросто!
Alisainthewonderland 12 апреля 2013, 10:15
Вы знаете, я здесь не завсегдатай, но иногда прохаживаюсь)))… пишу крайне редко, но сегодня под впечатлением решила это сделать)))… так вот где-то с месяц назад случайно увидела в соседнем городке в Л Этуаль эти тени ( ну естественно только на витрине)))… И ВСЁ! с ума сошла… и вот не далее, как сегодня, мне привез брат их из Миланского «дьюти фри»))))… красота! и оч хорошо ложатся, и не «жесткие» как «мурано», например,… и цвета необычные, сложные такие… я любитель сине-зеленоватых теней, но чтобы так понравиться, ни одни не нравились)))… простите, может утомила))))) НО я на стороне поклонников)))))))))))))
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:10
Очень рада, что Ваша косметическая хотелка реализовалась! Брату респект и уважуха!
Olcha 12 апреля 2013, 11:52
О! Я тоже люблю это многогранное небо. А у настоящей звезды всегда есть не только поклонники, но и критики.
Ваши макияжи стильные и аккуратные.
Спасибо вам за смелость.
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:10
Спасибо! Мне так приятно)))
AlexandraSpap 12 апреля 2013, 12:11
Вы что! Какой там «разочаровала»!
Именно после вашего поста я отправляюсь на ее поиски!)
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:11
Саша, я уверена, что она Вас не разочарует!
AlexandraSpap 12 апреля 2013, 17:14
Уже взяла!)она прекрасна!)даже без базы шикарные, пигментированные оттенки!)
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:32
Я так рада
Loka 12 апреля 2013, 13:02
Присоединяюсь к предыдущему оратору, именно после вашего поста мне таки захотелось их купить. Начиная с появления промо-фото — сомневалась нужны ли они мне. Наверное все бьюти-блоггеры уже показали их, да и здесь много было уже отзывов. Но все это выглядело для меня немного слишком. Вы показали их именно так как мне хотелось бы чтобы они выглядели на глазах. Именно «скучно», без излишеств. Но как красиво!
Подписываюсь под каждым словом Dina_D, именно такой макияж идет и мне, без всяких сложностей и лишнего вырисовывания.
Спасибо большое, что поделились своим видением этой палетки.
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:12
Ваш комментарий невероятно радует и вдохновляет! Надеюсь, Вы найдете в ней именно то, что я искала и нашла))))
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 13:39
Хорошие тени. Номер 1 я бы приглушенной бирюзой назвала все же.
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 13:49
Палетку посмотрела с интересом и любопытсвом. Пишите больше.
Голосовать всегда проще, чем выдать мнение и тем более, чем взять и написать так, как думаешь, да еще и донести.
MaRi_Na_I 12 апреля 2013, 14:52
Наталия, как же я с Вами согласна! Абсолютно с каждым словом!
Ilyasovna 12 апреля 2013, 17:14
Наталия, спасибо! Конечно, бирюза приглушенная, погорячилась я )))) Вся палетка тихая, не кричащая. Была бы яркой — я бы на нее не решилась!
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 21:15
А вот я на нее немного с другого угла сегодня всглянула. Раньше бы не посмотрела))
moyavesna 12 апреля 2013, 19:30
Спасибо за пост  . Мне понравилась и сама палетка и то как она смотрится. С удачной покупкой  .
Ilyasovna 12 апреля 2013, 19:52
Рада быть полезной)))
Lipochka1981 12 апреля 2013, 22:11
Катюшенька, тени фантастические! Дивные! Давно у Шанель не было таких удачных четверок! Они так подчеркнули зелень твоих глаз, я в восторге! Очень рада, что у ебя есть эти четвеки! Спасибо, моя хорошая, порадовала!
Ilyasovna 12 апреля 2013, 22:13
Липочка, спасибо, солнце)))) Я ею очень довольна!
Kseni4ka 12 апреля 2013, 23:17
Ой, как томно получилось! Очень классно!
Ilyasovna 12 апреля 2013, 23:29
Спасибо, дорогая)))
Angora 14 апреля 2013, 01:12
Палетка классная, Катюша! сама еле устояла и не взяла её… ну у меня просто воз теней… хотя как смотрю пост о ней так и подумываю купить, потом успокаиваюсь)))) и конечно она и близко не скучная… я вообще не понимаю такой критерий оценки… а какая веселая? у меня в работе ярчайшая палетка диор из лета 2009 с бирюзой, веселая, аха, а покажу начнется буфетчица-уборщица и прочее… но я всё равно покажу, т.к. я её обожаю и буду смотреть нынешнее лето диор…
Primorochka 14 апреля 2013, 02:12
Показывайте-показывайте, я обожаю бирюзу!   И уверена, я не одна такая
Ilyasovna 14 апреля 2013, 10:06
Танюш, спасибо! Тебе очень идут тени подобной гаммы, с удовольствием посмотрю на твою бирюзовую красавицу!
Belorysochka 14 апреля 2013, 11:07
Девочки, а на серо-голубые глазки роцдет палеька эта?
Ilyasovna 14 апреля 2013, 11:17
Посмотрите пост Марины MaRi_Na_I об этой палетке
Olik25 14 апреля 2013, 15:53
Потрясающая палетка! Очень красиво смотрится на ваших глазах! Бесподобно — я бы даже сказала
Ilyasovna 14 апреля 2013, 16:16
Оля, спасибо большое!