27.03.2013

И снова он! El Corazon

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Я хочу рассказать вам о некоторых декоративных продуктах El Corazon, а именно о тенях, румянах и карандашах.
Всех заинтересовавшихся, прошу под кат!

Наверное уже не осталось людей незнакомых с компанией El Corazon. =)) Всем уже примелькались их разнообразные и многочисленные коллекции лаков. Хоть несколько лаков есть и у меня в закромах, но всё же рассказать я хочу о других продуктах. Некоторые из них достаточно неплохи и заслуживают внимания.
Начать я хочу с румян, раз уж у них самая большая коробочка и на фотографии они занимают больше всего места))

Румяна El Corazon Professional Compact Blush №17

Развернутое мнение: Румяна идут в толстой пластиковой коробочке, довольно дешевой на вид. Сверху находятся сами румяна, а снизу есть отделение с кисточкой и зеркальцем.
Кисточка синтетическая, жестковатая. Я пробовала ее использовать один раз. Румяна набирает достаточно хорошо, для походного варианта сойдет)) Что касается цвета румян: вообще я давно ищу себе красивые розово-персиковые румяна. Но так как эти румяна я покупала онлайн и выбирала по картинке, то поэтому угадать с цветом было очень сложно. В итоге, я конечно же не угадала и мне пришли рыжие румяна с едва заметной розовинкой. Совсем не то, что я хотела. =(( Этот цвет наверно хорошо будет смотреться на загорелой коже летом. При ближайшем рассмотрении румян на солнышке видны золотые блёсточки. На солнце они очень сияют, но мне такой эффект нравится, особенно если это будет на загорелой коже. Смотрится не вызывающе. Но для любителей матовых румян не подойдет. Румяна не самые стойкие. До обеда держатся, потом куда-то исчезают. Но возможно это связано с моей жирной кожей. =((
Румяна в тени.
Румяна на солнышке.
Теперь свотчи.
И покажу румяна на мне, солнышко к сожалению поймать не удалось:
Оценка: 4 (снизила за летне-рыжий цвет, который на картинке смотрелся персиковым и за не очень хорошую стойкость)
Цена: 120 руб. Сразу оговорюсь все продукты я покупала в совместных покупках своего города поэтому цена такая низкая.

Следующими героями будут тени для век.
Так как впечатления о них разные поэтому буду рассказывать о каждом отдельно.

Тени для век El Corazon Delicious Make up №55

Несколько девочек уже делали посты об этих тенях с красивейшими свотчами. Выскажу и я своё мнение. =) Захотелось заказать мне именно этот оттенок конечно же после замечательного поста Stels.
Оттенок действительно очень красивый! Я бы назвала его металликом. Серо-коричнево, уходящий слегка в фиолетовый, с мельчайшим шиммером и влажным блеском! Потрясающе смотрится на пальчиках и как соло со стрелочками. обожаю такие цвета!
По текстуре они гораздо лучше золотых. Они мягкие, с легкостью набираются на кисть/аппликатор/палец. Хорошо тушуются. По стойкости такие же как и золотые. Но очень шиммерные, сияющие, не на каждый день (я почему-то устаю от таких цветов каждый день, хочется чего то спокойного, матового). На мне не держатся больше 5 часов. но, повторюсь, это индивидуально и возможно только у меня. И на хорошей базе будут держатся дольше.
Цена: 50 руб
Свотчи на глазах:

Тени для век El Corazon Delicious Make up №112

Фотография:
Развернутое мнение: На встречу НГ мне почему-то до ужаса захотелось золотых теней! вот я и решила одним выстрелом убить двух зайцев: и тени попробовать и накормить Хочуху внутри себя) на вид тени гораздо лучше, чем по качеству)
Смотрятся они красивыми золотыми тенями, но они настолько твердые! нанести на кисть их практически нереально, чтобы получить свотч нужно долго мазюкать пальцем по поверхности. Я их пробовала наносить и влажным способом (именно поэтому они на вид такие «засаленные», прошу прощения за это(( ), но даже и это их не спасает. Покажу свотчи какие мне удалось нарисовать:
Как видно даже нанесение на базу не особенно влияет на их интенсивность. И это учитывая что я усердно елозила по теням! =))
Ничего определенного на счет стойкости сказать не могу, так как веки у меня очень жирные и еще и нависающие. Поэтому даже легендарные Colour Tatoo у меня скатываются в складочки через некоторое время((( На базе Lumene, Vivienne Sabo, BeYu держатся у меня до обеда (часа 4-5). Но это индивидуально.
Оценка: 2 (совсем не понравились)
Цена: 50 руб.
Свотчи на глазах вместе с тенями №112:

Карандаш для бровей Waterproof eyebrow pencil El Corazon Khaki №305

Обычно карандашами для бровей я не пользуюсь, предпочитаю тени. Но тут вдруг захотелось попробовать. Искала самый нейтральный цвет, серо-коричневый и на глаза попался этот.
Хоть они и не серо-коричневый, а коричневый с мелкими зелено-золотыми блесточками, с цветом я угадала. Он мне хорошо подошел… Я бы даже сказала, что он коричнево-рыжеватый. И почему он называется хаки мне до сих пор непонятно)))
вот здесь можно разглядеть блёсточки.
Карандаш мне понравился. Он достаточно твердый, не размазывается, им сложно переборщить, нужно наоборот постепенно наслаивать цвет. От челки за целый день он не вытирается.Но и не сказала бы что он водостойкий, средствами для снятия обычного макияжа удаляется хорошо. На колпачке карандаша есть нужная щеточка. Ей хорошо удалять излишки карандаша в начале брови, для придания более естественного вида. Точится карандаш тоже хорошо, легко. В общем, довольна!
Цена: 42 руб.
Свотчи на глазах покажу позже вместе со следующим карандашом:

Водостойкий карандаш для губ Waterproof lipliner pencil El Corazon Beige Classic №264

Подсмотрела я этот карандашик у Ann_Sokolova. Я тоже давно уже была в поисках идеального светлого кайала. И меня также совсем не смутила надпись Карандаш для губ) Если честно, я его даже для губ ни разу не использовала, мне кажется он чересчур светлый)) но это моё мнение. В качестве кайала он мне очень нравится! Достаточно светлый, но и не неестественно белый. На глазах смотрится гармонично. В общем, то что нужно! В названии карандаша присутствует слово «водостойкий», но этими свойствами он, к сожалению, не обладает. На глазах исчезает через пару часов, свотчи с руки стираются даже без применения каких-либо специальных средств, а для губ, как я уже сказала, я его не использую.
Оценка: 5 (за стойкость 3)
Цена: 39 руб.
Теперь свотчи на глазах обоих карандашей. Светлый нанесен в качестве кайала на всех фотографиях.
Сначала голая бровь:
Теперь бровь вместе с карандашом для бровей №305 Khaki в тени:
На солнышке:
Опять на солнышке, здесь хорошо видно светлый кайал:
Моё мнение в целом: В общем мне понравилась продукция El Corazon. За такую смешную цену можно попробовать разные продукты и поэкспериментировать с ними. Что касается теней, то с ними нужно угадать, некоторые отличнейшего качества, а с некоторыми приходится помучиться. Румяна в целом неплохие, если бы можно было их в живую тестить и выбирать. Ну а карандаши замечательные! Хочется также попробовать помады и блески этой фирмы, жаль что у нас в городе их просто так в магазине нельзя купить (только онлайн).

Надеюсь, мой пост оказался вам полезным) Я — Александра, со мной на ты))

Tanya-Samara 27 марта 2013, 09:36
Я светлым карандашиком линию над верхней губой рисую. Хотя на днях купила золотистый водрстойкий карандаш для глаз Севентин, рисую им над губой и поражаюсь стойкости! El Corazon, оказывается, вообще не держится.
Funny_Honey 27 марта 2013, 14:26
О, спасибо за наводку, надо будет к севентин присмотреться  . А с меня El Corazon как то незаметно уходит, что я даже и не замечаю) вроде смотришь — есть, а через некоторое время смотришь — а его и нет уже))
Puziko 27 марта 2013, 12:17
мне бежевый карандашик понравился) самое то на слизистую, белые на мне выглядят инородно, будем искать) спасибо за пост)
Funny_Honey 27 марта 2013, 14:32
приятно, что пост оказался нужным) он у меня первый   карандашик мне тоже понравился) мягкий такой и не царапает совсем)
Joanna 27 марта 2013, 13:05
бежевый карандашик нужно будет прикупить, а вот во всем остальном засомневалась. Спасибо за пост :)
Funny_Honey 27 марта 2013, 14:27
спасибо что прочитали))
uoanna 28 марта 2013, 08:15
Извините, но ваша тушт просто ужас! Везде видны крошки, ресницы склеила сильно. Не смогла оценить продукты, так как крошки туши придали заранее неопрятный вид…
Funny_Honey 28 марта 2013, 09:41
Хм. ну как бы пост не о туши, чтоб ее оценивать. Но спасибо за комментарий, учту на будущее.
uoanna 28 марта 2013, 11:14
Ну это да, но крошки туши на тенях портят общее впечатление. А вообще, выбросьте такой продукт, не засоряйте глазки!
Funny_Honey 28 марта 2013, 11:53
Да это не тушь виновата, а я)) я люблю щипцами для завивки пользоваться после того как накрашусь тушью, поэтому иногда получаются такие крошки. а тушь хорошая. мне оч нравится)
Natali-vad 28 марта 2013, 09:42
А по мне так румянаа это ужас. Румянец это признак молодости и хорошего гемоглобина, а он никогда не проявляется коричневыми пятнами. Не бывает младенцев с коричневыми щечками и с мороза никто не приходит с коричневыми щеками. В общем «моя не понимать»
Funny_Honey 28 марта 2013, 09:44
Каждому своё на вкус и цвет. =)
uoanna 28 марта 2013, 11:13
В данном случае румяна просто не подошли девушке по типу внешности. Если их на кожу посмуглее, то будет хорошо. Просто далеко не всем идёт рыжина. Но следует отметить, что в данном случае это будет бронзёром. Поэтому вам комментарий считаю не совсем уместным. Румяна не виноваты, в том, что они не идут человеку.
Korichka 28 марта 2013, 12:22
Были такие румяна у меня, когда в школе училась. Это просто румяна-полтергейст, пропадают с лица очень быстро. Смысл в таких румянах?
Карандаш коричневый тоже был, нравился, хорошо держался, хорошо тушевался.