26.03.2013

В ожидании...весны с Chanel Rouge Allure Enjouee #95

Здравствуйте, дамы!
В этом посте речь пойдет о том, как я создаю весеннее настроение когда на улице -10. И в этом помогает мне новая помада от Chanel из серии Rouge Allure в оттенке Enjouee №95.
Кому интересно, прошу под кат:

Итак, начну по порядку. Футляр классический — «шанелевский». Очень удобна при использовании. Открывается без усилий. Могу сравнить с Helena Rubinstein Wanted Rouge, она так же имеет подобный механизм. Мне показалась такая система намного удобней чем, например, у Guerlain Rouge Automatique.

Цвет я выбирала без особых сомнений. По началу, в планах был оттенок №65 или же новый №42 из Allure Velvet 2013 года. о почему-то по вкусу пришлась мне именно эта помада. Во-первых, цвет насыщенный и очень весенний, но не вульгарно-неоново-яркий. Как-то на себе я не очень представляю эти оттенки, хотя видела много свотчей — смотрятся они замечательно.
Фотография помады вблизи:
Если говорить о качестве, то здесь мое мнение неоднозначно. Покрытие дает хорошее. Отлично ложится, можно использовать и без карандаша. Но, как и все помады подобного типа, очень сушит губы. Более того, губы должны быть в каком-то «по-голливудски» идеальном состоянии, чтобы она смотрелась на них. Тем не менее, я прощаю эти погрешности.

Свотчи (только декоративной косметики):
Свотчи на губах(дневное освещение из разных ракурсов):
Макро:
И для сравнения:
Цена: 33 евро

Срок тестирования: более двух недель

Спасибо всем, кто дочитал!

Lasto4ka 26 марта 2013, 22:19
Цвет такой «вкусный», земляничный!
Niceasdoxie 26 марта 2013, 22:52
А мне очень понравились (для себя) на руке помады от Хелены и Тома!
Vladislavavisage 26 марта 2013, 22:54
Чуть позже сделаю обзоры:)
спасибо!
anechka94 26 марта 2013, 23:04
наверное, у Вас губы именно в голливудском состоянии, выглядит роскошно
Vladislavavisage 26 марта 2013, 23:10
Спасибо:)
jbarda4ok 26 марта 2013, 23:08
чудесный настроенческий оттенок, нравятся помады Шанель :) от сухости меня спасает тонкий слой бальзама под помаду.
Vladislavavisage 26 марта 2013, 23:12
Мне нравится только эта серия Шанель, потому как, например, от Rouge Coco я не в восторге, разве что когда хочется чего нибудь не навязчивого)
а на счет бальзама — тоже использую, дома не переводится:)
спасибо!
Lisssa 26 марта 2013, 23:10
  как раз сегодня у меня появилась эта капризная красавица… цвет просто роскошный   и на Вас выглядит изумительно.
Vladislavavisage 26 марта 2013, 23:13
Капризная, но такой красоте все можно простить!:)
Lisssa 26 марта 2013, 23:17
Это точно! Вот и не смогла удержать… вииууу
mash_visage 26 марта 2013, 23:16
какой приятный ягодный цвет! очень нравится, как смотрится на ваших губах.
Присмотрюсь к нему, спасибо!)
Vladislavavisage 26 марта 2013, 23:19
Изначально хотела яркий коралловый, но этот мне показался близким к нему( особенно на солнце). Но так, как солнца мне не посчастливилось застать, на фото исключительно 'облачные свотчи')
Спасибо за комментарий:)
BeautyManiac 26 марта 2013, 23:34
Откровенно говоря, ничто не заставит меня простить сухость губ от помады. По молодости увлекалась стойкими помадами, а теперь предпочитаю губы беречь. Мне кажется, если поискать, то в других марках можно найти подобные оттенки, но без высушивания губ… Цвет замечательный, нежный, такой kissable:) Главное, чтоб Вам нравилось! А то, что она подсушивает губы, я думаю, действительно бальзамом исправить можно!
Тогда к Вам вопрос: она не изменяет цвет, когда на бальзам нанесена? Потому что некоторые помады не дают такого плотного покрытия, когда на бальзам наносятся, смотрятся прозрачнее, что ли, светлее....? не замечали такого?
Vladislavavisage 26 марта 2013, 23:38
Спасибо за комментарий:)
Я тоже предпочитаю беречь губы, пользуюсь не так часто, а восстанавливаю их ночью, с помощью меда или бальзама
Но, красота иногда тоже требует жертв)
Возможно немного и есть такой эффект, но он абсолютно незаметен :)
BeautyManiac 26 марта 2013, 23:45
А поделитесь секретом на счет меда   очень интересно! Я раньше губам вовсе внимания не уделяла:) сейчас же для меня это главный акцент моего макияжа)
Vladislavavisage 26 марта 2013, 23:49
на самом деле ничего особо секретного — просто наношу мед на ночь или на несколько часов непосредственно на губы:)
и сладко, и приятно:))))
Да и губы такия напитанные и приятные на ощупь

Да! я тоже с приходом весны собираюсь именно на них и ставить акцент! Ведь время ярких красок:)
BeautyManiac 26 марта 2013, 23:54
Мне так хочется весеннего настроения, что я с зимних розовых оттенков перешла на яркую феерию, хотя она тоже розовая в моем случае, я приобрела Guerlain KissKiss Pink Florida 860, но такая фруктово сочная, ягодная! И аж настроение поднимается) А за совет спасибо! Сейчас пойду испытывать)
Vladislavavisage 27 марта 2013, 00:05
Вы молодец! так и нужно! Нет тепла, так пусто зоть макияж будет радостным :)))
BeautyManiac 27 марта 2013, 00:09
Да я смотрю многие такими методами настраиваются на весну и одолевают депрессию зимнюю)
BlackOne 26 марта 2013, 23:36
мне определенно нравятся все Ваши посты, и все что покупаете, особенно в отношении ЦВЕТА
Vladislavavisage 26 марта 2013, 23:39
Приятно слышать) уже готовлю следующие маньячески-помадные посты:)
Mahonie 26 марта 2013, 23:47
Очень красивый оттенок! А скажите, у него нет названия? Только номер? Я просто склеротик на номера.   А по названию точно запомню.
Vladislavavisage 26 марта 2013, 23:49
Оттенок Enjouee( указан в названии поста:)
Mahonie 26 марта 2013, 23:51
Veleena 27 марта 2013, 07:16
Прекрасный ягодный вкусный цвет. Очень хорошо смотрится на губах, аппетитно так.
Vladislavavisage 27 марта 2013, 10:56
Спасибо.
Bobrella 27 марта 2013, 13:32
красота! цвет очень сочный и в то же время какой-то приглушенный, не вызывающий. вам супер!
Vladislavavisage 27 марта 2013, 14:02
Действительно, яркий и сдержанный одновременно;)
colombina 27 марта 2013, 16:44
очень красиво!
Vladislavavisage 28 марта 2013, 01:04
gjkbyf 13 марта 2016, 18:28
А мне очень нравиться Хелена рубенштейн 002 и я ей пользуюсь… Может подскажите цвет похожий на неё?