03.03.2013

Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 – Выравнивающая крем-пудра СПФ 15 тон 120

Привет красавицы! Сегодня я расскажу вам о несостоявшейся дружбе с пудрой Шисейдо, которую я взяла на смену любимой Клиник с СПФ 15.
Речь пойдет об этом продукте:

От производителя:
Ультра-тонкая текстура компактного тонального крема-пудры от Shiseido идеально ложится даже на сухую кожу, словно скользя по ней, придавая естественный, стойкий цвет и удивительную гладкость.Специальный аппликатор этого тонального крема-пудры наносит средство идеально ровным слоем, скрывая мелкие дефекты кожи.

Текстура Shiseido Perfect Smoothing Compact Foundation идеально подходит даже для сухой и шероховатой кожи, позволяя придать ей идеально гладкий, но в тоже время натуральный вид.Солнечный фильтр SPF15, входящий в состав этого средства, поможет избежать преждевременного фото-старения кожи, сохраняя Вашу молодость и красоту.
Мое мнение:
Моими главными критериями в выборе пудры были компактность и немаркость упаковки, СПФ и хорошая кроющая способность, которая позволит обходиться без тонального крема. После долгих поисков я обратила внимание на героиню поста. Дизайн для меня идеален-маленькая немаркая упаковка, двухэтажная. В комплекте спонж, что для меня несомненный плюс.
Давайте рассмотрим упаковку со всех сторон:
Коробка
Этажи
Отделение с пудрой и зеркалом
Посмотрим текстуру:
Теперь разберем технические характеристики:
Я немного промахнулась с оттенком и пудра мне темновата. В пудре СПФ 15, для меня это важно. Кроющая способность хорошая, но больше для меня плюсов не обнаружено. Пудра подчеркивает шелушения и очень заметна на коже. Через пару часов начинает лежать неровно и забивается в поры. Но самое страшное-ОНА ТЕМНЕЕТ НА КОЖЕ! Как это? Когда я читала о подобном в постах, я не могла понять о чем пишут девушки, но теперь я убедилась, что это возможно. Чтобы не быть голословной, показываю фото.
Кожа только с увлажняющим кремом. Покраснения, пятнышки, круги и неровный цвет.
Только нанесла пудру. Темновата, но не критично. Только вот лицо как у пластиковой Барби
Зато скрыла все отлично!
Что же происходит с пудрой менее, чем за час, пока я доделываю макияж и собираюсь? По мне-ужас!
Я как будто с кирпичом встретилась!
Теперь поговорим о стойкости. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости на щеках. На Т-зоне к концу дня появляется блеск. Поры не очень крупные.
Посмотрим, как пудра подчеркнула то, что должна была скрыть
Поры, шелушения-все как на ладони)
И вот что мы имеем через 5 часов после нанесения.
на всех фото пудра нанесена спонжем. Пробовала кистью, но для этого тон и увлажняющий крем должны полностью впитаться, или пудра ляжет пятнами.
Подводя итог хочу сказать, что для меня эта пудра оказалась полным провалом и отбила желание экспериментировать и менять на что-то мою любимую Клиник.
Срок тестирования-месяц
Цена-примерно 1600 с макс.скидкой в Рив Гош
Оценка-только 3.

krita_kano 03 марта 2013, 13:56
У меня сейчас такая же… Очень разочарована ею… Пористая, слишком легко набирается, слмшком много ее на спонже. На лице ее видно, сползает кусками. Вернусь наверное к Парюру от Герлен… И после Парюра упаковка просто колхоз, ну и что что немаркая…
elenakot 03 марта 2013, 14:09
Согласна! А у меня вот бзик-никаких блестящих упаковок. Купилась на немаркий пластик(
Tati63 03 марта 2013, 14:18
Это точно, После герлен все упаковки колхозными кажутся) кроме, разве что, шанель)
elenakot 03 марта 2013, 14:21
Ну колхоз или нет каждый сам для себя определяет. По мне упаковки как у Ив Сен Лоран и Герлен местами чресчур. Особенно для предметов частого использования. А Шанель красивые, да.
Tati63 03 марта 2013, 14:20
Спасибо за отзыв!) смотрю на лето какую-нибудь компактную основу, чтобы тональным не пользоваться… Эту теперь обойду стороной)
elenakot 03 марта 2013, 14:22
У этой пудры есть хорошие отзывы, но в моем случае-полный провал!
ozhyna 03 марта 2013, 14:25
Спасибо, теперь точно не возьму!
E_katerina 03 марта 2013, 14:43
не люблю компактные тоны, по мне уж или жидкий тональный крем либо сухая пудра -компакт или рассыпчатая.
спасибо за отзыв!
elenakot 03 марта 2013, 15:12
Я теперь тоже на такую текстуру не решусь…
Gabriel 03 марта 2013, 15:05
Никогда не могла решится на крем-пудру, сложная в применении текстура, которая слишком очевидна на лице, поэтому всегда использую в паре легкий тональный и компактную сухую пудру. Досадно, что помимо того, что она дает слишком плотную усадку на лице, она еще и темнеет со временем, особенно это заметно в контрасте с оттенком кожи на шее, хотя я в таком случае дополнительно покрываю тоном не только лицо, но и шею…
Спасибо за полезный отзыв!
elenakot 03 марта 2013, 15:12
Потемнение меня просто шокировала, я никогда такого поведения не встречала
zajcj 03 марта 2013, 15:20
вот-вот, я ее и обошла стороной. Пользуюсь второй год клиник, перепробовала разные, все очень нравятся. а тут захотелось новинок, перетестила все пудры в магазине, но так и купила свою клиниковскую в 4ый раз.
А эта сразу не понравилась, на пальчике даже видно, что с такой текстурой она будет подчеркивать все поры и морщинки
elenakot 03 марта 2013, 15:31
Я тоже к Клиниковской вернусь!
LediY 03 марта 2013, 15:27
Завтра собиралась ехать за такой, по многочисленным положительным отзывам, только для себя приглядела посветлее, тон 100, а тут Ваш пост, теперь и не знаю, что делать   Призадумалась), спасибо, за отзыв
elenakot 03 марта 2013, 15:31
Я тоже так рассчитывала на нее, а тут такая неприятность( Надеюсь вам повезет!
AnnaCherry 03 марта 2013, 17:39
Писала про нее. Мне она подошла, я была довольна, но потом все-таки выяснилось, что даже самый светлый тон на мне желтит. Распрощались :)
elenakot 03 марта 2013, 18:15
А она изначально желтила или темнела в процессе носки?
AnnaCherry 03 марта 2013, 19:03
Видимо, темнела :(
Yusik 03 марта 2013, 18:07
видно, что очень тяжелая, легла маской…
elenakot 03 марта 2013, 18:15
Это точно…
Latte 03 марта 2013, 18:13
У меня была Клиник, которая Almost, кажется… мне сильно сушила и поры подчеркивала. А сегодня как раз в РГ ходила между стендами Эсти Лаудер, Диор, Шанель и Шиссейдо… Шанель желтили, в ЭЛ были подходящие оттенки, но я не знакома с их продукцией, не рискнула, в Шиссейдо повазюкала пальцем и что — то меня остановило… и, видимо, хорошо. Остановилась на Диор нюд 032, пока чуть темновата, но под загар будет отлично) Спасибо за пост, теперь знаю, что не зря прошла мимо…
elenakot 03 марта 2013, 18:16
У меня такая Клиник в любимицах, жаль, вам не подошла…
Idema 03 марта 2013, 18:22
Жаль что себя так ведет :( скрывает и правда все отлично
elenakot 03 марта 2013, 18:53
Кроющая способность на высоте-с этим не поспоришь!
Veleena 03 марта 2013, 18:26
Ничего себе подстава -_- у меня такой эффект лет шесть назад давали пудры Манхэттан, честно говоря, думала, что на это способен лишь масс. Обидно, что с Шисейдо отношения не сложились
elenakot 03 марта 2013, 18:53
Я тоже была шокирована(
Susceptive 03 марта 2013, 18:32
А пудры клиник вам на сколько хватило? Просто думаю что купить, после того как моя мак минеральная закончится :)
elenakot 03 марта 2013, 18:57
Клиник мне хватает на 3 месяца ежедневного использования. Наношу спонжем.
ginger85 03 марта 2013, 21:12
Мне показалось что она желтит. Может тон не ваш? И ее слишком видно.
Однако, парочка моих знакомых готовы оду петь этой крем пудре. У них проблемная жирная кожа с красной сыпью. Наверно она все-таки не для вашего типа кожи.
elenakot 03 марта 2013, 21:15
Тон не мой, но он еще и темнеет в процессе. А нажирную кожу ее как вообще? Она даже на моей, склонной к сухости, плывет(
ginger85 03 марта 2013, 21:37
У меня не жирная, а тоже с шелушинками. Девочки очень хвалили, которые именно с жирной кожей и с краснотой (может хорошо маскирует воспаления), про стойкость я не интересовалась.
У вас довольно-таки хорошая кожа, на вашем месте рассыпушка минеральная вполне подошла бы. И не забивать поры такими текстурами плотными. А на счет стойкости, мне кажется это тоже тяжелое испытание для кожи. Я избегаю этого названия в косметике, уж лучше после обеда очистить кожу лица и заново припудрить, а не елозить спонжем несколько раз в день.
Anya_Feya 03 марта 2013, 21:26
Очень хороший отзыв, все так детально! Спасибо
elenakot 03 марта 2013, 21:37
Рада быть полезной!