21.02.2013

Атлас теней Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 illusoire и #89 vision

Добрый день, дамы!

Сегодня речь пойдет о кремовых тенях Chanel ILLUSION D’OMBRE # 83 illusoire и #89 vision.

Я люблю эти тени, хотя несправедливо пользуюсь ими слишком редко. Итак, взглянем на них поближе

Начала я знакомство с ними от первого их выпуска, а именно, почти 1,5 года назад, когда они впервые вошли в осеннюю коллекцию 2011 года.
Сначала приобрела тени №83 illusoire — не смогла устоять перед чудным таинственным оттенком, и лишь этой зимой купила оттенок №89 vision.

Описание производителя.
Играя бликами золота, бронзы и платины, тени ILLUSION D’OMBRE придают взгляду характер или окутывают нежной перламутровой вуалью.
Удивительно нежная, шелковистая кремовая вуаль мягко ложится на кожу век.
Специальная кисточка расширяет возможности использования:
— Наклонив кисточку плоской стороной к веку, тени наносятся на всю поверхность века, подобно классическим теням.
— Если держать кисточку перпендикулярно ресницам, темные оттенки теней можно наносить в качестве подводки.

Стеклянный футляр, увенчанный знаком CHANEL, должен быть плотно закрыт после каждого использования для сохранения своей нежной текстуры.
Естественность или выразительность? ILLUSION D’OMBRE всегда ложатся ровно, вне зависимости от типа макияжа.

Мое мнение.
Тени представляют собой кремовую текстуру, которая хорошо тушуется, прекрасно ложится на веки, но в конце дня все же скатывается.
В комплекте имеется кисть со скошенным краем — я ею пользуюсь, если наношу тени как подводку. Если хочу растушевать по всему веку -использую подушечки пальцев.

Кисть:

Cначала рассмотрим каждые тени в отдельности и общий образ, а затем дадим оценку и посмотрим на свотчи.

1. Оттенок Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow № 83 illusoire.

Вот данные тени во всей своей красе:

Люблю за необычный оттенок, мягкий, но металлический, больше люблю носить осенью, когда пасмурно. В солнечные дни кажется слишком темным.

На солнышке видно, как они играют разными оттенками:

Вот пример нанесения в виде подводки:

Образ в целом:

Данные тени ношу редко, так и не не придумала, с чем еще их можно сочетать, потому ношу как правило так, как показано на фото.

Целиком на веко не наношу, поскольку если носить целый день, в складочки все же забиваются.

2. Оттенок Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow №89 Vision.

Вот они поближе:

Приобретала перед Новым годом. Очень долго присматривалась к рождественскому варианту золота — 817 — APPARENCE, но эти меня покорили с первого взгляда. Выпущены они были в июньской мини-коллекции Les Expression de Chanel в 2012 году. На мой взгляд они более Рождественские, чем 817 — APPARENCE
Тени роскошные! Оттенок очень праздничный, но если наносить в виде стрелочки будет добавлять вашему рабочему образу ощущение радости.

Вот мой вариант:

И общий образ:

Эти тени люблю, сочетаю с платьем малахитового цвета, платьем с золотыми вставками. Да и вообще если есть золотые украшения, они прекрасно смотрятся!

Теперь общие свотчи (справа — на солнце, слева — электрический свет):

При нанесении на подвижное веко:

Образы:

Итог:
Тени этой линейки Chanel люблю, но без фанатизма.
Из откровенных минусов: скатывание, пусть и не мгновенное.

Плюсы: хороши сами по себе, легко тушуются. Использовать в виде подводки мне очень нравится. Сочетать с тенями других текстур пока не пробовала, но я уверена, что это возможно:)

За 1,5 года №83 не засохли, не изменили свою консистенцию — качество Chanel оправдано.

Цена: ок. 1300 с 25% скидкой в РГ.

Оценка: 5- за скатывание.

Еще полюбуемся?

Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 11:19
уже исправила:)
Lilu006 21 февраля 2013, 11:26
Вижу!;)))
Красота, я очень люблю эти кремовые тени!;) но у меня отличная стойкость без базы 12 часов!;)
Кстати 2-е кремовые тени из новой промежуточной коллекции Jeux de Regards с измененной текстурой( ну мне так показалось), они менее блестящие и еще более стойкие!;)
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 11:34
спасибо за комментарий! Честно говоря, еще не пробовала кремовые тени данной коллекции, очень интересно к ним присмотреться! Мне на клиентском дне Chanel сделали макияж с использованием четверок из этой коллекции — они правда чудесные!
Lilu006 21 февраля 2013, 11:38
=)а я к 4-кам не прониклась, не мои оттенки… а вот кремовые обе взяла (тем более очень синюю хотела, т.к. в свое время не успела ее купить)))
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 12:02
Спасибо за отзыв! Обязательно присмотрюсь!
marisssa 21 февраля 2013, 11:34
Спасибо за пост!
Хотелось бы их увидеть на всем подвижном веке!
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 12:01
Исправила:) Спасибо за важное пожелание:)
treetapochka 21 февраля 2013, 11:34
Ах, золотые просто прекрасны!)
littleLizi 21 февраля 2013, 11:38
Красивые тени! Но мне особенно золотые понравились на вас — глаза с ними сияют!
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 12:02
Спасибо! Я и правда гораздо чаще золотыми пользуюсь:)
RitaMix 21 февраля 2013, 12:02
Красивый пост! Тени на фото выглядят весьма красиво))) Насколько уж я равнодушна к ним, и то захотелось их попробовать
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 12:03
Благодарю!!:)
Deepsyred 21 февраля 2013, 12:06
Я обожаю 83, завтра в них на свадьбу потопаю. С собой прихвачу непременно, иначе быть мне без теней уже к половине торжества)))
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 12:07
да:) Этого не отнять! улетучиваются:(
AntiNOsfer 21 февраля 2013, 12:07
Забавно, на некоторых фото у вас illusoire вообще сине-фиолетовый   (мне всегда казалось, что он холодный тауповый с лиловым подтоном)
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 12:09
Мне кажется, они — дикий хамелеон! Смотришь под одним углом — цвет серовато-серебристо-тауповый, по другим — фиолетовый с металликом...:))) Загадка!
AntiNOsfer 21 февраля 2013, 13:41
Вот это мне и нравится именно в этом оттенке, остальные так себе, а этот цвет сложный
Piglet_1989 21 февраля 2013, 12:46
Мне больше первые понравились, они будто пигментированнее, что ли… хотя золото — хороши!
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 13:15
спасибо!
morgan 21 февраля 2013, 12:51
А я разочаровалась окончательно в этих кремовых тенях Шанель(( Быстро засохли, так еще вывалились даже из баночки( Нравятся некоторые оттенки, но качество останавливает от покупки(
Вам безусловно тени идут)
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 13:15
Благодарю! У меня 83 тоже отвалились от донышка, но не засохли..:)
KAMILLA69 21 февраля 2013, 13:53
Очень красивые тени!
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 15:45
Благодарю!
man_i_ya 21 февраля 2013, 14:51
Именно с этой новинки шанель началась моя любовь к кремовым теням   Потихоньку у меня прижились 82,83 и 84) все оттенки колор тату, и сейчас я кругами хожу вокруг кремовых ессенс)))
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 15:45
Очень рада:)))
farmassy 21 февраля 2013, 18:47
Очень понравился тандем теней — такой легкий образ:)) Стрелочка Иллюзором нравится, но хвостик я бы покороче сделала или тогда стрелочку потолще
P.S. «алтас»?) Может все-таки «атлас»?))
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 18:52
Ой, большое спасибо:))) Очепяточка   Исправлюсь! Вы правы, насчет стрелки с вами согласна, переборщила:) Получился какой-то ужик:))) Буду иметь в виду! Спасибо еще раз!
Yusik 21 февраля 2013, 18:50
а у меня 83 засохли конкретно, вываливаются из баночки и теперь надо очень долго возить кисточкой чтоб набрать хоть какой -то пигмент… а цвет конечно — бомба
Miss_Eleganza 21 февраля 2013, 18:53
Цвет у них сложный, и темный и светлый одновременно:) Спасибо за комментарий!
MaRi_Na_I 21 февраля 2013, 22:57
Об иллюзоре как раз недавно делала пост)) на мне совсем по-другому)) золото в свое время брать не стала, оно слишком очевидно желтое для меня. А вот из новой коллекции хочу и синий, и золото)))
Вы такая красавица!
Miss_Eleganza 22 февраля 2013, 10:33
Большое спасибо вам! ДА! Видела ваш пост! На вас просто чудесно! Такая дымка и вуаль на глазах...:)Как иллюзор на мне лежит — мне не нравится:(
Irked 21 февраля 2013, 23:03
ах, у вас такая очаровательная внешность!
а тени, мне кажется, очень здорово будут смотреться в тандеме в вечернем макияже ))
спасибо за пост — очень свежий и поднимает настроение
Miss_Eleganza 22 февраля 2013, 10:33
Большое спасибо! :) Очень приятно!