11.02.2013

Мой любимый нюд - Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstick #100 Cream

Как же непросто было найти эту «сияющую мисс», но она того стоит!
Добро пожаловать!

Небольшая предыстория Знакомство с помадами этой серии началось для меня в одном известном сетевом магазине. Набрела случайно на стенд марки, а там новинка. Выбрала номер 103 Naturally Nude, но, придя домой, зашла на сайт Pupa и обнаружила, что в линейке есть более светлый оттенок ( именно такой, как я люблю), 103 сразу отдала маме и начались мои поиски неуловимого оттенка Cream.
На мои вопросы о неком номере 100, консультанты широко раскрывали глаза и объясняли мне, несведущей, что такого оттенка не существует в этой серии помад. Искала я долго, но, кто ищет, тот всегда найдет. Она ждала меня в небольшом и неизвестном магазинчике недалеко от дома, одна, последняя! Посмотрим?
Оттенок Светлый кремово-бежевый нюд. Ни капли рыжего или розового. В стике обнаружился мельчайший серебристый шиммер, но на губах его абсолютно не видно.
Текстура Сливочная, очень приятная. Помада тает при соприкосновении с губами. В складочки почти не затекает. Вернее, затекает, но этого не видно в жизни. Шелушения подчеркивает, конечно. Может немного неровно лечь, тогда поправляю пальчиком слегка. За контур губ не растекается.
Покрытие Я бы назвала его средним. Оно вроде бы и прозрачное, но мой пигмент губ практически полностью перекрывает. Финиш глянцевый.
Стойкость Внезапно помада оказалось более стойкой, чем я думала. Через три часа обнаружила, что она на месте, только глянец затерся. Пропадает с губ постепенно, белой полоски не образует. Не липкая.
Запах Пахнет конфетами, не могла припомнить, какими, потом осенило — что-то похожее на сливочную коровку

Теперь оценим помаду в деле.
Дневной свет
Вспышка
Дневной свет (на руке виден шиммер, который пропадает на губах)
Вспышка

И на губах
Губы без помады
С помадой, дневной свет
Солнечный свет
Искусственное освещение
И поближе ( дневной свет)

Я осталась очень довольна этой помадой. Пользуюсь ей часто. Конечно, губы для нее должны быть в очень хорошем состоянии, но это и понятно. Оттенок — идеальный для меня нюд. И, что очень важно, несмотря на то, что оттенок очень светлый, он не замазочный, благодаря своей тающей, полупрозрачной текстуре.

Цена около 450 рублей
Срок тестирования полгода
Оценка 5 — ( за шелушения )

Спасибо, что заглянули! Я — Лика.

Adela 11 февраля 2013, 21:18
Скажите пожалуйста — а эти помады липкие? Тоже размышляю над покупкой но что-то останавливает пока…
LJoe 11 февраля 2013, 21:21
Нет, не липкие, у меня длинные волосы, вроде бы не прилипают )) А почему сомневаетесь? )
Adela 11 февраля 2013, 21:28
Вот липкость и останавливает. Мне при затесте так показалось. Правда я 400 оттенок мучила…
LJoe 11 февраля 2013, 21:38
Я не замечала особой липкости, если сравнить, например, с шанель коко шайн, пупа чуть более липкая, но шанель вообще не липнет, в принципе. Видите, я за столько времени как-то даже внимания на это не обратила, видимо, не помешала она мне ни разу, хотя я сама не люблю липкие помады и блески.
LinaStar 11 февраля 2013, 21:26
Давно охочусь за подобным оттенком) Эту серию действительно трудно в магазинах найти, я вот так и не нашла пока. На Вас смотрится отлично!
LJoe 11 февраля 2013, 21:29
Да, за ней стоит поохотиться ))) спасибо большое! ))
Genova 11 февраля 2013, 21:26
точно розового нет?
На фото явная розовина в стике
LJoe 11 февраля 2013, 21:33
Я совершенно не вижу розовинки в жизни. Дело в том, что стик почему-то оказался нефотогеничен, посмотрите фото на руке и на губах, никакого розового.
Tanya-Samara 11 февраля 2013, 21:48
Бесподобная серия, вчера только купила 306 номер — красно-розовый для тех, кто начинает дружить с красным, вроде и ярко, и не вульгарно.
LJoe 11 февраля 2013, 21:59
Вот у меня с яркими оттенками никак не складывается, может, как раз с этой серии и надо начать знакомство? ))) да, помады хороши безусловно! ))
kisyonych 11 февраля 2013, 22:03
Пост не хотите написать?)) А то мне помада-героиня этого поста ну оооочень понравилась! Но цвет я бы более яркий присмотрела себе)))
kisyonych 11 февраля 2013, 22:10
PS А точно 306 номер? а то у них на сайте в каждой сотне только по 5 номеров:
100,101,102,103,104......300,301,302,303,304 и тд…
Neoqua 11 февраля 2013, 22:54
Вклинюсь   306 это из весенней коллекции. А мне там абрикоска 105 понравилась, но у нас их еще нет…
kisyonych 12 февраля 2013, 11:57
Спасибо за разъяснение;)))
На сайте не нашла их…
LJoe 11 февраля 2013, 23:08
Да-да! Требуем пост! ))))
Tanya-Samara 11 февраля 2013, 23:56
Ой… Ну вот фотка, автор, извините:) Здесь все-таки чуть менее ярко, чем в реальности, но суть видна. Да-да, это лимитка, оказывается.
LJoe 12 февраля 2013, 00:07
О, очень красивый оттенок, вам очень идет!
kisyonych 12 февраля 2013, 11:57
Да-да, очень красиво)))присмотрела бы себе такой))
belymsha 11 февраля 2013, 21:50
какая красота
еще одна хотелка
куда их только девать?
LJoe 11 февраля 2013, 22:01
Не говорите! Складывать некуда уже ))))
Tina 11 февраля 2013, 22:00
Очень приятно выглядит, нежно. А у вас красивые губы.
LJoe 11 февраля 2013, 22:01
О, спасибо огромное! Мне очень приятно!
kisyonych 11 февраля 2013, 22:04
Так нежно, свежо, легко, натурально, сладко...)) Ммм)))
LJoe 11 февраля 2013, 23:19
Спасибо, как приятно )) да, именно такие ассоциации вызывает эта помадка ))
Miss_Cherie 11 февраля 2013, 22:20
Красотища какая! Ну очень нужен такой цвет! У самой есть помадка из этой серии, писала о ней пост, очень довольна. Теперь побегу за второй:)
А этот оттенок, по-моему, очень похож на Essence In the nude. У меня есть она, цвет красивый, а качество ужасное(
LJoe 11 февраля 2013, 23:18
О, essence in the nude — это катастрофа! У меня тоже она есть! Ужасный ужас ))) цвет похож, да, но в эссенс есть розовинка, как мне кажется? Качество ужасное. На мне лежит замазкой, безбожно сушит, губы с ней — одно огромное шелушение ))))
Miss_Cherie 12 февраля 2013, 23:20
Полностью с вами согласна! Для меня это было шоком потому, что на Косметисте ее все хвалили… решила, что она одной мне не подошла:)
LJoe 13 февраля 2013, 01:55
Ох, я тоже очень сокрушалась первое время )) на девочках по отзывам так хорошо лежала она, такой оттенок красивый, но никак не удалось подружиться, забросила ее совсем, тем более, когда тут такие достойные товарищи появились ))))
AnnaCherry 11 февраля 2013, 22:23
Прекрасные помады. Обожаю свою, правда, в немножко другом оттенке. Качество на высоте, цена доступная, готова набить ими всю косметичку
LJoe 11 февраля 2013, 23:15
Полностью с вами согласна! Она у меня точно не последняя! ))))
FameFatale 11 февраля 2013, 22:31
У меня 101 и 200. Обе светлые, 101 — розово-бежевый нюд, 200 — светлая пыльная роза. Так вот, 101 безбожно затекает в складки, 200 лежит безупречно и реально работает под люкс. И та, и другая — помады-бальзамы. они хороши на холод. и не сушат губы ни на улице, ни в помещении. Но 200 на губах лежит гораздо аристократичней. 101 больше не буду покупать…
LJoe 11 февраля 2013, 23:14
Буду пробовать и другие оттенки, как раз светлые — это мое стопроцентно )) спасибо Вам )
Neoqua 11 февраля 2013, 22:57
А у меня уже эта помада в трех оттенках (вашего нет, правда) и ни один не подчеркивает шелушения на губах. Наоборот, даже если губы неидеальны, помада их отлично разглаживает, за что ее и люблю.
LJoe 11 февраля 2013, 23:13
Наверное, просто этот слишком светлый, чуть шелушение — сразу сильно видно. Я думаю, другие оттенки так не подчеркивают )) вот, например, тот, 103, который я купила сначала, не подчеркивал ничего, но он чуть-чуть темнее и рыжее )
Masiania 12 февраля 2013, 00:15
У меня тоже есть именно этот оттенок, правда тестер, писала пост о ней. Тоже безумно довольна помадой и полностью согласна с Вашей оценкой. На Вас смотрится очень хорошо!
LJoe 12 февраля 2013, 01:03
Да-да, я Ващ пост читала недавно )) хорошо хоть у Вас тестеры продаются, а у нас днем с огнем не сыщешь этот оттенок )))) спасибо большое!
Zelenoglazkaa 12 февраля 2013, 13:42
Какая красоткаа! Чувствую, стоит пополнить свою компанию нюдовых помад   спасибо за пост!
LJoe 12 февраля 2013, 14:09
Спасибо Вам, что заглянули ))
Annie_Braineater 12 февраля 2013, 18:06
хороша! ооочень хороша!
если увижу — куплю.
спасибо! :)
LJoe 12 февраля 2013, 19:27
Купите, не пожалеете, я думаю )) спасибо Вам ))