04.02.2013
2057

Chanel Poudre Signee De Chanel (Illuminating Powder)

Я не коллекционирую косметику и к пополнению косметички стараюсь подходить обдуманно: ищу отзывы, просматриваю свотчи, тестирую в магазине, добываю пробники… и не покупаю 100501 тушь только потому что хочется. Но как тут удержаться, когда весенние коллекции шагают по планете?)
Chanel Poudre Signee De Chanel (Illuminating Powder) — хайлайтер, стар-продукт весенней коллекции Chanel. Мне сложно судить о том, насколько эта пудра «стар», но она действительно очень красива не только в упаковке.
Истинные поклонники марки пищат от восторга при виде тиснения на пудре: камелии, упаковки блесков и помад, логотип Chanel… Да, красиво! Но мне стирать не жалко :)
Мой опыт общения с хайлайтерами очень и очень скромен: в закромах есть знаменитый Дальний Свет Shiseido, но он оказался слишком белым (а чего еще можно было ожидать от этих «странных белых румян»?) и любимчиком не стал.
А вот у Poudre Signee De Chanel есть все шансы стать фавориткой :) Пудра легко набирается на кисть/палец/прилагаемый аппликатор, правда, довольно сильно пылит. Легко ложится на кожу, отлично растушевывается и выглядит солнечным бликом, а не блестящим/жирным пятном.
При близком рассмотрении и макро-съемке видны крошечные блестки, на расстоянии вытянутой руки заметно только легкое сияние. Я наношу пудру углом: от внешнего угла брови вниз по скуле. Обычно использую кисть — она дает невесомое покрытие. Два взмаха и в зеркале видишь неземную красоту)
Я не побегу за второй «прозапас», но покупкой определенно довольна. Если вы боитесь хайлайтеров или думаете, что не умеете их наносить, Chanel Poudre Signee De Chanel — то, что вам нужно, поспешите! Если вы коллекционер и ценитель — она у вас уже есть :)
цена: 2250 руб.
срок тестирования: 3 дня

Будьте красивы!
Аня.

MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 18:37
Аня, эта пудра великолепна. По-моему, мало кого этой весной она оставила равнодушным. Нежный, деликатный хайлатер, интеллигентный характер и очень красивое оформление.
За второй я не побегу тоже, ибо срок жизни таких продуктов у меня стремится к бесконечности. Но этой с удовольствием любуюсь, лицо с ней приобретает нежное сливочное сияние, не очевидное, но визуально делающее кожу идеальной
Спасибо за прекрасный пост!
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 19:38
кому-то нежное сияние, я кто-то видит желтые пятна)

при мне девушка пришла в магазин за второй)) но я последнюю забирала как раз и не согласилась отдать.
ох, что с людьми делают лимитки))
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 20:05
Аня, ты, по-моему, отнюдь не белоснежка. Если уж она на мне желтым пятном не лежит, что говорить о тебе;))

Нууу… Может, в подарок?;)
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 20:19
В подарок самой себе)) Она всему магазину сообщила, что хочет еще одну.
Несколько неадекватная барышня :)

Я не белоснежка, ты права. Желтый подтон и легкий загар круглый год — вот она я какая))
laima73 04 февраля 2013, 21:27
А что вы, девчата, смеётесь, маньячество — процесс неконтролируемый.
Я тоже хотела за второй пудрой бежать на радостях, к счастью — заболела… пока набралась сил — весна вся кончилось… повезло!
Tori2709 04 февраля 2013, 18:56
Заранее извиняюсь, но не могу понять что красивого в желтых пятнах на лице. Оно же очевидно желтым отливает на коже, которая далека от смуглости. На смуглянках да, гармонично будет смотреться, но на светлой и средней коже… хм… не понимаю. Если бы это был не Шанель, думаю восторженных отзывов было бы меньше))
Terrible_Beauty 04 февраля 2013, 19:02
Зря Вы так… Смотрится даже на светлой коже красиво
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 19:07
не нужно извиняться :)
у каждого свое мнение на этот счет.
у меня желтый подтон кожи, поэтому теплое сияние — то, что надо.
а на макро-фото пудру, конечно, видно — это же не метеориты)))

и восторг, не от того, что это шанель)
а от того, что пудра классная.
я не страдаю «брендоманией».
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 19:39
зашла просмотреть пост с телефона и увидела те самые «желтые пятна» о которых вы говорите)
дело в настройках и цветопередаче. на ноутбуке такого нет.
Tori2709 05 февраля 2013, 00:10
Я сейчас смотрю с ноутбука, все равно есть. Ну может это просто на любителя, но когда я смотрю на фото, мне видится не деликатное подсвечивание, а желтоватые светящиеся зоны. Извините еще раз
Ollko 04 февраля 2013, 19:40
я белокожая, готовлю пост об этой пудре и она совсем не выглядит желтой, даже на совсем белой коже, в чем можно будет скоро убедиться.
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 20:04
Я на днях делала об этой пудре пост. У меня тоже очень светлая кожа, лежит вполне органично)) хотя и там некоторые углядели «желтые пятна», которых нет;)
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 20:06
Не отливает. У меня кожа откровенно белая. Желтых пятен нет;)
mary1408 04 февраля 2013, 22:14
Вживую эту пудру ещё не тестировала, но судя по свотчам, она даёт эффект сияния, словно подсвеченного солнцем. Это же не откровенно жёлтое пятно, вполне себе её представляю в подобном макияже
Kseni4ka 04 февраля 2013, 18:58
Очень красивый пост, и пудра конечно))) Великолепно!
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 19:11
спасибо :)
вы уже купили себе такую?)
RitaMix 04 февраля 2013, 19:31
Странно, у меня она совершенно не пылит. Набираю ее на кабуки Сислей, оседает на кисточке без единой пылинки, как будто намазывается на нее.
Согласна с вами по поводу ДС, тоже не стал идеалом, очень уж выбеливает, а вот эта пудра, то что доктор прописал)))
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 19:42
значит дело в кисти!) буду знать, спасибо.
на Дальний Свет я очень надеялась, но не срослось… Я белоснежкой не бываю даже зимой.
kakaya-to_Nadia 04 февраля 2013, 22:47
Да нет..., не сказала бы, что желтая она… Разве что на макро, может быть.
А на расстоянии вытянутой руки — просто блик, без явных блесток и какого-то бы то ни было внятного цвета (если, конечно, не переусердствовать с нанесением). Такое очень скромное «разбавленное золото» на скулах получается.
Посмотрите на последнее фото в посте, где же там пятна…

Я, как и автор, спокойно отношусь к люксу, без фанатизма. Купила и даже не рассмотрела, что там на пудре нарисовано. Но продукт оказался качественный, и лично мне пригодится в течение всего года. Ложится ровненько, нежненько, на светлой коже можно «нарисовать» легкое бледно-золотистое свечение, а летом позволительно и пощедрее нанести. Практичная штучка
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 12:07
согласна с каждым вашим словом:)
это не просто очередная «лимитка», которую покупают лишь бы была и достают из косметички только по праздникам.
jbarda4ok 04 февраля 2013, 23:31
Симпатично пудра смотрится на личике. Тоже есть такая :)))))) По моему мнению, носить ее нужно в солнечные деньки, именно тогда она просто прэлестна, шиммер так здорово играет, а в пасмурную погоду лично на мне она как-то инородно смотрится или же вообще не видно. Наношу родным гигантским спонжем, тогда получается блик, а если наношу кистью, то вижу россыпь золотистых частичек (по типу метеоритов)
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 12:09
спонж меня умиляет)) такой несуразный)
с ним действительно получается более плотное покрытие, я буду пользоваться им летом — пока достаточно и полупрозрачной вуали.
moyavesna 05 февраля 2013, 00:09
Спасибо за пост  . Очень красивый хайлайтер. Пудра дает очень легкое, нежное и красивое сияние. Мне очень нравится  .
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 12:17
спасибо вам!)
вы уже купили такую? планируете? или не пользуетесь шиммером?
moyavesna 05 февраля 2013, 13:39
Да, я купила эту пудру-хайлайтер и очень довольна, что эта красавица у меня есть  . Я любительница сверкалок, поэтому всегда очень жду выхода в новых коллекциях шиммеров, хайлайтеров  .
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 22:07
Я, когда в косметичке много всего, начинаю нервничать из-за необходимости каждое утро делать выбор))
Поэтому одного хайлайтера мне хватит точно :)
NastyaFeja 05 февраля 2013, 03:04
Спасибо за пост)))Чудесно показана)
Сама ее недавно приобрела — не нарадуюсь)))
man_i_ya 05 февраля 2013, 12:37
Красивый и функицональый продукт! купила ненарадуюсь! ну я знатная сорока
kira-17 05 февраля 2013, 13:05
Здравствуйте. У меня к вам просьба. не могли бы вы сделать сравнительное фото с ДС (я поняла он у вас тоже в наличии). В нашем магазине эта Шанелька появилась. а вот за ДС давно «охочусь»…. может вы сможете поставить точку в этой истории)).
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 22:05
такое подойдет?)
ДС белее и абсолютно сатиновый — ни намека на отдельные блестки!
KorolevaMargo 05 февраля 2013, 17:22
девочки, а этот хайлайтер не выглядит неаккуратно осыпавшимися на скулы тенями? я как накрашусь подобными продуктами, так у меня появляется такое стойкое ощущение, что это именно так
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 22:08
жаль, что мои свотчи не смогли ответить на ваш вопрос)