02.01.2013

Помады,открывшие мне мир люкса

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Хотела бы показать вам 3 такие разные и такие любимые мной помадки, которые открыли мне когда-то мир люкса.
Кто хочет узнать о них, приглашаю под кат

Для начала покажу губки, только с бальзамом:
Сам по себе пигмент у них достаточно яркий. Но капризны и чувствительны они до невозможности. Ни одну помаду из масса они так и не приняли. Зато теперь сыты люксом и довольны))
А теперь о помадах, радующих глаза и губы:
1. Guerlain Rouge G L'Extrait Crème de Rouge Intense Matte Colour — №M06
Жидкая помада с матовым финишем и оригинальным названием Avarice, что означает «Алчность».Роскошный футляр, который многие тут ругают, приводит меня в восторг.Покоряет его оригинальность, завораживает тяжесть, притягивает зеркальце.Равнодушных нет — его или любят, или ненавидят.
Свотч на руке:
Темно-коричневый крем, пугающе темный и яркий.Но, как ни странно, на деле оказался чуть темнее моих губ.Именно такой цвет я давно искала.Смотрите сами:
Здесь, и на последующих свотчах я наношу помаду на бальзам.Кроме нее, на лице только тон.Без бальзама она выделяет все шелушения и неровности, и страшно капризничает.
Меня завораживает матовая структура этой помады, ее запах, то, как деликатно она сходит с губ.Увлажнения от нее не дождешься, но и нельзя сказать что она сушит.На бальзам ложится просто потрясающе, особенно если наносить по всем правилам(припудрить, промокнуть губы салфеткой после 1 слоя).Стойкость отменная — часов 8 без проблем.Но она вряд ли подойдет для любителей легких текстур, потому что на губах довольно ощутима
Общий вид:,Как видите, она довольно ненавязчива и деликатна.Яркий цвет приглушается матовой текстурой, и, в какой то степени, эффект подобен эффекту от использования тинта.Никакого перламутра, никакого шиммера — яркий, но повседневный вариант
Оценка: 5 — (минус за то, что без бальзама подчеркивает шелушения)

2. Lancome L'Absolu Nu – помада с эффектом «обнаженных» губ ,№301
Очень красивый футляр, закрывается на магнитики, которые при этом завораживающе щелкают.Немного огорчает то, что об него трется стик помады.
Получается вот такая картина, которую я называю«как собаки грызли»(судя по отзывам, такая проблема абсолютно у всех):
Я выбрала полупрозрачный оттенок холодной пыльной розы.В помаде имеется мельчайший серебристый шиммер, который немного царапает губы.
Свотч на руке, у окошка:Помада полностью оправдывает звание «с эффектом обнаженных губ» При минимуме цвета губки с ней становятся ухоженными, образ законченным.Потрясающая сливочная текстура тает от тепла губ, ложась ровно и словно разглаживая их.Комфортна не только в нанесении, но и в действии.Увлажняет губы в пределах возможностей помады.Из-за некапризного цвета можно наносить даже без зеркала.Стойкость средняя — часа 3, никаких чаепитий не выдержит и моментально дезертирует без следа.
Посмотрим свотчи на губах :
Общий вид:Оценка:5- (минус за то, что помада трется о футляр и становится похожа на не пойми что)

3. Guerlain Rouge Automatique .№164
Еще один оригинальный футляр.Герлен притягивает меня своими космическими дизайнами.Жаль, что в отличие от rouge g футляр пластиковый и легкий.Но я уже придираюсь.
Итак, оттенок 164 холодный малиново-алый, я бы сказала так.Вообще он трудноописуем и переливчат)
Мне очень нравится текстура этой помады, она легкая и тающая.Наносить ее настоящее волшебство.А запах, этот фирменный запах Герлен! На губах она ложится ярким, но полупрозрачным слоем.Имеет влажный финиш.Она одновременно и яркая и повседневная.Пигмент немного въедается в губы, благодаря чему помада очень стойкая.Переживет часов 6-8 и пару чаепитий.
Свотчи на губах :Эта помада для меня — фаворит из всех 3, из-за необычного цвета и комфортности в носке.Она настолько легкая, что я забываю, что у меня нанесено что то на губах.
Общий вид:,Оценка: безусловно 5+

Для тех, кто добрался до конца моего огромного, восторженного и оттого утомительного поста хочу привести сравнительные свотчи всех 3 помад:Сверху вниз: Герлен руж ж, Ланком, Герлен автоматик

Спасибо за внимание! По многочисленным просьбам я заменила фотографии, где мои губки были обветрены.Я Катерина, ко мне на ты.
P.S Я в жизни не такая растянутая, как на некоторых фото))

Ira_Riner 02 января 2013, 22:15
Мне больше всего понравилась Ланком. Люблю такие цвета.
У первой Герлен не поняла цвет. То ли фото не очень, то ли мне цвет не очень.
Escanciar 02 января 2013, 22:18
Первые две хорошо, третий цвет мне не понра. Может если глаза накрастить, то будет лучше…
Stark 02 января 2013, 22:29
Вам бы бальзамчиками попользоваться да пожирнее
помады не смотрятся из за того, что торчат кусочки кожи из под них
з.ы. прошу, не обижайтесь
Natasha89 02 января 2013, 23:01
Согласна. Люкс люксом, но на шелушащихся губах никакая помада (дешевая или дорогая) не будет смотреться хорошо.
И мне кажется последняя легла разводами, как-то неравномерно (на макро).
Akcbaby 02 января 2013, 23:25
Спасибо за комментарии! Я ни капельки не обижаюсь, на момент написания поста мои губы были в самом ужасном состоянии, после 30градусных морозов.Решила показать все как есть.Могу на днях добавить фото с бальзамом и в нормальном состоянии губ.
EkaterinaSummer 03 января 2013, 00:36
Лучше уберите пост в черновики и замените фото, пока вам минусов не наставили.
irrra 02 января 2013, 23:37
Больше всего понравились 2 и 3. 3 лежит просто превосходно! Наступит момент и я соблазнюсь на такую  .
А вообще, отличный комплект на все случаи жизни, по моему.
tamtau 03 января 2013, 00:02
лично мне больше всего понравился цвет первой помады, но там прям-таки просится бальзам под неё или сверху, либо носить такую матовость при более тёплой погоде. У третьей цвет обязывающий, глаза с ней ярко не накрасить.
Akcbaby 03 января 2013, 00:45
Разумеется в жизни постоянно ношу под нее бальзам.а вот если сверху его нанести теряется вся матовость(
Akcbaby 03 января 2013, 00:49
Я наивно полагала, что тут обсуждают косметические продукты, а не губы, носы и прочие внешние данные.к тому же я предупредила о плохом состоянии губ из за морозов.
laima73 03 января 2013, 00:56
Может быть, следовало не торопиться с фотографиями и сначала привести губы в порядок?
Получилась мощная антиреклама бедным помадам… в жизни бы не купила, ориентируясь на ваш пост.
Akcbaby 04 января 2013, 21:12
так получше?))
laima73 04 января 2013, 21:15
Конечно, лучше! Как фарфоровая японская куколка выглядите на новых фото! Плюс вам за это!
Akcbaby 04 января 2013, 21:28
Большое спасибо! я осознала свои ошибки
Akcbaby 04 января 2013, 12:58
Я обновила фотки в посте! Приятного просмотра!
Akcbaby 04 января 2013, 14:05
Вот только солнце покинуло наш город, и все свотчи сделаны у окошка при пасмурной погоде.
Soni4ka21 04 января 2013, 14:22
все оттенки красивые, особенно мил второй
SnoWhite 04 января 2013, 14:34
Мне понравились все три помады. Все цвета — мои-мои. Утащила в хотелки все три штуки
И еще хочу отметить, что у вас очень красивые губки. Всегда нравилась такая форма и яркий пигмент.
Akcbaby 04 января 2013, 17:52
приятно найти людей со схожими вкусами
Akcbaby 04 января 2013, 15:31
спасибо большое!
choogunova 04 января 2013, 16:04
Понравились 2 и 3, и цветом и текстурой
А вот первая не впечатлила, видимо не моё
Akcbaby 04 января 2013, 16:20
я сама от себя не ожидала покупки 1помады.У меня никогда не было до этого подобных цветов и текстур.Если честно, купила ее из за футлярчика)Очень хотела помаду из серии руж ж, а в магазине оказался единственный приемлемый оттенок этот.Да еще и в жидком варианте.Но теперь ношу с удовольствием.Иногда стоит рискнуть купить что то на первый взгляд «не ваше»