28.11.2012

Lancome Teint Idole Ultra 24H Wear & Comfort Re-Touch Free Divine Perfection SPF 15. #03 beige diaphane

Стойкое и комфортное тональное средство.
Оттенок #03 beige diaphane.

У меня оказалась миниатюра 5 мл в оттенке 03 beige diaphane. Сразу скажу, что это — абсолютно не мой оттенок. Это насыщенный тёплый цвет, для слегка смуглых или загорелых девушек, обязательно с тёплым подтоном кожи — у крема практически золотисто-янтарный подтон. Это красиво, но точно не на моей очень бледной коже с холодным подтоном.
Но, абстрагировавшись от цвета, постаралась протестировать и объективно оценить этот тональный крем. А поскольку мне он очень понравился, то хочу поделиться отзывом.
Наносила его на чистую кожу, только протёртую увлажняющим тоником, специально без базы под макияж и без припудривания сверху. Проходила так дома два дня (хорошо, что мой ЛЧ привычен к моим косметическим экспериментам и нормально реагировал на то, что цвет лица и цвет шеи и остального тела отличались тона на 3-4   ). Так что могу теперь после такого тестирования довольно подробно рассказать о своих впечатлениях.
Во-первых, тон довольно жидкий, даже текучий — но за счёт этого наносится на кожу очень-очень тонким и лёгким слоем, действительно сливается с поверхностью кожи. При тонкости покрытия имеет очень хорошую пигментацию, скрывает мелкие недостатки типа постакне и родинок, для скрытия более заметных недостатков кожи можно наслаивать крем — текстура позволяет это сделать, ложится незаметно.
Во-вторых, очень понравился финиш! Он такой лёгкий, немного бархатный, будто припудренный, но при этом без ощущения пудровой сухости и без тотального матирования — эффект полуматовый, очень похоже на нормальный вид голой кожи (абсолютную матовость я люблю далеко не всегда).
В-третьих, крем оказался абсолютно комфортен для моей кожи — не было ощущения сухости, стянутости, тяжести или ещё чего-то. К вечеру я вообще забыла, что на мне есть тональный крем.
В-четвёртых, стойкость — крем каким-то образом фиксируется на коже. Если потереть рукой — не размазывается, не оставляет следы на пальцах, не появляются неравномерности в покрытии. Более того, крем не отпечатывается на телефоне   и не пропадает, не смазывается на переносице, где кожа постоянно соприкасается с очками (я ношу очки). Не «проваливается» в поры (хотя и не скрывает их, если использовать его без какой-либо базы). И всё это — даже без закрепления тонального крема пудрой.
В общем, эта миниатюра уже перекочевала к менее белокожей подруге (подруга довольна), а я, пожалуй, доберусь до ближайшего магазина, чтобы затестить, как у Teint idole обстоят дела с наличием очень светлых оттенков в палитре.
Цена полноразмерного средства: 2000 руб.
Оценка: 5+ (если не учитывать оттенок, который абсолютно не подошёл мне).
Срок тестирования: 2 полных дня.

Ilyasovna 28 ноября 2012, 12:58
Ой, Щщи! Спасибо! Я как раз интересуюсь очень этим кремом. Надо посмотреть светлые оттенки. А спирт там есть? Чувствуется?
Schi88 28 ноября 2012, 13:03
Очень рада, что отзыв был полезен!
Про наличие или отсутствие спирта в составе сейчас не могу сказать — отдала подруге вместе с коробочкой, состав посмотреть не могу. Но — по ощущениям совершенно не чувствуется, у меня комбинированная кожа, в холодный период склонная к сухости. Этот крем не сушил и не стягивал кожу, ощущался комфортно и почти незаметно.
ayrinn 28 ноября 2012, 13:59
я такими тёмными пробниками скульптурирование лица делаю))) не пропадать же добру)
Schi88 28 ноября 2012, 14:01
Если оттенок не такой выражено тёплый, без жёлтого подтона, просто тёмный, то я тоже использую для скульптурирования. Но тут прямо явный золотисто-янтарный оттенок, для тёплого тона кожи. А у меня холодный.
А «добро не пропало» хотя бы потому, что я определила для себя одновременно и стойкий, и комфортный, и пигментированный тональный крем — теперь пойду подбирать свой цвет. Да и пробник в итоге подруге достался, так что можно считать, что добро не пропало дважды.
Ashera_ 28 ноября 2012, 14:34
У меня есть такой, он конечно очень даже неплох, но сушит беспощадно…
Schi88 28 ноября 2012, 14:40
Странно, мне не сушил, хотя у меня сейчас кожа сильно склонна к сухости. Но, конечно, увлажняющим уходовым кремом я пользуюсь по утрам ежедневно.
Ashera_ 28 ноября 2012, 19:18
ну по сроку тестирования пару дней такое сложно отметить   и крем у меня для сухой кожи, всё равно сушит. Пользуюсь тональным этим редко, но метко, точно знаю, что выгляжу как отфотошопленная
Schi88 28 ноября 2012, 19:23
Пару дней носила крем с утра до вечера, с любым тональным кремом обычно к вечеру чётко понятно — и стойкость, и насколько он комфортен или нет. И сушит или нет понятно тоже, тем более, что сейчас воздух в квартирах и так очень сухой из-за отопления… Но у меня вообще не сухая кожа, а комбинированная, поэтому говорю только за себя.
«Выгляжу как отфотошопленная» — это просто замечательно, я такой эффект люблю.
DiamondLady 28 ноября 2012, 14:35
ой, такой цвет желтый, неестественный…
Schi88 28 ноября 2012, 14:39
А Вы текст читали?   Я же пишу несколько раз, что мне достался пробник совершенно не моего оттенка, и оцениваю только свойства крема, а не цвет. На моей очень светлой, холодной коже цвет не естественный, конечно.
rozovaja_golfa 28 ноября 2012, 14:43
по мне так слишком уж в желтизну уходит. Даже на более загорелой девушке, даже если его не будет видно, думаю, будет понятно, что на лице тональник. Слишком ненатурально выглядит цвет лица. Очень много вижу подростков лет 15 в таком цвете. Всегда с удивлением их рассматриваю…
FeoNars 28 ноября 2012, 14:52
Полностью согласна. Такого неестественного цвета можно добиться в солярии.
Schi88 28 ноября 2012, 15:10
На мне, разумеется, выглядит ненатурально.
Но если бы не было свотчей на лице — все бы 100% их попросили, в каждом комментарии бы написали об этом.
Конкретно к этому оттенку, видимо, нужна не просто загорелая девушка, а девушка со смуглой кожей жёлтого или оливкового подтона, например, с азиатской или «южной» внешностью. Вот им, как раз абсолютно противопоказаны любые тональные кремы нейтрального или розоватого цвета, только с заметной желтизной.
LollipopCandy 28 ноября 2012, 14:51
мой любимый тональный, всегда к нему возвращаюсь. Совершенно комфортный и зимой и летом, в нанесении — наиболее user-friendly из всех, которыми я пользовалась, никаких танцев, вот вообще никаких, я его наношу даже в полутьме, когда утром на работу собираюсь, а ребенок дома и спит. Спрашивали про спирт — не ощущаю, хотя осенью-зимой кожа суховата.

И да, стойкость восхищает.

Если позволите, порекомендую обратить внимание на тон 010; есть светлее и на первый взгляд более подходящий, но на практике оказалось, что 010 придает наиболее «здоровый» вид лицу, отлично растушевывается и сливается. У меня белоснежная кожа.
Schi88 28 ноября 2012, 15:13
Большое спасибо за подробный комментарий и за то, что поделились мнением!
К оттенку 010 теперь обязательно присмотрюсь: «здоровый» цвет лица — это то, что нужно.
Maryann1976 28 ноября 2012, 16:52
да, десятка рулит. полностью согласна со всем вышесказанным.
Schi88 28 ноября 2012, 15:06
Вы тоже текст не читали?   Я же пишу русским по белому, что цвет абсолютно не мой, и я оцениваю только качество крема, а не цвет, и что качеством я довольна, поэтому буду подбирать себе светлый холодный или нейтральный оттенок.
Rasa 28 ноября 2012, 15:55
мой любимый тональный, у меня тон 005, кожа проблемная, т зона жирная.
Schi88 28 ноября 2012, 18:18
Спасибо за мнение, у меня Т-зона тоже бывает склонной к жирности, так что ещё один плюс к решению приобрести полную версию.
MagicKucher 28 ноября 2012, 16:14
Буду ждать от Вас обзора на светлый оттенок!
Schi88 28 ноября 2012, 18:33
Спасибо! Он обязательно будет, вот закончу тот тональный крем, которым пользуюсь сейчас, и поеду порадовать себя Teint Idole.
Maryann1976 28 ноября 2012, 16:51
я 12 лет уже Teint idol пользуюсь со всеми его модификациями, всегда есть у меня. Этот тоже есть, немного промахнулась с оттенком — но ничего. От себя могу сказать лишь, что предыдущие версии мне нравились немного больше, по ощущениям в нанесении. Но может я просто старая перечница и зануда «И мир уже не тот». Тем не менее когда кончится, опять пойду за ним… вообще тональные кремы — только ланком для меня.

Спасибо за пост.
Schi88 28 ноября 2012, 18:45
12 лет и «тональные кремы — только ланком для меня» — это вообще лучшая рекомендация!   Спасибо за мнение! А предыдущие версии мне не довелось попробовать, к сожалению.
eskimowka 28 ноября 2012, 17:09
За 8 лет использования тональных кремов этот оказался для меня самым лучшим (кожа проблемная, с вечно блестящей Т-зоной и постакне). Я так радовалась в первые недели после его покупки   Хочу еще попробовать Double Wear от Estee Lauder, но обязательно вернусь к Teint Idole — хочу, чтобы он всегда у меня был в косметичке
Schi88 28 ноября 2012, 18:59
Вот у меня тоже довольно заметные тёмные пятнышки постакне, и далеко не каждый тональный крем идеально выравнивает тон. А тут прямо волшебное сочетание тонкой текстуры и плотного цвета.
eskimowka 28 ноября 2012, 21:01
Абсолютно согласна, при легкой текстуре такая маскирующая способность — находка!
Julchen 28 ноября 2012, 17:15
Мне тоже достался такой пробник, у них вообще только этот цвет в пробниках, но я разбавляла его дневным креном 50 на 50, было не плохо…
Schi88 28 ноября 2012, 19:19
С дневным кремом 50/50 мне именно этот оттенок тоже не подошёл бы, т.к. явный тёплый подтон — не моё. А вот если бывает так, что цвет просто темнее, чем нужно, то я так и делаю.
Julchen 28 ноября 2012, 23:13
У меня тоже розовый подтон кожи, но как ни странно мне подошёл такой способ разбавления… наношу кистью использую при этом средства не много…
Ray-Cher 28 ноября 2012, 17:29
По-моему, 90% тех, кто зашел в тему, пост так и не прочитал, а лишь фото посмотрел. Автор все же четко написала в первых строчках: это пробнк, тон не ее и даже близко к ее не лежит, и пост сделан исключительно ради демонстрации качеств тонального крема.

Я неоднократно слышала, что ланкомоские тональники очень хорошо себя зарекомендовали: не скатываются, не дают отпечатков, не забивают поры, не текут. На вас, автор, выглядит крем очень хорошо, в поры не провалился, маской не лежит. Думаю, что ваш родной цвет на вас сядет как вторая кожа.
Schi88 28 ноября 2012, 19:28
То, что не читают, а только смотрят картинки, — это одно, к тому же здесь никто никого не заставляет читать.   А вот когда, не прочитав, начинают комментировать, — это совсем другая история…   Хотя, по-моему, это странно, так как вообще-то комментировать тоже никто никого не заставляет))) Приходится в комментариях повторять то, что было уже написано выше, кстати, такое бывает часто.
Спасибо за поддержку!
Соглашусь, тональный крем не ощущается так, будто что-то «неродное» нанесено на кожу, он действительно ложится очень хорошо, поэтому буду надеяться, что при покупке попаду в свой цвет!
А то, что крем не отпечатывается на мобильном телефоне, — это вообще прекрасно. У меня бывают дни, когда очень много переговоров, и потом приходится делать телефону «демакияж».
Lasto4ka 28 ноября 2012, 17:56
Прямо чувствуется какая вы беленькая!   Сквозь желтый тон на ружу рвется ваша фарфоровая суть! Вот обидно, что на светленьких обычно «экономят», сама беленькая и все пробники после одного использования (для понимания текстуры) отдаю. У меня этот тональный в старой версии было интересно почитать, савнить… Спасибки!
Schi88 28 ноября 2012, 19:32
Ох, да, я такая, беленькая, спасибо. Весело Вы написали про «фарфоровую суть».
Ну, зато одно-два использования позволяет понять текстуру и свойства тонального крема, и потом при покупке не промахнуться (а покупать тональные средства вслепую я как-то опасаюсь). А я старую версию не пробовала, поэтому сравнить не могу…
Lasto4ka 28 ноября 2012, 20:58
У меня оказывается новая версия есть в виде пробника-саше и тоже 3 тон, еще не вскрывала — но зато теперь буду знать какого цвета стану!
Kseni4ka 28 ноября 2012, 18:03
Сейчас пользуюсь таким, у меня оттенок 01 — полностью согласна с вашим отзывом! Особенно нравится то, что перекрывает все недостатки и очень стойкий!
Schi88 28 ноября 2012, 20:13
Кроющие способности и стойкость меня тоже очень порадовали! И при этом не лежит «маской», нет ощущения, что на кожу нанесена сверхстойкая косметика — которая часто может вызывать дискомфорт при долгом ношении…
LYU 28 ноября 2012, 19:22
Как ты хорошо средства описываешь, даешь исчерпывающие описания. И очень обидно, что не дают пробников под тон кожи, насколько б было это эффективнее, мне кажется. Дали бы нужный тон, 99% попробовало б его, и рвануло б за полноценной версией.
Schi88 28 ноября 2012, 20:29
Спасибо, да, я стараюсь подметить все нюансы, сделать отзыв максимально подробным и, когда пишу, думаю, ничего ли я не упустила?   Конечно, было бы отлично получать пробники, близкие к своему тону, а ещё лучше — 2-3 близких, чтобы можно было сравнить и определиться. Но это мечты уже.   А так хотя бы свойства крема можно оценить внимательно, на руке в магазине так никогда не поймёшь. А за полноценной версией я и так побегу.
Kasha 18 декабря 2012, 16:33
не соглашусь :) если бы дали нужный тон, то 99 % полностью в начале использует пробник, а потом найдет в другом магазине пробник и не купит полную версию :) а так дали неподходящий тон и делать нечего, вроде тональный понравился, но тон совсем не тот и бегут все в магазины за полными версиями :))) потому что в пробниках только очень темные цвета))))
melamory_blimm 28 ноября 2012, 19:52
Земля круглая и вокруг Солнца вращается! (Ну раз все решили очевидности писать про тон, я решила про другое   )
Интересный по свойствам, но я что-то так подсела на бибики, что на прочие тональные не смотрю в последнее время)
Schi88 28 ноября 2012, 20:41
Весёлая первая часть комментария!
Я сама давно и плотно подсела на две крайности: bb-кремы для безупречного вида и идеальной маскировки, либо tinted moisturiser, если достаточно совсем лёгкого макияжа. Но этот тональный крем не уступает по маскировке bb-кремам, а лежит легче и более стойкий.
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 21:01
Это один из первых моих тональных. Я была им очень довольна. Но даже самый светлый тон был мне темноват…
Надо бы ещё раз сходить протестировать. Вдруг со временем моя кожа потемнела)))
Lipochka1981 29 ноября 2012, 09:38
Мне понравился результат. Покрытие достаточно плотное, при этом без эффекта маски. Надо будет тоже попробовать самый светлый оттенок. Спасибо, Щщи!
June 29 ноября 2012, 11:23
Хорошо на кожу лег! У меня года три назад был Ланкомовский Адаптив (вроде так?), но не очень нравился — устойчивость подводила. Надо к этому присмотреться. Спасибо!
Sane4ka 29 ноября 2012, 12:50
Лежит хорошо! И кроющие способности на уровне… а в этой линейке есть очень светлый оттенок с розоватым подтоном?
LILY 29 ноября 2012, 18:40
тональный хороший, впрочем, у Lancome с тональными вообще порядок.
)) почему всегда в пробниках дают темные тона? вот загадка…
RitaMix 29 ноября 2012, 22:51
Ой, Щщи, ты такая белокожая, точно как моя дочка   ))) А 03 это мой идеальный оттенок! У меня тоже была такая миниатюра, и в принципе, он мне тоже понравился, но после неудачи с Teint Miracle я не очень склонна покупать тональные Ланком…
Kasha 18 декабря 2012, 16:34
по описанию тональный очень понравился. спасибо за такой детальный обзор :) у тебя такая светлая кожа, что этот тональный выглядит как для негров :)))