14.11.2012

Антикварная позолота. Кремовые тени Bobbi Brown Metallic Long-Wear Cream Shadow #8 Antique Gold

Мнение:
Оформление.
Тени оформлены красиво, но не очень удобно. По сравнению с кремовыми Shiseido и еще больше – с Chanel, баночка Bobbi Brown кажется крохотной малышкой. Горлышко у нее тоже достаточно маленькое, так что любителям наносить кремовые тени пальцем (а с кремовыми мне, например, именно так удобней) все же придется взяться за аппликатор. Который, надо отменить, в комплект не входит, как в случае с шанелевскими Illusion D`Ombre. И еще баночка Bobbi Brown сделана глубокой — вместо того, чтобы быть широкой, поэтому при попытке набрать тени подушкой пальца в них вонзается ноготь, и под ноготь обязательно что-нибудь забивается, и потом приходится вычищать…
Оттенок. «Антикварное золото» — название звучит очень красиво, и оттенок ему полностью соответствует. Это очень интересный коктейль из оливкового, хаки и патины с вкраплениями разноцветных мерцающих искр – золотистых, зеленоватых, рыжеватых. При изменении угла зрения цвет меняет свою тональность, а «искристость» становится то слабее, то интенсивнее.
При дневном освещении Antique Gold выглядит «хаки-патиной», осенним грязновато-оливковым с примесью бронзы, мерцание искр становится тише.

Дневной свет, нанесение средней интенсивности

Дневной свет, интенсивное нанесение (и легкое – сбоку слева) Намазано таким треугольником из-за сложностей с растушевкой — об этом ниже

На солнце шиммер начинает красиво переливаться, при этом не становясь вульгарным за счет «мутного антикварного» оттенка. То же самое происходит и при искусственном освещении и вспышке.

При искусственном свете без вспышки патина переходит в золото, тени кажутся более желтоватыми.

Тени на глазах заметно меняют цвет – по крайней мере, так произошло в моем случае. Из антикварного золота они превратились в светло-оливковые с металлизированным серым отблеском. У меня часто так происходит с тенями: например, Chanel Illusoire у всех лиловые, а у меня на глазах выглядят шоколадными. Это, конечно, связано с тоном кожи и цветом глаз. Надо сказать, что мне пришлось сильно помучиться с макияжем, потому что Antique Gold Bobbi Brown никак не хотели ложиться на веки ровным слоем – они то размазывались и вообще не давали цвета, то ложились проплешинами. Пришлось наносить поэтапно: слой – дать высохнуть, еще слой – снова дать высохнуть. В общем, мне это очень сильно не понравилось. В макияже решила использовать их не соло, а в дуэте с кремовыми золотыми тенями Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow, # Н1 Gold Lights:

Текстура и нанесение. И вот тут восторги, связанные с красивым оттенком, заканчиваются, и начинается совсем другая история. На ощупь текстура кремовых теней BB немного маслянистая, но в ней очень явно чувствуется шиммер. Я снова сравниваю с кремовыми Shiseido – где он не чувствуется совершенно, и Chanel – там он ощутим лишь слегка. Тени Bobbi Brown мне показались более тяжелыми, шиммер – более крупным. К тому же у меня возникли проблемы при растушевке. Даа…с растушевкой тут все очень непросто, и я попыталась запечатлеть это на фото. Основная сложность в том, что тени распределяются неравномерно, и при попытке создать более интенсивный тон начинают ложиться комками! То есть, чтобы сделать цвет ярче, надо ждать, пока высохнет первый слой, а потом только наносить второй, иначе все смажется и будет похоже на комки-проплешины. Меня это разочаровало, потому что цвета кремовых теней у Bobbi Brown очень и очень красивые и гораздо более интересные и разнообразные, чем у Shiseido и Chanel. Но для полной достоверности добавлю, что это – мои первые кремовые тени именно от Bobbi Brown, и, возможно мне подскажут любители этой марки, качество растушевки зависит от оттенка? Как это бывает с нанесением на губы блесков Chanel, например? До тестирования на глазах я хотела купить еще несколько оттенков Bobbi Brown – но вовремя остановилась, решив сначала проверить на Antique Gold. Буду признательна за любые мнения по поводу остальных теней этой марки.

Чтобы аккуратно нанеси тени для предыдущих фото, мне приходилось осторожно вбивать их подушкой пальца в кожу. Аппликатор их тоже не берет! Более-менее они подчиняются только палцу! А вот что происходит, если наносить Antique Gold привычным «намазывающим» движением:

Снятие макияжа. После того, как тени подсыхают, они закрепляются практически намертво. Держаться будут весь день, а вот смыть их окажется непросто, поэтому надо использовать средства для снятия водостойкого макияжа. Конечно, слова Long-Wear в названии полностью себя оправдывают, но мне кажется, что все-таки тени становятся очень сухими на глазах. Хотя мерцают и переливаются красиво.

Как итог, могу сказать, что кремовыми тенями Bobbi Brown Antique Gold я не очень довольна: у них есть существенные недостатки. И я осталась в недоумении по поводу этой уважаемой многими марки: распространяются ли такие сложности на все остальные кремовые тени или это только особенность данного оттенка?

Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 3 (очень сложное нанесение и сухость на глазах)
Ориентировочная стоимость: 1300 р

rupich 14 ноября 2012, 17:34
ох, ну как же они невероятно красивы в баночке
NorthAri 14 ноября 2012, 17:45
вот именно — в баночке как раз самый красивый тон и есть… жаль, что только в ней)
YuliaFeya 14 ноября 2012, 17:40
Я люксовые не пробовала кремовые тени, но сам способ нанесения меня немного смущает. Так и не пойму-чем они лучше обычных?)) Цвет конечно красивый, но зачем оно надо с такими мучениями?))
NorthAri 14 ноября 2012, 17:44
Из узенькой банки меня тоже очень смущает, их собратьев из других марок было удобнее наносить. С мучениями мне точно не надо)) Даже подумать не могла — на марку в целом только положительные отзывы слышала.
Anjen 14 ноября 2012, 17:48
как он переливается в баночке, просто прелесть
NorthAri 14 ноября 2012, 17:50
согласна)
Ray-Cher 14 ноября 2012, 18:04
у этих теней есть еще один большой минус, о котором вы пока не знаете: они сохнут и трескаются со временем. Причем меня об этом предупредил конс в магазине и посоветовала не держать открытыми во время нанесения, а переворачивать горлышком вниз, дабы они не были на воздухе. Но, увы, это не помогает особенно. У меня две баночки с тенями и обе постигла одна и та же участь — трещины.
NorthAri 14 ноября 2012, 18:22
оо, ну тогда это вообще аут… я обычно всегда второй шанс даю марке и пробую что-то еще, чтобы не судить по одному оттенку, но после этих слов больше пробовать не хочется… еще и трескаются! спасибо большое за предупреждение
LYU 14 ноября 2012, 18:07
с кремовыми тенями этой марки не имела дела, но удивлена качеству по твоему отзыву. А отзыв подробный и исчерпывающий по данному оттенку, спасибо тебе!:)
NorthAri 14 ноября 2012, 18:22
я тоже была очень сильно удивлена! когда он плохо размазывался в магазине, то я подумала, что это просто тестер заюзанный и долго пробывший открытым…
Troya 14 ноября 2012, 18:10
цвет отличный, но такой капризный, жаль!
NorthAri 14 ноября 2012, 18:23
капризный — не то слово…
AnChanel85 14 ноября 2012, 18:38
оттенок конечно бомба, но уж очень много минусов… спасибо Лен за отзыв, охоты как то больше нет ББ пробовать… Лен что за тушь тебе так все реснички слепила?
NorthAri 14 ноября 2012, 18:45
у меня пока тоже нет. Это не тушь слепила — это пока над тенями «пыхтела» и втирала, задевала и ресницы — они стали просто каменные перед нанесением тушью!
AnChanel85 14 ноября 2012, 18:50
какой ужас, еще и реснички «портит», вот засранка эта тень
NorthAri 15 ноября 2012, 05:38
  да еще какая)
Sveto4ka 14 ноября 2012, 19:21
А мне понравилось в сочетании с серым.
NorthAri 15 ноября 2012, 05:38
спасибо! но очень много мучений
Erin_Brown 14 ноября 2012, 20:09
но оттенок шикарный  , несмотря на недостатки. Я их все тоже хотела заказать, только выбрать не могу0 уж очень красивые
NorthAri 15 ноября 2012, 05:39
в баночке он в самом красивом виде. Если все-таки решите брать, то десять раз на руке попробуйте в магазине оттенок, чтобы он не ложился комками
ShumelkaMish 14 ноября 2012, 20:09
О) ты меня опередила с оттенком.
Лена, они все так наносятся. Нужно подождать перед вторым слоем, иначе комками лягут. Я наношу первый пальцем и быстро растушевываю границы кистью, жду пару минут и наношу второй слой если требуется. Не знаю, может я уже привыкла, но мне проблем это не доставляет. Единственное что напрягает — в баночку лазить пальцами… Но ради цвета, можно и потерпеть)
прочитала здесь, что сохнут тени… ну не знаю-не знаю… моим первым теням ББ около полугода уже и половины точно нет, а качество совершенно не изменилось
NorthAri 15 ноября 2012, 05:41
все так наносятся! наверное, ты уже к ним привыкла… но мне не нравится узкое горлышко банки и то, что приходится наносить послойно — вот мне точно так же пришлось делать. Это долго и неудобно. А цвета у них потрясающие. Но качество, на мой взгляд, слишком сильно уступает Шисейдо — которые самые шелковистые и гладкие из всех кремовых, и Шанель — которые даже с крупным шиммером тушуются намного проще. А что можешь сказать про обычные сатиновые тени BB?
Jenya 14 ноября 2012, 21:26
Лен они красивы! но мои бюджетные Лореаль и Мейбеллин ведут себя намного лучше
жаль, что люкс все хуже становится по качеству. поработали бы сперва над этим…
NorthAri 15 ноября 2012, 05:42
Ты совершенно права. Иногда мне кажется, что некоторые марки в каких-то продуктах слишком сильно расслабляются, думая, что раз они люкс, то люди и так проглотят.
Ray-Cher 14 ноября 2012, 22:20
в доказательство — фото
оттенок сливочный. срок использования — чуть меньше года.
NorthAri 15 ноября 2012, 05:43
спасибо огромное за фото! да я охотно поверила бы и без него. я так намучилась и расстроилась из-за нанесения! очень и очень жаль, что у них такое плохое качество…
Coluchka 14 ноября 2012, 22:52
Леночка, сам цвет просто убийственно красивый… и мне такой точно просто доктор прописал, я даже вначале ринулась искать их на сайте сефоры… но дочитав до конца, остановилась… значит не стоит?
Где бы такой цвет найти, только как Шисейдо…
NorthAri 15 ноября 2012, 05:44
Оль, Шисейдо — самые лучшие по степени гладкости. А эти — одно расстройство. А тут еще пишут, что они растрескиваются. Вообще мрак. Я расстроилась из-за них, потому что оттенки — в тч и др — там сногсшибательные. Может, у вас там качество другое? я уже не знаю, что и думать…
krita_kano 15 ноября 2012, 00:35
Красота! Плюсище за старания и результат, глазки прям играют с ними!
NorthAri 15 ноября 2012, 05:44
Спасибо тебе огромное! Только с ними столько мучений… самая расстроившая меня покупка за последние месяцы.
Freddie 15 ноября 2012, 01:39
У моей подруги такой же цвет, я взяла попробовать. Подписываюсь под каждым вашим словом. Сложные тени. Я почему то думала, что Бобби Браун вообще очень хорошая косметика, без погрешностей) А выходит, что в семье не без урода.
NorthAri 15 ноября 2012, 05:46
Вот и я о том же! Столько охов и ахов по поводу марки, и настолько она известна, и профессиональная, и вдруг такой финт с этими кремовыми тенями… Не хочется, чтобы другие попадали в мою ситуацию. Сто раз надо проверять их на руке, когда выбираешь. Мне пока больше никакие другие оттенки BB пробовать не хочется…
Anetaaa 15 ноября 2012, 12:45
как часто у одного и того же продукта в разных оттенках- разное качество!
NorthAri 15 ноября 2012, 13:30
да, я с таким у блесков Шанель сталкивалась…
LILY 15 ноября 2012, 08:07
в баночке и первые свотчи просто потрясли… такая красота…

))) надо их использовать скорее, пока с ними ничего не приключилось, тебе очень к лицу!
а потом искать такой же оттенок у других брендов… кажется, есть что-то похожее ( но не клон, клона не видела), вспомнить надо…
NorthAri 15 ноября 2012, 13:31
точно — в баночке они хороши, а потом начинаются проблемы… Да-да — надо прямо очень шустро их использовать, пока не засохло все и не растрескалось!
буду искать. Кажется, Ланком выпустили в новой коллекции что-то похожее в однушках
Anetaaa 15 ноября 2012, 12:43
Цвет очень красивый и тебе они к лицу! Но очень жаль, что так вышло с их качеством, проблемное нанесение и сухость, это конечно очень не приятно. Но лично я прощаю красивым оттенкам косметики их капризность :)
NorthAri 15 ноября 2012, 13:31
Анют, а я даже за цвет не могу столько мороки им простить. Слишком они сложные, ну их
man_i_ya 15 ноября 2012, 13:21
Безумные красавцы эти тени- жаль что капризны(((
NorthAri 15 ноября 2012, 13:32
точно, очень жаль, что качество такое плохое…
rozovaja_golfa 15 ноября 2012, 16:40
в баночке цвет несомненно шикарен
Но на глазах совсем не раскрылся (((
NorthAri 15 ноября 2012, 17:24
конечно, он не раскрылся — при таком-то плохом качестве теней. Я об этом подробно написала в посте)
rozovaja_golfa 15 ноября 2012, 17:54
да, я прочитала… скажите, а у Вас шанель хорошо ложится? без проплешин? хорошо получается наслаивать?
man_i_ya 15 ноября 2012, 18:11
можно я отвечу) у меня шанель 3 оттенка. они легки в использовании, легко накладываются, распределяются, тушуются, наслаиваются))) учитывая что к макияжу глаз у меня руки крюки, максимум что я могу тени соло и стрелка. если сравнивать с колор тату например (других кремовых у меня нет)- шанель беспроблемны абсолютно, хотя и с некоторыми майбилен я поладила)
rozovaja_golfa 16 ноября 2012, 10:30
у меня всего лишь один оттенок шанелевских теней. Использую только в качестве стрелки. Соло вообше не ложатся — не наслаиваются, скатываются, осыпаются, грязь образуют… Чем вы их накладываете соло — пальчиком, спонжиком, кистью?
man_i_ya 16 ноября 2012, 17:24
На голове веко у меня тоже не ложатся, а вот на базу артдеко никаких проблем, наношу и пальцем и наслаиваю пальцем, бывает наношу кисть и наслаиваю кистью (кисть синтетика) все дивно! никаких проблем. где то слышала что сухие тени надо наносить на пудровую подложку так легче и наносить и тушевать (так мне делала конс шанель), а кремовые на кремовую. америку не открыла, но надеюсь ответила на вопрос и была полезна)
rozovaja_golfa 19 ноября 2012, 10:50
я пыталась наносить на кремовую базу нарс — вообще ужас получился. На артдеко еще не пробовала, я ее уволила от люксовых теней. Вообще не держит. Зато отлично держит американцев от NYX… Спасибо за совет.
man_i_ya 22 ноября 2012, 13:35
на косметисте очень противоречивые отзывы на эту базу (я имею ввиду артдеко), у кого то она засыхает за 2 месяца, у меня она два года… и с ней все хорошо.ттт. делаю так: наношу базу на веко и даю немного впитаться/подсохнуть, а потом вбиваю пальчиком, либо синтетической кистью теньки. носятся как прибитые весь рабочий день. как то раз нанесла без базы, и о, ужас, уже через 1-2 часа получила скатавшуюся сбегавшую с век кашу!
Ludmilka 16 ноября 2012, 00:05
Да… а в баночке обалденно смотрятся!
Полезный пост++
NorthAri 16 ноября 2012, 08:09
Точно, они прекрасны до тех пор, пока не начнешь из оттуда доставать))
спасибо!
nastyamk2007 16 ноября 2012, 12:46
Нереальные глазки, взгляд… жаль, что тени такие капризные)
NorthAri 16 ноября 2012, 13:35
Очень капризные…