23.10.2012

Обзор и сравнение помад Maybelline Color Sensational Popsticks и Catrice Unlimate Lip Color

Давно хотела попробовать помаду Maybelline Color Sensational Popsticks, но придя в магазин обнаружила, что подобные также выпускает марка Catrice. Не долго думая взяла обе, так уж вкусно они выглядят. Сегодня хочу сравнить их и рассказать о своих впечатлениях от использования каждой из «желейных» помад.

Итак, в моей косметичке две помады — Maybelline Color Sensational Popstikc 060 citrus slice и Catrice Unlimate Lip Color, Lip Color Intensifier.

Что касается упаковки, то, на мой вкус, Catrice выглядит более привлекательно. Если говорить о том, как они в использовании, то тут все намного интереснее.

Помада Maybelline заявлена производителем, как помада-блеск. То ли у меня цвет губ совпадает с оттенком этой помады, то ли еще что-нибудь, но никакого оттенка, да и особого блеска я не заметила. Смотрится как бользам для губ, вот только губы не увлажняет, а скорее даже сушит. Хотя, если нанести ее на другую помаду, добавляет ей блеска, но не такого явного, как от блеска для губ. Так что в основном использую ее как раз в этих целях. О стойкости точно сказать не могу, так как при использовании ее отдельно не выдерживала сухости и стирала, а стойкость при нанесении на другую помаду зависит от той помады, на которую вы ее наносите.

Помада Catrice представлена в единственном оттенке и заявлена как помада, проявляющая ваш собственный оттенок губ. С этим она, надо сказать, справляется на ура. Через полминуты после нанесения губы становятся более яркими, как будто вы только что пили какой-то фруктовый сок, ну или долго целовались. Держится отлично, сравнимо с lip stain. Блеска особого также не дает, как и Maybelline, просто эффект ваших губ только ярче. Безумно осталась довольна покупкой.

фото при дневном свете
фото при электрическом освещении
фото при дневном освещении
фото при электрическом освещении

На фото разница едва уловима, но в жизни она заметна.

В заключение, хочу сказать что эти два продукта только кажутся одинаковыми, на деле же они существенно отличаются. Помаде от Catrice однозначно 5, а Maybelline 4-, за то, что сушит губы и с заявленным блеском не справляется.

Ориентировочная цена Maybelline – 240 рублей, Catrice – 230 рублей.

veresc 23 октября 2012, 16:41
а на губах фото будет?
MissNadia 23 октября 2012, 16:58
да. добавлю сегодня
slastenka 23 октября 2012, 16:42
У меня Мэйбиллин есть в нескольких оттенках. Я ей очень довольна. На мне она дает красивый цвет, а если его наслоить то он становится ещё более насыщенным, держится долго. Единственный оттенок прозрачный в их линейке это 10, он помоему вообще цвета никакого не дает.
fanerka 23 октября 2012, 17:26
присоединюсь к вашему отзыву)) у меня мэйбелин в оттенке 020. очень довольна)) ничего не сушит, в один слой — лёгкий намёк на цвет. если еще один слой накрасить, то получается яркий цвет (и такое ощущение, что она по первому слою как-то гуще наносится). я последние два месяца очень часто её использую.

и да, хочется свотчей на губах)) заинтересовала автор помадой катрис!
tat__v 23 октября 2012, 17:17
Очень очень хочу от катрис такую помадку уже около 2-3 месяцев. жду, когда в магазине появится
Safo 23 октября 2012, 17:22
присоединяюсь!
киньте в личку ссылочку, где брали?
tat__v 23 октября 2012, 22:14
пока не купила. жду, когда появится в городе.через инет решила не заказывать
bereniska 23 октября 2012, 17:18
Недавно открыла для себя помаду Мейбелин. Купила сразу 2. 020 и 080. У первый потрясающий цвет, теперь это мой идеал помады. Именно потому, что не жирная. Мне она красит ооочень хорошо) Ярко и заметно, стокойсть несколько часов (что для меня феноменально) Под блеском скатывается… Согласна, что на блеск она мало похожа. Это скорее тинт. Теперь это мой маст хев. Спасибо за наводку на Catrice, обязательно попробую теперь)
Lipochka1981 23 октября 2012, 17:20
Безумно красивые леденцовые оттенки! Даже краситься такими жалко, не хочется рушить такую красоту!
Irrokez 23 октября 2012, 17:31
присматривалась к катрис, теперь думаю, когда закончится моя косметическая диета — куплю   а мэйбеллин мне абсолютно все помады, которые я пробовала у них покупать — тоже жутко сушили губы   вообще не люблю эту марку
MissNadia 23 октября 2012, 18:31
вот и мне сушат. пробовала не только Popstics (ее купила скорее просто из-за «вкусного» вида). Нормально ведут себя только летом в жуткую жару, когда сами немного подтаивают
MilenaLeto 23 октября 2012, 21:49
Мне очень понравилась мэебэллин на губах, а катрис не очень)
Esperanza 23 октября 2012, 22:52
У меня 2 помады желешки, Катринс и Лореаль, тестила еще Мейбиллин (при затесте показалась сухой), от Лореаль я в восторге, даже пост писала, Катринс вообще ужасная (не было тестера, взяла в заклеенном виде без пробы пера, так сказать) редкостная гадость на мой вкус и взгляд, сухая и твердая в стике на губы не нанесешь, это при том, что я живу в Испании и любая другая помада просто плавится в сумке и наносится на ура, эта словно из пластмассы! После первых 2-3 раз использования даже «срез» у стика не затерся, как новый был, я уж думала, что это макет.   Сухая, на губах сразу после нанесения неприятные ощущения сухости и стянутости, пахнет химией, дает чуть цвета губам больше ничего, хоть бы увлажняла! В общем меня раздражает и ощущение, и запах, пыталась ее как-то использовать, но не смогла, выбросила! Все мы разные, рада, что вам подошла! Но девочкам советую ее посмотреть до покупки, и без пробы не брать. Я что-то после удачного опыта с Лореаль воспылала к желешкам любовью и схватила вторую, тем более, что помадами Катринс я до этого была довольна.
MissNadia 24 октября 2012, 10:04
Лореаль нигде в магазинах не видела, хотя по опыту помады этой марки мне нравятся больше
alisawas 23 октября 2012, 23:13
У меня мейбеллин 010 и 020. По началу была в восторге, что вот наконец-то и цвет отличный и на моих капризных губах не скатывается, не сушит, не шелушит. Через неделю всю кардинально изменилось. Сушит ужасно через 5 минут, все шелушинки подчеркивает, даже если их нет, цвет перестала давать. Теперь нюхаю и получаю эстетическое удовольствие от упаковки)
cat_woman 24 октября 2012, 11:32
Когда первый раз увидела в магазине, очень удивилась столь оригинальной помаде) Думала попробовать, но когда понюхала стик, меня сразу же оттолкнул мощный химозный запах с нотками синтетических ягод, а для меня запах косметики очень важен, особенно у средств для губ. И блёстки мне прказались слишком крупными, куски слюды прям, наверное на губах ощущается и царапает…