19.10.2012

Rimmel Match Perfection Cream Gel Foundation #100

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о моем любимом тональном геле — Rimmel Match Perfection Cream Gel Foundation. Кому интересно, прошу под кат!

Начну с того, что у меня проблемная кожа и я постоянно в поисках хорошего тонального средства. Важно чтобы не сильно забивался в поры, в которых итак хватает всяких ненужных вещей, и, естественно, чтобы хорошо маскировал покраснения и недостатки. Началось все с того, что я купила журнал, а в нем оказался пробник этого геля. Никогда пробниками не пользовалась, а тут что-то захотелось, и правильно! Этого пробника мне хватило на целую неделю (я выдавила в маленькую пластмассовую тару с крышечкой, чтобы не засох). Пару раз попробовала и просто влюбилась! Но через неделю он начал заканчиваться и я начала искать его в магазинах. Нужно было меня обычную карту на золотую в сети магазинов РИВ ГОШ, поэтому я искала именно там. Даааа, за 100 оттенком пришлось погоняться, я объехала 5 магазинов в Москве. Везде оставались в основном 200 и 201, но для меня они слишком темные. В общем, когда я наконец его нашла (почти в ближайшем РИВ ГОШе, не додумалась поехать сразу туда), радости моей не было предела.
Начну с минусов. Главный минус — ужасно странная упаковка. Сначала надо открутить крышку, которая, вроде бы не крышка, а дно. Как объяснить? Эта «крышка» — синяя, полукруглая, ставить на нее не очень удобно, гораздо удобнее ставить на лицевую сторону (так точно никуда не укатится). Но тогда сверху (на видимой нам стороне) будет этикетка. Но вся соль в том, что когда мы ставим как надо — на эту синюю «крышку», весь гель оказываться вверх ногами, то есть приливается к этой крышке. И когда мы ее откручиваем, на крышечке остается куча ненужного геля. В общем, вся эта система мне не понятна, но такому хорошему средству можно простить все!
Крем-гель очень легкий, нет ощущения, что у тебя на лице слой какой-то пленки, он вообще не ощущается.
Он какой-то прохладный, что с утра очень бодрит. Я всю декоративную косметику храню в комнате, при комнатной температуре соответственно. Не смотря на это, каждое утро, когда я начинаю красится, крем-гель всегда прохладный и как-то освежает кожу, в общем, приятное ощущение. Он не засыхает на коже пятнами, то есть его легко можно успеть растушевать, прежде чем он подсохнет. Цвет подстраивается под вашу кожу (но свой тон все равно надо подобрать. если у вас светлая кожа, вряд ли под вас подстроится темный оттенок), то есть не ложится какими-то кусками, поэтому если надо замаскировать какое-то покраснение, лучше не «растирать», а «вбивать» его в кожу. Я наношу его кисточкой для тонального средства — очень удобно. Но так как она толстая, то какие-то мелкие вещи (у меня любят вскакивать прыщики под бровками), я наношу пальцем. Он не сильно скрывает покраснения (для этого надо постараться), но он великолепно выравнивает цвет кожи, она свежеет на глазах. Его можно накладывать в несколько слоев — его все равно не видно, но как показала практика, переборщить все таки можно (похоже на фарфоровую куклу). Он не матирует, но и не заявлен как матирующий, поэтому не страшно. Мою страшную кожу он превращает во что-то волшебное!
Тут можно хорошо разглядеть, как он маскирует точечные покраснения и выравнивает тон.

Подведем итог. Это средство великолепно мне подошло, я очень им довольна! Носить можно и зимой и летом — не чувствуется вообще. Прекрасно выполняет все, что заявил производитель.
Цена: 260 руб по золоту в РивГош.
Оценка: 5 (без плюса из-за упаковки)
Срок использования: 3 недели
Меня зовут Катя, ко мне на «ты». Спасибо, что дочитали до конца :)

Mary_NLLover 19 октября 2012, 15:56
Крем хорош))
А глаза у тебя, Катя, просто бездонные)
Огромное спасибо :)
zolnce 19 октября 2012, 15:56
супер-а на лице не видно?
AnnaCherry 19 октября 2012, 15:59
Как тебе подошел! Отлично смотрится :)
AnnaCherry 19 октября 2012, 15:59
Ой, не туда :)
KatyaKitt 19 октября 2012, 16:01
Вообще не видно. Когда не крашусь (реснички и прочие хитрости), а лишь покраснения замазываю, друзья говорят: «Ого, прыщи проходить начали», а я про себя думаю «ну да, а как же, конечно же начали пфффф»
Но переборщить все таки можно, если много слоев сделать, его видно.
MyRedCat 19 октября 2012, 15:57
Прямо идеально лёг: и крупные покраснения замаксировал, и при этом на остальном лице не выглядит маской, вообще не заметен=) Поздравляю с таким удачным приобетением!
Огромное спасибо)
Monro 19 октября 2012, 16:00
маскировка действительно потрясающая
KatyaKitt 19 октября 2012, 16:02
Дааа!
M_a_r_t_a 19 октября 2012, 16:00
Крем отлично справился с поставленной задачей! Замаскировал и на лице не заметен.

Скажите, а на телефоне он отпечатывается?
KatyaKitt 19 октября 2012, 16:02
Отпечатывается, но совсем слегка. Гораздо меньше, чем остальные такие средства. Но я не могу сказать точно, потому что у меня матовая пленка на телефоне, и мне кажется, что на нее грязь прилипает меньше, чем на глянцевое покрытие, имхо.
Lipochka1981 19 октября 2012, 16:09
Катя, замечательный пост о чудном продукте. Лучшем у Риммел. Жаль, что сняли с роизводства. Никогда не пойму действий маркетологов: зачем снимать с производства то, что продается как горячие пирожки?
zazi 19 октября 2012, 16:13
Вот засада, а я его еще надеялась найти. А не знаете, тот, что в тюбиках ( вроде как на замену этому выпустили), имеет такие же свойства?
Lipochka1981 19 октября 2012, 16:25
Тот, что в тюбиках и в подметки не годится этому. Этот можно еще найти. Остатки распродаются. Если найдете — берите оптом.
zazi 19 октября 2012, 16:27
Спасибо, пошла смотреть в онлайн магазинах
Mrs_Khavanskikh 19 октября 2012, 21:56
я его недавно тоже купила правда №100 не было, взяла №200 (добавляю в него белую базу) и на стенде еще несколько оставались, мне он тоже нравится, надо тогда еще прикупить, может повезет найду еще самый светлый
KatyaKitt 19 октября 2012, 16:43
Разве сняли?
Я же совсем недавно покупала его! Не было их вообще лишь в одном, в других цвета просто не подошли. В Летуале было тоже не много. Хммм, может и правда сняли? Но при мне консультант открывала ящичек, где все это богатство лежит — куууча штучек и всех оттенков, вряд ли так много осталось бы.
Что за дела? Может быстро сбегать еще один купить?
Вы меня напугали!
Lipochka1981 19 октября 2012, 16:51
Знаю точно, что сняли. По крайней мере бьюти-блоггеры Ютьюба об этом говорили со слов консультантов. Если есть возможность взять еще один, предлагаю это сделать, поскольку данное тональное средство просто великолепно для своей ценовой категории.
murmurchik 19 октября 2012, 17:05
класс, до нас он даже не дошел, а уже сняли. не везет, так с детства((
Stasia 19 октября 2012, 17:06
Какой ужас! Я только его видела, еще купить хотела   Ну так всегда, может еще есть где-нибудь((((
zazi 19 октября 2012, 16:10
Вот это маскировка, и вообще, натурально выглядит. И где вы, девушки, его берете? В Киеве нигде на стендах Rimmel не встречала((
Dinata 19 октября 2012, 16:14
Супер! Обязательно возьму на заметку
Ninel 19 октября 2012, 16:14
за что вы так со своими бровями))? не любите их)?
KatyaKitt 19 октября 2012, 16:37
Они маленькие и светленькие у меня, подщипываю, чтобы снизу единичные волоски не торчали. Краска дольше дней двух не держится, поэтому крашу карандашиком. Мне не нравятся «три волосинки», хочу красивые, темные и густые
iamblueberry 19 октября 2012, 16:20
и я про бровки слово вставлю — отрастите вы их! зачем же они так друг от друга далеко?))
по делу — маскировка удивительная!
KatyaKitt 19 октября 2012, 16:38
Пробовала, не отращиваются
Latte 19 октября 2012, 17:28
влезу к бровям? масло Элма, в тюбике, как тушь -отлично растит даже провальные брови. попробуйте! и не надо их так наказывать) они очень далеко друг от друга)
Doletsky 19 октября 2012, 20:51
Касторовым маслом мажьте, я с его помощью брови буквально с нуля отрастила
Kati 19 октября 2012, 16:35
Согласна с вами отличный крем. Очень его люблю и наверное ни на что пока не променяю.
Kat-rocker 19 октября 2012, 16:43
Катя, скажи, а кожа у тебя какого типа?
как гель ведет себя в течении дня? Сушит\рижнит может быть?)
хочу себе его приобрести
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:47
Ой, у меня вообще странный тип. Думаю, смешанный. Т-зона чаще жирная, но верх переносицы часто шелушится. Подбородок тоже сухой, а щечки жирные. Он точно никак не сушит, слегка увлажняет. То есть у кого совсем жирная кожа, думаю, не подойдет. Никуда не скатывается — как наложила, так и лежит.
GalinaGalina 19 октября 2012, 22:06
Жирная кожа с этм гелем начинает лосниться часа через полтора. У меня так.
KatyaKitt 19 октября 2012, 22:12
Ну так как у меня жирные лишь щечки, ничего другого сказать не могу. У меня нормально все :)
Kat-rocker 22 октября 2012, 14:40
спасибо
Double_Trouble 19 октября 2012, 16:49
Супер-штука, судя по всему) Надо и мне попробовать наконец.
Ksuniasha 19 октября 2012, 16:50
На вас очень хороший эффект дал, умело все замаскировал)
Lain 19 октября 2012, 16:53
Уже второй положительный отзыв на этот тональный. Но я не смогла найти его в наших магазинах, есть только в стеклянной банке с дозатором, и текстура у него не гелевая, но оттенок мне идеально подошел. Вот думаю стоит брать или нет. Кто тестил — отзовитесь :)
mindispoison 19 октября 2012, 18:24
Я пользуюсь. Очень нравится.
nikogdavsegda 19 октября 2012, 16:54
шикарно) обязательно попробую. за такую цену к тому же. =) как насчет каких-любо уходовых свойств? не сушит?
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:48
Нееет, сушит — это точно не про него. Скорее даже увлажняет.
Doletsky 19 октября 2012, 16:56
Отлично лег, я когда начинала читать пост, ожидала увидеть намного худший результат почему-то)
Не по делу добавлю, а то буквально глаза режет: обязательно сделайте что-нибудь с бровями, они вам все лицо «ломают»
Невыносимо не хватает начала брови с внутреннего уголка, у вас почему-то бровь с середины глаза начинается
NadiN87 19 октября 2012, 17:25
Не по теме конечно, но соглашусь! У тебя глаза и так далеко посажены, а ты бровь укоротила на 1/3 от переносицы, что визуально расставляет глаза ещё шире.
KatyaKitt 19 октября 2012, 22:14
Ну не укорачивала я их
Растут у меня вот так, и как заставить их расти там, где их никогда не было, я не знаю :(
Doletsky 20 октября 2012, 03:49
Тогда просто очень аккуратно дорисовывайте начало брови
Stasia 19 октября 2012, 17:05
Хотела его купить, но в последний момент передумала, все таки возьму, результат хороший. Спасибо за отзыв, ждала когда кто-нибудь пост напишет, на него отзывово мало на косметисте почему-то.
NadiN87 19 октября 2012, 17:25
NadiN87 19 октября 2012, 17:26
Упс, не туда комментарий добавила
Mrs_Khavanskikh 19 октября 2012, 22:08
берите, не пожалеете, у меня тоже такой есть, только чуть темнее, пользуюсь редко, но он мне оч нравится, наверно тоже надо пост написать :)
Malyguina 19 октября 2012, 17:23
Великолепный обзор, спасибо большое!) В который раз убеждаюсь, что вещь стоящая! Только сегодня около него крутилась, но были темные тона. Очень интересно попробовать! А скажите, тон 100 имеет розовый или желтый подтон? Не совсем поняла… Маскирует отлично, и очень заметно выравнивает тон кожи!   Никогда бы не ожидала от Rimmel такого качества...)
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:50
Желтый :)
e_vladi 19 октября 2012, 17:26
эффект просто супер!
а на телефоне он отпечатывается?
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:51
Отвечала уже. Отпечатывается, но не так сильно, как многие другие тональные средства. У меня матовая пленка, а мне кажется, что на ней итак мало грязи остается. По крайней мере, меньше чем на глянцевом покрытии.
bege 19 октября 2012, 17:28
Катя, спасибо за пост! А не подскажите тон 103 и 303 темные/светлые?
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:53
103 слегка темнее этого, еле заметно. А вот 303 не видела, но думая логически, он должен быть совсем темным.
GalinaGalina 19 октября 2012, 21:54
У меня 103 номер светлее просто не было в магазинах и я белокожая. Нормально, как ни странно. Как-то удивительно он подстраивается под тон кожи. Но, увы, долго не матирует…
rupich 19 октября 2012, 17:30
обожаю этот тональный! скоро пойду за третьей баночкой-две уже закончились
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:53
Услышав эти слухи, про то, что сняли с производства — сбегаю ка и я за второй!
NataliMiracle 19 октября 2012, 17:55
А я вот раздумываю над покупкой, т.к. кожа ближе к сухой. а так в пробнике тоже понравился)
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:51
Ближе к сухой — так он вам вообще отлично подойти должен. У меня есть очень сухие места — он их никак не подчеркивает.
Susceptive 19 октября 2012, 18:37
Обзор хороший))
Вставлю и свои 5 копеек: не понравился финиш и то, что быстро застывает на коже, приходится стремительно наносить. Проваливается/подчеркивает поры через пару часов, хотя они у меня не большие. Показалось, что его видно на лице.
Бонус — приятный запах))
Странно, что пишут о его снятии с производства — на британском сайте марки он также значится в списках.
alena21131 19 октября 2012, 19:51
Катюш, ты такая хорошенькая, даже со всеми этими прыщиками! Но тональный, безусловно, выглядит супер! Тоже присмотрюсь к такому)
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:54
Спасибооо
Lizavetik 19 октября 2012, 21:29
Отличный пост.
Я обожаю этот крем, но жаль, что его снимают. С трудом недавно нашла где купить и была в наличии только одна штучка. Решила как увижу, ещё в запас куплю его.
KatyaKitt 19 октября 2012, 21:54
Очень жааль! Я расстроена :(
Lizavetik 19 октября 2012, 21:58
Я тоже. Ведь он ни поры, ни шелушинки у меня не подчеркивает… Жаль, что который не гелем не такой хороший (хотя пока этот не попробовала — тот нравился).
palindroma 19 октября 2012, 22:59
Ооо, я полностью подписываюсь! Это удивительный крем! Сейчас в РГ он со скидкой 199 рублей, как и пудра из этой коллекции. Хотела купить баночку впрок — но моего тона уже не было. Купила с горя пудру — и она оказалась тоже отличная! И с зеркальцем, в отличие от матирующей риммелевской же. Всем советую)
KatyaKitt 20 октября 2012, 12:27
Тогда и к пудре присмотрюсь)
Ms_Olisen 20 октября 2012, 13:23
Вот это да! Точно волшебство! Вам повезло найти «свой» тональник!
YuliaFeya 20 октября 2012, 17:12
мне как раз недавно дали в нагрузку пробник этого крема. надо попробовать))
kam126 20 октября 2012, 18:33
Я уже сбегала купила себе такой после вашего отзыва  . Я в восторге! Маскировка действительно превосходная! Теперь и я нашла свой тональник. Спасибо за пост.
pandamasha 21 октября 2012, 20:46
Спасибо за пост! Тональный отличный) Тоже узнала о нем благодаря пробнику в журнале, но никак не куплю полноразмерку) Надо будет найти обязательно!
KatyaKitt 21 октября 2012, 23:41
Вот я тоже благодаря пробнику узнала и большое спасибо ему)