28.09.2012

Yves Rocher: Sublime Skin BB Cream with White Tea and Unifying Pigments Light and Medium

Этой осенью Yves Rocher выпустили сразу несколько новинок. Среди них парфюм (включая ароматизированные гели для душа и молочко для тела), уходовая линейка (анти-эйдж уход), декоративная (новые оттенки двойных теней, тональная основа) и нечто среднее между ними всеми – bb cream. Честно говоря, меня уже даже не удивляет, когда появляются анонсы очередного европейского аналога бб-крема. Это уже как традиция, что ли, выпустить свой вариант бибика, даже если суть ещё самим до конца не ясна. Как только я увидела страницу с этим кремом в присланном каталоге, сразу же решила, что буду брать. Хотя бы из интереса, а как же Ив Роше представляет себе bb cream. Сегодня я готова поделиться с вами своими впечатлениями, которые вполне сформировались.

Что же обещает нам бб-крем от Ив Роше? Всего заявлено 6 функций в одном креме:

— увлажнение

— выравнивание

— совершенствование (скрывает недостатки и следы усталости)

— разглаживание неровностей кожи

— придание сияния

— защита от агрессивного воздействия внешней среды (за счёт экстрактов белого чая и афлойи).

И тут у меня сразу же возникли вопросы. Выравнивание и разглаживание – это одинаковые вещи, или разные? Или имеется в виду выравнивание тона и разглаживание неровоностей? В общем, непонятно. Так же, как и туманная защита от внешней среды. Что именно имеется в виду? Защита от ультрафиолета, антиоксидантное действие, или же просто барьер между кожей и всем остальным миром? Кстати, насчёт спф нигде ни слова не написано, что означает, что его попросту нет. Прочитав про увлажнение и сияние, мне почему-то сразу вспомнился первый бб от Гарнье (который для сухой кожи), и я лишь понадеялась, что в данном случае будет не так.

Что же получилось на самом деле?

Yves Rocher Sublime Skin BB Cream with White Tea and Unifying Pigments Light

На данный момент крем представлен в двух оттенках: светлый бежевый и натуральный бежевый. Так как кожа у меня светлая, а предыдущий опыт подсказывает, что надо брать самый светлый оттенок из линейки (о какой бы марке не шла речь), я его и заказала, причём в количестве 2 штуки. К сожалению, крем оказался слишком светлым, так что пришлось потом ещё и средний оттенок дозаказывать. Но давайте обо всём по порядку.

Итак, тюбик 50 мл, откручивающаяся крышка, картонная упаковка с надписями на нескольких языках, кроме русского. В общем, визуально всё смотреть весьма неплохо.

Крем средней по густоте консистенции, не жидкий, на коже не растекается, при этом распределяется очень легко. Я бы даже сказала, что чересчур. При соприкасании с кожей буквально тает, очень хорошо расходится по коже, из-за чего нет нужды наносить его много. С другой стороны, он долго не схватывается, поэтому приходится довольно длительное время вазюкать его туда-сюда по лицу. Также возникает проблема при попытке нанесения кистью, так как всё начинает ужасно полосить, а на самой коже не задерживается ничего. Поэтому, наносить нужно руками. Из-за этого ещё один нюанс – очень лёгкое покрытие, ну прямо очень-очень лёгкое. При желании наслоить придётся подождать, пока предыдущий слой полностью не высохнет.

В начале поста я не зря писала о том, что бб-крем, это нечто среднее между уходом, декоративкой и парфюмом. Всё-таки Yves Rocher не был бы Yves Rocher, если бы не вбухал в продукт столько отдушки, что она будет держаться дольше, чем туалетная вода. К сожалению, бб-крем слишком ароматизирован, это чувствуется, причём довольно длительное время. Запах своеобразный, в принципе, не раздражающий, но было бы куда лучше, если бы его было меньше.

Не смотря на то, что покрытие весьма условное, светлый оттенок оказался мне слишком уж белым, да ещё и с розовым подтоном (с моей то жёлтой кожей). Немного ниже будут свотчи, можно будет увидеть разницу с моим оттенком. Но не могу сказать, что это минус. Это даже плюс, так как «белоснежки» часто испытывают трудности с подбором светлого бб-крема или тональной основы, а здесь такой проблемы явно не будет. По идее, bb-cream должен подстраиваться под тон кожи, но у крем Ив Роше с этим не очень хорошо, подстраивается он слабо.

Именно из-за этого у меня и возникла необходимость в покупке среднего тона.

Yves Rocher Sublime Skin BB Cream with White Tea and Unifying Pigments Medium

В общем, от светлого крем отличается только цветом/оттенком. Всё остальное, включая текстуру и запах, идентичны. К счастью, средний тон мне почти идеально подошёл, чуть-чуть темнее цвета лица, но при этом совпадет с шеей и декольте, что делает его весьма носибельным.

Для свотча нанесла оба крема весьма густо. При распределении крем становится почти что прозрачным, на руке камера различий не ловит.

Думаю, не стоит писать, где светлый, а где средний тон. При желании, их можно смешивать между собой, получая что-то среднее.

А теперь, о главном. Работает ли он как бб-крем? Делает ли он кожу идеальной одним жестом? Во-первых, он ни в коем случае не сравним с плотными азиатскими кремами. Тут совершенно другой подход. Во-вторых, он по плотности уступает даже крему Garnier (который для жирной кожи). Так что о серьёзной маскировке прыщей, пятен и прочих «несовершенств» речи не идёт.

Крем выравнивает общий тон лица, делая его более однородным и здоровым. Частично скрадывает поры, сглаживая перепады в рельефе. Крем даёт весьма неплохое увлажнение кожи, при этом не вызывая особого жирного блеска и «сияния». С другой стороны, и матирования никакого он не даёт, так что если кожа жирная или склонная к жирности, матирующая пудра вам в помощь. Крем не оставляет отпечатков на одежде, телефоне и т.д. Поры не забивает.

Ну и наглядно (если заметите разницу):

Слева – только с дневным кремом, по центру – с бб-кремом Yves Rocher Medium, справа – бб-крем + прозрачная фиксирующая пудра.

Как видите, разница не особо разительна. То есть, если кожа изначально в хорошем состоянии, то крем сделает её ещё лучше. Если кожа с проблемами, то сделает её слегка лучше. Могу ли я назвать этот крем неплохим? Да, могу. Хорошим? С натяжкой. Отличным? Нет, не назову.

Ориентировочная цена: 99-150 грн.
Срок тестирования: более недели
Оценка: 3+

А вы уже пробовали этот bb-крем? Каковы впечатления? Может быть, я что-то упустила?

Lasto4ka 28 сентября 2012, 20:15
О, я как раз думаю, что бы такое заказать в Ив Роше! Спасибо за пост, брать надо наверное средний оттенок, я хоть и белокожая, но светлый меня скорее всего выбелит.
Anasty 28 сентября 2012, 22:54
Пожалуйста)
13z 28 сентября 2012, 20:27
Очень своевременный пост, я как раз на него заглядывалась, ждала отзывов, а Ваш еще и такой наглядный, спасибо.
Anasty 28 сентября 2012, 22:55
Да не за что! Рада, если информация пригодится.
Yanki 28 сентября 2012, 20:37
пробовала уже и гарньер оба, и мейбелин — все ерунда, как для меня, а все равно охота и этот затестить))
Anasty 28 сентября 2012, 22:55
))) Бывает) Хотя он явно не лучше вышеперечисленных.
nastyaka 28 сентября 2012, 20:40
Еще раз убедилась, что в Ив Роше больше ни ногой!
Anasty 28 сентября 2012, 22:56
Ну почему сразу так? У них есть и удачные продукты, правда, в основном по части ухода. Декоративка никудышняя.
ANILOP 28 сентября 2012, 20:50
Настя, спасибо за обзор! А почему Вы бб предпочли минералам? Я как раз после Ваших изумительных постов ими заинтересовалась (и не только с декоративной, но и с лечебной стороны).
Anasty 28 сентября 2012, 22:59
На самом деле, я просто не могу годами пользоваться чем-то одним, даже если это «что-то» идеально по всем параметрам. Меня постоянно тянет пробовать что-то новое. Тем более, что состояние кожи сейчас позволяет «слезть» с минералов и позволить себе некоторые вольности.

Саму минеральную косметику по-прежнему люблю и пользуюсь, провожу «живые» и виртуальные мастер-классы по самостоятельному приготовлению.
ANILOP 30 сентября 2012, 19:00
Спасибо.
camomile-mail 28 сентября 2012, 20:50
Я сегодня как раз прикупила себе светлый оттенок. Когда попробовала его в магазине, то сразу решилась на покупку. Очень приятная текстура, отличный запах.
На всё лицо еще не наносила, но уверена в том, что будет прекрасное увлажнение. Очень «Ив роше» люблю.
И кстати, я разницу увидела. Это конечно не тональный крем, поэтому не будем ждать от него, что он скроет все проблемы.
Anasty 28 сентября 2012, 23:01
По текстуре это tinted mosturizer на все 100%, очень лёгкий, слегка выравнивающий тон и легкие погрешности. Есть много девушек и женщин, кому именно это и нужно.
sunnlover 28 сентября 2012, 21:14
Спасибо за обзор, для себя поняла, что мне он не нужен:) экономия на лицо:))), а точнее на кошелек
Anasty 28 сентября 2012, 23:01
Тут каждый для себя решает. Мне, к примеру, явно нужно нечто большее, чем способен дать этот бб-крем. А кому-то может оказаться вполне достаточно.
MarkiSka 28 сентября 2012, 21:19
Недавно приобрела этот крем в оттенке Medium ( так как Light мне показался жутко розовым) — средство ни о чем… Немного жаль потраченных денег, потому что удовольствия от пользования никакого нет.
Anasty 28 сентября 2012, 23:02
Ну да, у меня тоже чуда не произошло.
LUANZA 28 сентября 2012, 21:47
Судя по фотографиям — крем «ни о чём»!
Anasty 28 сентября 2012, 23:03
Практически) Хотя, минимум из заявленного всё же делает.
Nikataft 28 сентября 2012, 22:23
интуитивно не доверяю европейским бб-кремам, судя по постам, не зря…
Anasty 28 сентября 2012, 23:03
Ну почему же? Есть среди них и весьма неплохие, правда, это не те blemish balms, что сыскали всемирную славу.
Nikataft 28 сентября 2012, 23:47
просто я от них действительно жду того же, что и от азиатских)
Iuliia 29 сентября 2012, 00:22
и ив роше туда же)) спасибо за пост, интересно почитать было))
Anasty 29 сентября 2012, 11:15
Всегда пожалуйста!
Lipochka1981 29 сентября 2012, 09:36
Спасибо, Анастасия, за пост. Уберегли от покупки, тон он, конечно, выравнивает, но корейцев догнать тяжело. Спасибо огромное!
Anasty 29 сентября 2012, 11:15
Да не за что) Рада, что оказалась полезной.
Jeanette 29 сентября 2012, 19:32
Спасибо за пост! Для меня очень во время, оттенки совсем не мои и эффект совершенно не впечатлил, брать не буду. Итак в этом месяце в Ив Роше скупилась)
Erin_Brown 30 сентября 2012, 19:04
Кроющая способность у этого ВВ крема практически никакая   А должно быть наоборот. Спасибо за пост
Ursula_Kim 16 октября 2012, 11:26
Согласна с девочками — очень подробный и полезный пост! Спасибо