Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.09.2012
6060

Знакомство с кистями Hakuhodo

Еще один репортаж о кистях Хакуходо.

Вот и я созрела на заказ кистей Хакуходо   учитывая, что нормальных кистей у меня мало, мне было не очень совестно.
K022 Powder Brush round and flat
Кисть для пудры из меха козы.
Мягкая черная козочка, круглая и приплюснутая, сначало мне показалось что она маленькая (зажала я денег на кисть побольше), но потом она распушилась и я поменяла свое мнение, стандартная кисточка для пудры. Но не мягче моей Ланком №100 для минеральной основы. Зато это натуральная.
Длина кисти: 180мм, длина ворса: 40 мм
Цена: 36 долларов

G5521BkSL Highlight Brush pointed
Кисть для хайлайтера из меха синей белки и козы.
На коже очень приятно чувствуется, как будто она сделана полностью из синей белки без козы. ворс козы туда примешан чтобы она была более упругая и набирала больше пудры. Кисть заостренная и это удобно при работе с хайлайтером или бронзером. Так же кисть достаточно мелкая чтобы наносить пудру под глаза не повредив макияж. Замечательная кисточка.
Длина кисти: 169мм, длина ворса: 33 мм
Цена: 34 доллара

G5538BkSL Powder Brush round
Кисть для пудры из меха козы
Это очень интересная кисть, наверное, это единственная причина по которой я ее купила.Она выглядит как кисть для растушевки для глаз но только в гигантском размере (а еще она похожа на традиционные японские кисти yachiyo, но в более долговечном исполнении) Очень мягкая ( насколько мягкой может быть коза). По диаметру она совсем маленькая, и подходит для локального нанесения сыпучей косметики, например матирующая пудра на т-зону, или сеттинг пудра на места где нанесен консилер (в те дни когда не пользуюсь тоналкой, а только консилером на нужные места), так же ей можно растушевывать переход бронзера, хайлайтера или ярких румян. Кисточке можно найти хорошее применение в скульптурировании — идеально справляется с носом, веками, линией роста волос, не совсем идеально но лучше чем все мои остальные кисти — со скулами. За счет длинны ворса, мягкости и формы переборщить этой кисточкой сложно ( как раз то что надо в скульптурировании), но можно хорошо легко тушевать и наслаивать. Со временем распушается и начинает напоминать кисть для румян. В общем хорошая кисточка, но не необходимость.
Длина кисти: 175мм, длина ворса: 39 мм
Цена: 29 долларов

J5533 Eye Shadow Brush Tapered
Кисть для теней из меха козы
Круглая, крупная кисть для растушевки теней, с незаостренным кончиком, хорошо тушует. Для сравнения вот она с МАС 217, по размерам похожи, по форме чуть разные, по мягкости абсолютно одинаковые. По зоне применения и удобству использования одинаковые. МАС 217, ты не победима! кхм, хотя нет. победима по цене: Хакуходо в два раза дешевле стоит
Длина кисти: 153мм, длина ворса: 18 мм, ширина ворса: 6 мм
Цена: 17 долларов

G5523BkSL Eye Shadow Brush round flat
Кисть для теней из меха синей белки
Эта кисть мой святой грааль, как говорят бьюти блоггеры  . Она оочень мягкая, самая лучшая кисть для глаз, не растягивает и не травмирует кожу. Ворс очень мягкий и набирает меньше пигмента чем другие кисти.
Покажу пример, с темно коричневыми тенями. Тени очень сильно пигментированные и более твердой кистью я бы никогда их не нанесла на складку века, получилось бы слишком грубо и сложно было бы их тушевать. Этой же кистью получается прозрачно, такими темными тенями я нанесла примерно так же как нанесла бы средне коричневым и кистью из козы. Так же замечу, что в этом мейкапе я не тушевала в привычном понимании, тоесть не водила кистью вперед-назад и покругу втирая пигмент в веко, а просто прикладывала к веку и чуть сдвигала вверх. Из-за формы кисти получилась такая градация — самое темное в складке века и дальше светлее. Этой кистью можно сделать градацию легче, быстрее и на меньшей площади чем у меня когда либо получалось с другими кистями. По-моему, получилось отлично для макияжа с всего одним оттенком теней, градация делает его менее плоским и скучным.

Длина кисти: 150мм, длина ворса: 16 мм, толщина: 4.5 мм
Цена: 26 долларов

Tentsuke Brush, white
Традиционная японская кисть для подводки из бамбука и меха колонка. Кисть Тенцуке используется японскими художниками для рисования, но и для подводки сойдет, уверяет Хакуходо )
Эту кисть купила из любопытства, она сделана из настоящей бамбуковой веточки в которую воткнуты волосы колонка. Натурализьм в высшей степени. Это все конечно хорошо, но выглядит она очень хлюпенькой, так как я привыкла мыть кисти ее не пополощешь ) но хоть волосы не выпадают.
Это самая тоненькая кисть для подводки в моем арсенале. Хоть я и не фанат тонких стрелок ( они у меня все равно не получаются!), с этой можно нарисовать тонюсенькую, и она очень удобная, даже лучше скошенных кистей.
Тоже мне тоненькая стрелка, скажете вы ) Но с другими кистями получается еще толще
Длина кисти: 172мм, длина ворса: 8.3 мм, ширина ворса: 2.5 мм
Цена: 12 долларов
И еще раз тот же самый глаз но со вспышкой и дальним светом. По-моему, неплохо для такого минимума, тут только темно коричневые тени, коричневая подводка и дальний свет.
В коробке с кистями была памятка об уходе, в ней говорится что кисти прослужат около пяти лет, что после каждого применения их надо протирать о салфетку тогда мыть их придется гораздо реже, и еще что ни на каких кистях не стоит использовать жидкость для чистки кистей с алкоголем, только если профессия требует. Еще там написано, что мыть их надо мягким средством для стирки шерсти и нарисовано как их надо причесывать :)

Оценку каждой отдельной кисти я не ставила, потому что по качеству они всеотличники, не линяют, не лезут, придраться абсолютно не к чему. По применению кисти G5523BkSL (та что плоская круглая из белки) миллион плюсов, она открыла для меня новый мир в тушевании. Ну а G5538BkSL ( та что белая, круглая и тонкая для пудры) минусик за то что не совсем понятно как ее использовать :) Единственная претензия к Хакуходо это то что названия кистей у них в формате g%^*bksl, дольше и сложнее уже некуда :) Еще у них недешевая для такого маленького веса стоимость доставки — 12 баксов по миру, так что если соберетесь делать заказ, то чем больше кистей тем менее обидно. )
А так, фирма предлагает кисти прекрасного качества на любой вкус (белка, синтетика, коза, пони..) и на любой кошелек. Ассортимент у них пугающий. Кисти не дороже МАС ( на идентичные кисти, но опять же ассортимент там огромный). Если кто соберется заказывать эти кисти всем рекомендую G5523BkSL! не пожалеете…

Надеюсь было интересно!

Лучшее за месяц

Комментарии

Caramela 22 сентября 2012, 06:49
Екатерина, поздравляю с отличными кистями!   Очень интересный и наглядный пост.))) Так рада, что о Хакуходо появляются отзывы.  
Сомневалась насчет кисти J5533, брать-не брать. Теперь уверена, что нужна.
Спасибо!)))
Scratchy 22 сентября 2012, 07:09
Спасибо, Ирина! :) Хакуходо классные кисти, J5533 тоже хорошая, ее можно взять как базовую тушевочную кисточку. :)
Jenya 22 сентября 2012, 09:44
очень интересный пост. Катюш спасибо. утащила  
разбогатеть бы еще и купить их  
а Клиник это у тебя подводка да? ни разу не видела такую.
Scratchy 22 сентября 2012, 19:26
Да, тут правда, на эти кисточки надо немножко разбогатеть ) ну, это я себе на новый год подарок сделала) теперь даю обет ничего не покупать, хотя бы месяц-два. Клиник да, коричневая подводка, моя любимая, у нее консистенция самая лучшая почти что кремовая, но не особо жидкая, она у меня уже год и густота не изменилась.
DaNY 22 сентября 2012, 10:36
Какой интереснейший пост! Спасибо!
«и еще что ни на каких кистях не стоит использовать жидкость для чистки кистей с алкоголем» — один раз я слегка протерла свою кисть спиртом, больше никогда этого не делала и про очищающие средства решила забыть. Спирт ужасно сушит волоски, от чего они начинают ломаться.
Скажите пожалуйста, 12 долларов — это доставка за весь Ваш заказ?
Scratchy 22 сентября 2012, 19:22
Да, 12 долларов это за все кисти. Может не так уж и дорого, но за такой маленький вес могли бы и меньше просить. Насчет спирта, я почему-то думала что наооброт хорошо, убиваются все микробы, мыла кисти в этом растворе и воде как шампунем, пока не очень сухие, но теперь прекращу…
DaNY 22 сентября 2012, 21:42
в специальных средствах, я думаю, не так много спирта, и плюс еще другие компоненты есть. так что, возможно, это не так уж и страшно…
на счет доставки — вообще американские сайты стали много брать за доставку. Та же Сигма за доставку нескольких кистей берет по-моему 11 долларов. Дорого, согласна.
Mashulya_May 22 сентября 2012, 12:05
С Вашими постами я стану вдобавок ко всему еще и кистеманьяком :)
 
Scratchy 22 сентября 2012, 19:22
:)) и я! как не любить этих пушистиков с блестящими ручками)
anagara 22 сентября 2012, 13:54
Утащила в избранное, пока только просмотрела, вечерком прочитаю пост. Сама очень люблю кисти этой марки!
Scratchy 22 сентября 2012, 19:23
Спасибо ) рада что вам понравилось, и я люблю, жаль что мало про них отзывов.
Lasto4ka 22 сентября 2012, 19:52
Снайперская точность в нанесении подводки! Кисти — очень красивые!
Scratchy 22 сентября 2012, 20:46
Большое спасибо  
Zosya 22 сентября 2012, 20:24
Я на днях набрела на интерент-магазин этой марки, и впала в ступор от количества предлагаемых кистей. Собиралась заказывать Сигму, теперь передумала, буду Hakuhodo штудировать. Спасибо за пост.
Scratchy 22 сентября 2012, 20:45
Да, ассортимент там огромный :( я когда покупала во-первых посмотрела отзывы в интернете ( но их мало), а во-вторых просто сортировала кисти по цене и смотрела несколько страниц те что подешевле но из козы или белки. Все страницы пролистать нереально ) А сигму я тоже заказывала полгода назад, набор кистей для глаз — ни одна кисть не впечатлила :( и набор синтетических кабуки — вот они суперские для тонального или пудры. Натуральный ворс у Сигмы не очень. считаю что, кисти для глаз лучше купить у Хакуходо…
Zosya 22 сентября 2012, 21:05
Я именно на на набор для для глаз Сигма и нацелилась, ибо тенеголик не излечимый, но теперь точно Hakuhodo возьму, еще раз спасибо.
Hadley 23 сентября 2012, 04:04
Ну, 217 мне обошлась в 25 у.е., так что не в 2 раза дешевле Хакуходо))) Заинтересовала пудровая кисточка — очень их люблю)
Ну а по поводу кисти для подводки — лучшая в моей жизни кисть, это кисть за полтора доллара из художественного.
Scratchy 23 сентября 2012, 09:43
) в Канаде они стоят 27 +13% налог, итого 31.50. Пудровая классная, у нее такая тонкая ручка что она мне напоминает волшебную палочку. Но кисть для пудры Ланком мне все равно милее
Mrs_Khavanskikh 23 сентября 2012, 19:28
буквально недавно получила чехольчик для кистей этой фирмы ( спасибо Ирине Caramela) теперь чувствую, что надо бы заполнить его хорошими кистями :)
спасибо за отзыв
Scratchy 23 сентября 2012, 22:56
:) чехольчик меня тоже манил, он красивый, но я решила взять заместо него еще одну кисточку. Теперь храню их в коробке, в которой они приехали. Для домашнего хранения хорошая крепкая коробчонка
Shirin_81 02 октября 2012, 00:33
Так G5523BkSL дороже МАКовской получается. Та, порядка 23 долл с американского сайта. С доставкой цена выйдет одинаковой или МАК дешевле чуть-чуть даже.
Scratchy 02 октября 2012, 02:18
Да, но G5523BkSL несопоставима с маковскими, так как сделана из меха синей белки и вообще другой формы. Я сравнивала ту что выше кисточку с маковской, белую, они обе из козы и обе для растушевки и чуть разной формы.