Знакомство с кистями Hakuhodo

Знакомство с кистями Hakuhodo Еще один репортаж о кистях Хакуходо.

Вот и я созрела на заказ кистей Хакуходо   учитывая, что нормальных кистей у меня мало, мне было не очень совестно.
K022 Powder Brush round and flat
Знакомство с кистями Hakuhodo Кисть для пудры из меха козы.
Знакомство с кистями Hakuhodo
Мягкая черная козочка, круглая и приплюснутая, сначало мне показалось что она маленькая (зажала я денег на кисть побольше), но потом она распушилась и я поменяла свое мнение, стандартная кисточка для пудры. Но не мягче моей Ланком №100 для минеральной основы. Зато это натуральная.
Знакомство с кистями Hakuhodo Длина кисти: 180мм, длина ворса: 40 мм
Цена: 36 долларов

G5521BkSL Highlight Brush pointed
Знакомство с кистями Hakuhodo Кисть для хайлайтера из меха синей белки и козы.
На коже очень приятно чувствуется, как будто она сделана полностью из синей белки без козы. ворс козы туда примешан чтобы она была более упругая и набирала больше пудры. Кисть заостренная и это удобно при работе с хайлайтером или бронзером. Так же кисть достаточно мелкая чтобы наносить пудру под глаза не повредив макияж. Замечательная кисточка.
Длина кисти: 169мм, длина ворса: 33 мм
Цена: 34 доллара

G5538BkSL Powder Brush round
Кисть для пудры из меха козы
Это очень интересная кисть, наверное, это единственная причина по которой я ее купила.Она выглядит как кисть для растушевки для глаз но только в гигантском размере (а еще она похожа на традиционные японские кисти yachiyo, но в более долговечном исполнении) Очень мягкая ( насколько мягкой может быть коза). По диаметру она совсем маленькая, и подходит для локального нанесения сыпучей косметики, например матирующая пудра на т-зону, или сеттинг пудра на места где нанесен консилер (в те дни когда не пользуюсь тоналкой, а только консилером на нужные места), так же ей можно растушевывать переход бронзера, хайлайтера или ярких румян. Кисточке можно найти хорошее применение в скульптурировании — идеально справляется с носом, веками, линией роста волос, не совсем идеально но лучше чем все мои остальные кисти — со скулами. За счет длинны ворса, мягкости и формы переборщить этой кисточкой сложно ( как раз то что надо в скульптурировании), но можно хорошо легко тушевать и наслаивать. Со временем распушается и начинает напоминать кисть для румян. В общем хорошая кисточка, но не необходимость.
Длина кисти: 175мм, длина ворса: 39 мм
Цена: 29 долларов

J5533 Eye Shadow Brush Tapered
Кисть для теней из меха козы
Круглая, крупная кисть для растушевки теней, с незаостренным кончиком, хорошо тушует. Для сравнения вот она с МАС 217, по размерам похожи, по форме чуть разные, по мягкости абсолютно одинаковые. По зоне применения и удобству использования одинаковые. МАС 217, ты не победима! кхм, хотя нет. победима по цене: Хакуходо в два раза дешевле стоит
Длина кисти: 153мм, длина ворса: 18 мм, ширина ворса: 6 мм
Цена: 17 долларов

G5523BkSL Eye Shadow Brush round flat
Кисть для теней из меха синей белки
Эта кисть мой святой грааль, как говорят бьюти блоггеры  . Она оочень мягкая, самая лучшая кисть для глаз, не растягивает и не травмирует кожу. Ворс очень мягкий и набирает меньше пигмента чем другие кисти.
Покажу пример, с темно коричневыми тенями. Тени очень сильно пигментированные и более твердой кистью я бы никогда их не нанесла на складку века, получилось бы слишком грубо и сложно было бы их тушевать. Этой же кистью получается прозрачно, такими темными тенями я нанесла примерно так же как нанесла бы средне коричневым и кистью из козы. Так же замечу, что в этом мейкапе я не тушевала в привычном понимании, тоесть не водила кистью вперед-назад и покругу втирая пигмент в веко, а просто прикладывала к веку и чуть сдвигала вверх. Из-за формы кисти получилась такая градация — самое темное в складке века и дальше светлее. Этой кистью можно сделать градацию легче, быстрее и на меньшей площади чем у меня когда либо получалось с другими кистями. По-моему, получилось отлично для макияжа с всего одним оттенком теней, градация делает его менее плоским и скучным.

Длина кисти: 150мм, длина ворса: 16 мм, толщина: 4.5 мм
Цена: 26 долларов

Tentsuke Brush, white
Традиционная японская кисть для подводки из бамбука и меха колонка. Кисть Тенцуке используется японскими художниками для рисования, но и для подводки сойдет, уверяет Хакуходо )
Эту кисть купила из любопытства, она сделана из настоящей бамбуковой веточки в которую воткнуты волосы колонка. Натурализьм в высшей степени. Это все конечно хорошо, но выглядит она очень хлюпенькой, так как я привыкла мыть кисти ее не пополощешь ) но хоть волосы не выпадают.
Это самая тоненькая кисть для подводки в моем арсенале. Хоть я и не фанат тонких стрелок ( они у меня все равно не получаются!), с этой можно нарисовать тонюсенькую, и она очень удобная, даже лучше скошенных кистей.
Тоже мне тоненькая стрелка, скажете вы ) Но с другими кистями получается еще толще
Длина кисти: 172мм, длина ворса: 8.3 мм, ширина ворса: 2.5 мм
Цена: 12 долларов
И еще раз тот же самый глаз но со вспышкой и дальним светом. По-моему, неплохо для такого минимума, тут только темно коричневые тени, коричневая подводка и дальний свет.
В коробке с кистями была памятка об уходе, в ней говорится что кисти прослужат около пяти лет, что после каждого применения их надо протирать о салфетку тогда мыть их придется гораздо реже, и еще что ни на каких кистях не стоит использовать жидкость для чистки кистей с алкоголем, только если профессия требует. Еще там написано, что мыть их надо мягким средством для стирки шерсти и нарисовано как их надо причесывать :)

Оценку каждой отдельной кисти я не ставила, потому что по качеству они всеотличники, не линяют, не лезут, придраться абсолютно не к чему. По применению кисти G5523BkSL (та что плоская круглая из белки) миллион плюсов, она открыла для меня новый мир в тушевании. Ну а G5538BkSL ( та что белая, круглая и тонкая для пудры) минусик за то что не совсем понятно как ее использовать :) Единственная претензия к Хакуходо это то что названия кистей у них в формате g&#%^*bksl, дольше и сложнее уже некуда :) Еще у них недешевая для такого маленького веса стоимость доставки — 12 баксов по миру, так что если соберетесь делать заказ, то чем больше кистей тем менее обидно. )
А так, фирма предлагает кисти прекрасного качества на любой вкус (белка, синтетика, коза, пони..) и на любой кошелек. Ассортимент у них пугающий. Кисти не дороже МАС ( на идентичные кисти, но опять же ассортимент там огромный). Если кто соберется заказывать эти кисти всем рекомендую G5523BkSL! не пожалеете…

Надеюсь было интересно!
Спасибо, что поделились
  • Caramela
  • 22 сентября 2012, 06:49
Екатерина, поздравляю с отличными кистями!   Очень интересный и наглядный пост.))) Так рада, что о Хакуходо появляются отзывы.
Сомневалась насчет кисти J5533, брать-не брать. Теперь уверена, что нужна.
Спасибо!)))
  • 22 сентября 2012, 07:09
Спасибо, Ирина! :) Хакуходо классные кисти, J5533 тоже хорошая, ее можно взять как базовую тушевочную кисточку. :)
  • Jenya
  • 22 сентября 2012, 09:44
очень интересный пост. Катюш спасибо. утащила
разбогатеть бы еще и купить их
а Клиник это у тебя подводка да? ни разу не видела такую.
  • 22 сентября 2012, 19:26
Да, тут правда, на эти кисточки надо немножко разбогатеть ) ну, это я себе на новый год подарок сделала) теперь даю обет ничего не покупать, хотя бы месяц-два. Клиник да, коричневая подводка, моя любимая, у нее консистенция самая лучшая почти что кремовая, но не особо жидкая, она у меня уже год и густота не изменилась.
  • DaNY
  • 22 сентября 2012, 10:36
Какой интереснейший пост! Спасибо!
«и еще что ни на каких кистях не стоит использовать жидкость для чистки кистей с алкоголем» — один раз я слегка протерла свою кисть спиртом, больше никогда этого не делала и про очищающие средства решила забыть. Спирт ужасно сушит волоски, от чего они начинают ломаться.
Скажите пожалуйста, 12 долларов — это доставка за весь Ваш заказ?
  • 22 сентября 2012, 19:22
Да, 12 долларов это за все кисти. Может не так уж и дорого, но за такой маленький вес могли бы и меньше просить. Насчет спирта, я почему-то думала что наооброт хорошо, убиваются все микробы, мыла кисти в этом растворе и воде как шампунем, пока не очень сухие, но теперь прекращу…
  • DaNY
  • 22 сентября 2012, 21:42
в специальных средствах, я думаю, не так много спирта, и плюс еще другие компоненты есть. так что, возможно, это не так уж и страшно…
на счет доставки — вообще американские сайты стали много брать за доставку. Та же Сигма за доставку нескольких кистей берет по-моему 11 долларов. Дорого, согласна.
С Вашими постами я стану вдобавок ко всему еще и кистеманьяком :)

• 22 сентября 2012, 19:22
:)) и я! как не любить этих пушистиков с блестящими ручками)
  • anagara
  • 22 сентября 2012, 13:54
Утащила в избранное, пока только просмотрела, вечерком прочитаю пост. Сама очень люблю кисти этой марки!
  • 22 сентября 2012, 19:23
Спасибо ) рада что вам понравилось, и я люблю, жаль что мало про них отзывов.
  • Lasto4ka
  • 22 сентября 2012, 19:52
Снайперская точность в нанесении подводки! Кисти — очень красивые!
  • 22 сентября 2012, 20:46
Большое спасибо
  • Zosya
  • 22 сентября 2012, 20:24
Я на днях набрела на интерент-магазин этой марки, и впала в ступор от количества предлагаемых кистей. Собиралась заказывать Сигму, теперь передумала, буду Hakuhodo штудировать. Спасибо за пост.
  • 22 сентября 2012, 20:45
Да, ассортимент там огромный :( я когда покупала во-первых посмотрела отзывы в интернете ( но их мало), а во-вторых просто сортировала кисти по цене и смотрела несколько страниц те что подешевле но из козы или белки. Все страницы пролистать нереально ) А сигму я тоже заказывала полгода назад, набор кистей для глаз — ни одна кисть не впечатлила :( и набор синтетических кабуки — вот они суперские для тонального или пудры. Натуральный ворс у Сигмы не очень. считаю что, кисти для глаз лучше купить у Хакуходо…
  • Zosya
  • 22 сентября 2012, 21:05
Я именно на на набор для для глаз Сигма и нацелилась, ибо тенеголик не излечимый, но теперь точно Hakuhodo возьму, еще раз спасибо.
  • Hadley
  • 23 сентября 2012, 04:04
Ну, 217 мне обошлась в 25 у.е., так что не в 2 раза дешевле Хакуходо))) Заинтересовала пудровая кисточка — очень их люблю)
Ну а по поводу кисти для подводки — лучшая в моей жизни кисть, это кисть за полтора доллара из художественного.
  • 23 сентября 2012, 09:43
) в Канаде они стоят 27 +13% налог, итого 31.50. Пудровая классная, у нее такая тонкая ручка что она мне напоминает волшебную палочку. Но кисть для пудры Ланком мне все равно милее
буквально недавно получила чехольчик для кистей этой фирмы ( спасибо Ирине Caramela) теперь чувствую, что надо бы заполнить его хорошими кистями :)
спасибо за отзыв
  • 23 сентября 2012, 22:56
:) чехольчик меня тоже манил, он красивый, но я решила взять заместо него еще одну кисточку. Теперь храню их в коробке, в которой они приехали. Для домашнего хранения хорошая крепкая коробчонка
Так G5523BkSL дороже МАКовской получается. Та, порядка 23 долл с американского сайта. С доставкой цена выйдет одинаковой или МАК дешевле чуть-чуть даже.
  • 02 октября 2012, 02:18
Да, но G5523BkSL несопоставима с маковскими, так как сделана из меха синей белки и вообще другой формы. Я сравнивала ту что выше кисточку с маковской, белую, они обе из козы и обе для растушевки и чуть разной формы.