25.09.2010

Заказ через и-нет магазин

Девочки,
я наверное дундук, но уже месяца два хочу сделать заказ с сайта
sigmabeauty и никак не могу разобраться — как это сделать.
Мне на пальцах надо показывать, что куда писать и как делать проплату?
Может вы сможете мне помочь? Вряд ли мне еще кто-то сможет помочь :(
Буду безмерно благодарна.

sheba 25 сентября 2010, 08:46
Я недавно делала, 9го сентября заказ с Sigma. Начнём с того, какая у вас карта??? нужна либо Виза Классик, либо если её нет-откройте виртуальную карту Виза Е-Кард, я сделала себе в ВТБ24 за 60 рублей, срок действия у неё-полгода. А дальше уже подскажем))
KaterinaB 25 сентября 2010, 16:26
Подскажите пожалуйста, как вы оформили е-карту?
sheba 25 сентября 2010, 16:30
зашла в банк ВТБ24, сказала-мне нужна карта для интернет-покупок, и всё. Выдали бланки, заполнила паспортные данные, а через 7 дней пришла за картой, там же положила на неё денежек через кассу -сумму я уже знала, я предварительно посчитала по позициям, которые хотела закать. Этой картой расплачиваюсь на Клубнике, на Сигме. Хочу ещё на Лукфантастик попробовать)))
KaterinaB 25 сентября 2010, 16:37
Спасибо Вам большое! )))
nikitina 27 сентября 2010, 09:57
Еще как вариант может быть карта Кукуруза из Евросети — это карта предоплаты, сколько сам туда положишь средств, столько можно покупок и сделать, недавно приобрела, оч. довольна, делала уже заказы в интернет-магазине Клубника, все приняли и уже отправили заказ.
biolustre 25 сентября 2010, 16:50
На Лукфантастик вашу карту конечно же примут. Там все как и везде )) Главное при получении карты уточнить есть ли на ней разрешенный овердрафт-это когда банк разрешает уходить в «минус», то есть устанавливает лимит, скажет 5 тысяч рублей, и вы можете их тратить, не имея своих средств на карте, это вид кредита. Лучше чтобы на картах, которыми оплачиваете покупки через интернет, не иметь овердрафта, он греха подальше. Мошенничество очень распространено на просторах интернета. Лучше на такой карте иметь небольшую сумму, достаточную для оплаты заказа.
Masha_spb 26 сентября 2010, 12:52
а для оформления электронной карты нужно ли быть вообще клиентом ВТБ ???
sheba 26 сентября 2010, 13:01
нет, совсем необязательно быть клиентом ВТБ24 до того, как Вы решили оформить карту. а вот как оформите-то тут Вы им и станете))
Masha_spb 26 сентября 2010, 18:57
бегу оформлять)))) спасибо за информацию!
biolustre 25 сентября 2010, 08:59
Вначале все в корзину положить. Сделано? Потом в корзину заходите и надо оформить заказ. Там дальше выйдут формы для заполнения -адрес, майл, форма для оплаты картой. В чем проблема? Где возникла, на каком этапе?
Lena_L 25 сентября 2010, 10:20
Карта должна быть в валюте $?
А через банк проплату можно сделать?

В корзину положила, а как правильно адрес писать? Выбрала Украину, а дальше идет строка Province — в ней что писать?
И еще там надо регистрироваться на сайте или моэ\жно так сделать заказ?
OlgaTarasova 25 сентября 2010, 11:55
А вам нужно именно с этого сайта заказать? Я беру с клубники. Там всё просто и понятно, проблем никогда не было. У меня карта в рублях. Адрес я пишу латинскими буквами по-русски. Я один раз вначале ввела адрес — а все последующие заказы он уже берется автоматически, надо лишь подтвердить :-) По-поводу другого сайта, к сожалению не могу помочь, поскольку не знаю его… Я думаю если вы решитесь делать заказ, то лучше зарегистрироваться на любом сайте. Так и скидки может будут накапливаться (как на клубнике).
biolustre 25 сентября 2010, 12:07
На некоторых сайтах нужно обязательно регистрироваться, чтобы сделать заказ, на некоторых нет. Province — это область, или напишите вашу область, или ничего не пишите, главное написать страну, индекс и улицу-дом-квартиру. Карта Виза может быть в любой валюте (например в украинской-гривнах, не знаю правда бывает ли так, но в рублях Виза очень распространена), при оплате платежная система Виза сама конвертирует ваши средства в ту валюту, в которой идет оплата. Через банк оплатить может и можно, для этого надо: выбрать в оформлении заказа способ оплаты — банковский перевод, у вас должен быть счет в банке именно в этой валюте, далее вы идете в банк и делаете поручение банку на перевод по реквизитам, которые вам укажут на сайте. В России многие банки предлагают интернет-сервис- то есть можно управлять своим счетом в банке по интернету и самому платить куда хочешь. Если у вас не хватает знаний языка-попросите кого-нибудь, кто знает язык, помочь вам с регистрацией и первым заказом. Там ничего сложного, но язык знать хотя бы базово нужно.
sheba 25 сентября 2010, 12:37
Вам именно покупка на Сигме нужна?? Карта любая, рублёвая или валютная. С рублёвой они сами снимут по своему курсу. Чтоб вам с суммой не ошибиться-кладите по Центробанковскому курсу, плюс рублей 500 на всяк случай (потом излишки можете снять и всё).

Тут пишитете область или край, в котором живёте. С адресом всё интуитивно, по смыслу. У меня вот место жительства вообще проблематично указывать, поэтому всё по смыслу))
А регистироваться не надо заранее, больше геморроя, при оформлении заказа и оплате и зарегистрируетсь, я так делала.
Lena_L 25 сентября 2010, 12:26
Зарегистрировалась )
Теперь новый вопрос: USPC First-Class International Package и USPC Express Mail International — в чем их отличия, кроме цены, и что лучше выбрать? И еще в способе оплаты предлагается Wire Transfer — это как? Через почту что-ли?
sheba 25 сентября 2010, 12:39
кроме цены-скорость доставки, это как простое письмо сравнить с EMS. А трансфер не знаю что такое, у меня все знакомые простой посылкой заказывали, как ценная бандероль. Идет месяца полтора-два максимум (и это к нам, в Сибирь, в Украину-не знаю)
biolustre 25 сентября 2010, 15:02
Wire Transfer-это банковский перевод, первый класс First-Class или экспресс Express Mail отличаются по скорости доставки и по цене естественно, экспресс-дороже и быстрее.
Lena_L 25 сентября 2010, 14:57
А через Western Union не принимают оплату?
biolustre 25 сентября 2010, 15:00
Конечно нет, вестерн юнион-только для физических лиц
biolustre 25 сентября 2010, 15:04
Вам если термин не понятен, вы его скопируйте и в яндекс забейте и сразу получите разъяснение
Lena_L 25 сентября 2010, 15:55
Девочки, последний вопрос.
Там карты Visa любые принимаются? Я имею ввиду Electron, Classic, Gold — у меня Electron.
OlgaTarasova 25 сентября 2010, 15:59
Electron вроде нет :-( Не ниже Visa надо. Проверить можно посмотрев есть ли сзади на штрихкоде трехзначный код. Его надо вводить при оплате через интернет. Если его нет, то наверное платить этой картой не получится((
Lena_L 25 сентября 2010, 16:05
Так она Visa Electron и код есть.
OlgaTarasova 25 сентября 2010, 16:16
да, это я не то сказала) Visa Classic нужна. А код три цифры отдельно сзади стоят? Если да, то может и получится…
sheba 25 сентября 2010, 16:32
я пробовала, у меня тож Виза Электрон есть, не берут. Из за этого электронную карту и делала.
parasolka 25 сентября 2010, 18:05
У меня тоже VISA Electron и я делают покупки через Интернет только с ней. Вам надо сходить в банк, написать заявление, чтобы они они авторизовали или как там правильно банковским термином и они сделают все, что нужно, чтобы вы ею рассчитывались.
sheba 25 сентября 2010, 18:57
знаете, я как-то побаиваюсь основной картой рассчитываться через инет, всё таки часто всякие хакеры вскрывают карты, и не стоит им давать лишнюю возможность. Виртуальная карта стоит 60 руб за открытие, и денег на неё кладу ровно столько, чтоб оплатить покупку, кредит на ней не открываю тоже из соображений безопасности. Хотя, если на карте не бывает особо крупных сумм, то можно и рискнуть))
parasolka 25 сентября 2010, 19:29
Согласна, поэтому менеджер банка должен предложить в привязке к VISA Electron еще какую-то карту. Я в подробности не вдавалась, но что-то такое мне предложили, естественно за дополнительную плату   Я же решаю проблему тем, что меняю регулярно пароль и закидываю ровно ту сумму, которая необходима для расчетов. В идеале конечно же лучше иметь VISA Classic или Master Card, здесь не могу не согласиться с Вами.
biolustre 25 сентября 2010, 23:35
Виртуальная карточка -что это? Pay Pal?
sheba 26 сентября 2010, 07:15
нет, она называется Виза Е-Кард. А РаyPal в двух словах- особая система платежей с использованием компьютерной программы (подробно разъяснить не смогу, не пользовалась, вариант с Е-Кард для меня показался самым простым и быстрым)
Lena_L 25 сентября 2010, 22:43
sheba, а у вас карта кредитная (зарплатная) или платежная?
Моя зарплатная, может поэтому не получилось?
sheba 26 сентября 2010, 07:18
У меня просто дебетовая карта, и она пригодня вот как раз только для покупок в интернете, больше ни для чего (она поэтому и стоит 60 руб., что с неё ни снять, ни положить в банкомате нельзя — в ней нет микрочипа, это просто кусочек ламинированного картона, но с 16значным номером и трёхзначным кодом защиты). Деньги на неё Вы можете положить только в кассе банка, снять остатки- тоже только в кассе. Но т.к. я сразу кладу сумму строго для заказа-то мне не приходится снимать излишки))
Lena_L 25 сентября 2010, 18:09
Так что, надо позвонить в банк и узнать могу ли я ею рассчитываться в и-нет магазине?
Услуги моб. связи я с нее оплачивала через интернет.
parasolka 25 сентября 2010, 18:15
Позвоните, а лучше сходите. Возможно надо ее идентифицировать и т.д., это должен сделать менеджер банка.
biolustre 25 сентября 2010, 23:34
Проще начать делать заказ и по ходу поймете примут ли Вашу карту. а банк может и не знать, какие то интернет-магазины может примут, а какие то -нет. Визу классик, Визу Голд принимают почти всегда, про остальные — не скажу. У меня Визу Голд не приняло одно английское интернет- агенство по продаже билетов, по причине, что их банк не принимает оплату по картам, выпущенным в России.
Elina 25 сентября 2010, 23:50
Тут все индивидуально. HQhar категорически не принимают мою Visa Альфа-банка, в других интернет-магазинах все ей оплачиваю, а тут даже сам банк не может объяснить причину.
Lena_L 26 сентября 2010, 10:50
Девочки, спасибо вам большое!
Вроде все поняла ) Осталось только оформить полностью заказ и на карту кинуть денежку.
Потом отпишусь как все прошло.
Olaf 27 сентября 2010, 18:09
Не обязательно, кстати, платежная система должна быть Visa. Sigma принимает и МasterCard, и АmEx, и еще что-то.
Lena_L 30 сентября 2010, 23:18
Урраааа  ! Я сегодня сделала заказ и его уже отправили ))
Теперь остается только ждать
Lena_L 12 октября 2010, 22:47
Ураааааа!!!
12 октября знаменательный день   ко мне пришли мои кисточки!!!