07.07.2012

Artdeco Perfect Teint Illuminator, оттенок 8 - отличная подсветка для пигментированной кожи вокруг глаз

Доброго времени суток всем интересующимся!
Природа наградила меня противной пигментацией кожи век и под глазами. В жизни выглядит это, как оранжевые круги вокруг глаз, хотя самих синяков в привычном понимании этого слова под глазами нет. До недавнего времени я пользовалась только консилером под глаза, скрывая синяки, которые на самом деле не синяки. Но после покупки нижеописанного средства ужаснулась — как же раньше я ходила, как оранжевая панда!

В общем, встречайте!

Artdeco Perfect Teint Illuminator консилер с кисточкой «Сияние», тон 8, объём 2 мл

Описание от производителя: Кремообразный консилер в удобной и практичной упаковке с дозатором и кистью позволяет максимально точно ретушировать недостатки лица. Влагостойкая формула насыщенная светоотражающими пигментами зрительно выравнивает и освежает кожу.
Консилер представлен в двух оттенках: Оттенок 8 сотрет следы усталости, а тон 1 скроет мелкие морщинки. Не скапливается в складочках и морщинках. Устойчивый. Идеально подходит для чувствительной кожи.
Профессиональный совет: Наносите консилер на внутренний угол глаза при помощи кисти и припечатайте подушечками пальцев самое темное место под глазами, затем припудрите. Наносите консилер после тонального крема.
Нанесите маскирующее средство на носогубные складки, под глаза и мягко растушуйте – больше ни чего не надо что бы освежить «уставший» макияж в конце дня!

Состав: aqua, cyclomethicone, glycerin, titanium dioxide, talc, paraffinum liquidum (mineral oil), PEG/PPG-20/6 dimethicone, magnesium sulfate, C12-14 pareth-3, methicone, methylparaben, squalane, hydrogendimethicone, aluminum hydroxide (± mai contain Mica, Cl 77491 (iron oxides), Cl 77492 (iron oxides), Cl 77499 (iron oxides) ).

Мои дифирамбы:
Я просто в восторге. Данный иллюминатор не то чтобы замазывает, а скорее подсвечивает, убирая ненужную пигментацию. Я его наношу по схеме: ставлю точки, вбиваю подушечками пальцев. На один глаз мне хватает 2 порций, выдаваемых дозатором. Макияж сверху ложится на ура. Тенями почти не пользуюсь, но тех пару раз, когда я делала полноценный макияж, мне хватило, чтобы понять, что данное средство выполняет и роль базы — ничего не скатывалось. Глаза не раздражает, в носке комфортен.

Упаковка: пластмассовая «ручка», миниатюрная и удобно лежит в руке. Кисть достаточно упругая, но не жёсткая и не царапает. Продукт подаётся в небольшом количестве при повороте нижней части ручки. Самовольно не вытекает.

Текстура: средней плотности, легко распределяется, но подходить к этому дело надо ответственно, кожа будто впитывает его. Не вязкий, кожа не растягивается при распределении. Пигментация высокая. Если не затрудняться с растушёвкой, то можно увидеть возле глаза такую картину, что отмечена стрелочкой на фото ниже.

Цвет: тут мне очень повезло, я белокожая, данный тон мне подходит на 100%, не выбеливает до ужаса, а совпадает с цветом тонального крема/пудры, которыми я пользуюсь. Подтон жёлтый. В составе светоотражающие частицы, но не в виде блёсток/шиммера, а будто «матовое свечение», если можно так выразиться. Хотя финиш не совсем матовый, но близок к нему  .

Покрытие: высокая кроющая способность. Обратите внимание на фото выше с текстурой на рисунок вен- он не очень скрыт, но тон коже гораздо светлее, что мне и нужно. То есть для маскировки синяков данный иллюминатор не пойдёт, хотя он и не консилер, пусть так его и обзывает производитель на официальном сайте.

Сравнение глаз с иллюминатором и без: (там где нанесён и иллюминатор, лицо затонировано)

Поведение: отличное! В складки почти не скатывается, ну разве самую малость под конец дня при этой жаре. Кожу не сушит, продлевает жизнь теням на глазах. Думаю, отлично подойдёт для «подсветки» спинки носа, скул, но мне лень этим заниматься.

Вот доказательство- качество не очень, но видно, что в складки не убежал, чуть уменьшилась маскировка, проявилась жирность. ( ходила весь день, фото сделано около 12 ночи ).

Срок использования: 3 недели
Цена: 10 евро
Оценка: 5+(отлично подсвечивает кожу, не скатывается, не раздражает глаза)

Всем спасибо!

elena178 07 июля 2012, 02:28
Очень хороший результат!
Masha-ars 07 июля 2012, 02:31
eskimowka 07 июля 2012, 04:06
как чудесно он выровнял цвет кожи, с отличной покупкой Вас!
Masha-ars 07 июля 2012, 12:04
Shadowstep 07 июля 2012, 04:30
классная штука! эффект просто обалденный
Masha-ars 07 июля 2012, 12:04
Lel5I 07 июля 2012, 06:47
Хороший результат! Глаза у вас очень красивые!
Masha-ars 07 июля 2012, 12:05
LadyInfiniti 07 июля 2012, 08:14
Был у меня такой, очень им двольна была)
Masha-ars 07 июля 2012, 12:06
спасибо, что зашли
NatalieMescaline 07 июля 2012, 08:20
У меня такая же проблема с кожей вокруг глаз(
Спасибо за отзыв, попробую)
Masha-ars 07 июля 2012, 12:06
попробуйте, он и не дорогой, так что если любовь не сложится, не жалко будет выкинуть. Но думаю, должен понравится
Maryann1976 07 июля 2012, 09:11
Отличный отзыв, спасибо огромное!
Masha-ars 07 июля 2012, 12:07
Вам спасибо, что зашли
pol9 07 июля 2012, 09:33
Какой результат!) Надо прикупить, может и мою синюшность скроет)
Masha-ars 07 июля 2012, 12:08
на счёт синюшности не знаю, девушка ниже писала, что ей синяки не скрывает, в моём случае он хорошо работает на оранжево-коричневом пигменте, пигментные пятна тоже, думаю, будет неплохо скрывать.
Zamazka 07 июля 2012, 10:33
О! Вот эта штука мне нужна!
У меня сейчас ИСЛ, тоже в общем-то довольна, но поэкспериментировать можно. (у меня пятнышки пигментные снизу глаз, по косточке)
Masha-ars 07 июля 2012, 12:12
с пигментными пятнами, думаю, справится. Для пробы за такие деньги можно взять. Я, кстати, на волне радости не удержалась и заказала себе ещё YSL Touche Eclat, недельки через 2 приедет ко мне, вот и сравню.
jbarda4ok 07 июля 2012, 15:12
И сделайте пост-сравнение, будет интересно!
Zamazka 07 июля 2012, 15:52
Отлично! Буду ждать!
Masha-ars 07 июля 2012, 16:27
договорились
Alina151 07 июля 2012, 10:36
Пользуюсь таким довольно давно, никак не закончится. На Вас, действительно эффект виден. На мне результат очень скромный. Маскирует мои не сказать большие синяки под глазами слабенько, подсвивающий эффект как то не замечала. Наношу тоненько, так как если много, то собирается в складочках. Возможно он так хорошо маскирует только оранжевый пигмент.
Masha-ars 07 июля 2012, 12:17
может, действительно, он так работает только с оранжевым пигментом… Сам производитель его не чётко позиционировал- на оф. сайте пишут: консилер Artdeco Perfect Teint Illuminator. Но это не консилер. Мне и девушка консультант ( очень грамотная, которая уже несколько раз мне дельные вещи советовала) именно его сразу посоветовала, хотя я искала в Артдеко бежевые плотные тени, что рыжину век скрывать. Я её попросила ещё консилеры показать, а она мне ответила, что это НЕ консилер и задача у него другая…
Akulina-007 07 июля 2012, 11:27
Спасибо за пост, результат понравился, надо опробовать!
Masha-ars 07 июля 2012, 12:18
Вам спасибо, что зашли
Yazichnica 07 июля 2012, 14:46
На Вас хороший результат.
А мне совсем не подошел — ничего не скрывал, в складки собирался и вообще на лице темнел и становился оранжевым, хотя я брала cамый светлый оттенок с розовым подтоном. Так и отдала подруге))
Masha-ars 07 июля 2012, 15:20
в который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько мнений. Спасибо, что зашли
FrauNatalia 07 июля 2012, 17:45
Скажите, пожалуйста, а что означают ваши слова «хотя я брала cамый светлый оттенок с розовым подтоном», так как этот продукт в линейке Artdeco один единственный. Вы, видимо, покупали Concealer, а пост про Illuminator
Masha-ars 07 июля 2012, 18:02
кстати да, там иллюминатор 8 и 1 номер есть, 8- с жёлтым подтоном, 1 — с розовым и они оба очень светлые.
FrauNatalia 07 июля 2012, 18:04
Маша, перед тем как писать сообщение, я проверила информацию на официальном сайте Artdeco ( на немецком сайте), иллюминатор — один, под номером 8. Зашла на русский сайт- точно 2 заявлено. Но он один! И в магазинах у нас в Германии только номер 8.
Masha-ars 08 июля 2012, 14:09
они уже сняли с производства 1 номер, но в магазинах его полно. Это мне так девушка -консультант Артдеко сказала.
Yazichnica 08 июля 2012, 23:22
Надобность в моем ответе отпала, но да — я брала именно оттенок №1)) Сейчас их уже не вижу, а зимой, когда я покупала, было полным — полно)
Double_Trouble 07 июля 2012, 14:59
Отличный эффект! Я рада за Вас, найти подходящий на 100% продукт — дело не легкое)
Masha-ars 07 июля 2012, 15:20
jbarda4ok 07 июля 2012, 15:13
Результат на фото — отличный. У меня тоже есть такая штучка (уже вторая заканчивается). В общем нравится. Но я все поглядываю в сторону ИСЛ, все так хвалят его.
Masha-ars 07 июля 2012, 15:21
я тоже решила YSL попробовать, уже заказала. Меня Артдеко во всём устраивает, но это первый мой продукт такого плана, поэтому захотелось сравнить
FrauNatalia 07 июля 2012, 17:54
Я могу сравнить 3 иллюминатора в кисточках: YSL, La Prairie, и этот от Artdeco. 1 место — La prairie ( если перевести цену на кол-во мл, то он получается дешевле YSL), 2 место — Artdeco и аутсайдер — YSL. Вы очень хорошо показали и описали. Спасибо за пост!
Masha-ars 07 июля 2012, 18:04
спасибо за информацию. Да… я YSL уже заказала. Может, мне он подойдёт.