14.09.2010

Мой поход в duty free 2010 (много фото, свотчи)

Здравствуйте, милые дамы. Хочу поделиться с вами моими переживаниями. Мои подруги не понимают моей огромнейшей любви к косметике и частенько смеются надо мной. А моему мужчине слушать уже надоело все мои рассказы о том, что я сегодня видела чудесного в любимом магазине. Он героически меня слушает, но иногда я прямо вижу, как он засыпает  . Поэтому считаю, очень прекрасно, что есть такой вот замечательный сайт… такие вот замечательные вы.
Позвольте мне присоединиться к вашему прекрасному обществу. Меня зовут Ириша, мне 21 год. Родилась и живу в городе Пермь, Россия. Читаю сайт я уже давно, но с недавнего времени проверяю новости постоянно. Как же здорово читать, у кого какой кремчик на полочке стоит!!! визжу от восторга И нигде дополнительно не искать информацию о новых лимитированных коллекциях.
Хочу и я поделиться с вами моими миллионами баночек. Начну с того, что купила нынче в данном магазине. Далее буду рассказывать и показывать всё остальное.

1. Туалетная вода Cerruti 1881 (коробочку выбросили сразу)
2. Givenchy Mister Light Осветляющий корректор
3. Givenchy Phenomen`eyes Тушь для ресниц
4. Lancome Absolu Voyage Complete Make-up Palette

Без коробочек:

1. Туалетная вода Cerruti 1881

Любимый мамин аромат. У нас он давно не продаётся, поэтому купила сразу 100 мл.
Для меня он пахнет мамой… такой же нежный, тёплый, добрый, как моя мамулечка. Тёплый, мягкий аромат… Мама у меня молодая, поэтому аромат столь нежный и лёгкий.
Ноты: бергамот, фиалка, мимоза, фрезия, жасмин, ирис, герань, кориандр, сандал, мускус, амбра.
Чудесный аромат для нежной и романтичной особы. А особенно для мамы
Цена: 73 евро за 100 мл
Оценка: 5 (для мамы)

2. Givenchy Mister Light, оттенок 2 – mister milk

Свотчей не представляю, т.к. продукт ещё не открыт.
Замечательный корректор, покупаю уже не первый раз и буду покупать ещё.
У меня ярко выраженные синяки под глазами с детства, т.к. кожа тонкая. Этот корректор спасает меня каждый день! Нежный, мягкий, прекрасно ложится, сильно пигментирован (поняла, что это такое, когда попробовала корректор Макс Фактор), после нанесения на кожу становится пудровым. Единственный минус – маленький объём, еле-еле хватает месяца на 1,5 – 2, а цена немаленькая (нашла более дешёвый заменитель, о котором расскажу в следующих постах).
Цена: примерно 1350 рублей в ИДБ без скидок, в duty free не помню.
Оценка: 5!

3. Givenchy Phenomen`eyes, оттенок 1 phenomen’black

Свотчей не представляю, т.к. продукт ещё не открыт.
Моя любимая тушь, покупаю уже несколько раз. Многие пишут о следах на веках, об осыпании и другом. Ничего этого у меня нет. У всех разные ресницы: мои длинные, достаточно густые, но прямые. Я их называю «коровьи»  . Поэтому моё требование к туши – изгиб. Эта тушь справляется прекрасно, держится отлично. Один недостаток – процесс накрашивания ресниц дольше раза в 2. И действительно страшно ткнуть шариком в глаз, т.к. я пару раз попадала и это очень больно.
Цена: 1450 в ИДБ без скидок, в duty free не помню.
Оценка: 5!

4. Lancome Absolu Voyage Complete Make-up Palette
Фото автора.
Вот эту вещь я променяла на 2 другие покупки, т.к. у меня нет ни одной такой палетки. И не зря!
Футляр закрывается на магнит, а нижняя часть выдвигается, лежит в бархатном чехольчике.
Состав набора:

Ещё не всё попробовала, поэтому не обо всём смогу рассказать. Но покажу всё!
Номера по порядку соответствуют перечню на коробочке.

Огромнейшее зеркало! Очень удобное!

Простите за кривые цифры, Paint не хотел думать.
Комнатное освещение

Уличный свет

1 – тушь Virtuose, оттенок черёный, не пробовала ещё, сказать ничего не могу. (Свотча нет, т.к. тушь не открыта).
2 – карандаш для губ, оттенок rose the. Попробовала 1 раз, оттенок яркий для меня. Вообще карандашами для губ пользуюсь редко, поэтому оценить сложно.
3 – карандаш для глаз, оттенок чёрный. По первым ощущениям – слишком твёрдый. На глазах не пробовала.
4 – румяна, оттенок rose sable 02. Очень красивый оттенок, на зиму будет отлично! Как морозный румянец! И на лето будет хорошо. Мне кажется, универсальный оттенок. Ощущения от прикосновения этих румян нежные, бархатные. Содержат немного блёсток.
5 – пудра, оттенок 01. Очень светлая. Я загорела немного сейчас, позже распробую подробнее. Пудра по ощущениям мягкая и нежная, выравнивает. Покрытие тонкое.
6 – консилер, оттенок 02. По ощущению на руке – очень нежный. На коже не пробовала.
Комнатное освещение

Уличный свет

Комнатное освещение, коричневые тени

Уличный свет, коричневые тени

Комнатное освещение, светлые тени

7 – тени, оттенки F60, F70, F25, D01. Очень понравились тени! Идеальный макияж на каждый день. Свежие коричневые оттенки! Растушёвываются хорошо.
Сверху вниз:
Самый тёмный – в нём есть немного блесток, ложится ровно и быстро, неярко.
Второй – оттенок светлее, но ярче. Сатиновое покрытие, очень красивое! Пока попробовала только дома. Блёсток особо замечено не было.
Третий – коричнево-золотой, понравился мне меньше всех цветом, но сатиновое покрытие столь же прекрасно. Пробовала только дома. Блёсток также не заметила.
Четвёртый (верхний справа) – очень красивый розовый! И блестит так красиво! Но блёсток не много. Очень приятный освежающий цвет.
8, 9 – тени, оттенок 250, 603. Оттенок 8 – золото-бежевый. Приятный цвет, использую его с самым тёмным коричневым на каждый день. Оттенок сливается с кожей, его почти невидно, содержит блёстки, но меньше, чем розовый. Оттенок 9 – тёплый оттенок белого. Для выделения внутренних уголков глаз и под бровью. Блёсток не содержит, покрытие матовое прозрачное. Шелковистые.
Только я не уверена точно, какие тени есть какие в правой части палетки.
10 – помады, оттенки 354, 06, 230. Две верхние мне понравились не очень, т.к. помады – это не моё. Плотное покрытие, тяжёлые. Мешаю с блеском, как и поступаю со всеми помадами. И цвета не совсем мои. Третья помада полегче, нравится больше. Помады лишь немного блестящие, на фото это так отражается свет.

Помощники:

11 – кисть для румян. Нормальная кисть, мягкая.

12 – кисть для теней. Очень мне понравилась! Мягкая и пользоваться ей удобно.

13 – кисть для помады. Я бы её использовала не для помады, а для подводки глаз тенями. Для помады она слишком большая и «волосатая».

14 – спонжик. Обычный спонжик. Маленький. Я бы лучше наносила кистью, т.к. эта пудра довольно плотная, хорошо спрессованная.

Цена: 53 евро.
Оценка общая: 5! т.к. визжу от восторга, что всего так много и красиво! Качеством довольна.

Спасибо за внимание, уважаемые дамы.
С нетерпением жду ваших отзывов!
Ириша

Euphoria 14 сентября 2010, 14:09
Пост замечательный! Прочитала с огромным интересом, всё очень понравилось, особенно палетка Lancome — мечта
IrishaPerm 14 сентября 2010, 14:31
спасибо за столь тёплый отзыв! я старалась! 2 дня потратила
палетка суууупер… я её каждый день рассматриваю!
Olik 14 сентября 2010, 14:11
я тушь такую хочу себе
LadyLi 14 сентября 2010, 14:12
С удовольствием прочитала про Lancome Absolu Voyage Complete Make-up Palette, т.к. недавно ее приобрела. Безумно понравились розовые тени, очень красиво мерцают. Тушь попробовала вчера, без особых восторгов, чтолько возник вопрос — не водостойкая ли она, как-то странно смывается с глаз, а коробочку уже выбросила.Консилер очень плотный, только попробовала. Помадок красилась самой нижней, цвет приятный. Не жалею, что она у меня появилась.
IrishaPerm 14 сентября 2010, 14:33
я тоже вот буквально недели 2 назад приобрела.
и мне розовые понравились! освежают взгляд и блёстки красивые!
Мне тоже самая нижняя понравилась! единственная из представленных, которая мне подошла.
Tigrysia 14 сентября 2010, 14:58
Красивая палтеточка!
Topochka 14 сентября 2010, 15:02
Хороший пост!!! Мы с Вами друзья по ресницам «коровьим»   и у меня такая же тушь!!! Это просто шедевр для наших ресниц!!! Покупаю уже 5 тушь!!! Ресницы просто волшебные!!!
IrishaPerm 14 сентября 2010, 15:17
дадададааа!!! я тоже 4ую или 5ую
только в глаз больно, если попадёшь
makffa 14 сентября 2010, 15:16
Поздавляю с покупками! Наборчик клёвый, аж слюнки текут   А тушь эта прекрасна, одна из моих любимок
IrishaPerm 14 сентября 2010, 15:20
про слюнки — это точно!
Olaf 14 сентября 2010, 15:38
+1 Вам! Понравились тени F70. А Вы всем составляющим набора найдете применение?
IrishaPerm 14 сентября 2010, 18:50
спасибо!
мне они тоже нравятся, только не могу придумать, как ими пользоваться… может, посоветуете?
наверное, всем! я не люблю выбрасывать добро  . Что-нибудь маме предложу, может быть.
Olaf 15 сентября 2010, 11:25
Оттенок — и в пир и в мир, что называется. Для дневного мейка их с каким-нибудь бежем я бы попробовала или самостоятельно. Для вечера смоки оттенить должны красиво. А вообще, тени — не мой конек… ))
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:19
спасибо! для дневного они светлые. А если сочетать с самым тёмным коричневым, то этот холодный, а коричневый тёплый… наверное, можно попробовать поверх нанести! буду экспериментировать
Ani_Viva 14 сентября 2010, 15:50
Палетка Ланком хороша! Оттенки теней все понравились. Помады тоже. Эх… на следующий недели буду проходить мимо дьютика. Прямо разрывают от желания и осознания того, что она мне не нужна, у меня и так много теней и блесков-помад… Но как же ей удобно будет пользоваться в командировках))) прямо представляю)
А тушь мне не нравится. У меня как раз короткие ресницы, и мне просто неудобно их прокрашивать.
IrishaPerm 14 сентября 2010, 18:53
это идеальный набор для командировок! к сожалению, у меня пока нет командировок, т.к. я студент.
вы, конечно, сами смотрите! но набор хорош! ещё у других марок были поменьше.
Hisja 14 сентября 2010, 17:33
Ох как хорош наборчик от Ланком, влюбилась! Поздравляю, прекрасная покупка, очень понравились цвета теней. И у меня еще вопрос по Туши, я вот все никак не рискну ее купить, скажите с какой тушью ее можно сравнить? На что она похожа? А то я опять в поиске идеальной туши :(
IrishaPerm 14 сентября 2010, 18:55
спасибо!
про какую тушь вопрос? про живанши или из набора ланком?
Hisja 14 сентября 2010, 19:10
Про Живанши :)
IrishaPerm 14 сентября 2010, 19:36
многим она нравится неочень. Мы с Topochka выше решили, что эта тушь для «коровьих» ресниц
Качество у ней очень хорошее, долго не сохнет (в тюбике, в смысле). Красить удобно, но надо научиться. И не тыкать в глаз.
Цвет яркий, реснички получаются очень красивые. Мои ресницы — длинные и довольно густые, но прямые и ужаско неровные. Мне она подошла.
Не могу сказать, что она на что-то похожа. На Диор нет, поскольку от Диоровских тушей у меня валятся ресницы… На ЭЛ нет, Эл более спокойный эффект даёт ( у меня ЭЛ Sumptuous)… На Мэри Кэй никак нет, количество туши Живанши набирает достаточно, но немного… и на Буржуа нет, Живанши подкручивает намного лучше… других у меня не было. Пупа ещё была, но она совсем позорная.
Важно: этой тушью надо красить ресницы в один слой. Дальнейшие слои будут комковаться.
Даже не знаю, что ещё сказать! спрашивайте
Hisja 14 сентября 2010, 19:43
Вот это ответ, спасибо. Наверное надо купить попробовать, у меня ресницы средние, закручиваются сами. Щас крашуь YSL И Экстазом, первая более менее (вернее я ее очень люблю, но в этот раз в Ривгоше дурацкую какую-то подсунули), от экстаза плуююсь, кажды раз думаю, а вдруг мы с ней подружимся, а нет не получается дружбы, попробую Живани может подойдет, спасибо за ответ.
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:22
на здоровье! рада помочь! если не забудете, то напишите мне своё мнение, как попользуетесь, пожалуйста!
Hisja 15 сентября 2010, 19:56
Хорошо обязательно :) Если ее куплю, обязательно отпишусь.
LILY 14 сентября 2010, 17:49
Отличный выбор! А палетка Lancome — вообще хороша. +1 вам, Ириша, еще и маме подарок, — вы молодец!
IrishaPerm 14 сентября 2010, 18:58
спасибо!
мама очень любит этот парфюм, а у нас в магазинах я его уже лет 5 не видела. Его переиздавали даже, красная бутылочка, но аромат не тот совершенно. Поэтому и ухватила сразу 100 мл!
Masha_S 14 сентября 2010, 18:07
Палетка здоровская… Особенно понравились тени! Надо будет присмотреться к такой!
viktosha 14 сентября 2010, 19:46
Какие теньки красивые
Frisky_lady 14 сентября 2010, 19:47
Замечательный отзыв и хорошие свотчи, наглядные. Очень интересно посмотреть на Givenchy Mister Light, так что буду ждать фоток с ним в деле.=))

Палетка классная: правда розовые и светло-бежевые оттенки меня напугали. Слишком блестючие. С другой стороны, может и зря. Надо будет сегодня попробовать.=))) Кисточка для губ совсем не понравилась. В начале думала оставить её в качестве полноценной кисточки, но увы, пока она меня не вдохновляет. И чёрный карандаш не понравился. Хотела провести линию внутри века, хотением и ограничилась: очень жёсткий.
По поводу туши возник тот же вопрос, что и у LadyLi. Под рукой смывалок не было, в итоге минут 5 работала мылом, тёрла отчаянно, и в итоге снимала пальцами кусочки. Но до этого позорища выглядела и держалась очень хорошо. В остальном, действительно замечательная палетка, к которой я прониклась самыми тёплыми чувствами.)))) Поздравляю с покупками!)
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:25
спасибо! Мистер Лайт я бы старый сфотографировала, но он давно кончился… Макс Фактор мучаю сейчас. Кстати, неплохой корректор, если учесть соотношение цена-качество.
Не бойтесь светлых оттенков! они не блестючие! блёсток в них очень умеренное количество. И мне для губ не понравилась… и карандаш тоже неочень, но я внутри глаза не подвожу.
sheba 14 сентября 2010, 20:48
с покупками Вас, и с дебютом)) Палетка классная, особенно нра тени. А подскажите-пудра не прозрачная, выбеливает лицо, только для белоснежек?? Иили можно её отнести к прозрачным всё таки, транспарентным? и ещё настрожило-карандаши без колпачков?? Я прост оскоро еду в отпуск, и чтоб не тратить время в дьютике на рассматривание всего, хочу подготовиться и искать целенаправленно
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:31
спасибо!
Пудра светлая. Думаю, что оттенок светлый всё же придаст. Попробую объяснить так: у меня кожа иссиня белая. Сейчас я загорела нормально первый раз в жизни, но мой загар можно легко сравнить с нормальным человеческим цветом кожи. И на таком цвете лица она смотрится светлой. Я бы выбрала на пару тонов темнее, если бы была цель выбрать пудру. Думаю, когда загар уйдёт, такой оттенок будет хорошо подходить, но будет всё же немного темнее моей кожи.
У пудры очень приятное покрытие!
IrishaPerm 17 сентября 2010, 13:01
и карандаши без колпачков
простите, не на все вопросы ответила сразу.
Bastet 14 сентября 2010, 23:21
у меня есть такая палетка Lancome, я от нее в полном восторге…
Тени шикарные, очень нравятся, пользуюсь всеми оттенками.
Помады тоже хороши, попробуйте наносить просто более тонким слоем.
Пудра — мне показалось, что она ближе к вуальке, но пока не поняла. Просто сначала кажется, что она будет выбеливать, но после нанесения спонжем, растушевала кистью — нет такого белого эффекта.Я сейчас загорелая, но вроде не выбеливает. буду еще проводить эксперименты.
Консилер — синяки скрывает.
Румяна — сейчас пользуюсь все время, кисть довольно удобная удобней, чем у Шанель.
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:34
я пока не приспособилась к двум сатиновым оттенкам теней.
Помады мешаю с бальзамом! 2 верхние цвета просто не совсем мои… может, когда загар уйдёт, будет более красиво. Посмотрю.
Мне кажется, пудра для кожи без загара. Но тщательно я её пока не наносила, только попробовала.
Румяна и правда красивые! и кисть
lola 15 сентября 2010, 01:28
спасибо за пост! оч понравилось, особенно палетка!
жаль, что после подробного описания перестала о ней мечтать, но читать оч интересно было!
отметила отсутствие чехольчика на фото))
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:36
почему перестали?
Чехольчика нет, потому что он, простите, запачкался. Позориться не стала
lola 16 сентября 2010, 03:43
ну тени отличные, а всё остальное — не мой вариант( даже кисточки показались не особо практичными… хотя за эту цену обычно два карандашика продают (ну, подешевле, кнчн), а тут сразу стооолько всего, можно и прикупить ради теней…

у меня тоже чехольчики не живут(
IrishaPerm 16 сентября 2010, 13:57
самая удобная — кисточка для теней. Наношу ей тёмный оттенок во внешнюю часть века. Базовый оттенок я наношу кистью побольше, а этой рисовать устанешь
Yasmina 15 сентября 2010, 01:35
Иришка, отлично погуляли по дютику )))
После вашего поста, как и многие захотела палетку ланком, цвета теней просто прелесть…
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:39
Sostenza 15 сентября 2010, 03:23
Все очень красивое, но хотелось бы больше оценки и личных ощущений от использования, а тут по большому счету только фотки.
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:42
Учту, спасибо!
Наверное, я ещё недостаточно распробовала всё её содержимое. Все впечатления, которые были, я попыталась изложить.
anyusha 15 сентября 2010, 07:53
Очень ждала отзывов об этой палетке!!! Ура!!! Спасибо, Иришка! А в каком, если не секрет, duty free вы приобрели эту замечательную палеточку?
Katrinka 15 сентября 2010, 08:15
Присоединяюсь к вопросу.
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:45
На здоровье! очень рада!
anyusha и Katrinka в турецком, Анталья, в самом большом. Там посередине зала косметики стоят стенды с наборами, там можно найти. выбирала между этой палеткой и набором от Биотерм для сухой кожи. Не смогла удержаться, хотя теней и всего остального у меня хоть вся мажься каждый день
Katrinka 15 сентября 2010, 08:15
Отличный пост! Здесь раньше читала пост о новинках дьюти фри. Как я облизывалась, читая пост, на палетку Ланком))) Да, по картинке видно, что она хорошо, но свотчи только подтвердили.
IrishaPerm 15 сентября 2010, 15:48
а я такого поста не видела, к сожалению. Это и хорошо: если бы увидела раньше, то уже перегорела бы, скорее всего
Pinkberry 16 ноября 2010, 16:23
классный наборчик! я такой маме взяла) на выходных поеду пробовать))))
Dali 16 ноября 2010, 16:30
Ланкам абсолю вояж классная вещь! Очень удобно, что при перелете куда-нибудь до 2-х недель можно не злоупотреблять количеством косметики, которая грозит вытеснить часть нужной одежды из чемодана, а просто взять одну эту коробочку (вместе с некоторыми вечноживущими спутниками) и наслаждаться :)
IrishaPerm 17 ноября 2010, 19:53
согласна полностью! спасибо