21.06.2012

Мой маст-хев навеки от Sisley - тональный крем Phyto Teint Eclat № 02 Soft Beige

Всем привет! Сегодня приготовила Вам обзор на мой любимый тональный крем от Sisley под названием Phyto Teint Eclat, он же «тональный в стекле». Он очень популярен, многими любим и я уверенна все о нем давно всё знают, но всё же кому интересно прошу под кат.

Я достаточно самокритична и глядя в зеркало прекрасно понимаю, что кожа у меня скажем мягко не очень… комбинирована, обсыпана щедро веснушками, с некоторыми покраснениями, иногда синюшностями, в общем не айс моя кожа…   В то же время, я терпеть не могу плотные тональные, которые ложатся масками и штукатуркой, я люблю прикоснутся в течение дня к своему лицу и не ощущать ничего лишнего, инородного моей коже. Перепробовав очень много разных кремов и класса люкс, и масс, я уже было не надеялась найти идеальный для себя тональный, но мне повезло, мне попался в руки пробник знаменитого Sisley Phyto Teint Eclat и он покорил меня своим совершенством.
От производителя: Формула тонального крема Phyto Teint Eclat – идеальная консистенция, шелковистая на ощупь текстура и яркий максимально естественный цвет лица – это самые современные технологии, сочетание специально подобранных компонентов. Идеальные по форме сферические пигменты в силиконовой оболочке позволяют тональному крему легко скользить по коже при нанесении, оставляя на поверхности тончайший шелковисто-матовый слой, скрывающий недостатки. Кроме того, пигменты рассеивают свет при отражении. Это дает визуальный маскирующий эффект, разглаживая морщинки. Высококачественные летучие силиконы повышают стойкость тонального крема, добавляют ощущение легкости на коже. Натуральные растительные экстракты гардении, липы и мальвы смягчают и разглаживают кожу, гарантируют комфорт, увлажняют кожу.
Развернутое мнение: Я соглашусь со всем, что обещает производитель. Тональный действительно матирует на целый день, при этом не пересушивая кожу, очень стойкий, выдерживал белые воротники, не плыл в жару. Я чувствую уход, кожа после крема мягче и нежнее чем до его нанесения. Такого у меня не было ни с одним тональным, а их было очень много разных.
Крем находится в матовой стеклянной бутылочке объемом 30 мл с дозатором. Не назову его экономным, расходуется прилично. Мне нужно два нажатия, если я использую только тональный крем. Если планирую наносить ещё и пудру, то обхожусь одним нажатием. Консистенция достаточно жидкая. Вот здесь на фото видно, пока взяла фотоаппарат он поплыл по руке
У меня оттенок № 02 Soft Beige, это средний беж, который сразу после нанесения может отдавать в желтый, но через минуту просто сливается с кожей, подстраиваясь под её тон. Наношу крем кистью от MAC дуофибра 187. Пробовала пальцами — тоже можно, он очень легкий и ложится тонким слоем. Покрытие не плотное. Если есть бяки, то соло он не справится, нужна ещё сверху пудра. Но все пудры, шиммеры, метеориты и прочее ложатся на него идеально.
Фото «голого лица»
Фото тонального в тонюсенький слой (одно нажатие)
Фото тонального слоем толще (два нажатия)
Фото тонального слоем толще (два нажатия) + метеориты
Цена: 115 дол. США, иногда попадала на незначительную скидку, но дешевле чем 90 дол. не встречала(((
Срок тестирования: более 2-х лет.
В заключение скажу, что этот тональный крем для меня маст-хев. Я ношу его соло, мешаю со стробом от MAC, выравниваю им тон перед нанесением пудры и вообще он каждый день со мной всегда и везде. Ещё мне нравится, что если я чуток загорела или наоборот «смылась», он всё равно ляжет хорошо, подстроится «под меня». Одно печалит — цена… но пока лучше для меня ничего не придумали.
Всем спасибо за внимание!

RosaLie 21 июня 2012, 14:47
Вы очень красивая!

Тональник конечно лег прекрасно, но Ваша кожа и так замечательная!
Глаз радует, честно…
daisy20 21 июня 2012, 14:51
вы знаете, сама кожа вроде как и ничего… и увлажнения хватает, и морщин нет, и не блестит блином, но вот покраснения возле носа и на щеках (видно на фото 1) — моя вечная проблема…   но всё равно спасибо за теплые слова
RosaLie 21 июня 2012, 15:03
Ой, мы с Вами ещё и из одного города)) Землячка!
daisy20 21 июня 2012, 15:05
как здорово
VictoriaChu 21 июня 2012, 14:51
Отличный результат.Редко когда встретишь идеальное для себя средство
Maryann1976 21 июня 2012, 14:52
Вы очень красивая и без мейка — просто получается два разных образа. Такое утончённое лицо, крем отличный я непременно обращу на него внимание, если мои фавориты перестанут меня устраивать. Спасибо за пост, и за то что Вы такая красавица.
daisy20 21 июня 2012, 14:55
ну ваще девченки расхвалили)))спасибо!   обязательно обратите внимание, не пожалеете. Понимаю, что он достаточно дорогой, но можно поискать тестеры в продаже, они дешевле или раздобыть пробники. Одного пробника мне на 5 дней хватало
AnnaCherry 21 июня 2012, 15:01
Вы — очень красивая! А крем только украсил Вашу кожу ;)
daisy20 21 июня 2012, 15:06
спасибо
Kati 21 июня 2012, 15:06
Вы, конечно наговариваете на свою идеальную кожу, но для нас, девушек нет предела совершенству. Поэтому, скажу, что с тональным вы еще совершенней.   Отлично лег на кожу. Веснушки у вас суперские.
daisy20 21 июня 2012, 15:08
хи-хи, все их хвалят, а я их стесняюсь всегда, спасибо
oui 21 июня 2012, 15:07
Отлично сидит! Забивает ли поры? И можно поподробнее про фразу " мешаю со стробом от MAC", просвятите темноту — что оно такое?
daisy20 21 июня 2012, 15:20
поры не забивает ни капельки, хоть под лупой смотри — не придерешься. Строб — жидкий перламутровый иллюминатор, полное название MAC Strobe Liquid Lotion. Используется как база под макияж, либо тональный+строб смешать, либо как жидкий хайлайтер на уже готовый макияж сделать акцент на отдельных участках. Его особенность в том, что он как бы подсвечивает кожу изнутри очень деликатным перламутром, если использовать как базу, то продлевает стойкость макияжа. Подумывала сделать о нем пост, но он у меня такой уже юзаный-переюзаный, что фоткать стыдно…   а вообще классная штука, универсальная   выглядит так
oui 21 июня 2012, 17:32
спасибо! поищу!
velvet_1307 21 июня 2012, 15:15
немного не информативные свотчи — особенно последние два — засвечены лично для меня и не дают понять всю красоту этого тонального. можете добавить других фотографий?
daisy20 21 июня 2012, 15:23
вы знаете, я тут на днях делала пост по поводу помады, и так перестаралась «реально передать её оттенок», что модераторы его просто удалили((( теперь фотографии делаю только у окна при дневном освещении… так что сори.
velvet_1307 21 июня 2012, 15:26
очень жаль :( но на нет — и суда нет
daisy20 21 июня 2012, 15:28
а что именно вы хотите увидеть? может я вам в комментариях выложу фото? что конкретно вам нужно рассмотреть?
velvet_1307 21 июня 2012, 16:08
как он с шелушениями справляется? у меня на щеках кожа сухая и мой старый тональный только их подчеркивал :(
daisy20 21 июня 2012, 16:23
тут я вам не подскажу… у меня шелушений нет. думаю вам лучше взять увлажняющий потипу Tinted Moisturizer от LAURA MERCIER. Либо же использовать мощный увлажняющий дневной крем перед тональныи
lilya_de 16 июля 2012, 13:20
Вставлю свои 5 копеек. Я только вчера купила и сегодня первое применение. У меня есть шелушения на лице, особенно когда подсыхают прыщики, да и нос вообще постоянно шелушится. Сегодня тональный меня приятно удивил, по-моему, ничего не подчеркнулось! но я наносила в 1 слой, а также под него нанесла основу под макияж от la prairie. Попользуюсь дольше, может тоже напишу пост о нем, когда сложится более устойчивое мнение и данном средстве. Кстати, купила его после прочтения данного поста, но у меня такое ощущение, что я тоже нашла свой идеал-)
daisy20 16 июля 2012, 20:42
Ура! Рада, что вам понравился! Уверена, что вы не разочаруетесь
bonee 21 июня 2012, 15:34
предлагаю ввести новое правило на косметисте! девушкам с идеальной кожей запретить делать посты о тональных средствах!
а если серьёзно у вас потрясающая моё воображение кожа и вам не нужны никакие тональные крема, максимум пудра и все!
daisy20 21 июня 2012, 15:39
  ох знали бы вы какие «танцы с бубнами» мне приходится делать с этой кожей чтоб услышать такие похвалы
bonee 21 июня 2012, 15:40
ооо нуу все, тогда я жду ваш пост об уходе!!!))))
daisy20 21 июня 2012, 15:42
  договорились
LUANZA 21 июня 2012, 15:50
На вас хорошо смотрится, а на мне этот же тон почему-то потемнел… и стала я жёлтая, как китаец.
daisy20 21 июня 2012, 15:54
на фото вы не выглядите белоснежкой… у вас желтый подтон? кстати не первый раз слышу что на некоторых этот тон как бы «окисляется и становится желтый». А единичка вам светлая? вам бы с розовинкой что-то надо, да?
LUANZA 21 июня 2012, 16:09
Да, я не белоснежка и всегда беру тональные 2ки или, например, Diorskin Forever покупала №23.
Единичку даже не подумала попробовать, т.к. обычно единицы очень светлые и выбеливают меня.
daisy20 21 июня 2012, 16:30
значит какая то особенность кожи, вытягивает из крема «желток». Такое бывает. У меня с макс факторами всеми такое было. На других девочках красивый беж, на мне все тона как боткина…
poli4ka 21 июня 2012, 16:19
Заранее извиняюсь перед поклонницами этого тонального. Наверное, меня сейчас закидают помидорами, но не нравится мне этот тональный совсем. И так я к нему присматривалась, и этак… И с увлажняющем кремом наносила, и на голое лицо, и с базой под макияж, и сверху с пудрой использовала. Но часа через три лицо, как-будто салом намазали. Лицо начинает блестеть, крем практически исчезает в Т-зоне, на одежде и телефоне отпечатывается. И это при том, что кожа у меня комбинированная, зимой склонная к сухости, а летом более жирная. И вроде бы не подделка, привезли его из-за границы. Не знаю в чем дело… Лишний раз убеждаюсь, что всю косметику надо тестировать.
daisy20 21 июня 2012, 16:26
конечно! универсальных продуктов ДЛЯ ВСЕХ не бывает. нужно тестить однозначно
AnnaVita 21 июня 2012, 16:35
Какая у Вас прекрасная кожа   Тональный впечатлил очень! +++
daisy20 21 июня 2012, 16:37
спасибо за комментарий. Рада что пост был полезен
Ludmilka 21 июня 2012, 16:37
Тональные средства у этой маоки очень хорошие, и пудры, и этот тон, и увл.крем с тональным эффектом.
Хорошо тональный на вас лег.
daisy20 21 июня 2012, 16:41
У меня практически весь уход этой марки (кроме крема для лица, ни один не подошел), я очень довольна! А вот тени для век и блески для губ Sisley ругают… хотя я на румяшки одни поглядываю. Уж очень красивый там есть оттеночек «Манго», но жабка ква-ква за румяна 75 дол. отдавать. Меня MAC вполне устраивают и втрое дешевле
oksana7831 21 июня 2012, 17:42
Мне было бы жалко замазывать такую чудесную кожу тональником! А веснушки Ваши очень милые!
daisy20 21 июня 2012, 17:47
может когда я найду чудо-мега крем, который уберет мои покраснения, то смогу ходить с «голым» лицом… спасибо за комментарий
Kseni4ka 21 июня 2012, 21:56
Как вам подошел оттенок — для меня однозначно темный((( а так согласна шикарный крем;) как и пудры у этой марки
daisy20 21 июня 2012, 22:31
а единичку не пробовали?
Kseni4ka 21 июня 2012, 22:35
Вот я и собираюсь в ближайшее время!
daisy20 21 июня 2012, 22:36
у них достаточно сильный скачок в оттенках между номерами, так что может подойти единичка
max-max 21 июня 2012, 22:26
мой любимый тональный… и именно в этом тоне… использую в демисезонный период…
daisy20 21 июня 2012, 22:32
  рада что Вам тоже нравится.
Jablocko 22 июня 2012, 00:56
На Вас он чудесен, а я вляпалась. Бродила я как-то по магазину, в поисках чего-нибудь, а хотелось базу под макияж, и вроде у Кларанс, что-то то было, но… подскочила консультант sisley и давай мне «дуть в уши» и отводить от Clarins и подводить к sisley, я не знаю, что за черный гипноз она использовала… но в тот вечер я вышла с этим тональником за 3000 деревянных рублей (у меня такого дорогущего в жизни не было). Я думала, что он просто обязан сотворить чудо с моей склонной к жирности, шелушениям и черным точкам коже, но…
Ничего из обещанного консом меня не ждало, уход — никакой, как шелушилась так и шелушусь, поры он мне забивает, я по бугоркам-угорькам сужу (но по сути этим у меня грешат все тоналки, но самый главный пункт ради которого весь сыр-бор это матирование, с sisley я уже через час начинаю блестеть и не просто блестеть, а хочется умыться… ну где справедливость, у меня копеечная Eva ведет себя в сто раз лучше. Я просто уже и не мечтаю, найти идеальный тональный крем. За такие деньги я его добью, но с пудрой в помощь!
daisy20 22 июня 2012, 09:31
да, без тестера брать такой дорогой крем это вы погорячились…   у меня кожа не проблемная, иногда Т-зона может чуточку блестеть летом, но в принципе не жирная. Хотя когда то была очень проблемная, вечно прыщи были, угри, забивались поры, я её спасла серией Sisley с тропическими смолами, сейчас иногда только их «хлебцом» умываюсь и всё. Даже тоник не использую, протираю лицо обычной мицеллярной водой   Думаю, вам его стоит отложить до лучших времен, когда кожа очистится, или на зиму, когда не такая жирная кожа. Жалко ведь, так дорого купили, а ещё и поры забивает.Или продайте на барахолке, улетит мигом, и компенсируете хоть часть суммы.
Jablocko 22 июня 2012, 13:34
Это было помутнение рассудка =) Продавать уже нет смысла уже половины нет (я плююсь, но пользуюсь, правда с пудрой, я пока не загорелая и даже бледная, по этому цвет абсолютно мой. На будущее урок, я бы ему все простила, но если бы он реально матировал, а с ним становится еще хуже чем с недорогими кремами, не понимаю почему. Понятно, что все индивидуально, но не до такой же степени. Когда читаю положительные отзывы на него, берут сомнения, видимо дело не в продукте!
daisy20 22 июня 2012, 13:37
думаю ваша кожа просит конкретного матирования   попробуйте все таки продать. он же с дозатором, многих и половина заинтересует
Jablocko 22 июня 2012, 13:40
«смолы горячей» она просит, устала я уже и отчаялась найти идеальный тон
Tale 22 июня 2012, 04:34
Люблю этот тональный, в холодный период без него никуда…
janamohini 22 июня 2012, 05:23
я не в восторге от продукции этой марки. /пробовала маски и тон/. тональник /на мой взгляд/ лег по-рядовому /для таких денег/, нет вау-эффекта… не впечатлил совсем. в линейке люксовой косметики можно найти куда более лучший визуальный эффект,. и значительно дешевле. /мои фавориты Ланком, Шисейдо, Диор/. сейчас это пишу не с целью вас обидеть, просто делюсь своим видением и впечатлениями, но в любом случае, если все же умудрилась задеть, простите! надеюсь на ваше понимание!
daisy20 22 июня 2012, 09:39
А вы меня и не обидели, я же не владелец компании Sisley  . Кому то подходит, кому то нет. Я не призываю всех пробовать эту марку, а говорю что ИМЕННО МНЕ она подходит идеально, спасла мою кожу от многих проблем, и дала ВАУ-эффект. Все мы разные, с разными проблемами и разной кожей, поэтому всё индивидуально. Рада, что вам подошли более дешевые варианты, а мне не подошли, и от этого мне только хуже… может ещё когда то повезет и подберу уход бюджетнее, но такой же хороший именно для моей кожи.   Одно могу сказать с уверенностью — всё надо пробовать перед покупкой, и не писюриком в 3 мл, а сэмплами 15 мл, которые должны всем бесплатно давать, а наши уважаемы консы тырят в магазинах, а потом продают по 10 дол. в интернете
janamohini 22 июня 2012, 16:03
спасибо за понимание, полностью с вами согласна на предмет тестирования перед покупкой!
VanillaCat 11 декабря 2012, 14:13
И правда, Вы-очень красивая девушка!)) Но никто нам не запрещает же делать себя еще краше? ;)

А вообще зашла сюда ибо название выражало точно мое мнение относительно этого любимчика))) Это ИДЕАЛЬНЫЙ тональный и двойка — ИДЕАЛЬНА по цвету,: с моей светлой кожей с оливковым подтоном ни один тональник не сидел так гармонично! И на комбинированной коже — ни течет, ни отпечатывается. Называю его РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ФОТОШОПА)))
daisy20 11 декабря 2012, 16:01
согласна и по поводу эффекта фотошопа и по поводу оттенка 2. Раньше подходящий тональный крем приходилось брать в двух оттенках — на зиму и на лето, теперь достаточно одного. Двойка отлично сливается с кожей в любое время года