08.06.2012

Кисти на каждый день или Everyday Minerals

Я очень люблю кисти с деревянными ручками. Тактильно они замечательно ощущаются. Да и выглядят здорово!

Добротные, аккуратно сделанные кисточки сразу располагают у себе. Хочется ими пользоваться и пользоваться. EM как раз из таких.
Кисточки превосходно набиты, их приятно в руках держать. Ворс искусственный, из *таклона, так что необыкновенная нежность обеспечена. Причем если сравнивать его с ворсом Real Techniques и Eco Tools, то здесь он самый плотный.
Everyday Minerals Flat Top Brush
Кабуки с плоским срезом
Какая основа без flat top’a?
Я вообще питаю слабость к плоским кабуки. Что-то в них есть, должно быть.
Мне кажется, что с такими кистями получается наиболее равномерное покрытие. Кисть отлично набирает и распределяет пудру, плотность нанесения можно отрегулировать. Я не люблю наслаивать пудру и стараюсь наносить ее тонким слоем.

Everyday Minerals Long Handled Kabuki Brush
Кабуки с длинной ручкой
Эту кисть я бы назвала полировочной. Она не такая плотная как flat top и более пушиста. Пудры-вуали, иллюминайзеры, метеориты как раз для нее.

Everyday Minerals Angled Blush Brush
Скошенная кисть для румян
Короткая ручка мне удобна, а скошенная форма привычна.
Уже давно пользуюсь скошенной кистью для румян Sigma. Натуральный ворс грубоват, если сравнить с таклоновым, но работает исправно, наносит равномерно, в меру плотный. Большой округлый пушистик Real Techniques очень нежный и мягкий, замечателен для рассыпчатых текстур. По сравнению с ними скошенная EM имеет самый плотный ворс. Ею хорошо прессованные румяна наносить. Я в основном так и делаю.
Еще пробовала под кремовые хайлайтеры кисть приспособить. Получается очень даже ничего. А то все никак не могла под кремовые текстуры кисть подобрать. Все оказывались недостаточно плотными.
Минеральными румянами пользуюсь редко и использую под них кисть RT.
Цена: $12.00

Ручки у них лакированные, так что первое время я недоумевала: откуда такой запах непонятный, таклон же не пахнет. Оказалось, что это лак виноват.
Кисти умещаются на ладони, чувствуется такая приятная тяжесть. Меня их небольшой размер устраивает, так сподручнее работать. И зачем вообще приделывают кистям длинные ручки…

Everyday Minerals Angled Kabuki Brush
Скошенная кабуки
Для бронзеров и всякого рода подсветок, скошенной кистью скулы выделять — самое то.
Вместе с кабуки Real Techniques и Eco Tools:
По степени плотности скошенная EM, на мой взгляд, такая же, как складная RT. Только RT немного меньше по размеру. ET из них самая маленькая и наименее плотная. О кистях RT и ET писала в предыдущих постах.

Everyday Minerals Eco Botan Artisan Kabuki Brush
Интересное название у кисточки. Я заинтересовалась и решила поближе ее рассмотреть. Такой вот кабуки-боровичок оказался:
Кисть широкая, самая ворсистая из пяти. Такой можно быстро нанести как обычную, так и минеральную пудру.
Солидная, основательная кисть. Как-то она мне сразу приглянулась.
Вместе с Angled Kabuki:
По размерам они в общем-то схожи, только Eco Botan Artisan объемнее. Ручки лаком у них не обработаны.
Цена: $22.00
Крепко сбитые, нежные, добротно сделанные кисточки. Я ими довольна. Впервые мне встретились кисти с таким плотным ворсом. Нежная плотность – это как раз то, что я искала.
Каждая новая опробованная марка как открытие. Иногда приятное, иногда не очень.
Разнообразие приветствую везде. Большие, маленькие, длинные, короткие. Для лица – таклоновые, для глаз – натуральные.
Если характеризовать опробованные мною кисти разных марок одним словом, то:
RT – воздушные, ET — любительские, EM – основательные.
Кстати, я чуть было не соблазнилась на скошенную для глаз EM, но потом призадумалась: зачем она мне? Ведь прекрасно обхожусь сигмовской. Да и не встречала еще кистей для глаз лучше, чем из натурального ворса. Должно быть все впереди.

Для справки:
*Таклон — это синтетическое волокно максимально приближенное к натуральному волосу. Кисти из таклона — не только не уступают по своих характеристикам, но и превосходят их. Цена настоящих кистей из таклона практически не уступает натуральным кистям. Многие продавцы продают таклон за соболя или белку — а различить их действительно бывает сложно, если только поджечь ворсинку (при поджигании таклона — происходит плавление волоса и не выделяется специфического запаха как при горении натурального).
У таклона есть ряд неоспоримых преимуществ перед натуральными кистями:
1) их можно мыть хоть после каждого использования (что очень важно для профессиональных визажистов);
2) они не могут вызвать аллергии (если у человека есть склонность к аллергии от шерсти, волос и т.д.);
3) у таклона есть такое свойство — как не брать излишек косметики — т.е. считается, что с использованием таклоновой кисти уменьшается расход косметики;
4) они гораздо дольше сохраняют форму.

MrsLive33 08 июня 2012, 12:30
Класный пост, самой захотелось такие кисточки))) такими мягонькими кажутся, судя по фото!
Andrea 08 июня 2012, 12:56
люблю твои посты про кисти! Всё в копилку-буду разбираться при заказе ))
Penney 08 июня 2012, 14:47
Марина, спасибо!   Я тоже сначала накидаю в корзинку, потом думаю… или не думаю
M-Olly 08 июня 2012, 14:10
Спасибо за обзор!
У меня их скошенная для бровей, я ей неумело рисую стрелки — самая удобная для меня в этом деле.
Жду поездку на родину, чтобы нам уже перещупать все.
Penney 08 июня 2012, 14:49
А я как-то побаиваюсь брать таклоновые для глаз…
M-Olly 08 июня 2012, 14:56
почему?
Penney 08 июня 2012, 15:26
Для глаз лучше натуральные. Опробованные из таклона им уступают.
M-Olly 08 июня 2012, 15:30
Понятно.
Я больше руководствуюсь тем, что любые кремовые и гелевые средства все-таки искусственным наносить.
Inet 08 июня 2012, 14:29
красивые кисти, люблю с толстыми ручками.А где вы их брали?
darena17 08 июня 2012, 14:39
ура ура )) спасибо за пост, я все раздумавала о покупке флеп и румяновой кисти. Ваш пост меня убедил ))
shatenka 08 июня 2012, 15:43
У меня тоже Flat Top Brush, люблю ее нежной любовью))) Отлично справляется с минеральными основами, я ее также иногда использую для нанесения тонального. После вашего поста пошла заказывать Eco Botan Artisan Kabuki Brush — такая милашка)))
ElenaS 08 июня 2012, 16:33
Какие хорошие! Так и хочется их потрогать)а можно в личку-где покупали?
Irishechka 08 июня 2012, 16:41
какие же они милые)))))) теперь и себе такие хочу! только у нас нигде не встречала такую марку, к сожалению(
Penney 09 июня 2012, 10:09
Да и вообще у нас мало кистей продают. Спасает только интернет.
Erin_Brown 08 июня 2012, 17:33
какие маленькие пушистики, оформление достойное, жаль не могу попробовать их мягкость
Gekata 08 июня 2012, 20:46
Спасибо за пост, я тоже на некоторых из этих кистей заглядываюсь… Останавливает только несколько негативных отзывов о том, что кисточки ползут и плохо переносят мойку (начинают сыпаться еще сильнее). А вам как эти кисточки показались? Вы их уже стирали? Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу линьки этих пушистиков.
Penney 09 июня 2012, 10:14
Я их мыла 2 раза. У eco botan вылезло 2 волосины и все. Вот натуральный ворс некоторых кистей у меня действительно выпадает после помывки или если просто руками провожу по кисточке. С таклоновыми в этом плане значительно лучше.
mkovalen 08 июня 2012, 22:10
Вау, слов нет какие роскошные! У меня одна для теней — она самая лучшая из всех моих кистей, качество действительно на высоте, недавно заказала для подводки, жду не миг посылку:)))
Penney 09 июня 2012, 10:16
А какими тенями пользуетесь — минеральными или обычными?
mkovalen 10 июня 2012, 00:11
Обычными… пока не добралась до минеральных.
PriNceSSka 08 июня 2012, 23:02
У меня только три их кисти, Эко ботан понравилась, теперь обязательно закажу!
Santanella 27 августа 2013, 19:04
Отличные кисточки, убедилась на своем примере! Невероятно мягкие, упругие, не линяют, прекрасно набирают и отдают продукт, замечательно переносят мытье! У меня пока только Tapered Sculpting Face Brush, Everyday Eye Shadow Brush и Everyday Eye Smudge Brush, но скоро приедут Angled Brow & Liner Brush, по ошибке заказанная скошенная Eye Blending Brush и Long Handled Kabuki Brush! Уверена, они меня не разочаруют!   Еще задумываюсь над Flat Top Brush… Скажите, не оставляет ли она разводов? Я привыкла наносить тональное средство пальчиками, получается очень тонко и незаметно практически, спонжем и кистью пробовала, гораздо больше времени приходится тратить чтоб нанести аккуратно…