09.06.2012

Bare Escentual bareMinerals Customizable Get Started Kit - мой первый опыт с минеральной косметикой

Минеральная косметика с каждым днем становится все популярнее. Давно хотела попробовать минеральную косметику, начитавшись положительных отзывов в интернете, но боялась очень, что будет сушит мою кожу. Моя кожа не слишком хорошо переносят тональный крем и пудру. Никогда в жизни не думала, что смогу отказаться от тонального крема, но с минеральной косметикой в его сторону даже и не смотрю. Знатоки косметики особо выделяют американскую марку Bare Escentual, производящую косметику на основе 100% натуральных измельченных минералов. Именно они первыми открыли минеральную косметику широкому потребителю. До этого о чудесных свойствах минералов знали в основном лишь пластические хирурги, которые использовали их для восстановления кожи после хирургических вмешательств. И я решила начать с Bare Escentuals свое знакомство с минеральною косметикою. Купила стартовый набор Bare Escentual BareMinerals Customizable Get Started Kit о котором хочу рассказать вам в этом посте!

В набор входит:
1. Bare Escentual BareMinerals Original SPF 15 Foundation Fairy Light (№10), 8 г (пудра-основа)
2. Bare Escentual BareMinerals Warmth All-Over Face Color, 1.5 г (оттеночная пудра)
3. Bare Escentual BareMinerals Original Mineral Veil, 2 г (вуаль)
4. Bare Escentual BareMinerals Full Flawless Face Brush (кисть для нанесения пудры)
5. Bare Escentual BareMinerals Flawless Application Face Brush (кисть для нанесения пудры)
6. Bare Escentual BareMinerals Maximum Coverage Concealer Brush (кисть для нанесения консилера)
7. BONUS — Exclusively for SEPHORA: Bare Escentual BareVitamins Prime Time Foundation Primer, 15 мл (праймер под макияж)
+ Диск с видео, как правильно наносить минеральную косметику.

1. Bare Escentual BareMinerals Original SPF 15 Foundation Fairy Light (№10)

Это рассыпчатая пудра очень мелкого помола, которая с прикосновением с кожей тает и обволакивает кожу, придает ей ухоженность и естественное сияние. При этом основа совершенно не ощущается на лице.Что касается маскирования, то покрывающая способность очень хорошая. Идеально выравнивает цвет кожи, не забивает поры. В складки она не забивается. Содержит фильтр от солнца. Не сушить кожу. Мне эта пудра очень нравится.

Минеральная пудра находится вот в такой баночке с ситечком:

С его помощью пудру удобно дозировать и не нужно много пудры, ведь избыток принесет больше вреда макияжу, чем пользы.

У минеральной косметики особенный способ нанесения — только с использованием кистей. Сначала я наношу пудру на проблемные участки с помощью кисточки для консилера (Bare Escentual BareMinerals Maximum Coverage Concealer Brush), а потом покрываю все лицо. А иногда после первого слоя пудры, я маскирую немножко проблемные места кисточкой для консилера и снова прохожусь по лицу кисточкой с пудрой (Full Flawless Face Brush )
Пудру я наношу после того, как увлажняющий крем полностью впитается. Иначе, она ляжет пятнами и испортит весь макияж. Чтобы набрать на кисть необходимое количество минеральной основы, достаточно несколько раз встряхнуть или перевернуть баночку с минералами. Очень важно, чтобы минералы оказались внутри кисти, а не на ее поверхности. Иначе косметика ляжет неравномерно. Ее избыток окажется в том месте, где кисть в первый раз соприкоснется с кожей. Я встряхиваю излишки минеральной пудры с кисти. Потом переворачиваю ее ворсом вертикально вверх и стучу ручкой по твердой поверхности, чтобы минералы лучше распределились по всей длине ворса. Пудру наношу легкими круговыми движениями, как будто втираю ее в кожу. Если плотность покрытия меня не устраивает, я еще наношу тонким слоем пудру.

Что касается состава Bare Escentual BareMinerals Original SPF 15 Foundation Fairy Light (№10), то пудра не содержит консервантов, талька, масел, воска, парфюмерных отдушек и других химикатов.Titanium Dioxide и Zinc Oxide являются антивоспалительными и реально могут помочь успокоить раздраженную кожу. Zinc Oxide также обладает противомикробными свойствами, поэтому пластические хирурги и дерматологи рекомендуют минеральную косметику даже после пластических операций, лазерного лечения и шлифовки кожи. В состав входить Bismuth Oxychloride — это кристаллическое вещество, синтетический пигмент, не растворяется в воде, растворяется в кислотах. Имеет солнцезащитное и легкое антисептическое действие. В декоративных средствах (пудра, губные помады, маникюрные лаки) используется как перламутровая добавка и в качестве связующего компонента, улучшающего текстуру изделия. Реакция на него неоднозначная. Может вызвать аллергию, зуд, ощущение дискомфорта и закупоривание пор. Вероятность того, что продукция этой линии вызовет аллергию, меньше, чем другой косметики, потому что она изготовлена на основе минералов, но такой риск всё же есть. У меня нету никакой аллергии на коже. С минеральной пудрой кожа стала лучше. В общем я этой пудрой очень довольна.

Фото пудры на руке ( не растушеванная):

Active Ingredients: Titanium Dioxide 12.6%, Zinc Oxide 21%. Inactive Ingredients: Bismuth Oxychloride, Mica, Iron Oxides, Zinc Oxide, Titanium Dioxide.

Цена: 26$ за 8 г.
Срок тестирования :3 месяца.

2.Bare Escentual BareMinerals Warmth All-Over Face Color, 1.5 г (оттеночная пудра).

Оттеночная пудра придаст коже здоровое сияние. Наношу оттеночную пудру на те участки лица, которые лучше всего поддаются загару: щеки, лоб, подбородок. Можно добавить немного оттеночной пудры на виски и вдоль линии роста волос. По сути это та же минеральная основа только на несколько тонов темнее. Придает лицу очень легкий оттенок загара и мерцание, но оно едва заметное. Мне очень нравится мое лицо с этой оттеночной пудрой. Наношу на лицо совсем немного, очень легко растушевывается, ложится хорошо. Лицо выглядит естественно!

Фото оттеночной пудры на руке (не растушеванная):

Mica. (±): Bismuth Oxychloride(CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77499, CI 77492, CI 77491), Ultramarines (CI 77007), Kaolin (CI 77004).

Цена: 19$ за 1,5 г.
Срок тестирования :3 месяца.

3.Bare Escentual BareMinerals Original Mineral Veil, 2 г (вуаль).

Специальная бесцветная вуаль, которую наносится, как завершающий штрих, после пудры и румян, если были использованы. Обеспечить дополнительную стойкость макияжа. На лице совсем не заметна. Мне немного сушить кожу, поэтому я совсем ее не использую. С этой вуалью действительно макияж стойкий. Она не подошла моей коже. Не люблю когда косметика сушит лицо.

Фото вуали на руке (не растушеванная):

Zea Mays (Corn) Starch, Corn Starch Modified, Zinc Stearate, Magnesium Stearate. (±): Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Оценка: 4.
Цена: 20$ за 2 г.

4.Bare Escentual BareMinerals Full Flawless Face Brush (кисть для нанесения пудры).

Кисть крупная, упругая, но в тоже время мягкая и удобная в использовании, обеспечивает полное покрытие. Очень хорошо наносить ею пудру. Я всегда этой кисточкой наношу пудру-основу, очень хорошо набирает пудру и распределяет ее по лице. Качественная кисточка и действительно подходить для нанесения минеральной пудры на кожу.

Цена: 28$.
Срок тестирования :3 месяца.

5.Bare Escentual BareMinerals Flawless Application Face Brush (кисть для нанесения пудры).

Кисточка мягкая, дает более легкое покрытие, чем Full Flawless Face Brush. Я этой кисточкой наношу оттеночную пудру и вуаль. Кисточка также мне нравится. Очень удобная в использовании!

Цена: 22$.
Срок тестирования :3 месяца.

6.Bare Escentual BareMinerals Maximum Coverage Concealer Brush (кисть для нанесения консилера).

Плоская кисть из синтетического материала предназначена для нанесения плотного слоя основы на проблемные участки кожи. Я наношу этой кисточкой пудру- основу на прыщи точечно, вокруг носа. Также ее рекомендуется использовать для консилера. Беру небольшое количество пудры на кисть, растираю ее немного на внутренней стороне крышки, чтобы вбить пудру в щетину и наношу ее легкими постукивающими движениями, а не круговыми. Так лучше скроются проблемные участки на вашем лице.

Цена: 20$.
Срок тестирования :3 месяца.

7. Bare Escentual BareVitamins Prime Time Foundation Primer, 15 мл (праймер под макияж).

Легкий, прозрачный гель, который быстро впитывается, не стягивает кожу и не ощущается на лице. Кожа очень гладкая.Минералы лучше наносятся на эту базу, поры меньше и макияж намного дольше держится. У меня пробник праймера. Я им не пользуюсь. Не люблю праймеры на силиконах. Кожа не очень хорошо их воспринимает.

Оценка: я затрудняюсь ставить оценку, мне не нравятся эти силиконовые базы вообще! Поставлю от себя 3. Но я знаю многим людям понравится этот праймер!

Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Silica, Magnesium Silicate, Ascorbic Acid (Vitamin C), Tocopherol (Vitamin E), Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract.

Фото лица с оттеночной и пудрой-основой ( на фото видно немного мои неровности лица, борюсь з закрытыми комедонами):

Мне понравилось использовать минеральную косметику. Она так хорошо наносится, маскирует недостатки. В будущем хочу попробовать и другие компании минеральной косметики. Советую попробовать, а может и вам понравится!

Цена всего набора: 60$+tax.
Оценка всего набора: 5 -.
Срок тестирования : 3 месяца.

Огромное спасибо тем, кто прочитал мой пост до конца!
Меня зовут Ира, обязательно на «ты»!

ElenaS 09 июня 2012, 08:19
Вы так все хорошо рассказали, что сразу захотелось попробовать)   Насколько экономичны пудры-я смотрю у оттеночной пудры и вуали совсем небольшой обьем?
fabulous_iry 09 июня 2012, 08:38
Я уже три месяца пользуюсь и еще много есть в баночке( надолго ее хватить мне). На фото в крышечках я показала, сколько нужно мне пудры. Этой оттеночной пудры совсем нужно мало, она хорошо тушуется и придает коже загар. Мне в сефоре, когда парень ( консультант) делал макияж с этой минеральной косметикой, то я испугалась этой оттеночной пудры, ну очень темная она. А когда сделал макияж, то кожа как будто ожила. У меня тогда совсем было плохо с кожей. Сразу и купила. Мне он говорил главное хорошо кожу увлажнять перед нанесениям пудры. Купила bareMinerals, потому что сразу можно на месте подобрать цвет пудры и посмотреть, как это все будет смотреться на лице. Хочу попробовать и другие компании минеральной косметики!
ElenaS 09 июня 2012, 08:43
Спасибо за пост)Интересно было почитать-у меня совсем нет опыта в использовании минеральной косметики.
fabulous_iry 09 июня 2012, 08:49
И у меня не было опыта! Ну просто сильно захотелось попробовать! Сейчас много людей переходят на минеральную косметику. И я считаю она очень экономная!
ShumelkaMish 09 июня 2012, 09:23
спасибо-спасибо! очень интересно, у нас много где представлена эта марка минеральной косметики, я постоянно трусь рядом, но гигантский пудровый ассортимент очень смущает, не знаешь с какой стороны подступиться… а попробовать я бы хотела, действительно много положительных отзывов на минеральную косметику. она действительно так хороша?
fabulous_iry 09 июня 2012, 09:38
Мне минеральная косметика больше нравится, чем простые пудры и тональные крема, которые я только могла смыть щеточкой Clarisonic и от них часто выскакивали прыщи. От минеральной косметике может быть аллергия, но чтобы узнать это, ее надо попробовать! И минеральной косметикой очень легко пользоваться, быстро получается сделать макияж, а главное она очень экономная.
Aprel-Nata 09 июня 2012, 11:16
От минеральной косметики может быть аллергия, если в составе есть висмут оксихлорид ( Bare Escentual есть в составе), но есть много минеральной косметики без этого компонента и тогда даже аллергики могут пользоваться.
ShumelkaMish 09 июня 2012, 14:13
спасибо, буду осторожна)
fabulous_iry 09 июня 2012, 17:52
Да может быть аллергия, я о ней написала в своем посте! Но аллергия может быть вообще на минералы!
oksana7831 09 июня 2012, 10:30
Спасибо за полезный и нескучный пост! )- с удовольствием попробовала бы минеральную пудру!..
fabulous_iry 09 июня 2012, 10:36
Спасибо Вам, очень приятно.
Etery 09 июня 2012, 10:36
я пробовала консилер, действительно хорошо маскирует! Спасибо за пост! ;)
fabulous_iry 09 июня 2012, 10:41
Спасибо Вам за комментарий!
Aprel-Nata 09 июня 2012, 11:17
Спасибо за пост, очень подробно все описали.
fabulous_iry 09 июня 2012, 17:57
Пожалуйста!
sasha_ts 09 июня 2012, 12:20
спасибо за пост! У меня вот диаметрально противоположное впечатление о наборе… Пудра не понравилась совсем- ложится хорошо, но дает ужасно сильное неестественное сияние которое не забивает даже вуаль… Бронзер плохо тушуется, понравилась только вуаль(сверху тонального испозьзую) и кисти)
fabulous_iry 09 июня 2012, 18:06
Да в пудры есть такое свечение, может матовая пудра не так будет сиять. Но мне такое нравится. На лице у меня свечение практически не видно. Попробуйте другие фирмы минеральной косметики. Их сейчас очень много. Я вообще хотела заказать себе другую минеральную косметику, но побоялась, что совсем не подойдет и пойдет аллергия. А в Sephora, я всегда могу обменять на другую косметику, если б не понравился набор. Оттеночная пудра у меня хорошо тушуется, я беру ее капельку, даже иногда меньше, чем у меня на свотче и она нормально смотрится. Спасибо за Ваш отзыв!
sasha_ts 09 июня 2012, 18:34
да, все мы индивидуальны:)
на настоящие минералы не бывает аллергии(бэйр минералс кстати не совсем правильные минералы, в них есть висмут оксихлорид)
посмотрите Алиму или Люмьер, там с составом все в порядке и аллергию точно не вызовут)
fabulous_iry 09 июня 2012, 18:45
Я читала, что бывает аллергия у людей на минералы, на любые. Просто кожа не переносит их. Я у своем посте писала о висмут оксихлорид, да он может дать аллергию и написала для чего его добавили в косметику. Я вот очень хочу попробовать Alima Pure. Спасибо за совет, очень приятно!
GrAnna 15 июня 2012, 15:46
основы Алима мне показались поплотнее Люмьера и хорошо маскируют, а шелковая основа Люмьер очень понравилась — всего в меру и лицо не матовое плоское. Еще есть Coastal — мне показались полупрозрачными и легкими, на лето как раз.
Попробовала и сижу думаю — что же купить :) ведь еще и объем/цена разные, а некоторые производители дают скидки при покупке 2х полных банок :)
fabulous_iry 15 июня 2012, 20:55
А какой тип кожи у Вас? Для меня главное, чтобы пудра основа мне кожу не сушила! И я хочу в Alima Pure заказать пробники, а потом уже если понравится косметика, закажу большие баночки!
GrAnna 18 июня 2012, 10:39
Кожа нормальная, толстая, склонная к забиванию пор. Летом пожирнее зимой посуше. С минеральной косметикой, как тут не раз уже писали, главное — хорошее увлажнение с утра. Мне хватает гилауринка + улиточный крем.
Я тоже пробников море заказала чтобы повыбирать для разных сезонов, с загаром и без :)
fabulous_iry 18 июня 2012, 22:28
Да, я увлажняю лицо. Сейчас поменяла крем с спф. Он очень увлажняет лицо. Мне хватает.
FromtheMars 09 июня 2012, 14:05
ого, так много пудры в итоге… или мне кажется
вы иногда пишете как мастер Йода))) это так мило
fabulous_iry 09 июня 2012, 18:16
Спасибо Вам, очень приятно. Пудры не много получается на лице, ведь ее совсем нужно мало. И если некоторые думают, чем побольше нанести, тем будет лучше. С минеральной косметикой, такой вариант макияжа будет выглядеть ужасно! И и главное ее правильно нанести и подобрать цвет пудры-основы. Так по жизни не сильно и видно, что я накрашенная. Все смотрится очень натурально.
FromtheMars 09 июня 2012, 18:57
я за Вас рада, правда
я лично пользуюсь pupa luminys silky baked face powder, у меня не очень проблемное лицо, а эта пудра дает замечательный эффект, поэтому лично я пока не планирую переходить на другие пудры, но если что — присмотрюсь к минеральным, спасибо
fabulous_iry 09 июня 2012, 19:30
Присмотритесь. Попробуйте с пробников или пусть Вам в магазине сделают макияж с минеральной косметикой!
snake 09 июня 2012, 14:26
У BareMinerals замечательные румяна, знаю не понаслышке, так как являюсь обладательницей их… даже забросила румяна от Шанель)
Думаю настала очередь попробывать пудру.
Спасибо за пост, было очень интересно!
fabulous_iry 09 июня 2012, 17:56
Да нравится минеральная косметика тем, что она так быстро и хорошо растушевывается! Спасибо за хорошые слова!
Olaf 09 июня 2012, 14:42
Спасибо за рассказ.
Мне, к сожалению, не подошла минеральная косметика — проваливается в поры и сильно их подчеркивает, причем что изначально они у меня вовсе не кратеры. Не сложилось ни с bareMinerals, ни с Jane Iredale. Правда, я не использовала праймеры, но, с другой стороны, какой тогда смысл в минералах, если они накладываются на силиконовую базу, а не на кожу?..
fabulous_iry 09 июня 2012, 18:30
Пожалуйста! Все может быть, что bareMinerals мог подчеркивать поры. Я думаю, что Вам надо попробовать другую фирму минеральной косметики. Присмотритесь к Alima Pure. Сама хочу пудру заказать и румяна этой фирмы. И там есть пробники и очень дешево. Я думаю, она вам подойдет, ведь праймер там не силиконовой, а с пудры.
Loukoumi 09 июня 2012, 15:16
А мне не подошла эта косметика. Но у вас пост очень интересный.
fabulous_iry 09 июня 2012, 18:31
А жаль.!   У Вас аллергия или просто не понравился результат на лице от минеральной косметике?
Loukoumi 09 июня 2012, 18:53
Моя обычная косметика лежит на моей коже намного лучше :) И дольше держится на коже :)
fabulous_iry 09 июня 2012, 19:34
Ну совсем все подходить всем не может и поэтому в магазинах столько разной косметики!
masik 09 июня 2012, 15:44
Давно хочу попробовать минеральную косметику этой фирмы, но останавливает геморой с заказом на английском сайте.
fabulous_iry 09 июня 2012, 18:35
Да, я Вас понимаю! Будьте осторожны, когда заказываете косметику. Я читала, что сейчас много подделок на bareMinerals.
masik 11 июня 2012, 07:37
Спасибо, буду смотреть.
biolustre 09 июня 2012, 20:51
а что все праймеры с силиконом? У меня есть праймер для минеральной пудры фирмы Colorevolution, я посмотрела вроде силикона в нем нет

вроде увлажняет неплохо, но от него совсем другие ощущения, чем от увлажняющих кремов, те делают кожу мягче, но праймер выравнивает хорошо, пока не поняла за счет чего. Состав неоднозначный -вроде и всякие экстракты природные в середине списка, но и глицерин и консерванты. Я пока пользуюсь, это первый мой праймер, не решила еще буду ли повторять покупку. Но он-типа крема белого, не гель.
fabulous_iry 10 июня 2012, 22:48
Спасибо за комментарий.   Практически все праймера под макияж на силиконовой основе. С переездом в другую страну, у меня начались проблемы с кожей! И кожа начала плоха реагировать на крема, праймера, тональные крема, где на первых местах силикон. И я стараюсь выбирать крем, где силикон на последним месте или его вообще нету! У вашего праймера действительно неплохой состав, только его не могу найти на официальном сайте этой фирме и вообще в интернете.Наверняка сняли с производства!
biolustre 10 июня 2012, 23:16
Мне друг купил в конце апреля эту косметику Colorevolution на выставке в Сан-Хосе в San Jose Convention Center, в Калифорнии, он там живет и там же проходила огромная выставка косметики, он мне даже фотки прислал с нее, говорит огромная выставка была, в радиусе километра было невозможно припарковаться…, у меня слюнки прям потекли, вот бы мне туда! :-)

Мне кажется если на сайте нет, то наверняка -новинка   а впрочем, кто их знает
fabulous_iry 11 июня 2012, 01:03
Я думаю этот праймер -новинка! ведь на выставках показывают компании свои новинки и старую продукцию. И даже на выставках много чего можно купить дешевле. Вам повезло с другом.   А я б сама пошла на такую выставку! Я люблю посещать такие места!
faraway 09 июня 2012, 21:51
спасибо за пост! я тоже перешла на минеральную косметику и не нарадуюсь. пользуюсь основами Lumiere и Lucy Minerals, очень довольна. Bare Escentual отмела сразу же из-за оксихлорида висмута, очень уж он неоднозначный.
fabulous_iry 10 июня 2012, 22:57
Пожалуйста! Я рада за вас.   Я купила Bare Escentual, потому что хотела очень попробовать и если б не подошло, я могла бы отнести в магазин до 30 дней и они отдали бы мне деньги или я б купила, что-то другое!
biolustre 10 июня 2012, 23:17
нда… в России до такого сервиса как до Луны или дальше ))))
fabulous_iry 11 июня 2012, 01:08
Да, здесь очень хороший сервис!
DaNY 30 июня 2012, 12:25
как жалею, что не успела поставить Вам «плюс». Очень хороший пост! Мне остается только сказать Спасибо!
fabulous_iry 30 июня 2012, 18:05
Главное, чтобы Вам эта информация была полезна!
Anastaisha 16 августа 2012, 00:29
Очень познавательный пост, давно засматриваюсь на минеральную косметику этого производителя… А где вы заказывали этот наборчик, и сколько вам обошлась доставка? (можно в личку)