02.09.2010

Экскурсия по моей косметичке, часть 1

Девочки, хочу снова поделиться с вами содержимым моей косметички. ))) Как правило, в ней преобладает косметика марки Dior. Сразу оговорюсь, вся косметика куплена в Европе.

Итак, начнем с баз под макияж. У меня их несколько.

LUMENE BEAUTY BASE — База для макияжа век и губ

От производителя: База выравнивает кожу век и губ для идеального и стойкого макияжа. База облегчает нанесение теней, карандашей, подводок и помады. Макияж сохраняется в безупречном состоянии на протяжении всего дня. Предотвращает появление жирного блеска. Не содержит ароматизаторы. В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
О себя: Давно пользуюсь этой базой для век. Макияж глаз с ней держится весь день и вечер на 5+!!! Пользовалась многими из люкса-результат аналогичный, так зачем же платить в несколько раз дороже?! Очень довольна этим продуктам.
Моя оценка: 5

Guerlain L`or Radiance Concentrate with Pure Gold -Основа под макияж с частицами золота
Описание
От производителя: База для макияжа L’or Radiance содержит в своем составе натуральное золото 24 карат, безупречно выравнивает текстуру и тон кожи, маскирует морщинки и мелкие недостатки. .L’or Radiance идеально увлажняет и смягчает кожу, дарит ощущение свежести и комфорта. Кожа приобретает изящное сияние, сохраняющееся при дневном и искусственном освещении.
От себя: база имеет гелевую текстуру.Абсолютно невидимая на лице. Маскировки, увлажнения и изящного сияния я не заметила. Так, баловство, если деньги девать некуда-то можно купить. Держит макияж достаточно неплохо, но больше не куплю.
Моя оценка: 4

Chanel LE BLANC DE CHANEL:- Основа, улучшающая цвет лица

От производителя: На волне феноменального успеха легендарная основа Le Blanc de Chanel, улучшающая цвет лица, вступает в новую эру. Полностью обновленная формула действует на кожу как источник света и дарит ей абсолютный комфорт.
СОВЕТЫ СОЗДАТЕЛЕЙ LE BLANC DE CHANEL:
— нанесите под тональное средство, чтобы подчеркнуть сияние кожи,
— cмешайте с тональным средством, чтобы осветлить его и придать лучистость.
От себя: Это мой маст хэв!!! Выравнивает тон лица на ура, маскирует все недостатки, не выбеливает лицо как может показаться на первый взгляд, а один аромат этой основы чего стоит-умммммм.   Определенно, это любовь, взаимная.Ни на что ее не променяю! Вот так она выглядит:

Моя оценка: 5+++++

Diorskin Skinflash Primer-Средство для придания сияния коже
От производителя: Средство для придания сияния коже Diorskin Skinflash Primer разработано на основе макияжных техник backstage. Скрывает следы устал ости, освежает цвет лица, кожа мгновенно приобретает тонус, становится более сияющей.
Skinflash Primer обогащен Интеллектуальными фото-пигментамиTM: они подходят для любого типа кожи для отражения света и разглаживающего эффекта, а также придания сияния усталой коже и темным участкам лица.
От себя: Придает сияние (во всяком случае моей коже), это мой второй маст хэв после Le BLANC DE CHANEL. Легко наносится благодаря кисти, выравнивает тон лица, делая его как бы лучистым и сияющим.Маскировки особой нет, но мне она и не нужна ( для этого есть спец. корректоры). Макияж держится очень долго и не плывет. Вечером макияж такой же как-будто только что нанесен.
На фото не очень видно этой основы, но уж как получилось.

Моя оценка: 5+++++

Givenchy Acti' Mine Kiwi — корректирующая базаВот что нашла от производителя: это корректирующий оттенок, борется с покраснениями.

От себя: с покраснениями справляется хорошо, выравнивает тон лица, но при этом сушит и выбеливает кожу.После использования этой базы началось шелушение кожи. Разочаровалась т.к. на тот момент мне нужна была корректирующая база.

Теперь речь пойдет о корректорах.

Lancome Effacernes Longue Tenue — Стойкий тональный корректор

От производителя: стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами. Корректор изумительно маскирует темные круги под глазами и скрывает покраснения кожи и мелкие прыщики. Его нежная и легчайшая консистенция, обеспеченная возможностью рассеивать свет, тонизирует уставшую, потерявшую цвет, кожу и оздоравливает её. В состав формулы корректора включена вытяжка василька и экстракт ромашки, известные своими успокаивающими кожу свойствами, и придающими ей комфорт. Корректор имеет UV — фильтр SPF 12, предотвращающий воздействие вредного солнечного излучения на кожу и обеспечивающий защиту от вредного влияния иных внешних факторов. Имеет высокую степень устойчивости.
От себя: Тон 01 beige pastel. Использую только в том случае, если есть покраснения или появится где-нибудь прыщик.А вот под глаза-очень плотная текстура и чувство замазки под глазами а также сухость. Уж простите меня поклонницы данной марки.

Dior Skinflash -Средство для придания яркости коже

От производителя: Секретное оружие визажистов Dior, волшебный инструмент для придания Вашему лицу сияния. Комплекс, придающий сияние, работает как настоящий мастер по свету. Совет: нанесите его на или под тональное средство.
От себя: Тон 002. Очень люблю это средство. Сразу скажу, что оно не предназначено для корректировки темных кругов и пр. Я наношу его локально т.е на те места, которые хочу подчеркнуть, придать сияния.Нежная легкая текстура.

Diorskin Sculpt — Разглаживающий корректор
Dior Anticerne Correcteur — Маскирующий карандаш

Diorskin Sculpt от производителя: Разглаживает кожу вокруг глаз, омолаживая и освежая её. Снимает признаки усталости и делает Ваш взгляд более ярким.
От себя: мое любимое средство в борьбе с темными кругами. Легко, нежная текстура. Хорошо маскирует темные круги и другие недостатки. Ложится тонким слоем, не чувствуется и не сушит кожу под глазами. С родными тональными средствами-смотрится отлично!
Моя оценка: 5+++
Dior Anticerne Correcteur от производителя: Компактный корректор-стик Dior Anticerne Correcteur скрывает темные круги под глазами, пигментные пятна и мелкие несовершенства кожи. Комбинация растительных масел и смягчающих компонентов придает текстуре корректора мягкость и делает её удобной для нанесения. Благодаря экстракту календулы корректор обладает успокаивающим свойством.
От себя: все тоже, что и в предыдущем описании. Мне очень нравится.
Моя оценка: 5
Вот фото. Я нанесла достаточно интенсивно, чтоб было видно. На самом деле надо совсем немного средства, очень экономично и легко растушевывается.

А вот и мое фото с корректором Diorskin Sculpt и тональным Forever (010):

Дальше поговорим о тональных средствах.

Diorskin Nude — Тональный крем «Естественное сияние»

От производителя: Тональное средство, содержащее 45% минерализованной воды, дарит коже ощущение необыкновенной легкости и комфорта, идеально выравнивает цвет лица, придает ему яркость и красивую прозрачность.Уникальное тональное средство оказывает благотворное действие на кожу, покрывая ее защитной вуалью.
От себя: согласна со всем, что пишет производитель. Боялась покупать этот тональный, начитавшись отзывов о том, что спустя какое-то время, он превращается в творожистую консистенцию. Но рискнула-и не пожалела. Легкий, комфортный. Нет чувства маски на лице.Теперь это моя весенне-летняя любовь. У меня два оттенка 010 и 020. На фото соответственно.

Моя оценка: 5+

Diorskin Forever — Жидкий Тональный Крем с SPF 25

От производителя: Ровный цвет лица, стойкость и невероятный комфорт. Созданный по примеру нанотехнологий Diorskin Forever обволакивает кожу невидимой сеточкой, идеально выравнивая цвет лица, защищая от внешних загрязнений и делая кожу великолепной. Его уникальная формула включает Nano-Stretch Network™ (невидимая микро-сеточка для идеального цвета лица) и Hydra-Gel System™ (регулятор увлажненности кожи нового поколения для оптимального комфорта час за часом).
От себя: согласна с производителем на все 100 %. Покупаю уже 4 флакон и довольна им как слон!!! По сравнению с Nude, Forever более плотный, но не тяжелый. Чувства маски на лице нет.
Фото с данным тональным кремом непосредственно на моем лице — выше.

Капелька а рядом растушевка.
Моя оценка: 5 ++++++

Diorskin Pure Light

От производителя: Тональный крем Diorskin Pure Light имеет легкую обезжиренную текстуру, которая моментально наносится и не создает ощущения тяжести, сухости и стянутости кожи. Крем дает эффект легкого прозрачного макияжа и матирования. Он зрительно корректирует пигментные пятна и мелкие дефекты кожи.
От себя: Тон 100. Данный тональный крем мне не подошел т.к. имеет светоотражающие частички, что мне не особо нравится. Чувство новогодней елки. А так-легкий, приятный в нанесении. Может потом я смогу оценить его по достоинству.

Lancome Teint Idole Ultra SPF10 — Стойкий тональный крем с защитой от солнца SPF10

Вот такое описание нашла в интернете о нем:Lancome Teint Idole Ultra обеспечит безупречный макияж в течение 14 часов. Тональный крем не оставляет следов на одежде, т.к. пигменты заключены в гелеобразную сверхтонкую пленку, защищающую их от любых внешних контактов и полностью препятствующую смазыванию. Эта пленка образует матовую однородную защитную вуаль на поверхности кожи, которая делает макияж равномерным. Даже в конце дня цвет остается равномерным, а кожа матовой, словно вы только что нанесли макияж.
От себя: Тон 01 Особых следов на одежде не оставляет, но вот его консистенция-я бы сказала водная, мне не понравилась, да и к вечеру почему-то темнеет. Впервые такое с тональным. По ощущениям на коже-мне было не комфортно, Диоровскому Nude однозначно проигрывает. Отдала маме, у нее жирная Т-зона, начинает сиять через 2-3 часа. Так что о заявленной матовости говорить не приходится.

Lancome Teint Idole Silky Mat — тональный крем

От производителя: Тональный крем Teint Idole Silky Mat 18 часов совершенства: матовая, сияющая кожа! Моментальный результат: матовость, естественный результат, невидимые поры. Накопительный эффект через 7 дней: видимо гладкая поверхность кожи, несовершенства незаметны, кожа шелковистая на ощупь, сияет здоровьем. Подходит для комбинированной кожи.
От себя: Тоже самое, что и предыдущее тональное средство, одно разочарование, не ожидала такого от Lancome.
Моя оценка: 3

Вот речь дошла и до пудры.

Diorskin Poudre Libre — Рассыпчатая пудра

От производителя: Рассыпчатая пудра, не содержащая масел, идеально сливается с натуральным оттенком кожи и является великолепным финальным штрихом Вашего макияжа. Микрочастицы mica отражают свет, придавая коже невероятное сияние
От себя: согласна с производителем на 100%. Это финишная легкая вуаль с еле уловимым свечением. То, что я люблю. У меня тон 002.
Вот так она выглядит:

А это при полной растушевке:

Diorskin Forever — Компактная крем-пудра
От себя: Отлично скрывает все недостатки, выравнивает тон кожи, без эффекта маски и не заметна на лице. Можно наносить спонжем-это более плотное покрытие, а можно полегче-при помощи кисти. Очень люблю эту пудру и покупаю уже не первый раз. У меня в косметичке три оттенка: 010,020 и 030. Как говорится, на все случаи жизни.

Моя оценка: 5+++

А теперь о моих любимых тенях:

Lancome Ombre Glacee

От себя: Я давно эти тени купила, тон 04. Жидкие, легкие, сохнут доли секунд, а как смотрятся на глазках-просто волшебство! Можно под бровь и растушевать, а можно во внутренний уголок глаза-и взгляд как бы более открытый, озорной. Эх, если бы были другие оттенки-скупила бы все и сразу!!!
Так они смотрятся при дневном освещении:

А так-при искусственном:

Моя оценка: 5++++

Chanel Ombre D'eau — двухфазные тени

От производителя: Двухфазные тени для век, освежающий эффект, лучистые и перламутровые блики.
Лучистый и очень стойкий результат, который легко моделировать от нежного до интенсивного. Сверкающая вуаль одевает веки. Свежесть скользит по коже, не иссушая ее и не собираясь в складках век.
В стеклянном флаконе, словно покрытом тонким слоем инея, волна свежести встречается с переливающимся облаком пудры и перламутров. В результате такого союза получается жидкая пудра, которая тает на веках, как флюид. Взгляд одевается свежестью и светом.
Перед использованием тщательно взболтать флакон, чтобы смешать обе фазы. OMBRE D'EAU можно использовать двумя способами: для интенсивного макияжа нанести на подвижное веко и, не моргая, выждать несколько секунд, чтобы тени подсохли. Для нежного результата нанести на все веко, растушевать кончиками пальцев и дать подсохнуть.
От себя: Стойкие, перламутровый тени. Сохнуть чуть дольше, чем предыдущие Ланкомовские, не скатываются.Я использую их как самостоятельно, так и в качестве базы (тогда их растушевываю). Эти тени самые лучшие у Chanel для меня.Тон 80.
Так они смотрятся при искусственном освещении:

А так-при дневном:

Моя оценка: 5+++

Тушь для ресниц. У меня достаточно длинные ресницы средней густоты. Ни одна тушь не сделает из трех ресниц десять, из самых коротких-мега длинные. Да, она удлиннит, но не на много и это надо понимать.

YSL Volume Effet Faux Cils — тушь 'эффект накладных ресниц
От производителя: Объемная тушь с эффектом накладных ресниц делает ресницы удивительно густыми — благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе «трехслойной пленки». «Обволакивающая» пленка «распушает» ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное действие. «Дисциплинирующая» пленка дает предельно равномерное покрытие, избегая при этом склеивания ресниц. смягчая их, подчеркивая их изгиб.
От себя: Очень хорошая тушь, отличный объем, изгиб, ресницы не склеивает, не осыпается.

Diorshow Extase — Тушь для ресниц мгновенный объем
От производителя: Пополнение в семье Diorshow. Тушь для ресниц Diorshow Extase обладает революционной формулой и новой многоярусной кисточкой Высокой моды, специально скроенной для создания мгновенного объема. Diorshow Extase делает Ваши ресницы более сильными и густыми, восстанавливает и реконструирует внешне и внутренне поврежденные ресницы. Щеточка Diorshow Extase скроена для создания мгновенного объема, благодаря сложной системе «резервуаров», находящихся между ярусами кисточки. В состав формулы входит:
Изменяющаяся пудра, молекулы которой увеличиваются в объеме при нанесении на ресницы.
Черные жемчужины. Они создают эффект объема 3D, обволакивая каждую ресницу по всей длине, насыщая её цветом.
Запатентованный синтетический липид SR38. Он играет роль межклеточного цемента, занимает место между клетками, помогая проникновению активных компонентов: ресницы восстановлены, более густые и сильные.
Вдохновленная самыми дерзкими образами с подиумов мод, Diorshow Extase открывает тайну пленительного взгляда, тайну невероятного объема одним взмахом кисти.
От себя: Мне очень нравится эта тушь.Действительно создает мгновенный объем, очень удобная щеточка. Тушь наносится без комочков, не склеивает ресницы и не осыпается.

Lancome Hypnose Mascara — объемная тушь
От производителя: Объемная тушь Hypnose Mascara придаст вашему взгляду магическую силу! Это достигается благодаря уникальному составу, куда входит витамин В5, который надежно ухаживает за вашими ресницами, укрепляя их структуру усиливая рост. Запатентованная формула SoftSculpt обволакивает каждую ресничку специальным слоем, который придает ресницам объем и пышность, а также сохраняет яркий, насыщенный цвет.Тушь не смывается и не скатывается в комочки в течение всего дня. Подходит для чувствительных глаз и для людей, использующих линзы.
От себя: Особого объема от этой туши я не увидела, как и магического взгляда.Сказала бы, что обычная тушь. Эйфории нет.

Lancome Virtuose
От производителя:Lancome Virtuose –тушь от Lancome, которая разделяет, подкручивает, удлиняет Ваши реснички. Формула состава обогащена ингредиентами, которые препятствуют слезливости глаз, что придает удобство и в комфорт в использовании продукта. Эффект моментального разделения, необычайного удлинения и ультра модного подкручивания сохраняется в течение 12 часов. Тушь удаляется с помощью любого средства для снятия декоративной косметики. Изогнутая форма щёточки подарит ресницам роскошный изгиб и восхитительную длину, а питательные компоненты укрепят и защитят реснички. Тушь с легкостью накладывается, не размазывается и не осыпается.
От себя: Виртуоз-мой фаворит!!! Самая любимая тушь. Согласна с производителем на все 100%. Постоянно ее покупаю.
Моя оценка: 5++++

L`Oreal Extra-Volume Collagene
От производителя: L'Oreal представляет инновационную тушь Extra Volume Collagene, способную придать в 12 раз больший объем Вашим ресницам!
Новая формула туши, обогащенная гидро-коллагеном, известным своими свойствами для получения невероятного объема без комочков, позволяет придать мгновенный объем ресницам несколькими взмахами щеточки. А благодаря пышной щеточке излишки туши мгновенно удаляются, даруя вашим ресницам естественный, неподражаемый объем!
От себя: Не ожидала от туши масс-маркета положительных эмоций. А зря. Тушь оказалась неплохой: объем, разделение ресниц, не склеивает и не осыпается, но до люкса не дотягивает.
Моя оценка: 4

Clarins Gentle Care Cream Deodorant — Дезодорант-крем

От производителя: Дезодорант-крем длительного действия. Не содержит спирта. Подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной, и обладает высокой дезодорирующей способностью. Созданный на основе экстрактов растений и минералов, он регулирует естественные физиологические процессы потоотделения, не раздражая кожу.
От себя: Хороший дезодорант, быстро впитывается, имеет нежный ненавязчивый аромат, который не перебивает парфюмерию (что очень важно для меня) и справляется со своими непосредственными обязанностями, конечно, не на 100%, такого ни один дезик не даст, но на очень приличном уровне.

Lancome Bocage Deodorant Cream — Мягкий дезодорант-крем

От производителя:Lancome Bocage Gentle Smooth Cream Deodorant — Иде­ально подходит для чувствительной кожи, а также после уда­ления волос. Этот гладкий, легкий, не соде­ржащий жира крем придает коже мягко­сть. Эффективное антиперспирационное действие обе­спечивается системой Duo-Protector System. Иде­ально подходит для применения после уда­ления волос. Формула, основанная на солях алю­миния, гарантированно обеспечивает анти­перспирационный эффект. Имеет мягкий нейтра­льный запах.
От себя: Очень нравится этот дезодорант. Быстро впитывается, легкий нежный аромат, неплохое антиперспирационное действие.

Nastenka 02 сентября 2010, 22:12
Все очень красиво и аккуратно.
Очень мне понравилось, как вы описали Chanel LE BLANC DE CHANEL, возьму на заметку.
Расстроили, так как хотела попробовать Lancome Teint Idole Silky Mat, а теперь с Diorskin Forever точно не буду перескакивать.
Не согласна насчет пудры Diorskin Forever, все же она плотная и ее видно на лице.
Жду следующую часть…
yoursalvation 03 сентября 2010, 09:30
Присоединяюсь к мнению о пудре Диорскин. Будто на меня наклеили маску…
Le_fleurs_de_Lis 03 сентября 2010, 19:02
А я согласна с автором — пудра незаметна на лице, даже если нанести несколько слоев. Я даже на тон фореве(тоже плотный) наношу. конечно лицо «не голое», но и эффекта «штукатурки» нет)
calipso 02 сентября 2010, 22:17
Классный пост!!! так много всего! Dior nude у меня сейчас как творожок! брррр:(((( больше не куплю:(
calipso 02 сентября 2010, 22:22
А какая тушь все же лучше Диор или YSL?
Elena_SPb 02 сентября 2010, 22:41
По мне так YSL (если только будет куплена заграницей).
katik 28 октября 2010, 18:31
Очень долго пользовалась YSL(года 4), достойная тушь была, сейчас только если купить в Duty Free, так как покупала в ИДБ, лэтуаль и рив гош пользоваться не возможно, через 2-3 недели подсыхает, а к вечеру осыпается. Сейчас выбираю диор еще не успели испортить =)
Alexandrina 02 сентября 2010, 22:31
Вы очень симпатичная на фото)))Прям красотка)))
У меня вопрос. Хотела бы поменять свой тональник на Диоровский или Nude или Forever. Расскажите, какой больше подойдет для скрывания пор и изредко небольших прыщиков. совсем легкий я не хочу. Мне главное скрыть расширенные поры, моя проблема((((
Elena_SPb 02 сентября 2010, 22:47
Я уже как года два пользуюсь только Форева, он очень стойкий, не течет. Брала его из-за проблем с кожей-нужно было скрыть недостатки (были видны сосудики, красные прыщики, нужен был ровный тон лица + у меня еще кожа чувствительная и склонная к аллергическим реакциям).Так и осталась с ним. У меня всегда тон 010 — самый светлый. Столько пробовала разных тональников-но всегда возвращалась к нему и теперь менять не хочу.Правда, боюсь подделок и поэтому покупаю только в Европе и качеством довольна.
Shurochka 02 сентября 2010, 22:43
У меня чуть челюсть не отпала от первого фото…
Elena_SPb 02 сентября 2010, 22:49
Это только часть того, чем пользуюсь, а вот все что не подходит и на что смотреть не хочется-этого добра полно, в итоге раздаю подругам. Благо, муж не видет.
Shurochka 02 сентября 2010, 22:55
  а я сестре младшей все отдаю… вот тут задумалась… у самой косметоса не меньше, а кажется что вообще нет — пораспихивала по углам… и посты по одним группам косметики делаю… никогда на стол все так не выкладывала… теперь хочется (правда на место не очень хочется потом все ставить)   вот разложу все и буду чахнуть над косметосом в припадке не адекватности (главное, чтобы за этим занятием меня никто не застал)
Nyusha 03 сентября 2010, 15:37
Девочки, ну вот как остановиться от покупок косметики в огромных количествах. я сама очень грешу скупанием новых коллекций. Каждый раз себя ругаю, а остановиться невозможно. Мама с подругами уходят с полными руками, а моя косметичка все-равно остается огромной. Это болезнь какая-то :). Одно радует, судя по фотам на сайте не одна я такая :))))).
Sostenza 02 сентября 2010, 22:53
классная косметичка) в нетерпении жду поста о помадах))
Katrinka 02 сентября 2010, 23:29
Вы прямо бьюти-эксперт по основам и тональным средствам))
Soldatka 03 сентября 2010, 02:15
Как много красоты!!!
mulya17 03 сентября 2010, 02:33
а на фото еще помадки, а в посте ничего про них не написано. где почитать?
Elena_SPb 03 сентября 2010, 11:44
За раз все не осилить. О помадах будет чуть позже, во второй части.
makffa 03 сентября 2010, 08:11
Guerlain основа под макияж кака редкостная, действительно, если деньги девать некуда ))
Dior Skinflash мне всю кожу под глазами иссушил, морщины вылезли, кааак же я жалею, что пользовалась им!!!
Diorskin Poudre Libre ну оооочень нравится при затесте, очень! Жаль с Диором у меня отношения не хотят складываться ((
Diorskin Forever для меня совершенно бесполезная пудра, не матирует, лицо жирнится быстрее, чем без пудры

Скажите, пож, когда тестила основу шанель на руке переливалось перламутром, на лице заметно это сияние?
Nastenka 03 сентября 2010, 08:37
Кать, но Diorskin Forever не заявлена как матирующая. Наоборот, в ней содержатся увлажняющие агенты.
makffa 03 сентября 2010, 08:42
В любом случае хуже пудры у меня не было, быстренько избавилась от нее
У меня вообще с Диором ну ни как не складывается, вообще! Видимо, что-то они добавляют, что мнекатегорически не подходит! Единственное румяна и всё, всё остальное сплошное разочарование
Elena_SPb 03 сентября 2010, 11:46
Она как бы делает лицо свежим, без сияния. Для сияния у них, по-моему, есть другая база. Но эта-моя любовь!!!
Ks-Ks 03 сентября 2010, 08:16
Уууууух тыыыы, вот это ксметичка!!!   Спасибо за отличный пост!
Alexa 03 сентября 2010, 08:19
Отличный пост, спасибо. Вы настоящая красавица!
Elena_SPb 03 сентября 2010, 11:51
Ой, уже прям вся покраснела.Спасибо.
lola 03 сентября 2010, 09:11
просто шикарный пост!
а рассыпушку нюд не пробовали? выбираю между диорами — вашей и нюд
Elena_SPb 03 сентября 2010, 11:58
Тестила, но так и не купила.Я бы сказала, что они похожи. Конечно, Nude-это новая современная линейка Dior, современные технологии и компоненты. Думаю, результат не особо будет отличаться. Все равно, какую бы Вы не купили, думаю останетесь довольны.
lola 03 сентября 2010, 18:30
вот я тоже так думаю, так что выбор будет от красоты баночки зависеть))))
ну да, нюд «помоднее» что ли и там свежие разработки, но она маленькая какая-то...))))
Topochka 03 сентября 2010, 09:26
Вот это арсенал!!!   у меня тоже база Lumene, согласна с Вами на все 100, качество просто супер!!! И за такие деньги!!! сейчас как раз бвыбираю тональник… присмотрюсь повнимательнее к Вашим))) база Guerlain L`or Radiance это Вы правильно заметили, бесполезная трата денег… у меня просто так год простояла…
yoursalvation 03 сентября 2010, 09:28
Спасибо за пост :) Вы молодец, свотчи очень ценятся, а делать их замучаешься :)
Присмотрюсь к LUMENE BEAUTY BASE — может, с ней у меня хоть сколько-нибудь тени продержаться (в смысле, больше часа...)
А вот Diorskin Forever мне совершенно не подошла. На моем лице лежала как маска(
Topochka 03 сентября 2010, 09:35
Уверена что этой базой вы не разочаруетесь!!! У меня так называемые «нависшие» веки, и теньки скатывались еще до того как я выходила из дома… а с этой базой тени выдержали ночной клуб))))
yoursalvation 03 сентября 2010, 09:37
Вот-вот, и у меня нависшие((( У меня столько красивых палеток, а использовать не могу, уже какой-то внутренний страх, что будет красиво и потрачу время, а в итоге все пропадет. Обязательно попробую, спасибо большое
Irunchik 03 сентября 2010, 12:04
Я долго базу Люмине не могла у нас найти, пришлось купить Бенефит 360 градусов, дороговато конечно, но с ней тени «живут» с утра до утра, как только что накрасилась. Главное наносить маленькое количество и вбивать подушечками. Капли из дозатора много даже на оба века. Под глаза не стоит (производитель заявляет, что консилер дольше продержится), морщинки подчеркивает и сушит, а вот на веко-супер.
yoursalvation 03 сентября 2010, 16:09
Вот я себе заказала Бенефит, т.к. еще не знала о Люмине, попробую… Возлагаю на нее большие надежды.
Вы меня утешили :)
spletniza 03 сентября 2010, 09:31
у меня только один вопрос — как вы умудряетесь расходовать и даже видимо до конца такое кол-во тональных????
Elena_SPb 03 сентября 2010, 12:04
Вы праавы, расходую тональники до конца.Как? При помощи кисти или спонжа. В первом случае расход поменьше, а во втором-гораздо больше, но результат того стоит. Руками тональный не наношу.Если два тона одной линии-можно моделировать лицо.
Lenapersi 03 сентября 2010, 10:13
спасибо за пост))) я люблю когда вот так много всего))))))))))) база герлен вообще гадость редкостная… вот заинтересовала база от шанель и пудра диор компакт… скажите а для зимы как она? шелушения не будет подчеркивать…
Elena_SPb 03 сентября 2010, 12:07
При хорошем и правильном уходе-я думаю, не будет подчеркивать.
Раньше у меня тоже была не кожа, а сплошное шелушение-стала пользоваться увлажняющими кремами и как итог: шелушений нет.Да здравствют пудры!!! Я ее использую круглый год, если же лето не такое жаркое.
Lenapersi 03 сентября 2010, 10:14
когда будет пост о декоративной косметике?))) я собираюсь купить помаду шанель и ваш пост был бы необходим
Elena_SPb 03 сентября 2010, 12:07
В самое ближайшее время.
izida 03 сентября 2010, 10:16
А мне L`Oreal Extra-Volume Collagene очень не понравился. ресницы склеивает, оч долго сохнет, да и потом еще пол дня они как будто влажные, и смывается не очень хорошо
Arteastka 03 сентября 2010, 10:46
Супер-пост! Не успела все прочитать, но плюс поставила, а то потом срок голосования пройдет… И в избранное+.
Masha_S 03 сентября 2010, 10:58
Огогогого, сколько всего!!! Хороший пост! А вы — красавица!
vedma-dory 03 сентября 2010, 11:25
Хороший пост, спасибо. С нетерпением жду вторую часть обзора…
У меня вопрос. А какой у Вас тип кожи?
Elena_SPb 03 сентября 2010, 12:11
Сейчас-комбинированная (Т-зона немного блестит).
Wibi 03 сентября 2010, 11:46
Отличный пост! Никогда не пользовалась ни базами, ни тоналками (только корректором по необходимости). Теперь определенно попробую LUMENE BEAUTY BASE, и к шанелевским теням присмотрюсь   Спасибочки за идею!
babyjane 03 сентября 2010, 11:53
Ого, да Вы просто коллекционер тональных средств для кожи!!!   Когда Вы успеваете всем этим пользоваться??? У меня только 3 пудры и ни одной даже каждый день не пользуюсь… не успеваю…
P/S/ помады у Вас красивые, с нетерпением жду поста о них!
Irunchik 03 сентября 2010, 12:06
Отличный пост, собираю отзывы о тональном Diorskin Forever, чувствую надо брать. А теней в палетках у Вас нет, или про них тоже отдельный пост?
Elena_SPb 03 сентября 2010, 12:12
О тенях уже пост был.
Bell 03 сентября 2010, 13:37
+1 Тушь Виртуоз от Ланком просто супер.Странно, что большинство хвалит все-таки Гипноз.
Elena_SPb 03 сентября 2010, 14:49
Виртуоз-моя любовь навеки!!!
Loren 03 сентября 2010, 14:03
мне всегда хотелось спросить -когда столько всего… наверняка вы не успеваете со сроком годности -как вы решаете эту проблему? или вы просто не обращаете внимания на это?
Elena_SPb 03 сентября 2010, 14:53
У меня всегда есть кому помочь. Но, в принципе, справляюсь сама. С тональниками-я уже выше писала, что наношу их кисточкой или спонжем-а это большой расход. Плюс тонировка шеи -если предстоит какой-либо раут плюс пудра (аналогично). За год все уходит, что-то даже раньше.Я даже дома-всегда с макияжем, неважно выходной это или нет.Все по полной программе.
vedma-dory 03 сентября 2010, 15:31
странно, что вместо обсуждения КОСМЕТИКИ автору приходится в какой-то степени даже оправдываться, отвечая на подобные вопросы… надо быть благодарными людям, которые делают такие большие обзоры и посты, а что делать автору с таким колчеством косметики- личное дело автора, а не наше
Loren 03 сентября 2010, 18:11
как то вы не правильно мой вопрос восприняли))) я только «за», когда такие обзоры. все, подготовить. описать, сделать фото…
для меня актуально т к у самой косметичка не маленькая, было интересно мнение других людей.
Loren 03 сентября 2010, 18:08
спасибо большое за ответ))))
извините если слишком прямо и не совсем в тему, но для меня это актуально.
Arteastka 03 сентября 2010, 14:40
Подскажите, пожалуйста, какая у Вас кожа? Тональник Forever не сушит? Как он в сравнении с Nude? У меня сейчас как раз Nude — нравится. Хочу Forever? но есть отзывы, что он для жирной кожи и прилично подсушивает… Что скажете?
Elena_SPb 03 сентября 2010, 14:59
С Nude, я думаю сравнить не надо. Они абсолютно разные по текстуре. Nude-легкий, невесомый.А вот Forever-более плотный, пластичный. У меня кожа комби (в Т-зоне небольшой блеск). Пользуюсь им уже 2 года точно-ниаких нареканий.То, что он для жирной кожи-впервые слышу. Когда я его покупала в первый раз-у меня была сухая чувствительная, склонная к раздражениям кожа. Боялась жутко, что не подойдет-но в итоге все супер (несмотря на то, что сейчас кожа стала относится к другому типу), не расстаюсь с ним уже никогда.Он мой фаворит. Для меня на порядок выше, чем Lancome.
Arteastka 06 сентября 2010, 22:36
Спасибо большое! Значит, куплю Forever обязательно!
Le_fleurs_de_Lis 03 сентября 2010, 19:06
У меня кожа нормальная, Фореве не сушит(всегда наношу только на увлажняющий крем)
Olaf 03 сентября 2010, 15:13
Да, Вы запасливая )) Спасибо за пост.
А Diorskin Skinflash Primer разве не весенняя лимитка? Гонялась я за ним, гонялась, так и не догнала…
Elena_SPb 03 сентября 2010, 21:50
По-моему, нет.Он даже на офиц. сайте Диора есть.
Oll-la 03 сентября 2010, 19:02
Прочитала на одном дыхании. Здорово, спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 03 сентября 2010, 19:08
Пост оочень красивый! Я обожаю читать о тональных средствах.
Подскажите, там, где вы разместили фото, у вас только тон фореве? Пудра есть или нет?

А я с нетерпением жду свотчики помадок диор)))
Elena_SPb 03 сентября 2010, 21:49
Только тон. форева, без пудры и шиммеров.
Helen1933 03 сентября 2010, 20:32
Отличный пост, содержательный, спасибо!)
SvetaAV 04 сентября 2010, 15:01
Такой нужный пост! для себя «законспектировала» про Chanel LE BLANC DE CHANEL и Diorskin Skinflash Primer. Решила, что нужно брать!
А вот Lancome Teint Idole Ultra SPF10 пользуюсь сама и не заметила, чтобы он темнел концу дня.
Только «прикончила» кремовый дезодорант Кларанс. Отличная штука!
alinocka 04 сентября 2010, 23:03
вот это коллекция)
barbie-brunette 07 сентября 2010, 13:02
коллекция потрясающая конечно)) только вот не могу понять одного зачем столько тоналок?
Helga_Ekb 07 сентября 2010, 13:51
Silky mat Ланкомовский у меня тоже есть, не на 100% довольна им: немного видно поры и не очень-то и матирует (с пудрой разве что), но держится долго достаточно и легкий… И не темнеет в течении дня.
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:13
с удивлением прочитала у Вас, что корректор Ланком так плотно ложится. Кожа комби у ВАс, правильно? у меня нормальная кожа и ложится ровно, легко и приятно. Ну да ладно.
Отличный пост и оооочень объемная косметичка).
Тушь люблю Гипноз и ЭКстаз). Виртуоз для меня черти что: осыпается, крошится, наростает на кончиках ресниц (покупала их обе в дьютике в одной упаковке).
Vesta 12 октября 2010, 18:52
Внимательно изучила Ваш пост, (спасибки за него   ) т.к. сейчас активно ищу тональник и пудру и уже голову сломала на оттенках (были 2 серьезных прокола… Один отвратительный тонак попался — Ланком Макьюмат, а пудра очень светлая оказалась… почти белая… ) Хочу Диор и пудру и тональный… Не подскажите, тон 010 Форевер отличаются от 010 Нюда? (Тестила в магазинах и все время по разному кажется) и На 010 тон тонального какую пудру лучше подобрать 010 и 20? Просто 010 не будет выбеливать? (страшно не хочу наступать опять на те же грабли) А 20 не будет желтить? Оч нужен совет ))
Elena_SPb 13 октября 2010, 14:47
Чтобы определиться с оттенком тонального крема лучше всего их нанести (оба) и посмотреть при дневном (можно даже уличном) освещении и тогда Вы точно не ошибетесь. Нюд и Форева по цвету одинаковы (для меня), но у них разная плотность и от этого может казаться, что они разные в оттенках. Нюд-более легкий, форева-более плотный. Но оба отлично растушевываются. Пудра 010 достаточно светлая, с ней лицо будет как у фарфоровой куколки, 020- чуть темнее. Опять же все зависит от нанесения и самой пудры: спонжем — более плотно будет смотреться, кистью-легкое покрытие. У меня пудры Форева и рассыпушка, последняя для финиша подходит т.к. у нее очень мелкий помол. Ну а форева использую как самостоятельно (т.к. она отлично маскирует), так и если уж с лицом совсем беда ( чего со мной не бывает тьфу-тьфу), то можно и на тональный.
Удачных покупок. ))))))
Vesta 13 октября 2010, 18:43
Огромное спасибо за ответ!!!
vikuliaj 13 ноября 2010, 10:46
Очень впечатлил отзыв про Chanel LE BLANC DE CHANEL, возьму на заметку обязательно , так как до этого основой никогда не пользовалась!!!

Про тушь — YSL (пользуюсь уже давно) просто фантастика, действительно эффект накладных ресниц, один минус — быстро сохнет… а так суперрр!!!
Victoria 13 января 2011, 02:49
Обожаю Ваши посты!) Вы — настоящая ценительница красоты и косметики)))
Первая фотка вообще завораживает, любоваться можно часами на все эти баночки, бутылочки...))))
Elena_SPb 16 января 2011, 13:10
Спасибо! ))))
rozmari 13 января 2011, 03:39
Хочу заступиться за тональный Lancome Teint Idole Ultra. Мне он очень нравится. Пользуюсь им сейчас, не знаю как будет летом, когда кожа жирнится больше. Целый день матовая кожа и его на лице никто не видит, только говорят: «какая кожа ровная и чистая». Правда с Диор сравнить не могу, т.к. не пользовалась. А вот по сравнению с Герлен Парюр Аква для моей комби кожи в тысячу раз лучше подошел. Герлен блестел через два часа и подчеркивал поры.