16.05.2012

Помада и лак от Catrice

Привет всем!

На косметику Катрис не слишком много отзывов и почти все положительные. После очередного удачного обзора на помаду я решилась попробовать.
На стенде оказался приличный выбор оттенков, у них даже была какая-то лимитированная коллекция с желтым лаком и двумя палетками теней. Но тестеры были лишь на помады и блески. Блески сразу отпали, ненавижу липкие текстуры на губах, а помада порадовала отсутствием сильной отдушки и хорошей пигментированностью. Лак как-то сам захватил внимание, давно хотела что-то персиковое.

Подробный рассказ о покупках начну с лака.

Catrice Ultimate Nail Lacquer 830 Salmon & Garfunkel

Крупный круглый пузырек, широкая кисть, солнечный оттенок. А вот особенности нанесения оказались не на высоте.
Для такого цвета так и просится желейная текстура, которая будет создавать ощущение нежности и глубины цвета. В данном случае текстура кремовая, плотная и густоватая. Лак подчеркивает все недостатки. Давно уже у меня не возникало такого острого желания тщательнейшим образом отполировать ногти. Отполировала, успокоилась)
После таких приготовлений удалось нанести лак ровно. Первый слой высох быстро, а выглядел плешиво. Второй слой вышел терпимо, третий слой окончательно исправил ситуацию. Скалываться покрытие начало на третий день. Не самый лучший результат для трех слоев с базой и топом.
Проще говоря, я не слишком довольна этим продуктом, пробовать другие оттенки не хочется.
Фото маникюра
Поближе
Со стороны

Оценка: 4 — из 5

Catrice Ultimate Colour 100 Lobster Love

Ярко-алая с оранжевым оттенком помада. Обладает достаточно плотной текстурой и не похожа на популярные в последнее время помады-блески. Отдушка ненавязчивая, на губах не чувствуется, что для меня важно. Шелушения не скрывает и не подчеркивает. Лучше наносить помаду кистью и потихоньку наслаивать, ошибок не прощает, как и любая другая яркая помада. «Усаживается» на губах несколько минут после нанесения, иногда может затечь в складки.
Приятным бонусом является отменная стойкость. Если после нанесения промокнуть губы салфеткой цвет будет держаться до пяти часов. Безобразным пятном вокруг рта не растекается, поймав свое отражение в зеркале, можно не ужасаться)
В белую полоску не скатывается, а для меня это проблема, половина средств постоянно скатывается в эту самую дурацкую белую линию на стыке губ  .Смывать предпочитаю средством для снятия макияжа, одна салфетка не справится. Не сушит, нет желания срочно достать бальзамчик и пройтись жирным слоем.

Парочка фотографий, чтобы не быть голословной

Оценка: 4 из 5 (за затекание в складки)

Мне подумалось, что можно их сочетать и между собой, все-таки оба с оттенком оранжевого. Хорошо смотрятся при наличии загара (или автозагара)).

Традиционный общий образ

Косметика Катрис не вызвала у меня восторгов. Возможно, что я попробовала не самые их лучшие продукты. Тем не менее, пока больше ничего покупать не буду, впечатления оказались неоднозначными.

Благодарю за внимание)

красиво
Mechtatelnaya 16 мая 2012, 23:31
спасибо)
Deepsyred 16 мая 2012, 22:17
Как красиво и грамотно подам материал!!! А Вас я вообще сначала и не узнала. Вам помада очень к лицу!
Mechtatelnaya 16 мая 2012, 23:32
У меня новая стрижка, спасибо))
oksi77708 16 мая 2012, 22:26
Потрясающе   Вы красотка)))
благодарю, очень приятно
ShumelkaMish 16 мая 2012, 22:26
обалденной красоты пост   все-все понравилось) особенно помада — шик
большое спасибо))
MarkiSka 16 мая 2012, 22:26
Все супер, особенно цвет лака   Очень люблю продукцию Катрис)
спасибо)
Lubushka 16 мая 2012, 22:46
К красным помадам я равнодушна, а вот цвет лака меня просто восхитил! невероятно красивый и нежный)))
Mechtatelnaya 16 мая 2012, 23:33
Он довольно фотогеничен, в жизни выглядит чуть хуже(
Ilyasovna 16 мая 2012, 22:49
Лена, спасибо огромное! У меня два лака Катрис, впечатления аналогичные, больше не хочется. А вот на помадку такую тоже засматривалась. Очень один цвет понравился. Но интуитивно чувствую, что будет суховатой. Надеялась на бОльшую кремовость. Фото очень информативные.
Mechtatelnaya 16 мая 2012, 23:33
Не очень плохо, но явно есть много помад лучше)
niikaa65 16 мая 2012, 22:59
Лена, замечательный пост, прекрасные фото, спасибо! У нас не продаётся эта марка, но всё равно с удовольствием всё посмотрела.
Mechtatelnaya 16 мая 2012, 23:34
Ника, спасибо)
tihonova_fm 16 мая 2012, 23:27
спасибо за такой красивый и вдохновенный пост, за красивые фотографии и не-ве-ро-я-тно красивые оттенки. после таких постов хочется становится лучше)
Mechtatelnaya 16 мая 2012, 23:34
Рада, что вам понравилось))
Idema 16 мая 2012, 23:27
и то, и то красивое
Mechtatelnaya 16 мая 2012, 23:35
Оттенки да, с качеством сложнее…
Schi88 16 мая 2012, 23:30
У помады очень интересный оттенок, Вам идёт!
А у лака цвет несколько спорный — по-моему, такой надо тщательно смотреть вживую, подходит или нет к цвету кожи… Но форма ногтей и маникюр — отличные!
Mechtatelnaya 16 мая 2012, 23:35
Спасибо))
Да, лак в жизни смотрится похуже, на фото выходит нежнее.
Viruska 17 мая 2012, 00:54
Помада на Вас очень понравилась и как Вы так ровно наносите, как под линеечку
красивейшие проф-фото
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 00:57
я ее кистью вывожу))
Спасибо, мне очень приятно
E_katerina 17 мая 2012, 02:04
Новая стрижка тебе очень идет) оттенки гармонируют как с внешностью, так и между собой. Помада-вызов, сочная яркая и такая летняя, супер!
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 11:14
Катя, спасибо)
Летом будет при деле)
Esperanza 17 мая 2012, 02:48
Вы красотка! Все на вас понравилось и вам очень идет, но сами продукты не впечатлили! С такой моделью, как вы, хочется бежать в магазин и пробовать!:)
Согласна, что марка неоднозначная, у меня есть лак, цвета Мимозы, ложиться не очень, полосит!
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 11:15
Мне очень приятно, спасибо
Я тоже хотела у них желтенький лак, но после качества этого желание пробовать отпало само собой(
janamohini 17 мая 2012, 07:26
лак поразил простотой и изысканностью одновременно!
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 11:15
жаль, что качество не очень(
Tessia 17 мая 2012, 07:35
помада очень понравилась)) Ленк, ты челку убрала?   Здоровооо
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 11:17
Ага, отрастила) Спасибо, Алин))
Lipochka1981 17 мая 2012, 08:17
Помада зацепила больше, нежели лак. Оттенок лета: красивый с коралловинкой. Смотрится утонченно, со вкусом так сказать. Цвет лака тоже понравился.
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 11:17
Из этой пары помада мне тоже побольше нравится)
rafinad 17 мая 2012, 09:09
Очень красивый пост! И обновки вам идут.
Благодарю)
Tesorito 17 мая 2012, 11:10
Все смотрится очень красиво, гармонично и элегантно!
Спасибо))
bambinina 17 мая 2012, 12:59
Лена, ты обворожительна!
помада очень тебе идет, очень
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 14:10
Аня, спасибо)
В последнее время часто ей пользуюсь, теплая погода располагает)
princesshelena 17 мая 2012, 13:03
Ничего себе, как ты изменилась!)
Помада и лак просто супер.
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 14:10
Да, я сменила прическу полностью))
Инна, спасибо!
elena178 17 мая 2012, 13:31
На вас мне понравилось все, и лак и помада.   По отдельности если разбирать помадки все таки суховаты   (у меня есть несколько, старый выпуск был наааамного лучше)а вот лаки, они все разные.До этой весны у меня не было ни одного(печальный первый опыт после которого зареклась)))))а тут как то решила снова попробовать и была приятно удивлена.Лаки все разные, очень много попадается удчных экземпляров, очень хороши лаки из лимиток(у меня последние два-желе, ну просто прелесть а не лаки, я не ожидала)так что я думаю что дальше пробовать стоит
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 14:12
Благодарю)
Мне вот понравилась их палитра, хорошие оттенки есть из чего выбрать. Возможно, чуть позже сделаю еще попытку)
Sofya 17 мая 2012, 21:37
Вчера купила два лака Катрис. Один «мимоза», второй золото-зеленый металлик (тоже двойник Шанель прошлой осени). Сегодня тестирую оба. Пока нравится. Высохли хорошо, и уже, свежие, пережили готовку и мытье посуды. Посмотрю на стойкость. Легли отлично. Желтый немного полосит, точь в точь как Мимоза, а металлик лег как влитой. Я очень довольна!
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 22:07
Рада, что ваше знакомство получилось удачным)
Возможно, что я выбрала не самый простой оттенок…
Ludmilka 17 мая 2012, 23:14
Лак классный такой! Помада тебе очень идет!
Mechtatelnaya 18 мая 2012, 00:20
Мила, спасибо)))