Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.05.2012
1582

Oh, my God! It's perfect! Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres Glossy Stain(12 Corail fauve и 15 Rose vinyl)

Блеск? Стейн? Помада? — все это он! Мой новый любимец!

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Хочу вам рассказать о новом чуде в моей коллекции.
Декоративная косметика для губ — одно из слабых звеньев в моем макияже. Как-то так складывается, что помады и блески обычно через час-два исчезают с моих губ. Да и с цветами незадача — то опять светлый блеск, то снова сужающая губы помада.
Но я не теряла надежды найти что-то подходящее именно мне. И вот, та-да-да-дам! в интернете появились отзывы на Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres Glossy Stain и сразили меня наповал  . Он мне нужен во что бы то не стало! — Решила я. Но в наши замечательные таежные места коллекции завозят похоже только на следующий год после выхода.   Ну чтож, заграницы и летящих туда родственников, еще никто не отменял. И я стала лихорадочно подбирать себе тон по немногочисленным свотчам в интернете, снабдила отбывающую в Европу маму фотографиями и досконально расписанными названиями оттенков. А потом осталось только дождаться ее возвращения. Тут то ко мне и пришло косметическое счастье, помадный экстаз и макияжный восторг, вместе взятые.

Пора, пожалуй перейти к более подробному описанию моего чуда.

Производитель обещает нам стойкость и блеск, возможность нанесения в один или для слоя для более насыщенного результата.

От меня: Я выбрала на пробу 2 оттенка: теплый(12 corail fauve) и холодный(15 rose vinyl). Дизайн флакона мне нравится, лаконичный и шикарный одновременно. Его приятно держать в руках. Но пальчики отпечатываются, да  
Мне очень по нраву аппликатор. Очень эргономичен как по мне) Острым кончиком хорошо прорисовывается контур, широкой частью прекрасно ложится цвет.
Производитель свое обещание сдержал в полной мере. Это самое стойкое средство для губ, с которым я встречалась. Если я сделала макияж в 8 утра, с несколькими перекусами и моей индивидуальной особенностью быстро «съедать» блески и помады — YSL держится минимум до 16.00. И что самое главное — держится не только цвет, но и блеск. То есть губы ухоженные, влажные на вид и цвет не тускнеет.

Есть особенности в нанесении. Распределять по губам его нужно быстро, может лечь немного неравномерно. Хотя это вполне несложно исправить, пройдясь аппликатором еще раз.
Еще один нюанс: запах. Я очень чувствительна к запахам и не люблю излишних отдушек. На запах блеска, думаю, обратит внимание каждый, кто будет им пользоваться. Он достаточно резкий, химический. Но проходит практически сразу после нанесения на губы и в процессе носки абсолютно не чувствуется.
На свотче видна небольшая неравномерность нанесения и след. который остается если стереть блеск. я поначалу испугалась, что средство, которое так вьедается, будет подчеркивать шелушения или, как минимум, сушить губы. Ничего этого нет! Мне губы не сушит совершенно, хотя такое у меня происходит со многими блесками и помадами.


Здесь представлен во всей своей красе оттенок 12 Corail fauve

А здесь 15 Rose vinyl
В сухом остатке у нас:
Плюсы:
-стойкость
-увлажнение
-возможность регулировать интенсивность нанесения
-удобный аппликатор
-разнообразие оттенков

Минусы:
-запах
-неравномерность нанесения

Для меня его минусы незначительны, он ИДЕАЛЕН! Планирую стать его постоянной поклонницей и заказать еще несколько оттенков.

Цена: 22 евро за штуку
Срок использования: месяц
Оценка: 5

Спасибо за внимание к моему отчетику) надеюсь, он будет вам полезен!
С уважением, Ириска

Лучшее за месяц

Комментарии

Lapo4ka 13 мая 2012, 17:49
Очень красивые! Мне кажется. что первый Вам больше идет! Спасибо за пост!+
Toffee 13 мая 2012, 17:52
Мне тоже так кажется! холодные оттенки все-таки не мои, если бы выбирала вживую — вряд ли его взяла бы. но к определенным макияжам его применяю. А вот первый — и в пир, и в мир у меня
YuliaFeya 13 мая 2012, 17:49
Красота!
Toffee 13 мая 2012, 17:50
Да!
Bela 13 мая 2012, 17:52
Первый чудо как Вам к лицу… Подчеркивает загар :)
Toffee 13 мая 2012, 17:53
Спасибо. Я его обожаю, если честно  
Serenity 13 мая 2012, 17:57
Ира, первый блеск очень понравился! Хотела бы себе такой :-))
Toffee 13 мая 2012, 17:58
Он очень красивый! Да-да-да!
shona_shona 13 мая 2012, 17:59
интересный продукт, радует стойкость.так он въедается в пигмент или нет?
первый ваш цвет, второй абсолютно нет, хотя мне оба понравились.
Toffee 13 мая 2012, 18:05
Мне кажется, он въедается совсем чуть-чуть. Водой смывается без проблем. И вечером губы моего естественного цвета.
Про цвета абсолютно согласна. Они оба шикарные, но у меня все-таки теплый цветотип. Так что второй скорее всего перекочует к маме, у которой цветотип холодный)))
Scratchy 13 мая 2012, 18:05
Соглашусь с большинством, первый на лето просто супер! и спасибо что вы честно обозначили минусы, я тоже очень ждала этих стейнов и когда они появились, попробовала на губы в Сефоре, мне как раз и не понравились ощущения при носке, химический неприятный запах и вкус и то что наносится неравномерно… мазала все подряд цвета и так и не смогла выбрать, ушла. решила что не смогу его носить.
Toffee 13 мая 2012, 18:09
Да, каждый отзыв — это, конечно, субъективное мнение. Нет идеально подходящих всем продуктов. Я не не ждала от них чуда, видимо момент везения присутствует)))
Blanda 13 мая 2012, 18:06
А мне очень понравился цвет второго. Пусть он вам меньше к лицу, чем первый, но лежит хорошо и цвет симпатичный.
Спасибо за обзор, обязательно присмотрюсь!
Toffee 13 мая 2012, 18:11
Спасибо за отзыв. От тоже хорош, бесспорно! и с определенным макияжем тоже вполне для меня носибелен. но не так комфортен для меня как первый. А кому-то Rose vinyl будет идеален, конечно
Elena_qwe 13 мая 2012, 18:22
Да, коралловый цвет Вам значительно больше идёт. но и холодный розовый тоже вполне. ведь на 1-м фото у Вас и серьги подобраны в тон.
если бы и к розовой помаде было что-то подобрано — мы бы по-другому судили
Toffee 13 мая 2012, 18:30
Кстати, да. это точно подмечено. нужно поэксперементировать с аксессуарами. кораллового у меня много, а с розовым — беда)
Kseni4ka 13 мая 2012, 18:27
А мне понравились оба оттенка — они ведь совершенно разные!!! +++
Toffee 13 мая 2012, 18:34
Они, действительно, шикарные оба))) я все же с теплым себя более комфортно ощущаю
ShumelkaMish 13 мая 2012, 19:17
Красивый пост написали))
Toffee 13 мая 2012, 19:20
Спасибо. Я старалась  
MaXiMuM 13 мая 2012, 19:37
Красивые — больше и добавить нечего)) Буду 18 и 19 смотреть!
Toffee 13 мая 2012, 20:00
 
Erin_Brown 13 мая 2012, 19:53
розовый восхитителен!
Toffee 13 мая 2012, 20:01
Да, он красивый)
Angora 13 мая 2012, 21:42
Коралл красив безумно и очень Вам идет!  
Toffee 14 мая 2012, 18:53
Спасибо)
krita_kano 13 мая 2012, 21:53
Неравномерность нанесения (вычитала в минусах) — наверное из-за аппликатора, ну что за лореаль-стайл, не пойму? Первый мне тоже больше понравился, так классно цвет глаз играет на его фоне.  
Toffee 14 мая 2012, 18:55
Может быть и из-за него, я такими аппликаторами не пользовалась до этого. Но имеет место быть и сама текстура, он быстро подсыхает на губах и получается как бы наслоение. Оно совсем не чувствуется, но, думаю, может быть причиной неравномерности
janamohini 14 мая 2012, 05:28
значительно лучше блесков, которые в большинстве случаев смотрятся просто как вазелин с шиммером. очень красивые оттенки и отличное покрытие!
Toffee 14 мая 2012, 18:56
Да, мне это в нем очень нравится
moi_memyari 14 мая 2012, 17:58
Я тоже хотела приобрести, но после затеста увидела неравномерность нанесения-разочаровалась.
Toffee 14 мая 2012, 18:57
На вкус и цвет))) значит вам подойдет что-то другое  
oblako_v_shtanah 02 июня 2012, 20:04
я тоже в восторге от блеска\помады(нужное подчеркнуть))) у меня такой же цвет 12, держится очень долго, и что для меня главное не пропадает у него глянцевость! а еще мне кажется, он немного на губах темнеет через какое-то время. 12 цвет Вам очень идет!
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс35Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...